Флорес - Саженцы плодовых и декоративных растений:виноград,черешни,грушиид.р.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
5
Перейти в закупку


Приветствую всех!
Закупочку веду я - Наталья. Мой телефон 8-906-356-36-68. Звонить по всем интересующим вопросам в будни  до 17:00

О закупке:
1. Поставщик проверенный,саженцы с открытой корневой системой приходят очень сильные.
Яблони в этом году собираем только колоновидной формы.
Абрикосы в прошлом году пришли без земли, поэтому,чтобы проконтролировать состояние корней,поставщик отправит мне фото перед отправкой, аеслиполучиться,то поеду за растениями сама.(транспортные и в том и другом случае получаеются одинаковые 10-15%, но больше10% начислять не буду,даже если получиться больше)
Напоминаю каждый год: кто заказывает саженцы винограда первый раз-стволик не потрепанный! Это нормальная структура с отслаивающимися волокнами.Если вы не видите зеленой почки,это не значит, что саженец не живой! Сажаем и ждём - почки велезут обязательно!

2.Собираем  растения до 27 января,до 1февраля нужно обязательно отправить заказ поставщику.Поэтому с оплатой ждать как в других своих сборах по 2 недели никого не буду! Не подводите,заказ делаем осознанно,оплачиваем до 23:00 29 января на карту СБ или Альфа За заказ меньше 200 руб начисляю дополнительно 10 руб согласно правилам СП.
 
3.Пожалуйста, помните: растения возврату и обмену не подлежат! Учавствуя в закупке вы это осознаёте! Растения собираем не первый год,проблем по закупке особых не было,саженцы сильные и живучие,черешни у меня зимуют без укрытия,уже удалось попробовать ревну,прошлымлетомужебылонесколькоягод
Саженцы к нам приходят в апреле. Что бы сохранить допосадки: добавлем к корням земли и поддерживаем ее во влажном состоянии.Саженцы держим в самом прохладном месте дома.
4. Пересорта за три года работы с поставщиком обнаружить не удалось(у себя не наблюдала,участники на пересорт не жаловались)

ВАЖНО: абрикосы при посадки нужно размещать  в посадочной яме так,чтобы прикорневая шейка оказалась на 5-7см ВЫШЕземли!


Итак начинаем! Всем приятного выбора и хорошего настроения!


  • Сообщений: 1,097
  • Репутация: 163
0
ДД В оплату переведете сегодня? или можно будет платить в понедельник?

  • Сообщений: 880
  • Репутация: 102
0
а вишни "Бассея" у поставщика нет случаем?

  • Сообщений: 323
  • Репутация: 38
1
Наталья, и все же кто поставщик , где питомник?????

  • Сообщений: 1,748
  • Репутация: 649
0
@мильда , я заказала фитолампу. А нельзя ли мне её пораньше как получить?

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
0
Не знаю, конечно, все тут опытные и в курсе))) или нет,  но на всякий случай про жимолость... Её как минимум штуки 3 надо сажать, чтобы хоть какой урожай был. А то как я несколько лет назад  :Хи-хи: будете сидеть и ждать у моря погоды, когда же урожай будет))) тут почитала про нее вообще пишут, что в идеале кустов бы так эдак 10 и чтоб еще и сорта разные были, тогда и снимать можно будет с куста не по стакану) а литров так эдак по 5)  Если у кого хорошо плодоносит, может скажете так это или нет все-таки   :Думаю:

  • Сообщений: 125
  • Репутация: 14
1
Для хорошего урожая ее нужно сажать разными сортами , 2 -3 сорта . Плодоносить начинает  где-то на третий год .

  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
1
@Катерина777 , моя свекровь купила сад и там росла одна жимолость, плодоносила, куст большой такой, видно давно сажали, но очень много ягод осыпалось не знаю почему. В общем вырубила она его, что-то надоела она ей.

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
0
Для хорошего урожая ее нужно сажать разными сортами , 2 -3 сорта . Плодоносить начинает  где-то на третий год ,  по своему опыту знаю и по прочитанному в инете .

 Да, вот именно у меня 2 сорта и растет, но на каждой по стакану - не больше! Вот хочу еще подсадить штуки 3, может поможет...

  • Сообщений: 187
  • Репутация: 43
1

 Да, вот именно у меня 2 сорта и растет, но на каждой по стакану - не больше! Вот хочу еще подсадить штуки 3, может поможет...
Наверно у Вас сорта какие-то плохие. У меня тоже 2 куста разных сортов ( 1 откапнула у подруги, другой у соседки) собираем много, с 1 куста (сладкого) литров 6-7 и оставляем еще поесть досыта, а другой с горчинкой очень любит муж, пасется в нем все вечера, все равно все не съедает. 

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
1
Не знаю, конечно, все тут опытные и в курсе))) или нет,  но на всякий случай про жимолость... Её как минимум штуки 3 надо сажать, чтобы хоть какой урожай был. А то как я несколько лет назад  :Хи-хи: будете сидеть и ждать у моря погоды, когда же урожай будет))) тут почитала про нее вообще пишут, что в идеале кустов бы так эдак 10 и чтоб еще и сорта разные были, тогда и снимать можно будет с куста не по стакану) а литров так эдак по 5)  Если у кого хорошо плодоносит, может скажете так это или нет все-таки   :Думаю:



 У нас 3 куста,Названия не знаю, мама давно покупала . 2 шт одинаковые округлые , 3 веретеном .Но думаю это не очень важно,какой сорт .Говорят ,что для хорошего урожая оптимальный вариант как раз 3 шт. Кустам более 10 лет,высота у них выше 1,5 м  уже . Ягод собираем много,в кг не скажу -хватает семье из 9 чел и поесть и на заготовки. Отводить нравиться очень простым способом-прикапываю нижнюю ветку ,пришпиливаю или прижимаю чем-то тяжёлым и на след.год готовый саженец. Уже всех знакомых обеспечили жимолостью ,кто просил,конечно. ;)

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
3
Девочки,что просили из заказов удалила.
@KENWOOD
, Бессеи нет
@север47 , Саженцы у нас из Алтайского края.


Уважаеые учатсники, стоимость доставки  начислила срузу к оплате,потому, что мне попостоплате не осилить.Да и при выдаче заказов сденьгами бегать не надо.
Едем за растениями сами это уже точно.В прошлом году доставка транспортной у нас получилась 13%. В этом  году своим ходом-укладываемся в 10% Заодно прослежу чтобы все саженцы были с достаточным количеством земельки у корней.
 Очень прошу не задерживаем оплату! Если кто то по уважительным причинам неможет оплатить в указанный срок, напишите в личку мне дату когда сможете.
Всем хороших выходных и замечетельного настроения!
,

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
0
Мильда, спасибо!
Darina 88,  Людмила7471, светик 68, юльчин  :1002. Спасибо) А ещё, не подскажите, в каком месте в саду они у вас растут?

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
1
У нас растут в ряд ,вдоль забора из сетки рабица. В принципе защита от сетки не очень хорошая. На зиму ничем не укрываем. Жимолость ведь зацветает очень рано,боится мороза во время цветения. Но у нас кусты уже большие-что нибудь всё равно остаётся, не всё подмерзает.

  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
1
@Катерина777 , у нас росла около дома в затемнении, тень от дома частично закрывала куст. На зиму тоже ничем не укрывали.

  • Сообщений: 187
  • Репутация: 43
2
Жимолость у нас тоже на солнышке. особых условий не создавали. так как кустам уже лет 10 каждую весну вырезаем старые (4-5 летние) ветки. взамен вырастают новые сильные на следующий год на молодых веточках самые крупные и сочные ягоды. больше вообще никак не ухаживаю. Ниразу ничем не болела.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2017, 11:34:33 am от светик68 »

  • Сообщений: 187
  • Репутация: 43
5
Хочу поделиться простым способом опрыскивания деревьев. Мы опрыскиваем из автомойки. Если раньше на опрыскивание уходило 2-3 дня. и верхняя часть высоких деревьев все равно оставалась не обработанной то сейчас за 2 часа обрабатываем всё. Правда раствора приходиться готовить в 2 раза больше. Но зато деревья все мокрые и под деревом специально опрыскивать не нужно. В общем я в восторге и от процесса и от результата. Кстати автомойку купили специально для этого увидев этот способ у соседей. И еще раствор делайте без комочков иначе может шланг автомойки засориться.

  • Сообщений: 10,772
  • Репутация: 906
  • Мед в сотах с фамильной пасеки.
0
@мильда , привет, подскажи а шелковица еще есть в "аля пристрое" ?  набирала набирала и поняла что она то у меня одна((

  • Сообщений: 353
  • Репутация: 75
0
Не смогла оплатить из за превышения лимита вашей карты. Оплачу чуть попозже.

  • Сообщений: 10,772
  • Репутация: 906
  • Мед в сотах с фамильной пасеки.
0
Со сбером затык, утром переведу.

  • Сообщений: 1,748
  • Репутация: 649
0
@светик68 , спасибо, очень ценная инфа  Проблема со старыми яблонями,  огромные, яблок море, червивые,  т.к. невозможно обработать.И есть мощный Керхер. Обязательно воспользуюсь советом

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
1
Хочу поделиться простым способом опрыскивания деревьев. Мы опрыскиваем из автомойки. Если раньше на опрыскивание уходило 2-3 дня. и верхняя часть высоких деревьев все равно оставалась не обработанной то сейчас за 2 часа обрабатываем всё. Правда раствора приходиться готовить в 2 раза больше. Но зато деревья все мокрые и под деревом специально опрыскивать не нужно. В общем я в восторге и от процесса и от результата. Кстати автомойку купили специально для этого увидев этот способ у соседей. И еще раствор делайте без комочков иначе может шланг автомойки засориться.
Спасибо за совет! Если можно, фото автомойки или название напишите. Возможно я не совсем понимаю о чем речь.  Ведь у автомойки очень сильная струя, деревья (молодые) и кустарники от этого не страдают? 

  • Сообщений: 1,279
  • Репутация: 96
0
@мильда , у вас будут в пристрое черешни? Мне бы две штуки

  • Сообщений: 127
  • Репутация: 5
0
ДД, можно оплачу завтра т.к за городом живу. Оплачу утром ,спасибо

  • Сообщений: 187
  • Репутация: 43
2

 Спасибо за совет! Если можно, фото автомойки или название напишите. Возможно я не совсем понимаю о чем речь.  Ведь у автомойки очень сильная струя, деревья (молодые) и кустарники от этого не страдают? 
Обычный кёрхер в меге на какой была скидка тот и купили. Если автомойка сама не забирает воду ( как у нас) то бачок с раствором ставим на табуретку. Этого напора нашему хватает чтобы работать нормально. Бачок купили где то 25 литров с краником для воды в низу. Краник сняли и на эту трубочку что осталась надели шланг. Заливаем сразу 2 ведра состава и вперёд. Напор струи можно регулировать. Молодые деревца без проблем можно любым опрыскивателем. А вот 3 метра и выше -это проблема. Опрыскиваем вдвоем с мужем. Он прыскает а я смотрю чтоб раствор не кончился и муж чтоб какую-нибудь веточку не пропустил. Мы и теплицу моем из автомойки. Сначала намочим потом я пройду губочкой смою грязь потом он смоет каким нибудь антибактериальным раствором и все теплица к зиме готова.

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
1
@светик68 , спасибо! Пошла керхер искать ))

  • Сообщений: 405
  • Репутация: 24
0
Оплатила 29.01.17 в 22:36 , что-то с телефона дату никак не могу отрегулировать(((

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 5
0
жду ответ на личное сообщение. оплачу сразу после ответа.

  • Сообщений: 350
  • Репутация: 5
0
Простите, извините, но оплачу завтра.. зарплату не перевели..

  • Сообщений: 61
  • Репутация: 3
1
Простите, задержала оплату на час

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 9
0
Извините задержала оплату.

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
0
ДД! Оплатила. Извините, за задержку оплаты. В выходные, к сожалению, нет доступа к сайту, не могла посмотреть реквизиты

  • Сообщений: 182
  • Репутация: 8
0
ДД!попала в больницу.Сейчас муж оплатит, в течение 2-часов прошу прощения.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
@светик68 , :904mэто мысль! Спасибо за подсказку!
@Гая , шелковица будет(сдела пометоку у вас в корзине)
@ON1 , в личку написала
@i-sumatohina88 , ок
@klubnika , ага,всё отписалась:Ромашки:

Всем большое спасибо,за своевременную оплату и за отвественность опоздавших.Осталось несколько человек безвести пропавших-жду. Завтра утром отправляю заказ. Кто не оплатил и не отписался о задержке с датой когда будет оплата: удаляю заказ с отрицательным отзывом.
( кто уже отписался,не переживате-пометочки сделала, жду!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
6
Глоксиния  проснулась и расцвела из нашей закупочки прошлогодней,хожу любуюсь))

  • Сообщений: 213
  • Репутация: 18
0
Добрый день! оплатила сегодня в 8.09 галочка об оплате пока не стоит

  • Сообщений: 1,043
  • Репутация: 241
0
Огромное спасибо за понимание! Оплатила.

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 13
0
Спасибо за понимание, оплатила)

  • Сообщений: 127
  • Репутация: 5
0
И я оплатила , спасибо

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
1
беспокоюсь, оплата не подтверждена. Просто не успеваете или косяк какой?

  • Сообщений: 264
  • Репутация: 16
1
Здравствуйте! Отметьте пожалуйста оплату, сумма то не маленькая, переживаю! Спасибо!

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
1
беспокоюсь, оплата не подтверждена. Просто не успеваете или косяк какой?





Девчата,у организатора вроде бы 5 рабочих дней на отметку по оплате,причём от последнего дня. Не переживайте,отмечают по порядку,по выписке банка зачастую, и никак не зависит от размера оплаты.  ;)

  • Сообщений: 214
  • Репутация: 102
2
беспокоюсь, оплата не подтверждена. Просто не успеваете или косяк какой?





Девчата,у организатора вроде бы 5 рабочих дней на отметку по оплате,причём от последнего дня. Не переживайте,отмечают по порядку,по выписке банка зачастую, и никак не зависит от размера оплаты.  ;)

Тоже хотела об этом написать. В других закупках 5 дней на оплату, а здесь такой стремительный ОРГ! 
Не спит, не ест, ждет, чтоб за полдня оплаты проставить!  :Хохочу:
Сами же девули знаете, заказали очень много!!! Более 3000 саженцев. 
Всем терпения и для настроения  :Ромашки:

  • Сообщений: 214
  • Репутация: 102
1
Всем кому смогла  :1002 любительницам своих фруктов и ягодок!

  • Сообщений: 725
  • Репутация: 65
1
Глоксиния  проснулась и расцвела из нашей закупочки прошлогодней,хожу любуюсь))

Красавица.а мои еще спят,даже листики не выпускают.а вы на зиму даете ей отдыхать или нет?

  • Сообщений: 235
  • Репутация: 191
1
Всем кому смогла   любительницам своих фруктов и ягодок!
Вам тоже :1002. И подпись про оленей очень понравилась :Хохочу:. 

  • Сообщений: 4,137
  • Репутация: 602
1
@мильда ,
ДД! Если черешня будет в пристрое я возьму

  • Сообщений: 554
  • Репутация: 90
7
Здравствуйте, спасибо за совет про быстрое опрыскивание, хочу тоже поделиться в общем-то похожем советом, вместо опрыскивателя использую насос погружной , у нас Малыш, в бочку с водой суем  мешок из под сахара полностью забитым крапивой полынью и чистотелом добавляем любую скошенную, настаиваем, вынимания мешок и этим настоем при помощи насоса опрыскиваем, струя мощная тля исчезает, можно вместо травы и химию применить, я иногда добавляю в этот настой биопрепарат, тут уж кто что пожелает. Мне бочки хватает на все мои деревья их у меня меня​меня​ около 10 .В принципе то же самое что и мойкой, просто может у кого-то насос уже есть а мойки нет, чтоб не не не покупать

  • Сообщений: 821
  • Репутация: 71
1
Да!Оплачу завтра. Прошу прощения. 

  • Сообщений: 18
  • Репутация: 2
1
Я написала дополнительные реквизиты по оплате. Если платеж не прошел что делать?

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
@АнютаЛАВ , да, она у меня  листья сбросила,я её поливать перестала ,а потом смотрю росток полез. Поставила под лампу.Ещё две  тоже  с ростками,жду цветочков
@Программист , здорово!,у меня тоже  насос в наличии,надо попробовать:904mСпасибо за советы девочки!
@elenaennov , ага,Лен, пришлите чек,я вам в корзиночке адрес написала. Всё найдем!