Флорес - Саженцы плодовых и декоративных растений:виноград,черешни,грушиид.р.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
5
Перейти в закупку


Приветствую всех!
Закупочку веду я - Наталья. Мой телефон 8-906-356-36-68. Звонить по всем интересующим вопросам в будни  до 17:00

О закупке:
1. Поставщик проверенный,саженцы с открытой корневой системой приходят очень сильные.
Яблони в этом году собираем только колоновидной формы.
Абрикосы в прошлом году пришли без земли, поэтому,чтобы проконтролировать состояние корней,поставщик отправит мне фото перед отправкой, аеслиполучиться,то поеду за растениями сама.(транспортные и в том и другом случае получаеются одинаковые 10-15%, но больше10% начислять не буду,даже если получиться больше)
Напоминаю каждый год: кто заказывает саженцы винограда первый раз-стволик не потрепанный! Это нормальная структура с отслаивающимися волокнами.Если вы не видите зеленой почки,это не значит, что саженец не живой! Сажаем и ждём - почки велезут обязательно!

2.Собираем  растения до 27 января,до 1февраля нужно обязательно отправить заказ поставщику.Поэтому с оплатой ждать как в других своих сборах по 2 недели никого не буду! Не подводите,заказ делаем осознанно,оплачиваем до 23:00 29 января на карту СБ или Альфа За заказ меньше 200 руб начисляю дополнительно 10 руб согласно правилам СП.
 
3.Пожалуйста, помните: растения возврату и обмену не подлежат! Учавствуя в закупке вы это осознаёте! Растения собираем не первый год,проблем по закупке особых не было,саженцы сильные и живучие,черешни у меня зимуют без укрытия,уже удалось попробовать ревну,прошлымлетомужебылонесколькоягод
Саженцы к нам приходят в апреле. Что бы сохранить допосадки: добавлем к корням земли и поддерживаем ее во влажном состоянии.Саженцы держим в самом прохладном месте дома.
4. Пересорта за три года работы с поставщиком обнаружить не удалось(у себя не наблюдала,участники на пересорт не жаловались)

ВАЖНО: абрикосы при посадки нужно размещать  в посадочной яме так,чтобы прикорневая шейка оказалась на 5-7см ВЫШЕземли!


Итак начинаем! Всем приятного выбора и хорошего настроения!


  • Сообщений: 235
  • Репутация: 191
1
Я заказывала в 2015 году, все брала в двух экземплярах, с учетом, что погибнет. Но у меня все прижилось. Малина, черная и красная смородина, вишни, абрикосы, груши, яблони, черешни, виноград. Виноград вымерз зимой. Остальное растет. Все саженцы были очень хорошие, не смотря на то, что я из области и забирала в своем офисе. В прошлом году не брала - сажать некуда  :Думаю:, а в этом опять не удержалась... мечтала о колоновидных яблонях...ну как не взять,  когда знаю, что закупка хорошая и организатор замечательный. Буду думать, куда сажать  :Крейзи:

  • Сообщений: 1,748
  • Репутация: 649
3
@юля т. , у меня Чижовская груша  7 лет "отдыхала", вымахала и разрослась. Когда терпенье наше иссякло, я ее "наругала", пообещала спилить, ну и пролила как следует перед зимой, прочитала, что ей важен нечастый, но обильный полив. весной - летом тоже поливала иногда обильно. 2 сезона радуемся обильному урожаю, сорт поздний, плоды висят до заморозков, не надо торопиться их снимать, чем дольше висят - тем вкуснее, по вкусу обалденные, сочные и сладкие, конференция отдыхает. А поторопишься - трава-травой, как здесь уже писали.

  • Сообщений: 394
  • Репутация: 75
0
@scorpio , Плоды были на груше Чижовского первый раз, 2 года росла одна, в прошлом году еще грушу Нарядную посадила. То есть плоды на третий год получили.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
2
@ЭleN , Нет персиков.к сожалению.А я попробовала прошлой весной из косточки прорастить,  вырос!.На зиму домой забрала,вечером сфоткаю,довольно большой уже.
@Юлия0608 , Нет,розочки придут в марте, кусты в апреле.
@Аннаw , выдерживает! в следующем году ещё и белую шелковицу обещают нам
@Котик , у нас меньше дерево вырастает,2-3 метра всего
@Ум-ка , девчат,самоплодность от сорта зависит,прямо в инете набирайте название сорта и читайте,нужен ему опылитель или нет
@tatik70 ,Про особенности посадки винограда: много версий в нтернете,но поставщик рекомендует при посадке в яму никаких удобрений не добавлять.В первый год посадки только в августе калийные удобрения использовать для того,чтобы лучше произошло одревесневение выросших побегов.Это нужно для того,чтобы растение  лучше перезимовало.Только на второй год уже подкармливать коровяком и другими удобрениями.
@Котик , Сорт граната обозначен просто как комнатный.
@Юлия Долгова , не знаю,сейчас посмотрю
@Галина Симаганова , золотистой нет ксожалению
@антончик , @ясенькакиса , саженцы приедут к нам  в апреле(обычно во второй половине месяца получаем),можно будет сажать после получения
@Гая ,вот очень хочу поробовать сама в этом году сьездить нанять газельку.Поэтому,( надеюсь наваше понимание) транспортные начислю прямо в предоплату.Потому,что самой будет проблематично осились.На сегодняшний день заказно уже почти 2000 саженцев. Сумма доставки на каждый заказ небольшая, а общая получается внушительная( повторюсь больше10% транспортныенаслюсь небуду,даже если больше фактически получиться)
@ON1 , @tatik70 , @Елена Буравова ,ОДНОЗначно забираем заказ у меня!Адрес точный всем сообщу ближе к раздачам. (на Пролетарку точно не влезем в этом году) в офисы отправляю только иногордние заказы которые сами приехать забрать не могут.
 

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@pyrkinao ,  :Ромашки:

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@Юлия Долгова , У вас все получилось,все хорошо,ряд закрылся

  • Сообщений: 4,548
  • Репутация: 629
1
Девочки а скажите у кого нибудь есть шелковица уже на огороде?

  • Сообщений: 785
  • Репутация: 50
0
Купили прошлой осенью" в аллее"с закрытой корневой системой -белую!Снег растает,увидим что И как)))

  • Сообщений: 785
  • Репутация: 50
0
Здесь,сейчас заказали-черную!(в инете прочитала,что она ранняя!Белая-поздняя)

  • Сообщений: 10,772
  • Репутация: 906
  • Мед в сотах с фамильной пасеки.
1
@мильда , если помощь нужна какая - пишите, не стесняйтесь.

  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
0
@мильда ,  ДД!Удалите пож-та из закрытого ряда: Вишня Третьяковка.

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
@мильда , удалите мне пожалуйста кизил, желающие есть в след. ряду.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: 81
1
@юля т. , у меня Чижовская груша  7 лет "отдыхала", вымахала и разрослась. Когда терпенье наше иссякло, я ее "наругала", пообещала спилить, ну и пролила как следует перед зимой, прочитала, что ей важен нечастый, но обильный полив. весной - летом тоже поливала иногда обильно. 2 сезона радуемся обильному урожаю, сорт поздний, плоды висят до заморозков, не надо торопиться их снимать, чем дольше висят - тем вкуснее, по вкусу обалденные, сочные и сладкие, конференция отдыхает. А поторопишься - трава-травой, как здесь уже писали.


Спасибо. а  у вас она без опылителя  плодоносит??

  • Сообщений: 1,748
  • Репутация: 649
0
@юля т. , Без опылителя плодоносит, я её пою и кормлю органикой. Весной 16 посадила ещё 2 летних сорта (памяти Яковлева и Августовскую росу). Хорошо в рост пошли, надеюсь перезимуют.

  • Сообщений: 672
  • Репутация: 50
0
ДД значит шелковица очень высокое дерево?

  • Сообщений: 785
  • Репутация: 50
0
Высокое,не кустарник

  • Сообщений: 125
  • Репутация: 14
0
У моей бабушки 2 шелковицы , черная и белая , деревьям больше 40 лет , 2 взрослых человека с трудом обнимут ствол ,  они выше 5 м точно! ( На юге ) . Если не хотите гигантов в саду - можно посадить ежевику , правда у нее нет такого аромата и такой сладости .

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@Firegirl , наверное Тургеневка),удалила
@tata52 , уже
@Гая , спасибо:904m

  • Сообщений: 1,614
  • Репутация: 32
0
@мильда , а белой малины нет случайно?  :Ромашки:

  • Сообщений: 4,548
  • Репутация: 629
0
девочки нашла про шелковицу 
Обрезка шелковицы весной.У молодого дерева ствол на высоте до 1,5 м очищают от веток, чтобы в зрелом возрасте ветки не опускались до земли. Можно сохранить центральный проводник и позволить ему вырасти до 5-6 м, удаляя конкурирующие побеги. А можно позволить кроне развиваться естественным порядком. Если вы хотите для собственного удобства вырастить невысокое дерево, обрежьте верхушечный побег на высоте 135-170 см и сформируйте скелет, как у карликовой яблони, из 8-10 ветвей, после чего поддерживайте форму кроны, выщипывая и выстригая ненужные побеги. Поникающие ветви обрезать не стоит, просто подоприте их.

  • Сообщений: 612
  • Репутация: 21
0
ДД! Подскажите пожалуйста подойдет ли  по срокам цветения в качестве опылителя к черешне Ипуть сорт Ревна?

  • Сообщений: 4,548
  • Репутация: 629
-1
@мильда , а можно все таки у поставщика узнать про шелковицу, как называется сорт, какой высоты вырастает? А то написано среднерослое- но сколько это? И сортов черной шелковицы много, хотелось все таки поискать в интернете информацию побольше. Кстати оказывается есть сорта шелковицы которые нужно опылять, поэтому их сажают по два куста. Всю голову сломала уже...
174 руб.

  • Сообщений: 1,097
  • Репутация: 163
1
Пока выбирала вишню, облазила много форумов. К вишне Шоколадница опылитель не нужен, но с ним урожай будет больше, и подходит почти вся черешня. К черешне Чермашная обязателен опылитель и хорошо подходит Шоколадница. Они нашли друг-друга :Смеюсь: (скоро в моём огороде...)

  • Сообщений: 642
  • Репутация: 13
0
@Natasha15192 ,
В этом году поставщик предлагает кроме обычной формы ещё и колоновидные яблони, и те и другие идут рядами по10штук, тяжеловато обе формы сразу собирать. Два года собирали полнорослые,давайте в этом году колоновидные соберем.
@Helena , нет,облепихи к сожалению
@Котик , насадила кучу всего, груши,черешни, винограда ,абрикоса и тд.,но первые ягодки попробовали только у черешни пока.Абрикос цвел первый раз,но плодов не завязалось пока,наверное надо подрасти.Виноград поскольку второе лето ужеторчит,вырос необыкновенно,еле сняла со сливы  чтобы укрыть.(залез на нее пока отдыхать уезжали)Надеюсь этим летом первые ягодки попробовать.
На фото цветет чермашная черешня.(на ней плоды не завязались в этот раз ещё)

Спасибо  :-) значит куплю в другом месте :-)

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
Привет всем садоводам огородникам!
Девоньки, поделитесь инфой, а может и опытом посадки и ухода за коллоновидными яблонями пожалуйста. 

  • Сообщений: 4,137
  • Репутация: 602
1
@tata52 ,
ДД! у меня растет  , но когда я сажала (лет 10 назад) еще не у кого такого не было. Поэтому она у меня имеет 4 ствола и высотой метра 3 , на вид как груша длинные прямые стволы, в принципе компактная. Яблок с нее много и крупные, какой сорт не знаю. Такой величины яблок я на обыкновенных яблонях не видела
 

  • Сообщений: 4,137
  • Репутация: 602
1
Как я понимаю сейчас надо было оставлять один ствол и формировать дерево

  • Сообщений: 60
  • Репутация: 11
1
Нашла информацию на сайте одного интернет магазина:
Описание сорта Черешня Ревна
Дерево средней величины, зимостойкость дерева высокая. Плоды созревают во второй декаде июля. Они высоких товарных качеств, тёмно-красные, при полном созревании почти чёрные, крупные. Максимальная масса — 7,7 г. Сорт урожайный.
Лучшие опылители: Овстуженка, Ипуть, Фатеж.

  • Сообщений: 323
  • Репутация: 38
1
скажите пожалуйста, где питомник??? что-то много отзывов, что засохли.

  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
1
Удалите пожалуйста из закрытого ряда малину Геракл, в следующем ряду есть желающие...!!!

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
1
Наталья добрый день. Подскажите,пожалуйста, сколько шт надо сажать шелковиц,ей нужна пара или она одна может плодоносить? :Стесняюсь:

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
1
ДД! Подскажите пожалуйста подойдет ли  по срокам цветения в качестве опылителя к черешне Ипуть сорт Ревна?


ДД! Это самые подходящие друг другу черешни

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
3
@Oll , Хорошо,
@Людмила7471 , про шелковицу Звонила поставщику, у нас сорт Королевская(поскольку в у них название не указали в прайсе вообще)))
 Вот краткое описание:

Шелковица «Королевская»Среднерослое дерево быстро растет на различной почве, не требует обильного полива, характеризуется самыми вкусными ягодами. Отличается
высоким плодоношением. Ягоды черного цвета длиной 3 см. Дерево можно
обрезать и придать ему форму шара. Хорошо переносит холода и зимой не
нуждается в укрытие. Этот сорт частично самоплодный, рядом с ним нужно
посадить другие растения опылители.Преимущес тва сорта:
— морозоустойчивость;
— большая урожайность;
— хорошая транспортабельность плодов;
— устойчивость к болезням и вредителям;
— кора и ягоды могут применяться в медицинских целях.

Можно формировать шелковицу не в форме дерева,а форме кустарника.


 В следующем году нам обещают и белую шелковичку!

@север47 ,По поводу отрицательных отзывов :
 Вот статистика: саженцы этого поставщика мы будебрать третий год. 1-й год было около1000штук,2-ой год, почти 2тысячи,
Вэтом году цыфра уже приближается к 3000 заказанных саженцев. На три тысячи уже полученных растений(и это только кусты, с многолетниками и розами - больше10тыс. полученных растений),27отрицательных отзывов! С общим количеством несоспоставимо!
Тем более,что растения живые организмы! У некоторых как говориться и палку воткнут-растет,а у других ,что не посади  ничего не приживается.Этими словами я ни в коем случае никого не хочу обидеть,но приживаемость растений во многом зависит и от нас самих,как сохраним,как привезем,в каком настроении сажать будем))

Так, что всем позитивных мыслей, хорошего настроения,добираем рядочки! Ряды начинать новые не бойтесь, собранные не меньше чем на половину выкуплю ( в запас,вдруг, что  поломанное или поврежденное попадется,чтоб было чем заменить при разборе заказов)
Напоминаю:завтра последний день сбора,27 января стоп!

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
1
Не первый раз участвую в этой закупке, не прижились всего  2 растения , ну так может у меня руки кривые-не создала условия или год был плохой. Так что не смотря на неудачу,опять заказала черешню.Ну хочу ,чтобы она была в саду. ;).А ещё хочу грецкий орех,только нет почему то его в закупках с растюшками. ;)

  • Сообщений: 4,548
  • Репутация: 629
1
девочки по поводу шелковицы- какой опылитель ей сажать? не нашла ничего в нете. Может кто чего отыскал?

  • Сообщений: 785
  • Репутация: 50
2
Семенной способ размножения применяется в селекционной практике при выращивании растений, предназначенных для фитомелиоративных насаждений и подвоев. Большинство сеянцев, даже от посева семян крупноплодных сортов, уступают по качеству плодов родительским формам. Кроме того, часть их может оказаться вообще неплодоносящими. Такие бесплодные формы в народе называют шовкунами. Дело в том, что для шелковицы характерно многообразие типов половой организации. Может быть однодомным, двудомным, иногда и трехдомным растением. У нее образуются цветки разных типов — женские, мужские, иногда обоеполые, которые могут встречаться на одном и том же дереве или на разных экземплярах во всевозможных комбинациях. Цветки обычно однополые, невзрачные, беловатые; тычиночные в сережках длиной 1–1,5 см, пестичные размером в несколько миллиметров в диаметре, в маленьких колосовидных соцветиях. У шелковицы черной рыльца пестиков женских цветков опушенные. У шелковицы белой рыльца пестиков без опушения, но с сосочками, которые эффективно улавливают разносимую ветром пыльцу. Таким образом, в период цветения, обратив внимание на строение цветков, можно различить виды шелковицы и отличить плодоносящие деревья от мужских растений-опылителей. Деревья с женскими цветками при наличии опылителя летом дадут обильный урожай. У шелковицы отмечается также явление партенокарпии, когда плоды образуются без оплодотворения. На деревьях с женскими цветками могут встречаться также мужские и обоеполые цветки. Изредка у однодомных экземпляров женские и мужские цветки наблюдаются на одном соцветии.
Источник: Good-Tips.PRO - Полезный интернет-журнал
http://good-tips.pro/index.php/house-and-garden/orchard-and-garden/fruit-and-berries/mulberry-cultivation-reproduction-diseases-and-pests

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
1
девочки по поводу шелковицы- какой опылитель ей сажать? не нашла ничего в нете. Может кто чего отыскал?


Кто что пишет,кто что опылитель не нужен,кто что- что нужен.Заказала 2 шт, не знаю ,правильно ли?

  • Сообщений: 785
  • Репутация: 50
1
мы осенью купили белую сейчас черную шелковицу-будем ждать результатов

  • Сообщений: 360
  • Репутация: 7
1
будте добры, выпишите меня из закрытого ряда на виноград жостен, пожалуйста:Стесняюсь: погорячилась немного - еще не такой опытный садовод. Может еще ко-то встанет вместо меня:Ромашки:

  • Сообщений: 60
  • Репутация: 11
1
 Наталья, если возможно, удалите у меня одну черешню. Случайно 2 штуки положила в корзину и ряд закрыла, теперь не могу удалить.

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
1
@мильда, Наталья, вечер добрый!  Удалите, плиз, мне Яблоню Вишнёвую,колоновидную. Желающие после есть.  :ага: Все таки решили пока взять обычную яблоньку ну или карликовую. Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2017, 20:01:50 pm от Катерина777 »

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
1
Подскажите пожалуйста опылитель к черешне  сорт Ревна нужен ?

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
1
Подскажите пожалуйста опылитель к черешне  сорт Ревна нужен ?


Вот девочки выше писали:

Нашла информацию на сайте одного интернет магазина:
Описание сорта Черешня Ревна
Дерево средней величины, зимостойкость дерева высокая. Плоды созревают во второй декаде июля. Они высоких товарных качеств, тёмно-красные, при полном созревании почти чёрные, крупные. Максимальная масса — 7,7 г. Сорт урожайный.
Лучшие опылители: Овстуженка, Ипуть, Фатеж.

  • Сообщений: 4,137
  • Репутация: 602
1
@Катерина777 ,
ДД! Не хочу вас отговаривать, но колоновидная яблоня имеет прямой ствол и  ветки растут вверх, яблоки расположены прямо на стволе, яблок много, на карликовой столько не будет, а простая займет в два раза больше места

  • Сообщений: 174
  • Репутация: 35
1
Но написано, что колоновидная живет всего 5 или максимум 7 лет! Это правда? А то я может погорячилась, что много выбрала

  • Сообщений: 4,137
  • Репутация: 602
2
@Anna Aleksandrovna ,
Ну не знаю у меня уже 11, лет 5 просто росла, я решила все хватит вырублю, и  чудо каждый год я с яблоками.

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
1
@Катерина777 ,
ДД! Не хочу вас отговаривать, но колоновидная яблоня имеет прямой ствол и  ветки растут вверх, яблоки расположены прямо на стволе, яблок много, на карликовой столько не будет, а простая займет в два раза больше места


Согласна с Вами на 100%! А уж если есть необходимость в экономии места, то это вообще находка  :Здорово:! У меня проблем с местом пока нет))) Наоборот, не знаю, чем свои сотки засадить)) Просто я решила все же, что если их и сажать, то сразу несколько штук.

 Но поскольку яблони то у меня хоть и уже довольно старенькие, но пока что есть и прислушавшись к совету авторитетного в плане посадок тут на СП для меня человека)) приняла пока такое решение!  :Ромашки:

  • Сообщений: 174
  • Репутация: 35
1
Значит-советуете яблоньки взять! Взяла 6 штук. Попробую!

  • Сообщений: 1,097
  • Репутация: 163
2
Но написано, что колоновидная живет всего 5 или максимум 7 лет! Это правда? А то я может погорячилась, что много выбрала

Колоновидные яблони начинают плодоносить с 3-х лет и наращивают темп к 7-ми годам, далее стабильно прекрасно плодоносят в среднем до 17-лет,, а после постепенно снижается урожайность.... Вот как-то так  :ага:
Сама пробую первый раз, а у знакомых уже плодонисит - они довольны. На 5-ти сотках много не посадишь, а хочется и летних яблок и зимних, а ещё груши и черешни :homa У девочки черешня чермашная растет 5 лет, первых два года не плодоносила, на 3-ий дала несколько штук, в лето 15-го года 5 кг, а вот в 16-ом они завалились желтой черешней ( крупная, сладкая и очень много). Заказала себе, буду растить.

  • Сообщений: 125
  • Репутация: 14
0
Наталья , что будете делать с рядами 2 или 3 из 10 ? Может встать на более полные  ряды?