Флорес - Саженцы плодовых и декоративных растений:виноград,черешни,грушиид.р.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
5
Перейти в закупку


Приветствую всех!
Закупочку веду я - Наталья. Мой телефон 8-906-356-36-68. Звонить по всем интересующим вопросам в будни  до 17:00

О закупке:
1. Поставщик проверенный,саженцы с открытой корневой системой приходят очень сильные.
Яблони в этом году собираем только колоновидной формы.
Абрикосы в прошлом году пришли без земли, поэтому,чтобы проконтролировать состояние корней,поставщик отправит мне фото перед отправкой, аеслиполучиться,то поеду за растениями сама.(транспортные и в том и другом случае получаеются одинаковые 10-15%, но больше10% начислять не буду,даже если получиться больше)
Напоминаю каждый год: кто заказывает саженцы винограда первый раз-стволик не потрепанный! Это нормальная структура с отслаивающимися волокнами.Если вы не видите зеленой почки,это не значит, что саженец не живой! Сажаем и ждём - почки велезут обязательно!

2.Собираем  растения до 27 января,до 1февраля нужно обязательно отправить заказ поставщику.Поэтому с оплатой ждать как в других своих сборах по 2 недели никого не буду! Не подводите,заказ делаем осознанно,оплачиваем до 23:00 29 января на карту СБ или Альфа За заказ меньше 200 руб начисляю дополнительно 10 руб согласно правилам СП.
 
3.Пожалуйста, помните: растения возврату и обмену не подлежат! Учавствуя в закупке вы это осознаёте! Растения собираем не первый год,проблем по закупке особых не было,саженцы сильные и живучие,черешни у меня зимуют без укрытия,уже удалось попробовать ревну,прошлымлетомужебылонесколькоягод
Саженцы к нам приходят в апреле. Что бы сохранить допосадки: добавлем к корням земли и поддерживаем ее во влажном состоянии.Саженцы держим в самом прохладном месте дома.
4. Пересорта за три года работы с поставщиком обнаружить не удалось(у себя не наблюдала,участники на пересорт не жаловались)

ВАЖНО: абрикосы при посадки нужно размещать  в посадочной яме так,чтобы прикорневая шейка оказалась на 5-7см ВЫШЕземли!


Итак начинаем! Всем приятного выбора и хорошего настроения!


  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
 :904m

  • Сообщений: 642
  • Репутация: 13
1
Здравствуйте!  А почему яблони в этом году только колоновидные? 

  • Сообщений: 2,509
  • Репутация: 74
1
А облепихи нет, случаем? )))

  • Сообщений: 6,490
  • Репутация: 506
1
@мильда , подскажите а у вас что нибудь плодоносит из этой закупки? Хотелось бы отзывов и фото.Плиз :Спасибо:

  • Сообщений: 411
  • Репутация: 81
0
а лампу тоже в апреле получим, значит?

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 8
2
Здравствуйте! Всем кто участвует в закупочке советую брать несколько  разных сортов саженцев. Например если вы посадите черешню ипуть , ей нужен опылитель например черемшная, или алыча комета лучше будет плодоносить если в пару взять ей другого сорта.  тоже и с грушей.Можете не дождаться плодов, будете искать причину, а все очень просто оказывается. Сама искала отзывы о сортах, и наткнулась на такую информацию:Думаю:

  • Сообщений: 394
  • Репутация: 75
2
Здравствуйте. У меня в том году начали плодоносить груша и вишня из этой закупки, яблоки и красную смородину два года едим. Жду плодов черешни, еще одной груши и черной смородины. Все саженцы прижились нормально.  

  • Сообщений: 394
  • Репутация: 75
2
Забыла про виноград написать. В том году был первый урожай. Винограда много, но ягодки мелкие и кислые. Прочитала где-то, что поначалу часть урожая надо срезать, оставлять не много, чтоб ему сил хватило созреть крупным и вкусным.  

  • Сообщений: 6,490
  • Репутация: 506
1
@irina2708 ,
Здравствуйте. У меня в том году начали плодоносить груша и вишня из этой закупки, яблоки и красную смородину два года едим. Жду плодов черешни, еще одной груши и черной смородины. Все саженцы прижились нормально.  
скажите всё соответствует купленному?
расскажите пож. про грушу и вишню (какой сорт, как на вкус, какие плоды по размеру и как по кол-ву))

  • Сообщений: 4,548
  • Репутация: 629
1
Девочки а к вишне Шоколадница надо рядом сажать какого нибудь опылителя?

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 29
2
Девочки а к вишне Шоколадница надо рядом сажать какого нибудь опылителя?

Не знаю, надо или нет, но сажала2 сразу, на второй год были уже вишни, немного конечно, но вкусные. а вот алыча не плодоносила, одну сажала, может рано, сейчас им третий год

  • Сообщений: 4,548
  • Репутация: 629
0
@kreshuk , Спасибо :1002

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 29
1
@nata1979ez , хорошо, если помогла вам.

Еще хотела написать про малину: Малина действительно крупная, вкусная. В первый год обрывала все завязи, на второй год уже было 2 новых ветки и малина, немного. На третий год разрослись целые кусты, малину даже продавали. У меня их всего 6 кустов. Малина ремонтантная.

И еще про чубушник напишу: разросся красивый куст, красиво цветет, но не воняет как жасмин. хотя в первый год муж его скосил вместе с травой, но он отошел и стал красивый.
В прошлом году сажала смородину, были даже завязи, но все обрывала. В этом году жду ягод.
Фотографий жаль нет кустов, если только дети у чубушника.

  • Сообщений: 394
  • Репутация: 75
1
@irina2708 , Цитирую: "irina2708" от Сегодня в 08:25:59Здравствуйте. У меня в том году начали плодоносить груша и вишня из этой закупки, яблоки и красную смородину два года едим. Жду плодов черешни, еще одной груши и черной смородины. Все саженцы прижились нормально.  скажите всё соответствует купленному?
расскажите пож. про грушу и вишню (какой сорт, как на вкус, какие плоды по размеру и как по кол-ву))
Насколько я могу судить купленному все соответствует. Вишня шоколадница, очень низенькая у меня, но на второй года вся в цвету стояла, ягод вызрело с десяток, очень крупные, сладкие и черные почти. А грушу 2 или 3 года  назад Чижовского - плоды крупные штук 6, но с дерева не съешь, как трава на вкус. Прочитала, что надо оборвать и положить на недельку, вкус улучшился многократно. А в том году Нарядную грушу и черешню Ипуть взяла. 

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 29
1
@мильда , а нет ли у поставщика войлочной вишни? очень хочется развести.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
@Natasha15192 ,
В этом году поставщик предлагает кроме обычной формы ещё и колоновидные яблони, и те и другие идут рядами по10штук, тяжеловато обе формы сразу собирать. Два года собирали полнорослые,давайте в этом году колоновидные соберем.
@Helena , нет,облепихи к сожалению
@Котик , насадила кучу всего, груши,черешни, винограда ,абрикоса и тд.,но первые ягодки попробовали только у черешни пока.Абрикос цвел первый раз,но плодов не завязалось пока,наверное надо подрасти.Виноград поскольку второе лето ужеторчит,вырос необыкновенно,еле сняла со сливы  чтобы укрыть.(залез на нее пока отдыхать уезжали)Надеюсь этим летом первые ягодки попробовать.
На фото цветет чермашная черешня.(на ней плоды не завязались в этот раз ещё)

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
Смородина белая.действительно чудо какое-то, усыпаны ветки длинными кистями с довольно крупными ягодками.Я не ожидала столько с одного куста собрать.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
@юля т. , да,лампы с растениями вместе.
@смирнова мария , Все верно!А жимолость чем больше разных сортов посажено, тем выше урожай.
@irina2708
, вот здорово,а у меня груши вымахали высоченные,но но цвели ещё,может в этом году тоже дождусь плодов :Танцую:
а у винограда в первый урожай вообще одну-две кисточки максимум надо оставлять,правда.
@nata1979ez , шоколадница самоплодный сорт,опытителя не требует.
@kreshuk , волочной вишни нет к сожалению.

Про алычу,посадила два сорта тоже рядом, выросла огромная,уже метра 2.5 точно наверное. Про оба сорта в инете читала, что очень устойчивы к вредителям и болезням.Прошлой весной пронаблюдала воочию)).Напала тля у меня жуть какая на чернослив и алычу как раз. Алыча очистилась сама очень быстро от нее и не пострадала от нашествия(даже не брызгала ничем) А вот чернослив очень долго боролся,деревья большие набрызгать всё проблематично, боялась,что погибнет. Некоторые веточки подсохли, плоды 90% отвалились.Но деревья выжили. Этой весной убрызгаю всё напроч до цветения :Смеюсь:

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Не найду никак фотки ягод черешни ипуть,не скинула видимо с прошлого телефона...жаль

  • Сообщений: 425
  • Репутация: 71
0
Наташа, добрый день! А персиков у них нет? Очень хочется!  :Ромашки:

  • Сообщений: 179
  • Репутация: 11
0
Подскажите,пжлст, а мы и розы и саженцы вместе получим?

  • Сообщений: 411
  • Репутация: 81
0
Здравствуйте! Всем кто участвует в закупочке советую брать несколько  разных сортов саженцев. Например если вы посадите черешню ипуть , ей нужен опылитель например черемшная, или алыча комета лучше будет плодоносить если в пару взять ей другого сорта.  тоже и с грушей.Можете не дождаться плодов, будете искать причину, а все очень просто оказывается. Сама искала отзывы о сортах, и наткнулась на такую информацию:Думаю:


Мария, может быть подскажете, у меня давно сидит груша -плодов нет, какую к ней подсадить в пару - ну чтобы опылителем для любого сорта могла стать? Или может кто еще знает  :887

  • Сообщений: 785
  • Репутация: 50
0
174 руб.

  дд.а эта шелковица для открытого грунта?и выдерживает ли она наши морозы?

  • Сообщений: 6,490
  • Репутация: 506
0
@Аннаw , летом я ездила в Ессентуки, там видела  шелковицу, никогда не думала что она таких размеров :Удивляюсь: , как старые, огромные тополя здесь. Так что я даже не знаю как её можно растить не в открытом грунте :Смеюсь: . Может здесь карлик, конечно.

  • Сообщений: 4,548
  • Репутация: 629
0
@Аннаw , @Котик ,  Девочки, тоже думаю что больших размеров вырастает, в нете пишут что высокие деревья очень, вот смотрю и тоже маюсь как ее растить то в нашей местности?

  • Сообщений: 6,490
  • Репутация: 506
0
@nata1979ez , я после увиденного даже не посмею думать, что такой гигант у меня на участке будет. Этож помимо того что воды на неё надо немеряно, так ещё сначала ягоды опадают( под ней очень грязно), а потом листву фиг соберёшь. Да ещё закроет весь участок от солнца.

  • Сообщений: 785
  • Репутация: 50
0
@Котик , мы когда в Казахстане жили у нас там росли тютины.вот и думаем ,мы знаем как их ягодки собирать)))стелите окрывало и трясете дерево.все падает не на пол,а на покрывало @Котик ,


  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
@смирнова мария ,Д.Д а если посадить черешню и вишню,опыление будет?при такой посадке можно насчитывать на урожай? :Стесняюсь:
Здравствуйте! Всем кто участвует в закупочке советую брать несколько  разных сортов саженцев. Например если вы посадите черешню ипуть , ей нужен опылитель например черемшная, или алыча комета лучше будет плодоносить если в пару взять ей другого сорта.  тоже и с грушей.Можете не дождаться плодов, будете искать причину, а все очень просто оказывается. Сама искала отзывы о сортах, и наткнулась на такую информацию:Думаю:
Всем кто даст совет,буду очень благодарна! :Ромашки:
Садовод я начинающий,буду благодарна за любой совет!тк подсказать и посоветовать больше не кому.. :Извиняюсь:

  • Сообщений: 2,084
  • Репутация: 357
0
Девочки, подскажите, пожалуйста, как сажать виноград? Что-то особенное при посадке нужно? 

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 5
0
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой из предложенного лучше взять черный виноград.? Очень люблю вкус изабеллы, но ее нет.(

  • Сообщений: 785
  • Репутация: 50
1
232 руб.

  девочки,давно искала этот сорт яблок!!!он растет у маминой подруги в саду,а она приехав к нам на мамин день рождение в середине декабря привезла эти яблочки!!!свежие ,красивые,как будто только что с яблони сорвали и самое главное,что сочные!!!

  • Сообщений: 6,490
  • Репутация: 506
0
@мильда ,  подскажите какой сорт граната предлагает поставщик?

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 8
0
Девочки,  всё  что касается опыления,  что про грушу, что про черешню,  и другие - залог успеха подобрать сорт который цветет именно в это время,  ранней груше нн поможет хорошо опылиться поздний сорт, и черешня теоретически вишней может опылиться,  но совпадут ли сроки цветения. Шерстите инет, сравнивайте и подбирайте из доступных вариантов,  а их очень  не мало! И еще, я не профи,  опыт средненький так сказать

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 8
0
Хочу ряд закрыть по винограду свенсен ред
Кишмиш а он не закрывается, почему?

  • Сообщений: 231
  • Репутация: 64
0
Наталья, здравствуйте! Есть ли у поставщика саженцы смородины золотистой? Очень хочется... :Истерика:

  • Сообщений: 672
  • Репутация: 50
0
@мильда , ДД А подскажите пож. заказанные саженцы когда придет, ближе к посадке?

  • Сообщений: 10,772
  • Репутация: 906
  • Мед в сотах с фамильной пасеки.
1
Саженцы клубнички бы еще в закупку.

  • Сообщений: 105
  • Репутация: 16
2
@мильда ,
ДВ! Скажите пожалуйста, только начну огородом заниматься, еще ни чего не знаю. Вы продаете так рано саженцы, это предзаказ? Или их дома можно держать до весны? Спасибо заранее!

  • Сообщений: 10,772
  • Репутация: 906
  • Мед в сотах с фамильной пасеки.
3
Огромная просьба к организатору по транспортировке яблонь. 
колоновидные яблони очень нежные! 

  • Сообщений: 411
  • Репутация: 81
2
Саженцы клубнички бы еще в закупку.


Земляника в другой закупке -у Арины ( то ли усы называется, то ли земляничная поляна)

  • Сообщений: 1,612
  • Репутация: 694
0
Насколько я могу судить купленному все соответствует. Вишня шоколадница, очень низенькая у меня, но на второй года вся в цвету стояла, ягод вызрело с десяток, очень крупные, сладкие и черные почти. А грушу 2 или 3 года  назад Чижовского - плоды крупные штук 6, но с дерева не съешь, как трава на вкус. Прочитала, что надо оборвать и положить на недельку, вкус улучшился многократно. А в том году Нарядную грушу и черешню Ипуть взяла.

прошлась по всем грушам в инете, вроде Чижовская - "бестселлер" )))
Её особенно советуют для начинающих садоводов.

Дерево не особо рослое (около 2,5 метров),
зимостойкость хорошая ( даже в период цветения выдерживает заморозки до -3).
Высокая устойчивость к заболеваниям.
Лежкость плодов до 150 (!) дней ( практически до весны будете со своими грушами).
Урожай уже на 3-й год после посадки. До 60 кг с десятилетнего дерева.
Аромат дюшеса, кисло-сладкие плоды.
Осыпаемость слабая. И что самое главное - самоплодный сорт
( опылители необязательны, т.е. её можно сажать не пару, а одну ).



irina2708 , у вас Чижовская плодоносит. Она одна растет ?

  • Сообщений: 448
  • Репутация: 16
0
ДВ! После заказа когда примерно приходят саженцы? их ведь посадить сразу нужно или они в горшках и до весны ждут? Очень хочется заказать, но дача только в конце апреля-начале мая начинается...Спасиб о!

  • Сообщений: 448
  • Репутация: 16
1
Вопрос снимаю, увидела в условиях закупки, что в апреле саженцы придут. 

  • Сообщений: 1,279
  • Репутация: 96
2
ДВ!
Подскажите пож. можно ли когда саженцв придут забрать из дома? Если да,то территориально где вы находитесь. За офис наверно много возьмут за габарит.

  • Сообщений: 2,084
  • Репутация: 357
2
Я вот тоже думаю, что может сделать выездные раздачи? И за офис не придется платить))

  • Сообщений: 214
  • Репутация: 102
0
Я вот тоже думаю, что может сделать выездные раздачи? И за офис не придется платить))

ДВ! Хорошо бы. Я поддерживаю! Первый раз саженцы покупаю, так и целей будут.  :ага:

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 29
0
Я вот тоже думаю, что может сделать выездные раздачи? И за офис не придется платить))

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 29
0
Наталья всегда выдавала всем желающим на пролетарке, проспект Ленина,65, во время разбора, только предварительно позвонить

  • Сообщений: 785
  • Репутация: 50
2
Заказываем третий год в этой закупке,первый год не помню откуда забирали!А второй-у организации из дома!Заказов было оч,приочень много!Так что,мы даже ждали своей очереди!В первый год, саженцы конечно были поживее,ТК они привозили их сами(получилось быстро).Второй год-похуже,привезли транс компанией(получилось дольше)+время на разбор+дома стояли в ванной(ждали выходные,чтоб ехать в деревню)черешня И все кустики жимолости -умерли!В этом году орг написала,что поедет за ними сама!Будем надеяться,что все пройдет быстрее!)))