Агрофирма Сибирский сад - Семена, цветы и декоративка от производителя.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Перейти в закупку
Привет!
Я Арина. Ко мне на ты (я за простое общение  :winktongueout: )
В каталоге представлены Семена от АФ "СИБИРСКИЙ САД" г. Новосибирск.
Сбор рядами, в ряду 10 штук.
Транспортные очень маленькие, начисляются исходя из количества пакетов семян в Вашем заказе.
Стоп ОРИЕНТИРОВОЧНО 20 ноября.
Раздача в офисах в декабре.
Отзывы приветствуются и помогают при выборе другим участникам)

Сбор по семенам окончен. Каталог в ожидании наполнения чем-то интересным)))
ОЖИДАЕМ РАЗДАЧУ ПО СЕМЕНАМ.

Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
ВАЖНО!!! Всем новичкам (тем кто на сайте в первый раз) - нужно отправить мне в личку сообщение о намерениях оплатить свой заказ вовремя.
 Заказы участников не записанных в офис удаляю автоматом.

                              

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.

СМС ИНФОРМИРОВАНИЕ НЕОПЛАТУНОВ ПЛАТНОЕ! 3 рубля - 1 смс!
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2023, 04:49:01 am от АринаТ »

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
@АринаТ , добрый день! Получила заказ через курьера, цветы луковичные есть, а вот клубники нет. Поясните пожалуйста :confused:

условия закупки читаем, вопросы отпадают)))

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ВСЁ!!!! У МЕНЯ ВЫХОДНЫЕ!!
Все вопросы: где, как и когда к Сонца, Сью и курьерам.
Во вторник довезу для Ленинского и Мещерского заказы, которые потерялись в прыжках между офисами, а так же луковицы участников которые у меня не заберут за выходные и не отзвонятся. А так же пионы древ.
И оставшиеся офисы которые не забирали на этой неделе (Выкса, Володарск и тд). В Кстово сама закину, возможно тоже во вторник.

Весь негатив оставьте при себе! 
После этого разбора луковиц и роз с виноградами я обдумываю закончить организаторскую работу, т.к. выслушивать и вычитывать ваши психи мне уже давно надоело. Большинству плевать, на то, что я последние 3ое суток сплю по 3 часа.
Всем кто "не обязан" читать тему, условия и ленту - при возникновении вопросов где, как и когда - гадайте на кофейной гуще или стучитесь к Администрации сайта.

Всем кто хотел забрать у меня заказы - ЗАБРАТЬ ДО ВТОРНИКА! Хранить их неделями я не буду. Иначе всё отправлю через курьеров в транзит изменив офис выдачи в одностороннем порядке!!  У меня остальные выкупы сезона на подходе и их никто не отменял!
Мой телефон для тех кто приедет забирать: 8-920-257-47-48. В личке более неактивна.
У меня всё!!

  • Сообщений: 626
  • Репутация: 279
2
добрый день! Получила заказ через курьера, цветы луковичные есть, а вот клубники нет. Поясните пожалуйста
Клубника будет в конце апреля. В теме на данный вопрос организатор уже отвечал.

  • Сообщений: 151
  • Репутация: 20
4
@АринаТ , Огромное Спасибо вам за вашу работу👍! Вы просто супер! Сегодня курьер привез из Дзержинского офиса мои цветочки🤩🤩🤩, все живы 🥰🥰🥰!  Не первый раз участвую в вашей закупке всегда все на 5+!!!!! А как моя бабуля рада и не передать 😉😘! Клубники(купила у вас в первую закупку в Земляничной поляне) столько у нас раньше никогда не было, а на цветы все соседи приходят полюбоваться)))
Здоровья вам и удачи во всем!!!!!

  • Сообщений: 1,212
  • Репутация: 94
0
Девочки, подскажите , пожалуйста , проросшие хосты оставить в холодном месте , либо пока посадить в горшки до высадки ? Ростки уже большие , от 2 до 10 см. Спасибо 🙏 

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 16
0
Девочки, подскажите , пожалуйста , проросшие хосты оставить в холодном месте , либо пока посадить в горшки до высадки ? Ростки уже большие , от 2 до 10 см. Спасибо 🙏
Я посадила в горшки и выставила на закрытый балкон, в прошлом году так же делала, высаживала, когда было уже тепло,  все растет.

  • Сообщений: 1,212
  • Репутация: 94
0
Цитирую: "Светлана0205" от Сегодня в 09:50:53Девочки, подскажите , пожалуйста , проросшие хосты оставить в холодном месте , либо пока посадить в горшки до высадки ? Ростки уже большие , от 2 до 10 см. Спасибо 🙏 Я посадила в горшки и выставила на закрытый балкон, в прошлом году так же делала, высаживала, когда было уже тепло,  все растет.
Спасибо ! Также сделаю, боюсь в пакетах не долежат 

  • Сообщений: 75
  • Репутация: 84
0
Девочки, подскажите , пожалуйста , проросшие хосты оставить в холодном месте , либо пока посадить в горшки до высадки ? Ростки уже большие , от 2 до 10 см. Спасибо 🙏 
Я высадила в открытый грунт, сверху  закрыла лапником, который с роз сняла, морозы вроде пережили, открывала, проверяла, все живы, снова закрыла до устойчивого тепла.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Сегодня отвезла остатки роз, винограда, пионов и луковиц в транзит и в Кстово! Если жива вечером буду, пройдусь по всем отчётам и удалю полученное а так же сверю со Сбером кто мне транспортные перевел, а кто забыл (это относится только к тем, кто забирал у меня из гаража).
Еще чуть-чуть терпения пожалуйства.

  • Сообщений: 1,301
  • Репутация: 52
0
Здравствуйте. Арина ,ещё нельзя высаживать розы.А если их укрыть.Перед посадкой как замачивать в спине.эпине 
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2020, 15:10:31 pm от лена1970 »

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
Здравствуйте. Арина ,ещё нельзя высаживать розы.А если их укрыть.Перед посадкой как замачивать в спине.эпине

У меня все розы высажены в пакеты/горшки и стоят в теплице. Высажу в мае. На счёт высадить и укрыть - я думаю это не вариант для Семёнова. Побеги побить ночными морозами может все равно. Я розы в эпине не замачиваю, а прыскаю им из ручного опрыскавателя по побегам которые начтнают раскрываться из почек.

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
Не поняла уведомление по клубнике ЗАБИРАЙТЕ САМОВЫВОЗОМ по адресу г. Новосибирск, ул.Челюскинцев, 36/1.             :cry:   мой пункт выдачи в офисе "Балахна, Правдинск" Куда всё- таки приедет моя клубника? :cry:

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 8
3
Не поняла уведомление по клубнике ЗАБИРАЙТЕ САМОВЫВОЗОМ по адресу г. Новосибирск, ул.Челюскинцев, 36/1.                мой пункт выдачи в офисе "Балахна, Правдинск" Куда всё- таки приедет моя клубника?  рины
СРОК ОТГРУЗКИ  ИЗ НОВОСИБИРСКА - КОНЕЦ АПРЕЛЯ!!! Вы тему читаете? Она еще до Арины не доехала и статус у нее еще не "в разборе".Наверно Арина ВСЕМ сообщит где,как и когда! 

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
1
Не поняла уведомление по клубнике ЗАБИРАЙТЕ САМОВЫВОЗОМ по адресу г. Новосибирск, ул.Челюскинцев, 36/1.                мой пункт выдачи в офисе "Балахна, Правдинск" Куда всё- таки приедет моя клубника?
Просто у Арины уже нервный тик начинается от одних и тех же вопросов.Как привезут,организатор в теме всё напишет. У меня колокольчик подключен,уведомляет о сообщениях в темах. И я смотрю,чтобы не пропустить. Не переживайте,у Арины косяков не бывает,всё четко и по делу.

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
2
 :cry:  :cry:  :cry:Бедная Арина, держитесь весеннее  обострение ведь :hysterical:  :hysterical:

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
10
Что я должна вам всем выдать если мне Новосибирск их еще не отправил??? Поэтому и пишу: Кому нужно сейчас, сегодня, завтра - забирайте в Новосибе или ждите когда они 1) мне их отправят 2) они ко мне придут 3) я их разберу. Я ещё нигде не писала, что усы мне отправили! Оплаченые усы ни разу не изменили свой статус с "включено в счет" на "разбор товара"!
С ЧЕГО ВЫ ВСЕ ВЗЯЛИ, ЧТО УСЫ ГОТОВЫ К ВЫДАЧЕ??? КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ ИЛИ ГДЕ НАПИСАНО???
Читайте условия!
Их мне отгрузят только НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ! Придут ко мне или в майские или после! Сколько разбирать буду? - Не знаю, я их не видела и ни разу не паковала!
На этом вопросы по усам закрываем до изменения статуса на "разбор товара".
И не нужно мне высказывать, что я с вами резко разговариваю. Я это знаю. Но если я буду с каждым няньчиться, то свои заказы вы получие в июле.
У нас в питомнике сейчас работаю я и мама в связи с карантином. А я жую одно и тоже всем в личку и по телефону. Ну почему я должна это делать, если я потратила уже время сидя на сайте и выписывая все ответы на все вопросы???

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
ПО УСАМ ФРИГО!!!!
Мне их отправили в субботу 25 апреля! Как придут начну разбирать!
Когда придут - не знаю, я не перевозчик. Но сайт пишет 3 мая.
Ждите как статус измениться с "включено в счёт" на "разбор товара" - ЗНАЧИТ ПРИШЛО!
Все кто хочет забрать из у меня в Селекции, в комментарии к оплате пишем "ЗАБЕРУ В СЕЛЕКЦИИ"

ДАЛЕЕ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ФРИГО ИГНОРИРУЮ! 

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
0
Добрый день девочки. Арина где то писала в чём замачивать клубнику надо будет по приходу, ни у кого не сохранено?  :sun:  :sun:  :blush:  :blush:  :blush:

  • Сообщений: 2,138
  • Репутация: 164
0
Цитирую: "АринаТ"да. в одной воде и эпин и корневин. Количество воды зависит от количества заказанных усов. У некоторых такие объёмы, что в тазу замачивать будут))) Ближе к делу технологию опишу в теме АФ СибСад  
по фриго только это нашла в соседней теме.

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Арина, добрый вечер. А подскажите, плиз, много нас Арзамасских ожидающих клубнику?. Хочется как то в этот раз скоординировать выдачу  товара с нашим курьером.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день девочки. Арина где то писала в чём замачивать клубнику надо будет по приходу, ни у кого не сохранено?  :sun:  :sun:  :blush:  :blush:  :blush:

Завтра почищу каталог от того, что уже собрали и в теме дам рекомендацию по посадке фриго. 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, добрый вечер. А подскажите, плиз, много нас Арзамасских ожидающих клубнику?. Хочется как то в этот раз скоординировать выдачу  товара с нашим курьером.

Завтра посмотрю сколько из Арзамаса, отпишусь. И отправлять буду сразу 2 сбора без их объединения. Усы фриго и наши усы. Оба сорс повезу одновременно в Транзит.

  • Сообщений: 1,301
  • Репутация: 52
0
Д.Н.Арина ,а Семеновские есть,  или  я одна.Так хочется,чтобы не засохли.

  • Сообщений: 1,585
  • Репутация: 584
0
Арина, добрый вечер. А подскажите, плиз, много нас Арзамасских ожидающих клубнику?. Хочется как то в этот раз скоординировать выдачу  товара с нашим курьером.
Я тоже жду усы))) 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
Особенности при посадке усов фриго.
1) После получения и до момента высадки в грунт подержите рассаду в холодильнике (максимум 3-4 дня).
2) За 5-6 часов до посадки замочите растения в воде с добавлением Корневина и Эпина. Очень аккуратно положите растения, так, чтобы точка роста была выше раствора. Помните, что попадание на точку роста (сердечко) раствора любого стимулятора корнеобразования, затормозит рост растения. И никогда не превышайте дозировку, указанную на препарате!!!
3) Важно, чтобы в день посадки была пасмурная погода или перенесите работу на вечер. Если стоят жаркие дни, то поставьте над грядкой дуги и приготовьте тонкий нетканый материал, чтобы можно было растения притенить в первые дни.
4) Перед посадкой корни подрезают до 10-12 см, расправляют и опускают в почву так, чтобы они распределились, лежали ровно, без заломов, и не клубком, а свободно. Грунт нужно хорошо увлажнить, а после посадки сразу уплотнить вокруг куста. Листьев у рассады нет, поэтому нужно внимательно следить, на каком уровне находится корневая розетка. Засыпание ее землей может привести к вымоканию корней при поливе, а свободное пребывание на воздухе – к засыханию. 
5)Первые 10 дней после посадки поливать рассаду нужно ежедневно, поддерживая почву в достаточно влажном состоянии, затем при отсутствии дождей достаточно поливать раз в 4-5 дней.
6) Если рассада относится к стандарту А+ и выше, то можно оставить 1 цветонос. Если нет, то выламывайте все. Что касается ремонтантных сортов, то выламывайте цветоносы у материнского куста, за его счет будет формироваться урожай на дочерних розетках.
7)Рассаду фриго можно высаживать весной вплоть до середины июня.

Сохраняем себе на на будущее.
Был у меня негативный опыт: посадила в горшки без подрезания корней, загнула их в горшке по всему дну и оставила в теплице. Там они то сохли, то мокли. В итоге из 20 выжили 2 штуки.
В этом году буду сажать сразу в поле и по всем правилам с притенением и поливами, т.к. обещают солнышко)

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Д.Н.Арина ,а Семеновские есть,  или  я одна.Так хочется,чтобы не засохли.

Привет.
На Семёнов  по фриго 4 заказа, по нашим усам 2. Итого 6.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, добрый вечер. А подскажите, плиз, много нас Арзамасских ожидающих клубнику?. Хочется как то в этот раз скоординировать выдачу  товара с нашим курьером.

ПО АРЗАМАСУ
фриго 6 заказов, наших усов 0. Итого 6 заказов.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Количество заказов по дальним офисам:
Арзамас 6
Семенов 4+2=6
Павлово 9
Шахунья 1
Лысково 3
Саров 1
Сергач 2
Выкса 3
Бор 8+1=9

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
2
Цитирую: ОльгаБал от 30 Апрель, 2020, 21:46:33 pm Арина, добрый вечер. А подскажите, плиз, много нас Арзамасских ожидающих клубнику?. Хочется как то в этот раз скоординировать выдачу  товара с нашим курьером.
ПО АРЗАМАСУ
фриго 6 заказов, наших усов 0. Итого 6 заказов.
Арина, проинформируйте заранее, пожалуйста, когда запланируете в офис отвозить. А то наш офис особенный, почему то очень хочет, что бы  орг сам с ними  согласовывал. Не очень хочется, чтобы получилось как в прошлый раз, на нервяке), а ещё больше не хочется, чтобы наши усики прокварцевались . Мне тут пришла прокварцованная роза, очень грустная, надеюсь, что смогу ее откачать .

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, проинформируйте заранее, пожалуйста, когда запланируете в офис отвозить. А то наш офис особенный, почему то очень хочет, что бы  орг сам с ними  согласовывал. Не очень хочется, чтобы получилось как в прошлый раз, на нервяке), а ещё больше не хочется, чтобы наши усики прокварцевались . Мне тут пришла прокварцованная роза, очень грустная, надеюсь, что смогу ее откачать .

Все усы: и наши, и фриго, повезу в офис или 12 мая (к закрытию) или 13 мая с 12 до 13. 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
ИНФО!
ФРИГО привезла. Сегодня ночером начну разбирать.

  • Сообщений: 174
  • Репутация: 35
0
ДУ! А есть еще возможность забрать Фриго у Вас?

  • Сообщений: 626
  • Репутация: 279
0
ДД! Большое спасибо, все получила. Роза добралась живой и  в  отличном состоянии. Прошу удалить ее. У самой не получиться.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
ИНФО!!!
В теме, в личке, в Вайбере и смс неактивна по причине (см. фото).
Как наберу заказы, всех кто с Селекции забирает отзвонюсь или отпишусь!
 :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ДУ! А есть еще возможность забрать Фриго у Вас?

Есть. Пишите в комментарии к оплате " из Селекции". Как часть заказов будет собрано, обзвоню.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ЕЩЕ ОДНО НО!
Всем кто хочет забрать у меня - забрать нужео будет 11-13 мая! Далее я уеду и меня не будет несколько дней!
Несколько человек свои розы забрали только на прошлой неделе! В этот раз так не получится. Утром в четверг всё не забраное увезу в Транзит.

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Арина, здравствуйте. Работник офиса Арзамаса просит вас с ней связаться, чтобы скоординировать вашу доставку и их забор клубники. Спасибо за ранее. Ее ник Etoya0720

  • Сообщений: 174
  • Репутация: 35
0
ДУ! А сегодня забрать у Вас не получится Фриго? 🥰 едем в деревню и хотелось бы на праздники высадить, а то потом в городе долго будут🤣

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Мой номер 89202574748 Арина
Не пишите, звоните. 
ИНФОРМАЦИЯ!!!!
Всем у кого ТОЛЬКО ФРИГО! Можно забирать 10 мая с 12часов и до ночи.
Сегодня проставлю транспортные и откорректирую весь приход.

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
0
 :laugh: Арина добрый4 вечер объясните бестолковой плиз Азии  вообще ни одного комплекта не пришло? У меня два комплекта статус нет в наличии и один комплект стоит статус заменено :hysterical:  :kiss:  И нельзя ли замену на ваши усы сделать, чтобы деньги туда сюда не гонять?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
:laugh: Арина добрый4 вечер объясните бестолковой плиз Азии  вообще ни одного комплекта не пришло? У меня два комплекта статус нет в наличии и один комплект стоит статус заменено :hysterical:  :kiss:  И нельзя ли замену на ваши усы сделать, чтобы деньги туда сюда не гонять?

У Вас 1А комплект заменено на 3 А+ комплекта. Т.е было 3 и 3 стало.

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
0
То есть мне можно удалить замену и нет в наличии? А то вдруг чего не так сделаю :dream:  

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
0
Арина я ступила точно :blush: удалила и забыла почём были те комплекты А, они ведь дешевле чем А+? А то два комплекта не моих надо мне с них разницу будет взять🤣🤣🤣
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2020, 09:37:43 am от Алёна Кувшинова »

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина я вступила точно :blush: удалила и забыла почём были те комплекты А, они ведь дешевле чем А+? А то два комплекта не моих надо мне с них разницу будет взять🤣🤣🤣

Азия А клубника (Сиб Сад) (5шт.) была 133р. с оргсбором

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте. Жду тех, кто забирает свой заказ у меня в Селекции, 11 и 13 мая с 12 до 18 часов и 12 мая с 9 до 12 или после 18 часов.
Т89202574748 Арина.
После 13 мая меня не будет неделю, усы выдавать будет некому.

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
0
Арин, а у вас в Селекции можно купить саженцы или не продаете? Мне нужна груша Памяти Яковлева на карликовом подвое.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арин, а у вас в Селекции можно купить саженцы или не продаете? Мне нужна груша Памяти Яковлева на карликовом подвое.

89047914887 Татяна Викторовна. Ей по ассортименту виднее.

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
0
Цитирую: Алёна Кувшинова от 10 Май, 2020, 12:33:43 pm Арина я вступила точно удалила и забыла почём были те комплекты А, они ведь дешевле чем А+? А то два комплекта не моих надо мне с них разницу будет взять🤣🤣🤣
Азия А клубника (Сиб Сад) (5шт.) была 133р. с оргсбором
Спасибки 💐💐💐💐💐💐

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
-1
Здравствуйте. Жду тех, кто забирает свой заказ у меня в Селекции, 11 и 13 мая с 12 до 18 часов и 12 мая с 9 до 12 или после 18 часов.
Т89202574748 Арина.
После 13 мая меня не будет неделю, усы выдавать будет некому.

Вот кому я это пишу? С 12 часов!! Барабанят с 9!

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 16
0
ДД, у меня заена клубника Азия А на Азия А+  долг 67руб. Как можно доплатить?