Агрофирма Сибирский сад - Семена, цветы и декоративка от производителя.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Перейти в закупку
Привет!
Я Арина. Ко мне на ты (я за простое общение  :winktongueout: )
В каталоге представлены Семена от АФ "СИБИРСКИЙ САД" г. Новосибирск.
Сбор рядами, в ряду 10 штук.
Транспортные очень маленькие, начисляются исходя из количества пакетов семян в Вашем заказе.
Стоп ОРИЕНТИРОВОЧНО 20 ноября.
Раздача в офисах в декабре.
Отзывы приветствуются и помогают при выборе другим участникам)

Сбор по семенам окончен. Каталог в ожидании наполнения чем-то интересным)))
ОЖИДАЕМ РАЗДАЧУ ПО СЕМЕНАМ.

Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
ВАЖНО!!! Всем новичкам (тем кто на сайте в первый раз) - нужно отправить мне в личку сообщение о намерениях оплатить свой заказ вовремя.
 Заказы участников не записанных в офис удаляю автоматом.

                              

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.

СМС ИНФОРМИРОВАНИЕ НЕОПЛАТУНОВ ПЛАТНОЕ! 3 рубля - 1 смс!
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2023, 04:49:01 am от АринаТ »

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ДД, у меня заена клубника Азия А на Азия А+  долг 67руб. Как можно доплатить?

А Вы когда ко мне собираетесь? На месте объясню)

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Арина, здравствуйте. Все же когда вы планируете наши клубнички в офис отправить? Наши забирают вроде бы 15. Не могли бы вы хорошенько упаковать наши ростюшки, прикрыть их сверху? А то мне тут роза пришла, посидевшая под кварцем из другой закупки вся побитая, не знаю отойдет или нет. Не хотелось бы такой судьбы для ягод. Заранее спасибо.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, здравствуйте. Все же когда вы планируете наши клубнички в офис отправить? Наши забирают вроде бы 15. Не могли бы вы хорошенько упаковать наши ростюшки, прикрыть их сверху? А то мне тут роза пришла, посидевшая под кварцем из другой закупки вся побитая, не знаю отойдет или нет. Не хотелось бы такой судьбы для ягод. Заранее спасибо.

все везу завтра в транзит

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 16
0
Цитирую: olgaf24 от Май 11, 2020, 15:22:44ДД, у меня заена клубника Азия А на Азия А+  долг 67руб. Как можно доплатить?
А Вы когда ко мне собираетесь? На месте объясню)
Планирую сегодня к 18 часам, если не получится-тогда завтра.

  • Сообщений: 1,156
  • Репутация: 70
0
доброе утро,
 отправьте меня пожалуйста в транзит-  ошибочно указала что заберу из селекции, и время такое что ни как к вам не попадаю..
спасибо!

  • Сообщений: 1,401
  • Репутация: 171
0
@АринаТ , хочу выразить слова благодарности за столь быструю отправку в Транзит :happy: !! Спасибо огромное :hero:, наш офис тоже оперативно все забрал и в выходные клубничка уже будет на своем месте :car:.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , хочу выразить слова благодарности за столь быструю отправку в Транзит :happy: !! Спасибо огромное :hero:, наш офис тоже оперативно все забрал и в выходные клубничка уже будет на своем месте :car:.

Сажайте на здоровье)))

  • Сообщений: 394
  • Репутация: 75
1
Добрый день. Арина, инструкцию по посадке Фриго прочитала, но подскажите еще, надо ли обрезать ростки, которые есть на посадочном материале? И в инструкции написано у стандарта А удалить цветоносы, а в теме:  Такая клубника «фриго» вступает в плодоношение в год посадки. На каждом кусте может сформироваться около 20 ягод.  Или я чего то не поняла?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Добрый день. Арина, инструкцию по посадке Фриго прочитала, но подскажите еще, надо ли обрезать ростки, которые есть на посадочном материале? И в инструкции написано у стандарта А удалить цветоносы, а в теме:  Такая клубника «фриго» вступает в плодоношение в год посадки. На каждом кусте может сформироваться около 20 ягод.  Или я чего то не поняла?

Листья резать не нужно!
Почистите побеги от прелых коричневых листьев, подрезать корни на половину + то что выпрело в пути. Прополоскать в воде, замочить в марганцовке на пару часов, убрать в пакетах в холодильник. Перед посадкой хотябы 2-3 часа корни в раствор Эпин+Корневин. Если цветоносы показались - убрать их, т.к. в этом году вы растите куст!

  • Сообщений: 1,301
  • Репутация: 52
0
Д.Д.А  у клубники А+ тоже удалять цветоносы?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Д.Д.А  у клубники А+ тоже удалять цветоносы?

Да

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 16
2
@АринаТ ,  у меня клубника А, половина корешков с гнилыми стебельками, отвалились сами, остались только корни. В описании написано- имеют 1-2генеративные почки, получается расти уже нечему?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ ,  у меня клубника А, половина корешков с гнилыми стебельками, отвалились сами, остались только корни. В описании написано- имеют 1-2генеративные почки, получается расти уже нечему?

На самом пеньке много спящих почек. Должны пойти.

  • Сообщений: 170
  • Репутация: 20
3
У меня половина заказа просто гнилье, в руках разложились, даже замачивать нечего. Я просто в шоке! Подскажите, пожалуйста, по поводу замены клубники Альба А+ за 191 руб на Альба А за 133 руб, разница в таких случаях возвращается?
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2020, 22:34:35 pm от verakucher »

  • Сообщений: 1,301
  • Репутация: 52
0
Цитирую: лена1970 от 14 Май, 2020, 13:19:41 pm Д.Д.А  у клубники А+ тоже удалять цветоносы?
Да
А зачем в описании пишут,что клубника будет уже в этот год, Это я про А÷.Так какая разница  от А. Я заказала по этому несколько А÷.чтобы в этом году.Аона дороже....
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2020, 11:20:02 am от лена1970 »

  • Сообщений: 58
  • Репутация: 2
0
Добрый день!  Арина, получила землянику с арт.4001-1. Заказывала 4000-1 АЗИЯ, доплатила за А+.  В условиях закупки артикул гарантируется, о замене не указано.Или это банальная ошибка?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день!  Арина, получила землянику с арт.4001-1. Заказывала 4000-1 АЗИЯ, доплатила за А+.  В условиях закупки артикул гарантируется, о замене не указано.Или это банальная ошибка?

4000 И 4001 Это Азии. А не пришла, пришла А+. В каталоге её не было, пришлось создать артикул 4000

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
А зачем в описании пишут,что клубника будет уже в этот год, Это я про А÷.Так какая разница  от А. Я заказала по этому несколько А÷.чтобы в этом году.Аона дороже....

потому что фриго создана для интенсивного земледелия, т.е. весной посадил, урожай получил, осенью выкопал и выкинул. И так по кругу. У Вас в огороде сначала нужно получить здоровый куст и усы от них, чтоб дорассадить. Край съесть одну ягодку для пробы.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
У меня половина заказа просто гнилье, в руках разложились, даже замачивать нечего. Я просто в шоке! Подскажите, пожалуйста, по поводу замены клубники Альба А+ за 191 руб на Альба А за 133 руб, разница в таких случаях возвращается?

Вы за офис 1 руб. заплатили, а должны были 59р (24тр+35 оф.)

  • Сообщений: 1,585
  • Репутация: 584
2
@АринаТ ,Добрый вечер! Хотя для меня он оказался не совсем добрый(( Сегодня муж получил рассаду клубники и я после работы сразу пошла  сажать. Мало того что вся рассада  в ужасном состоянии,так еще и не хватает одного вида. Я заказывала 4 вида по 5 штук,а пришло только 3 вида. клубники Альбион нет((( как быть???

  • Сообщений: 706
  • Репутация: 64
2
Здравствуйте. Клубника Флоренс гнилая- черного  цвета. -Ничего не буду Вам предъявлять,, просто выкинула..  Я думаю, Вы прекрасно видели, что раздаете.. В других закупках не кладут заведомо бракованный товар, тем более ,, живые растения,, возвоащают деньги. Пусть это будет на  Вашей совести..
 Да и по остальным усам тоже большие сомнения,, время покажет..

  • Сообщений: 1,401
  • Репутация: 171
2
Здравствуйте. Клубника Флоренс гнилая- черного  цвета. -Ничего не буду Вам предъявлять,, просто выкинула..  Я думаю, Вы прекрасно видели, что раздаете.. В других закупках не кладут заведомо бракованный товар, тем более ,, живые растения,, возвоащают деньги. Пусть это будет на  Вашей совести..
 Да и по остальным усам тоже большие сомнения,, время покажет..
А почему орг должен возвращать деньги? Она же не виновата, что пришли гнилые растения и почему она должна за них возвращать свои же деньги, ей-то никто их не вернет.
Мне пришли хорошие растения, я заказывала Сельва, Сан Андреас и Эльвира.

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 8
2
Очень расстроена, Флоренс, сельва, соната, полностью сгнили и разложились,у других  сортов по 2-3 штучки может и отойдут...  не гонись дурак за дешевизной....

  • Сообщений: 1,585
  • Репутация: 584
0
@паира , А как быть мне??? Если мне один вид вообще не прислали, я  же не прошу вернуть деньги за гнилье, а орг. не отвечает(((

  • Сообщений: 1,401
  • Репутация: 171
0
@паира , А как быть мне??? Если мне один вид вообще не прислали, я  же не прошу вернуть деньги за гнилье, а орг. не отвечает(((
Ответит... я думала вы деньги за гнилой товар вернуть хотите

  • Сообщений: 1,585
  • Репутация: 584
0
Нет, конечно. Я понимаю, что это и наши риски, но обидно, что один вид вообще не получила, значит оплатила воздух, вот в этом случае я бы хотела вернуть деньги!!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
4
Всем здравствуйте.
А теперь всё по порядку:
1) Поставщик отправил груз 25 апреля. Пришёл он ко мне 3 мая, в этот же день забрала, сидела ждала в Транспортной компании когда фуру разгрузят после окончания их рабочего дня.
2) 4 мая стала разбирать, расставила по сортам и стала смотреть кто в каком состоянии. Очень слабые изначально были Гаригуэтта, Рубис Дежарден, Кабрилло, Сельва А и А+, Вима Ксима А+ 1 пакет только был совсем чёрный, заменила кому- то из своего заказа.
3) 5-6-7-8 разбирала и днями и ночами. Каждый пакет открыть по 5 штук достать, обратно в пакет положить, другую 5ку замотать и подписать. В процессе почистить от потемневших листьев, корни не трогала, их все равно обрезать нужно. В итоге по 3-5 минут на 1 позицию! Больше в жизни ничего делить не буду! Не хватает денег на полную упаковку - не берите. Разобрала бы быстрее и отправила бы в офис 7-8 где бы они благополучно пролежали до 12 числа в луже гнили.
4) что касаемо тех сортов которые я перечислила выше: Те что А изначально пришли мельче положенного (следовательно и портяться быстрее), это не Европейская фриго, а их собственное производство, Я тоже ждала совсем другого. Но хотя бы сорт сохранить...
В процессе разбора Диамант был вынут их своих упаковок и развешен везде чтоб с него стекло, в пакете была налита вода! Остальные у кого ростки стали портиться чистила как могла! 
5) далее 9 и 10 мая все заказы стояли в бетонном здании где температура не меняется ни днём ни ночью. 
6) 11 наклеяла бирки и запаковала в коробки.
7)12 мая отвезла.
8) На забор из Транзита давала 2 дня до четверга. Сонца делала рассылку по офисам. 
А теперь к тем кто мне тут написывает, что цитирую из лички "не работайте, если не умеете". Знаете и можете как лучше - пишите, с удовольствием рассмотрю ваши предложения! Следующий выпад "не можете сохранить, не беритесь работать" - Сохраняла как могла, но не должна была вообще! Я должна получить, разобрать и отправить. Все остальные форс-мажорные обстоятельства: фура долго ехала, праздники, коронавирус и т.д.
По возвратам: В итоге товар ехал от Поставщика до Транзита из-за этих праздников 18 дней. Поставщик от меня претензию не примет и мне ни копейки не вернёт. Они дают 2 дня всего! 
9) Те кто забрал у меня получили живее остальных офисных. Это я к тому, что отправила я в транзит живой товар!
P/s: А что обидно, так нападки от постоянных участников, которые знают что работаю на максимуме и уже не один год со мной!

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Я ещё как умная Машенька в холодильнике сутки подержала. Хорошо, что только 15 шт.заказала. А поставщику все же стоит написать по поводу качества товара.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2020, 16:16:40 pm от ОльгаБал »

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Я ещё как умная Машенька в холодильнике сутки подержала. Хорошо, что только 15 шт.заказала. А поставщику все же стоит написать по поводу качества товара.

Я им напишу обязательно и не только по фриго. В луковицах вместо одного ириса - медуница, вместо гигантской хомты - простая зелёная, вместо цветной хосты другая цветная хоста. Скорее с СибСадом по живому материалу работать не буду, посмотрю ещё как розы себя поведут в цветении. 
У семян всхожесть отличная, но пересорт уже виден по ЧерриНано...

  • Сообщений: 66
  • Репутация: 26
0
Эх .. мне ещё курьер только на третий день привез. Надеюсь хоть что то выживет.
Арина, у меня в корзине мигает доплатить заказ. Как это сделать? Или это было доплачено при получении основного заказа?

  • Сообщений: 544
  • Репутация: 41
2
Заказывала пион Ред Дабл (красный), а распустился розовый. Я пионы люблю, по этому не очень расстроилась. Арине огромное спасибо за её закупку. :sun:

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Заказывала пион Ред Дабл (красный), а распустился розовый. Я пионы люблю, по этому не очень расстроилась. Арине огромное спасибо за её закупку. :sun:

У меня Вайт Дабл, вроде белые бутоны распускаются. Видимо угадали...

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 8
0
Ни в коем случае не нападаю на Арину, всегда все было на высшем уровне, просто написала комментарий к тому, что не стоит брать фриго, вроде как дешевле, но гарантий нет, лучше взять свеже накопаных или в горшках

  • Сообщений: 170
  • Репутация: 20
0

Вы за офис 1 руб. заплатили, а должны были 59р (24тр+35 оф.)
[/quоote]
Поняла. Сейчас удалю из корзины. Спасибо

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
0
Здравстуйте! Я забирала из Селекции, но у меня тоже гнилушки.

  • Сообщений: 939
  • Репутация: 52
1
Цитирую: ОльгаБал от 18 Май, 2020, 16:06:39 pm Я ещё как умная Машенька в холодильнике сутки подержала. Хорошо, что только 15 шт.заказала. А поставщику все же стоит написать по поводу качества товара.
Я им напишу обязательно и не только по фриго. В луковицах вместо одного ириса - медуница, вместо гигантской хомты - простая зелёная, вместо цветной хосты другая цветная хоста. Скорее с СибСадом по живому материалу работать не буду, посмотрю ещё как розы себя поведут в цветении. 
У семян всхожесть отличная, но пересорт уже виден по ЧерриНано...
У меня тоже вместо ириса медуница. Так расстроилась.

  • Сообщений: 75
  • Репутация: 84
1
Добавлю про клубнику фриго тоже отзыв. Вся гнилая пришла, с ужасным запахом, но подобие листочков бледных просматривалось, замачивала в препаратах как написано, надеялась реанимировать. Все сделала по инструкции. Все сорта были А+. Из 15 штук не выжило ни одного росточка. Жаль. Деньги потрачены впустую. Никогда не было 100% потерь у Арины в закупках, очень обидно.

  • Сообщений: 626
  • Репутация: 279
1
Из 15 штук не выжило ни одного росточка.
А мне крупно повезло из 15 выжил один.  :happyface:

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
0
Доброй ночи и мне очень сильно повезло из 25 штук выжил 1 кустик Азии :hysterical:  :dream:  Зато Аринин Молинг Опал, 4 из 5 выжило. :winktongueout:

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
1
Добрый день! Мне не нужны усы виктории на замену. Из полученных уже усов ни один не выжил.Верните сумму,хоть и не большую. Очень обидно.Напишите мне в личку-сообщу номер карты. Спасибо!

  • Сообщений: 1,401
  • Репутация: 171
0
Добрый день! Мне не нужны усы виктории на замену. Из полученных уже усов ни один не выжил.Верните сумму,хоть и не большую. Очень обидно.Напишите мне в личку-сообщу номер карты. Спасибо!
Ольга, вы такая смешная :clap:

  • Сообщений: 221
  • Репутация: 74
2
Похвастаюсь

  • Сообщений: 362
  • Репутация: 22
0
Арина, удали пожалуйста клубнику.

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0

Я им напишу обязательно и не только по фриго. В луковицах вместо одного ириса - медуница, вместо гигантской хомты - простая зелёная, вместо цветной хосты другая цветная хоста. Скорее с СибСадом по живому материалу работать не буду, посмотрю ещё как розы себя поведут в цветении.
У семян всхожесть отличная, но пересорт уже виден по ЧерриНано...


По розам вот вообще нет претензий- пришло все,как было заказано. Претензии к производителю )) было заявлено,что ароматные,а реально вообще не пахнут ))

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
СибСад начал собирать предзаказы по розам. В начале сентября переговорю с ними об условиях сотрудничества и открою сбор по их розам. Качество на себе опробовала, без пересорта в этом году, брала у них больше сотни. Саженцы поменьше чем у Алтая. У СибСада однолетки, у Алтая двухлетки. У СибСада цена ниже, но везти из Новосиба.

  • Сообщений: 66
  • Репутация: 26
0
@АринаТ , добрый день. Удалите, пожалуйста, заказ 5903561. давно уже получила, а он все висит в корзинена оплату. Спасибо

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

ИНФОРМАЦИЯ!!!
Мне требуется Помогайка!!!
Обязанности: ответы на вопросы в теме, работа с неоплатунами (рассылка сообщений в лс и обзвон), помощь по каталогу.
От меня: любые товары из каталога по цене прайса (без оргсборов, без транспортных, без офисных).
Обязательное условие: претендент должен быть участником моих закупок не менее 2ух лет.
Желающие, пишем в личку!
         

  • Сообщений: 745
  • Репутация: 376
1
Здравствуйте, семена из этой закупки и из райского сада вместе придут? Если нет, то возможно ли объединение?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте, семена из этой закупки и из райского сада вместе придут? Если нет, то возможно ли объединение?

придут в разное время.
объединение возможно - пишем в комментарии "объединить с семенами в Райском саду". И в Райском саду в комментариях пишем также "объединить с семенами в СибСаду"
как обычно - по умолчанию - не объединяю.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Снова появился к заказу:
15 руб.