Аквариумы-Террариумы - Аквариумы, тумбы, крышки,аксессуары и принадлежности и даже аквариумные рыбки

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Перейти в закупку

Вниманию аквариумистов!!! Появилась уникальная возможность закупиться по ценам производителя!!!
ЧаВо (частые вопросы) и ответы на них:
1. Аквариумы идут с крышкой или нет?
Ответ- крышка заказывается отдельно, она в каталоге находится под тем же артикулом что и сам аквариум, есть 2 варианта с люминесцентными или обычными лампами на выбор)
2. Какие есть цвета тумб и где их указывать?
Ответ- ольха,венге,черный, пишем цвет в комментарии к заказу
3. Почему мой 400литровый аквариум не в Горьковском офисе,ведь я туда записывался?
Ответ- аквариумы,тумбы и прочий крупногабарит выдаются ТОЛЬКО в Автозаводском офисе.
4. Как заказать аквариум или крышку по "своим" размерам?
Ответ- в каталоге есть артикул "Стол заказов", кладем этот "товар" к себе в корзину и в комментариях пишем все пожелания и размеры будущего аквариума. Цена заказанного аквариума/крышки/тумбы появится также в комментариях во время предоплаты.
Уважаемые участники!
Прошу вас обратить внимание,что в счет может войти далеко не всё из заказанного
,100% выкупаемость только у аквариумов/крышек/тумб, все остальное может выкупиться в два,три стопа, а может и не выкупиться потому что например снято с производства. Я не могу это предвидеть ,и не могу как то повлиять на наличие конкретных артикулов на базе в данный момент!Отказы от оплаты в связи с тем,что не все вошло в счет/ "самое главное не вошло в счет,а остальное мне не надо"/ "мне неудобно ехать в офис за одним кормом за 50 р"  - не принимаю! Если данные условия вас не устраивают-прошу воздержаться от заказов!

ВНИМАНИЕ! Картинки для каталога берутся из просторов интернета с помощью поиска по названию и могут не соответствовать реальному виду товара,поставщик картинок не предоставляет,т.к. основные его покупатели-это зоомагазины, в которых и так знают,что как выглядит), претензии по этому поводу не принимаю,если есть сомнения-перед покупкой самостоятельно загуглите внешний вид.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 09:43:26 am от ksenta »

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
udjin-22, а вы положите в корзину позицию "на заказ" и напишите какой высоты нужно, попрошу подоббрать поставщика. Вообще керамика в пределах 200-300 рублей как правило не более 15-20 см

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Ксюша, помогите мне пожалуйста.  :907m
Т.к. я начинающий заводчик рыбок, у меня кроме того что, я заказала в Вашей закупке - нет.
Мне, я так понимаю, надо ещё что-то постелить на дно (я про камушки) как их выбирают, по какому принципу ? Для 200 л. сколько их нужно ?
Надо растений ещё, но чтоб не сильно росли. Или быть может искусственных взять, рыбки вообще едят траву (водоросли) ?
Ещё я хочу фон в аквариум, только ума не приложу как он клеится: сзади аквариума или внутри его ?
Наверно ещё что-то  надо, знающие заводчики посоветуйте пожалуйста.
Можно ли у Вас в закупке купить лампы ? смотрю многие про лампы пишут. Я б лучше у Вас купила чем в магазине.
ps в каталоге не вижу многих картинок, где-то можно ещё их посмотреть ? Например, как я буду фон выбирать ?  :(

Буду признательна всем за советы   :904m
У меня в детстве были рыбки, но тогда мама больше за ними ухаживала, в памяти мало что осталось.
вам нужен грунт, его количество зависит от того,собираетесь вы сажать живые растения или нет, для расчета количества грунта существует аквариумный калькулятор онлайн- найдите в яндексе и посчитайте, очень полезная штука. если посадите растения то берите мелкую гальку, если нет- можно и крупный, например  белый мраморный и т.п.
 Фоны клеются снаружи если это пленка и внутри-если это объемный фон. Пленка очень дешева и стоит  копейки, объемный фон более дорог- 2-3тыс будет на вашу акву,но и внешний вид конечно различается как небо и земля)))
По аквариумный растениям ( среди аквариумистов не принято называть их водорослями)- если вы собираетесь держать цихлид, а ваш объем это в принципе позволяет- то берите искусственные, т.к. эти рыбы съедят все растения, а то что не съедят- выдергают и разорвут.
Если все таки настроены на травник- то начинайте с  чтения литературы, инета и общайтесь на форуме для аквариумистов aqann.ru)
По лампам- опять же зависит от вида аквариума- в цихлидник подойдут лампы из обычного хозмага, а для выращивания растений потребуются специализированные лампы, которые довольно дороги  в магазинах, поэтому мы и пытаемся купить их в этой закупке, правда они дефицит)))
 спрашивайте если что еще)

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Оксанча70, точно не помню, но вроде на присосках, но советую крепить леской к стяжкам, т.к. крупная рыба влёт сбивает присоски и весь малек оказывается у нее в желудке) можно взять 2 или 3 односекционных, они такого же размера, а ячейки больше.

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
вам нужен грунт, его количество зависит от того,собираетесь вы сажать живые растения или нет, для расчета количества грунта существует аквариумный калькулятор онлайн- найдите в яндексе и посчитайте, очень полезная штука. если посадите растения то берите мелкую гальку, если нет- можно и крупный, например  белый мраморный и т.п.
 Фоны клеются снаружи если это пленка и внутри-если это объемный фон. Пленка очень дешева и стоит  копейки, объемный фон более дорог- 2-3тыс будет на вашу акву,но и внешний вид конечно различается как небо и земля)))
По аквариумный растениям ( среди аквариумистов не принято называть их водорослями)- если вы собираетесь держать цихлид, а ваш объем это в принципе позволяет- то берите искусственные, т.к. эти рыбы съедят все растения, а то что не съедят- выдергают и разорвут.
Если все таки настроены на травник- то начинайте с  чтения литературы, инета и общайтесь на форуме для аквариумистов aqann.ru)
По лампам- опять же зависит от вида аквариума- в цихлидник подойдут лампы из обычного хозмага, а для выращивания растений потребуются специализированные лампы, которые довольно дороги  в магазинах, поэтому мы и пытаемся купить их в этой закупке, правда они дефицит)))
 спрашивайте если что еще)

Ух ты, как все подробно )) Спасибо!
Про водоросли извиняюсь, не знала что так нельзя  :Извиняюсь:
Мне только одно не понятно, растения не обязательно живые должны быть ? т.е. рыбы нормально чувствуют себя и с искусственными ? Я  думала что они им для еды нужны ещё  :Дундук:
про то что мне надо посещать различные форумы - согласна. Времени только пока не хватает, вот я и закупаться из-за этого по немногу буду, чтоб все изучить все. Думаю рыбки у меня появятся не раньше сентября.  :ага:
А фон (кот. 2-3 тыс. стоит) возможно самим приклееть ? или руки мастера нужны ?
извиняюсь за глупые вопросы.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Sena,  рыбы растениями не питаются) они могут спокойно жить и без них, декоративность можно создать камнями,корягами и искусственной травой.
Объемный фон можно заполучить 2-мя вариантами;
1) дорогой и быстрый- есть мастер который делает его непосредственно в вашей банке, т.е. ему надо ее отвезти, если надо-дам контакты
2) дешевый но долгий- можно заказать готовый фон в закупке "акваристик", и приклеить на силикон или эпоксидку самостоятельно, особых затруднений вроде там не бывает.

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
ksenta,  спасибо, думаю про фон  :Ромашки:

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Sena,  скажите а Aquarium 3D Background 80x40 cm это и есть фон ?
а какой по размеру мне нужен, 80*40 подойдет ?


  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Sena,  скажите а Aquarium 3D Background 80x40 cm это и есть фон ?
а какой по размеру мне нужен, 80*40 подойдет ?
ой, сама у себя уже спрашиваю (((

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Sena, длина и высота аквы у вас какая?

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
0
здравствуйте, скажите Ксения, будет ли выкуп на этой неделе?

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Sena, длина и высота аквы у вас какая?
нашла вот, Вы мне отвечали
размер аквариума 1000*400*500(ДШВ
мне наверно надо 1000*500, да ? я про фон !

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
здравствуйте, скажите Ксения, будет ли выкуп на этой неделе?
нет, машину не сформировали, только на следующей соберется

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Sena, да, вам нужно 100 на 50

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
нет, машину не сформировали, только на следующей соберется
т.е. аквариум кот. я заказала 17.06.12 не придет на этой неделе ?  :(

Ксения, скажите пожалуйста, а если я сейчас добавлю ещё товаров в корзину они придут вместе с моим первым заказом, или позже ?

Вчера посидела на некоторых форумах, но вопросов в моей голове стало ещё больше.  :884m
Там в основном обсуждают вопросы уже люди кот. держат рыбок, а я ну совсем новичок. Может кто мне подскажет ресурс где такие же балбесы как я сидят, ну т.е. чтоб для начинающих сосвсем.
Главное что я поняла что держать буду цихлид. Я влюбилась в этих рыбок.  :ага:

И ещё, может можно где в нете посмотреть варианты того как можно "украсить" аквариум внутри, ну чтоб как образец ? Мне бы так легче было определиться с тем что мне ещё нужно из декора.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Sena, все придет одновременно в следующую пятницу.Совсем для начинающих ресурса не знаю, но можно создать тему на aqann.ru типа " я новичок.помогите с обустройством аквы", цихлидников у нас конечно немного, но все равно в общих чертах подскажут. Там же посмотрите альбомы пользователей, где есть примеры оформления,можете в мой альбом зайти, там как раз на первых фото цихлидник с объемным фоном.
 Почитайте про малавийских цихлид, американские будут грустить в таком объеме.
 Для этих цихлид  необязателен толстый слой грунта, достаточно прикрыть дно, эстетично смотрятся белые грунты, правда их чаще чистить надо. Из оформления возьмите 3-4 камня песчаника, несколько длинных 40-50 см искусственных растений. Купите или изготовьте сами извилистую корягу (очистить от коры, промыть и сварить в кастрюле или тазу). Этого будет достаточно.
Для цихлид понадобится мощный фильтр или пара средних по мощности. Потом если "заболеете" аквариумом- купите внешний фильтр. Обязательно нужен компрессор и распылитель-т.к. живых растений нет,значит и кислорода в воде тоже не будет.

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
ksenta, а у меня заказан мощный фильтр ? его достаточно, или ещё надо?
Было бы здово, если бы Вы пдсказали какой мне лучше взять компрессор, распылитель, наверно надо ещё грелку (видела на фрумах многие про неё пишут).
А почему нельзя сразу взять внеший  фильтр ?
А с декарациями не буду Вас беспокоить, сама выбиру, мне инфы кот. Вы дали достаточно пока.  :Ромашки:

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Sena, мощности этого фильтра в принципе хватит на такой объем на первое время,  однако на будущее все таки лучше пару таких или один большей мощности. Можно и сразу взять внешник, просто я вам советую наиболее бюджетный вариант.
вот вам для примера внешник и компрессор, распылители, их надо 2 шт и шланг


Наименование: 7762 HL-ACO-5503 Компрессор аквариум Super silent 55, 4Вт (210л/ч) с регулятором потока 2 канала
 Артикул: 7762
 Цена: 352
 
Заказать Каталог


Наименование: 1432Наружний фильтр JEBO 803 (900 л/час) 2секц
 Артикул: 1432
 Цена: 1990
 
Заказать Каталог


Наименование: 8642 Распылитель-ракушка, большая, 75*55мм
 Артикул: 8642
 Цена: 30
 
Заказать Каталог


Наименование: 732 Шланг 3м 4мм в упаковке В840000
 Артикул: 732
 Цена: 39
 
Заказать Каталог


  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Sena, грелку летом не обязательно,зимой если в квартире холодно-можно взять такую
Наименование: 301 Рег. нагревательAquael Т-150 (150 W)
 Артикул: 301
 Цена: 442
 
Заказать Каталог


  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
ksenta,  спасибо Вам большое, Вы мне очень помогаете !
Наверно в первое время действительно обойдусь одним, а там возьму по-больше.
Грелку мне не надо, у нас очень жарко, а особенно зимой.
Я извиняюсь, но не поняла, мне компрессор обязательно нужен, или только если внешник буду брать ?
Я так понимаю что в моем случае надо фильтров пару брать (того что я заказала) плюс распылители и шланг, кстати для чего шлаг нужен ?

ps а есть у Вас в закупке шланги которым можно из крана сразу в аквариум воду набирать, метров 5 например ? Чтоб ведрами не таскать.  :Стесняюсь: Про то что вода должна быть отстойной и все такое уже читала, представление о запуске есть.
Всякие добавки к воде, как Вы считаете нужны они ?
Блииин, я вообще ничего не знаю  :Дундук:

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Sena, компрессор обязательно если будет внешник, и без него вообщем тоже желательно в случае с цихлидником, вода должна быть насыщена кислородом. Шланг и распылитель нужны к компрессору, через шланг из него идет воздух,который распыляется через мелкие отверстия распылителя.
Добавка к воде, вы что имеете в виду? кондиционер или баккультуру? я не лью ничего из этого,считаю что химия в банке-это лишнее)

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
ksenta,  т.е. в моем случае так:
два фильтра, компрессор, щланг, два распылителя ?

так если два распылителя, то наверно и шлангов два, и два компрессора ?

  • Сообщений: 612
  • Репутация: 44
0
Ксения. Хочу спросить есть ли панорамные треугольные аквы и какой литраж. Ищем больше 200

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Sena, ну типа да) только шланга одного хватит- разрежете его,он длинный,должно хватить)

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
iulia, есть дельта -180, больший литраж-на заказ

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
0
Скажите пож-та, угольный картридж в фильтре как часто нужно менять?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Olya Kor, его используют только в случае отравления рыб или для очистки от сильных загрязнений- не более 2 недель, потом уголь впитывает в себя токсины и начинает сам отравлять воду в аквариуме.  Когда 2 недели пройдут- замените контейнер для угля вырезанным кусочком аквариумной губки для фильтра.

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
0
ksenta,  а какой тогда внешник посоветуешь на 300 л.

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
ksenta,  я очень извиняюсь, но вынуждена удалить свой заказ из корзины. К сожалению по личным обстоятельствам (меня отправляют в командировку) откладывю пока покупку аквариума, на месяц (приблизительно). Если б побыстрее закупка двигалась конечно все бы оплатила, но видимо не судьба.
Страничку с Вашими советам сохраню, и присоеденюсь в начале (середине) августа.
Вам спасибо, Вы отличный орг!!!

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Счастлив@я.мама,
Наименование: 1432Наружний фильтр JEBO 803 (900 л/час) 2секц
 Артикул: 1432
 Цена: 1990
 
Заказать Каталог

  вот этот или чуть подороже Джебо 838
Наименование: 4599 Наружний фильтр JEBO 838 (1200 л/ч) 4 секц.
 Артикул: 4599
 Цена: 2683
 
Заказать Каталог


  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Sena, ок, присоединяйтесь)))

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 6
0
Ксюш, я вот думаю на аква 110л; почитала я в форуме по поводу декораций и начала сомневаться, у меня -то на 35л. пленочка стоит я смотрю и радуюсь , а будет ли она смотреться на мой новый аква в 110л? или  уже что-нибудь посерьезнее?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
НАТАЛЬЯ 1234, из "посерьезнее" почитайте выше тему, я участнице про объемный фон рассказывала. Пленочка это уже как бы моветон)

  • Сообщений: 3,543
  • Репутация: 310
0
ксюш,привет!я вернулась,корабль можешь отправлять в дзержинск

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
ov7878, ок)))

  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
0
подскажите, пожалуйста, есть ли стеклянные "мостики" ("плотики", "островоки") для водоплавающих черепах?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Malu, нет,стеклянных нет

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
0
ksenta, когда можно будет оплачивать? А то завтра уеду, боюсь пропустить. Может пришлешь реквизиты завтра бы оплатила.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Счастлив@я.мама, поставщик опять перенес машину, не набирается у него заказ на нижний новгород, ждем еще неделю(((

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 6
0
ksenta, а крышка на аквариум идет с лампой в комплекте?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
НАТАЛЬЯ 1234, нет, лампы заказываем отдельно, если аква до 60 л то могут укомплектовать штатными лампами

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
0
ksenta, подскажи что нужно купить к фильтру JEBO 838 (1200 л/ч)?? Я так понимаю он идет без наполнителей или нет?? В общем что к нему понадобится докупить, что бы он работал?

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 28
0
ksenta, подскажи что нужно купить к фильтру JEBO 838 (1200 л/ч)?? Я так понимаю он идет без наполнителей или нет?? В общем что к нему понадобится докупить, что бы он работал?
У меня такой, очень хороший фильтр, тихий, наполнители есть в комплекте, но их мало, лотки полупустые! Уголь лучше заменить на другой наполнитель, придется в корзины докладывать керамику. Лучше всего из наполнителей дополнительно положить ту же керамику и губок побольше. Я сама добавляла 1 упаковку 500гр. керамики, хочу еще губки доложить. Можно добавить цеолит, но его как и уголь надо менять 1 раз в месяц.

  • Сообщений: 396
  • Репутация: 40
0
Ксюш это что за грунт 1676 Мелкозернистый ? Какой фракции ? Какого цвета ?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Счастлив@я.мама, в общем Оксана все правильно сказала) закажите еще керамических колец несколько пакетов ( в разделе наполнители)

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Natia, не очень он мелкозернистый, серо-желтый какой то, 5-7 мм, мне не очень понра)

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
0
У меня такой, очень хороший фильтр, тихий, наполнители есть в комплекте, но их мало, лотки полупустые! Уголь лучше заменить на другой наполнитель, придется в корзины докладывать керамику. Лучше всего из наполнителей дополнительно положить ту же керамику и губок побольше. Я сама добавляла 1 упаковку 500гр. керамики, хочу еще губки доложить. Можно добавить цеолит, но его как и уголь надо менять 1 раз в месяц.
Спасибо за ответ))

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
0
Ксюша, подскажи по этому гравию: 2135 Кварцевый гравий бежевый пестрый 3-6мм (КГр3601) Сколько идёт фасовка и как он смотрится. Мне просто мелкий грунт нужен 5-8 мм, 2 кг. Какой посоветуешь?

  • Сообщений: 396
  • Репутация: 40
0
Спасибо за ответ))
Ксюш а то что я заказала он нормальный ?

  • Сообщений: 3,543
  • Репутация: 310
0
ксюш,ты мне отправила?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
sergey.aetp, фасовка 1 кг,смотрится классно,он не особо мелкий примерно 5 мм, но редко бывает в наличии) положи в корзину еще на всякий случай позицию "на заказ" и напиши что нужно