Аквариумы-Террариумы - Аквариумы, тумбы, крышки,аксессуары и принадлежности и даже аквариумные рыбки

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Перейти в закупку

Вниманию аквариумистов!!! Появилась уникальная возможность закупиться по ценам производителя!!!
ЧаВо (частые вопросы) и ответы на них:
1. Аквариумы идут с крышкой или нет?
Ответ- крышка заказывается отдельно, она в каталоге находится под тем же артикулом что и сам аквариум, есть 2 варианта с люминесцентными или обычными лампами на выбор)
2. Какие есть цвета тумб и где их указывать?
Ответ- ольха,венге,черный, пишем цвет в комментарии к заказу
3. Почему мой 400литровый аквариум не в Горьковском офисе,ведь я туда записывался?
Ответ- аквариумы,тумбы и прочий крупногабарит выдаются ТОЛЬКО в Автозаводском офисе.
4. Как заказать аквариум или крышку по "своим" размерам?
Ответ- в каталоге есть артикул "Стол заказов", кладем этот "товар" к себе в корзину и в комментариях пишем все пожелания и размеры будущего аквариума. Цена заказанного аквариума/крышки/тумбы появится также в комментариях во время предоплаты.
Уважаемые участники!
Прошу вас обратить внимание,что в счет может войти далеко не всё из заказанного
,100% выкупаемость только у аквариумов/крышек/тумб, все остальное может выкупиться в два,три стопа, а может и не выкупиться потому что например снято с производства. Я не могу это предвидеть ,и не могу как то повлиять на наличие конкретных артикулов на базе в данный момент!Отказы от оплаты в связи с тем,что не все вошло в счет/ "самое главное не вошло в счет,а остальное мне не надо"/ "мне неудобно ехать в офис за одним кормом за 50 р"  - не принимаю! Если данные условия вас не устраивают-прошу воздержаться от заказов!

ВНИМАНИЕ! Картинки для каталога берутся из просторов интернета с помощью поиска по названию и могут не соответствовать реальному виду товара,поставщик картинок не предоставляет,т.к. основные его покупатели-это зоомагазины, в которых и так знают,что как выглядит), претензии по этому поводу не принимаю,если есть сомнения-перед покупкой самостоятельно загуглите внешний вид.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 09:43:26 am от ksenta »

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
libra,некоторые сомы могут не перенести "терапии", обычно их убирают.
по фильтру- скорее всего завоздушил, снимите стакан фильтра и попробуйте включить без него,но чтобы головка находилась в воде. Если даже не жужжит при этом- скорее всего сгорел моторчик. такое бывает если фильтр держать включенным,но непогруженным в воду.
 можно попробовать более дорогой фильтр купить акваэль,но конечно не факт что он проработает дольше:

290 FAN 2 (1/12)

 Артикул: 453
 Цена: 684 руб.
 
Перейти в каталог

нагреватель любой из каталога с мощностью 100 ватт вам подойдет.

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
0
ksenta, и ещё вопрос хочется узнать есть ли фон (плёнка) однотонный (синий, чёрный, градиент) ширина 70 см.

  • Сообщений: 1,486
  • Репутация: 79
0
ДД! подскажите есть ли у вас сифон,  один конец в аквариум, а другой конец на кран одевается и получается что воду можно доливать из крана прям в аквариум, и сливать из аквариума.  у нас аквариум 400 л, и вот столкнулись с проблемой смены воды.

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
Ксюша ДВ сегодня вставили лампы в крышку почему то одна белая вторая синяя вроде бы должно быть две синих.Как быть?

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
а в наличии может есть подогреватель, случайно)

  • Сообщений: 174
  • Репутация: 17
0
посоветуйте плиз фильтр на 25л аквариум?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
androsSol, у поставщика нет, могу своим бесплатно поделиться, но он немного б/у

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
libra, нет к сожалению,только заказывать

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
qet135, ДД! Правильно, одну из ламп ставят белую, а вторую/третью уже цветную-синюю или красную, но чтоб ставили только синие- первый раз такое слышу))) там же не видно ничего будет, но конечно если хочется можно поменять на вторую синюю)))

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
cvetocek, это не сифон,это уже питон. зайдите в закупку акваристик- там есть.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
oksi_k, бюджетный вариант и подороже на выбор:

7502 Фильтр HL-BEAUT-200 внутренний с дождевалкой 3Вт (200л/ч до 60л) угольн.картридж

 Артикул: 490
 Цена: 193 руб.
 
Перейти в каталог


957 помпа Fan - Micro  1/30

 Артикул: 462
 Цена: 381 руб.
 
Перейти в каталог


  • Сообщений: 174
  • Репутация: 17
0
oksi_k, бюджетный вариант и подороже на выбор:

7502 Фильтр HL-BEAUT-200 внутренний с дождевалкой 3Вт (200л/ч до 60л) угольн.картридж

 Артикул: 490
 Цена: 193 руб.
 
Перейти в каталог


957 помпа Fan - Micro  1/30

 Артикул: 462
 Цена: 381 руб.
 
Перейти в каталог


А случайно в офисе автозаводском нет в наличии такого фильтра лучше бюджетного чтоб не ждать и гальки 2-4мм, коряги вдруг :Стесняюсь:)?

  • Сообщений: 434
  • Репутация: 61
0
ksenta, Ксения, видела твой комментарий, оставь у себя пожалуста распылитель, я вместе с галькой заберу.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2014, 21:28:00 pm от miricka »

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
0
androsSol, у поставщика нет, могу своим бесплатно поделиться, но он немного б/у
Если конечно не сильно б/у то можно, но у меня длина полотна 2,5, есть ли у вас столько?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
miricka, ок

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
oksi_k, фильтр бюджетный есть, гальки по моему нет такой, только тритоновские грунты разных цветов, коряг точно нет)

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
androsSol, не, не сильно б/у, но длина только 2 метра, а если склеивать-сильно видно, я пробовала. посмотрите на рынке на московском , я там брала, по моему второй павильон по правой стороне

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
0
ksenta, Ладно спасибо, посмотрю на московском, а по скребку как там?

  • Сообщений: 519
  • Репутация: 27
0
Добрый день! очень хочется большой аквариум, но никогда его не было раньше - совсем не представляю что нужно. Нет каких нибудь "комплектов под ключ"? :( чуствую, что самостоятельно в списке необходимого комплекта оборудования и пр. я оч.долго буду разбираться... :907m

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
Ксюша помоги выбрать грунт для цехлид и большие коряги

  • Сообщений: 161
  • Репутация: 18
0
Ксения, подскажите выбрала грунт для аквариума 75л. 2237 SOBO Микс 2-5мм ЧЕРНО-БЕЛЫЙ 3,5кг  такой подойдет?

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
Добрый день! очень хочется большой аквариум, но никогда его не было раньше - совсем не представляю что нужно. Нет каких нибудь "комплектов под ключ"? :( чуствую, что самостоятельно в списке необходимого комплекта оборудования и пр. я оч.долго буду разбираться... :907m
Я в мае,  решилась на покупку большого аквариума на 110 л., раньше никогда с рыбами дела не имела, всё здесь подобрали, не переживайте, можете тему майскую глянуть, там должен быть описан мой вариант) Удачи)

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
androsSol, пришел скребок, 60 см длина

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Nаталья, комплектов под ключ нет, но я помогу вам подобрать все исходя из объема желаемого аквариума. Напишите какие размеры/литраж/форму вы хотите, а я вам соберу все что нужно для такого объема.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Милафка, подойдет,грунт симпатичный, у меня примерно такой же лежит, грязи на нем не видно.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
qet135,
2288 SOBO Мраморная крошка 5-10мм БЕЛАЯ 3,5кг

 Артикул: 1569
 Цена: 70 руб.
 
Перейти в каталог


1689 SOBO Галька ФЕОДОСИЯ №3 10-15мм 3,5кг

 Артикул: 1563
 Цена: 116 руб.
 
Перейти в каталог


11752 Коряга натуральная МОПАНИ №5 45-70см

 Артикул: 276
 Цена: 552 руб.
 
Перейти в каталог


  • Сообщений: 168
  • Репутация: 8
0
Добрый вечер ksenta. Доче подарили красноухую черепаху вместе с аквариумом. Узнала, что нужно корягу (или какой нибудь островок) и УФ лампу. У меня к вам волрос, у вас можно это заказать? Если да, то подскажите какой, если нет, то может подскажете где приобрести? Нужен ли грунт? Пока поставила обычную лампу, а вместо островка блюдце первернула, временно это подойдет?

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
0
androsSol, пришел скребок, 60 см длина
Какова цена и какая видуха у него, 60 см конечно коротковато.. :(
Ещё будет вопрос по корягам, есть-ли коряги длиннее 60 см, ну скажем 1 м?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 20:36:00 pm от androsSol »

  • Сообщений: 519
  • Репутация: 27
0
Nаталья, комплектов под ключ нет, но я помогу вам подобрать все исходя из объема желаемого аквариума. Напишите какие размеры/литраж/форму вы хотите, а я вам соберу все что нужно для такого объема.
спасибо за помощь!
хотелось бы "панорамной" 6-тигранной формы
чтоб в высоту вместе с подставкой не больше 110 см, шириной (сам аквариум) около 130 см . Это литров 300, наверное, получится? или поменьше...?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 22:21:01 pm от Nаталья »

  • Сообщений: 519
  • Репутация: 27
0
Я в мае,  решилась на покупку большого аквариума на 110 л., раньше никогда с рыбами дела не имела, всё здесь подобрали, не переживайте, можете тему майскую глянуть, там должен быть описан мой вариант) Удачи)
Спасибо ! обязательно почитаю! а каких вы рыбок для начала приобрели?

  • Сообщений: 70
  • Репутация: 7
0
Подскажите, есть ли в наличии фильтр (аквариум 50л с черепахой)? Заказала FAN-1, у меня есть такой, но может что другое посоветуете) И есть ли что-то типа коврика для площадки - черепахе после островка скользкая площадка на нравится.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Sava,
7611 Коврик из пластиковых растений средний Р-24(26*26мм)

 Артикул: 650
 Цена: 116 руб.
 
Перейти в каталог
фильтр есть до 60 литров в наличии в Автозаводском офисе, но с черепахой конечно бы лучше ФАН

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Nаталья, Смотрите размеры панорам:
Панорама-200
1250*344*500
Панорама-270
1450*391*500
 большего литража их не делают,т.к. форма сложная, большие нагрузки на швы получаются, можно конечно сделать вообще на заказ по вашим размерам.
Или можно лагуну с полукруглым передним стеклом?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
androsSol, вот этот:
844
   7010 №0089л SOBO SB-60 Скребок с сменным лезвием и ручкой дл...

коряги натуральные совсем большие не встречала,может керамику посмотрите в теме выкладывала прайс и брошюру,там как раз большая керамика

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Tankur, ламп для террариумов точно нет, островки есть пенопластовые, или можно керамику подобрать,чтоб верхушка плоская из воды высовывалась и черепаха могла на нее наползать. Грунт желателен,чтобы все таки это был живой водоем со своей биосферой.

6630 Плотик д\черепах №1 бол.

 Артикул: 61
 Цена: 38 руб.
 
Перейти в каталог

  • Сообщений: 170
  • Репутация: 1
0
Здравстввуйте! Меня интересует керамика, а картинок в каталоге нет, может есть сайт где их посмотреть?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
evi-nev, здравствуйте! сайта как такового нет, все ищу сама в интернете по названию, кое какая керамика с фото и ценами есть в брошюре ниже в теме в моем сообщении

  • Сообщений: 519
  • Репутация: 27
0
Nаталья, Смотрите размеры панорам:
Панорама-200
1250*344*500
Панорама-270
1450*391*500
 большего литража их не делают,т.к. форма сложная, большие нагрузки на швы получаются, можно конечно сделать вообще на заказ по вашим размерам.
Или можно лагуну с полукруглым передним стеклом?

а если     84-л-20 Лагуна - у него какие размеры?
что то швы лишние меня немного напрягают...
к 84-л 20 пластиковая тумба как выглядит? (на картинке крышка вроде...
 Что к нему еще понадобится? фильтр, лампы, наверное. а что такое распылитель? он нужен?
зависит ли как то от оборудования внутри частота мытья\замены воды?

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
0
androsSol, вот этот:
844
   7010 №0089л SOBO SB-60 Скребок с сменным лезвием и ручкой дл...

коряги натуральные совсем большие не встречала,может керамику посмотрите в теме выкладывала прайс и брошюру,там как раз большая керамика

Скребок пожалуй хлипкий, над керамикой думаю.. Уж больно выбор ульяновской керамики невелик.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Nаталья, л-20? это 20 литровый))) Если хотите лагуну 200 например-

Аквариум Лагуна TV на 200 л

 Артикул: 84-л-200
 Цена: 3016 руб.
 
Перейти в каталог


Крышка эл.балласт под люм.лампы для 84-л-200 л

 Артикул: 84-л-200
 Цена: 2162 руб.
 
Перейти в каталог


Тумба для 84-л-200 л

 Артикул: 84-л-200
 Цена: 2990 руб.
 
Перейти в каталог

 то к нему бы рекомендовала небольшой внешний фильтр или если внутренний то довольно мощный:

175 Наружний фильтр JEBO 825 (1100 л/ч) 3 секции

 Артикул: 438
 Цена: 2631 руб.
 
Перейти в каталог


3381 Фильтр аквариум. ТУРБО-1000

 Артикул: 455
 Цена: 1013 руб.
 
Перейти в каталог

лампами укомплектовать крышку можно будет попросить при отправке заказа. поставят лампы например белую+синюю или красную.
Компрессор и аксессуары:

2705 Компрессор APR-200 Oxy Boost (Двухканальный)

 Артикул: 176
 Цена: 442 руб.
 
Перейти в каталог


456 Распылитель Тетра AS 30 (603523)

 Артикул: 616
 Цена: 24 руб.
 
Перейти в каталог

распылителей  2 штуки нужно

9944 Трубка 4/6 5 метра (7026) 1/25

 Артикул: 966
 Цена: 71 руб.
 
Перейти в каталог


 грунт и внутреннее наполнение выбирайте по вкусу, для декоративности очень посоветую песчаник-большие камни,коряжки,искусственные растения- только берите высотой 40-50 см растения, иначе не замети те их в таком объеме

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 4
0
Ксения, подскажи, пожалуйста как правильно устанавливать погружную лампу - горизонтально или вертикально, на какую глубину и можно ли мочить провод?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Kler, сама ни разу не пользовалась, видела только у других- в основном горизонтально, глубина разная- и прямо внизу  подсвечивались растения, так и прямо у кромки воды,наполовину погруженные вводу. Насчет провода, по аналогии с обогревателями думаю можно, иначе как ее на дно положишь. Там наверняка на коробке есть обозначения по этому поводу.

  • Сообщений: 519
  • Репутация: 27
0
ksenta, спасибо огромное за помощь! а чем наружный фильтр от внутреннего отличается?

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 4
0
провод капец какой короткий!!! в  акве красиво конечно, но заморочек уж больно много )))

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 4
0
могу для других младенцев аквы сделать фото для твоего альбома и поделиться визуализацией, что мне так не хватало )))

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
Завтра СТОП будет, уж оч. заказ нужен)

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Nаталья, наружный стоит в тумбе,внутренний в аквариуме.Наружный лучше очищает воду,позволяет ее менять реже,создает благоприятные условия для рыб, и не портит внутренний интерьер аквариума, т.к. его не видно.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Kler,ждем,ждем,интересно посмотреть на то как смотрится погружная лампа!!

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
libra, уточняю будет ли машина на этой неделе,ждем)

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
0
Ксюша ДВ, подскажите пож-та какую лучше лампу для аквариума выбрать, нужно для хорошего роста растений, длина лампы 59-60 см и 31-32 см