Аквариумы-Террариумы - Аквариумы, тумбы, крышки,аксессуары и принадлежности и даже аквариумные рыбки

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Перейти в закупку

Вниманию аквариумистов!!! Появилась уникальная возможность закупиться по ценам производителя!!!
ЧаВо (частые вопросы) и ответы на них:
1. Аквариумы идут с крышкой или нет?
Ответ- крышка заказывается отдельно, она в каталоге находится под тем же артикулом что и сам аквариум, есть 2 варианта с люминесцентными или обычными лампами на выбор)
2. Какие есть цвета тумб и где их указывать?
Ответ- ольха,венге,черный, пишем цвет в комментарии к заказу
3. Почему мой 400литровый аквариум не в Горьковском офисе,ведь я туда записывался?
Ответ- аквариумы,тумбы и прочий крупногабарит выдаются ТОЛЬКО в Автозаводском офисе.
4. Как заказать аквариум или крышку по "своим" размерам?
Ответ- в каталоге есть артикул "Стол заказов", кладем этот "товар" к себе в корзину и в комментариях пишем все пожелания и размеры будущего аквариума. Цена заказанного аквариума/крышки/тумбы появится также в комментариях во время предоплаты.
Уважаемые участники!
Прошу вас обратить внимание,что в счет может войти далеко не всё из заказанного
,100% выкупаемость только у аквариумов/крышек/тумб, все остальное может выкупиться в два,три стопа, а может и не выкупиться потому что например снято с производства. Я не могу это предвидеть ,и не могу как то повлиять на наличие конкретных артикулов на базе в данный момент!Отказы от оплаты в связи с тем,что не все вошло в счет/ "самое главное не вошло в счет,а остальное мне не надо"/ "мне неудобно ехать в офис за одним кормом за 50 р"  - не принимаю! Если данные условия вас не устраивают-прошу воздержаться от заказов!

ВНИМАНИЕ! Картинки для каталога берутся из просторов интернета с помощью поиска по названию и могут не соответствовать реальному виду товара,поставщик картинок не предоставляет,т.к. основные его покупатели-это зоомагазины, в которых и так знают,что как выглядит), претензии по этому поводу не принимаю,если есть сомнения-перед покупкой самостоятельно загуглите внешний вид.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 09:43:26 am от ksenta »

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
нагреватель и "пузырьки"

4967 Нагреватель Тритон с терморегулятором  200Вт

 Артикул: 428
 Цена: 204 руб.
 
Перейти в каталог


7762 HL-ACO-5503 Компрессор аквариум Super silent 55, 4Вт (210л/ч) с регулятором потока 2 канала

 Артикул: 205
 Цена: 336 руб.
 
Перейти в каталог

еще нужен шланг и распылитель для компрессора

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
Подскажите камень черепашек каких размеров

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
qet135, не совсем поняла.каких черепашек?)))

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
Камень черепашка Ульяновск

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 4
0
Ксения, подскажи 5165 SOBO Т4-50 Подводная подсветка с эффектом стимул. роста раст. и окраски рыбы 9W 50см ГОЛУБАЯ - ее в воду надо погружать?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Kler, да,это подводный софит

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
qet135, уточняю

  • Сообщений: 770
  • Репутация: 48
0
Здравствуйте!!не поможете чайнику с подбором фильтра для маленького аквариума?круглый,литров 15-20...прочитала,что для таких есть специальные донные фильты..и нужно ли для такого аквариума компрессор?сейчас пока аквариум тренировочный,впоследствии хочу пересесть на нормальный и больших размеров))помогите плиззз))

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 4
0
Kler, да,это подводный софит
А это безопасно? Замыкания не будет? его как полностью грузить или хвост оставлять?

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 4
0
И еще вопрос - когда будут рыбки и растения?

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 4
0
Ксения, у меня аквас на 285л. крышка к нему шла с 2-мя лампами на 30 Вт, все покупала у тебя и не в первый раз спрашиваю как же сделать нормальный свет, если надо около 250 Вт ламп, а там их ставить некуда! Я добавила 2 люминисцентки на 55 ВТ, но в сумме 115 Вт все равно мало, а больше лампы втыкать некуда! Может что нить посоветуешь?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
kuznecova0707, вообще круглый аквариум такого объема-это как раз довольно сложный вариант,не для новичка,чем меньше объем -тем сложнее в нем установить и поддерживать биологическое равновесие. Начинают обычно с прямоугольных аквариумов 30-50 литров. Вам подойдет вот такой:
10772 SOBO WP- 310F Фильтр водяной с регулятором и флейтой ( 200 л/ч )

 Артикул: 494
 Цена: 104 руб.
 
Перейти в каталог

или как более компактный и симпатичный-вот такой:

957 помпа Fan - Micro  1/30

 Артикул: 462
 Цена: 381 руб.
 
Перейти в каталог


  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Kler, опасного нет ничего-мы же нагреватели в воду погружаем)))она полностью погружная и водонепроницаемая.
По рыбам-скорее всего будут во второй машине, в первой,которая приедет в пятницу рыб не будет.
По свету- ульяновские крышки-это эконом вариант, если хочешь профессиональное освещение-нужно переделывать крышку самостоятельно-есть и люди которые этим занимаются профессионально- но стоимость выходит очень даже "профессиональная",можно сделать и самостоятельно если муж рукастый.Варианта два- либо ставить дополнительные эпры и соответственно увеличивать кол-во ламп ,и более современный и экономичный выриант-светодиоды: покупаешь несколько лент с нужным кол-вом ламп, разного цевта они сейчас продаются и клеишь на свою крышку,по электрике там все просто,муж если розетку может починить-то с этим справится точно.

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
подскажите, а мидузы силиконовые или пласт. для аквариума есть?

  • Сообщений: 506
  • Репутация: 55
0
Подскажите когда раздачи будут по заказам пришедшим перед НГ? (область)

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
Подскажите когда привезут заказ

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
libra, нет) медуз не встречала, поищите поиском может что то подобное в закупках игрушек найдете

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
qet135, привезут в пятницу, в выходные разберу, во вторник отдам курьерам. Крупногабарит можно вывозить хоть прямо в пятницу с автозавода

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Иляна, офисы только в среду открываются,соответственно и курьеры не работают,наверно в среду все заберут и отвезут в сортировочный, а там уж зависит от конкретного офиса,кто как забирает.

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 3
0
Удалите корм для рыб из предоплаты,я его давно уже получила!

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
Скажите почему зафиксирован только аква и крышка значит другое из заказа не придет

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
qet135, остальное зафиксировала сегодня. А тумбу вам не нужно?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Мариана, ок

  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
0
 ksenta подскажи привоз в эту пятницу? Будут ли там растения, про рыб читал ранее что скорее небудет.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
provorny, да,в эту пятницу,живого товара не будет в этот привоз ни растений ни рыб

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
А вы обещали узнать про камень черепашник каких он размеров и еще сколько стоит курьер и можно ли его в пятницу

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
0
ksenta,   :) Ксюш скажи пожалуйста есть ли скребки в пределах 600-700 руб. с длинной и прочной ручкой 70-90 см, а-то в каталоге не нашёл, или может у немцев что-то есть, но тоже по катологу у них поползал нашёл только 60 см. И ещё вопрос о компрессорах они все гудят как "самолёт на взлёте" :Хи-хи:? (у меня было три недорогих, все одинаковые по шуму, только производительность разная, сейчас один затолкал в клеёный ящик с шумоизоляцией стало получше но всё-равно на ночь в комнате не оставишь). :)

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
qet135, с курьером созвонюсь завтра,узнаю, смотря куда везти наверно. по камню- размер 22-20-38, файл с картинками прикрепляю,это их собственное производство:

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
androsSol, по скребкам уточню. а по компрессрам, у меня стоит огромный аккумуляторник Hailea, не слышу его за гулом фильтра)))
 а вообще по тишине очень хвалят тетру(есть в каталоге)

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
А можно цены на гроты которые вы выложили в брошюре декор

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
qet135,             1365  Скала "Колизей" Ульяновск   420,00 руб.   шт.
            8310 Керамика "Задний фон №2" арт.101 Ульяновск   1 300,00 руб.   шт
            8336 Керамика "Задний фон Каньон 2 части" арт.100 Ульяновск   1 800,00 руб.   шт
            8338 Керамика "Коряга высокая №1" арт.111 Ульяновск   460,00 руб.   шт
            8340  Керамика "Коряга тройная №3" арт.113 Ульяновск   460,00 руб.   шт
            8481  Керамика "Коряга двойная №2" арт.112 Ульяновск   460,00 руб.   шт.
            8483  Керамика Ульяновск "Морская звезда" в ассортименте   117,00 руб.   шт.
            9401 Камень "Грот" арт.121 Ульяновск   390,00 руб.   шт
            9402 Камень "Арка" арт.122 Ульяновск   390,00 руб.   шт
            9403 Камень "Черепашка" арт.123 Ульяновск   390,00 руб.   шт
            9540 Скала "Азов" арт.131 Ульяновск   420,00 руб.   шт.
            9541 Скала "Белуха" арт.132 Ульяновск   420,00 руб.   шт.

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
Можно консультацию, у меня у золотых рыб (вуалехвостов) на жабрах какие-то мелкие белые точки, много, раньше их не было, это у всех? Это что такое?

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
Ксюша может у вас есть фото корабль фрегат 50 см и замок большой не могу определиться без фото

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
libra, это ихтиофтириоз скорее всего, нужно лечить рыб, заливайте метиленку,усильте аэрацию, подробнее про лечение- на любом аквариумном форуме или просто в яндексе забейте, там и фотки найдете,сравните со своими.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
qet135, к сожалению нет этих артикулов и в интернете не могу найти, вот нашла нечто подобное замку,который я видела,по крайней мере цвет точно такой же, но вот форма немного другая:

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
А вы узнали по поводу курьера на завтра

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
0
Ксюш можно ваш тел для связи :887

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
libra, это ихтиофтириоз скорее всего, нужно лечить рыб, заливайте метиленку,усильте аэрацию, подробнее про лечение- на любом аквариумном форуме или просто в яндексе забейте, там и фотки найдете,сравните со своими.
Спасибо большое!

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
qet135, у того курьера который постоянно возит аквариумы завтра отпуск начинается, написала вам в личку тел второго курьера,договаривайтесь, аквариум приедет примерно в обед.

  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
0
А можно тоже совет получить...т.к. "чайник....со стажем". У меня 4-й месяц огромный аквариум 480литр. и там пластиковые растения и 27 рыб.( все разновидности цихлиды) и вот ...сначала у одной- на гребне головы белое тело, как протёртое кожурка, (а сама синяя блестящая),живёт, плавает, растёт , теперь у второй заметила также как чешуйки вытертые...насерой голове....ЭТО ЧТО???? Болезнь или так  просто окрас....но я м.б. просто с ростом рыб проявилось...ДАЙТЕ кто-нибудь совет!  :875

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
ufk.yz, возможно если это верх головы- то рыбы,такие активные как цихлиды часто повреждаются об коряги/стяжки/керамику при гонках, постепенно раны заживают. Не должно быть припухлостей/нарывов/круглых дырок на голове-это уже признаки гексамитоза. Рыба должна хорошо есть,если плюется когда дают корм или не ест вообще-это повод насторожиться.

  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
0
Спасибо-ОГРОМНОЕ- успокоили.!!!!! всё  на мой взгляд- в норме ...это видно из-за грота-замка "Сказка" и так вообще из-за подвижных гонках....наблюдать их движения приковывает....инте ресно....классно!!! главное:  нароста нет и дырок -нет!

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 4
0
Ксения, подскажи средство для предотвращения нарастания водорослей на стенках аквы, чтоб эффективно и не самый дорогой. При смене воды я добавляю отфильтрованную водопроводную воду, может это тоже не оч хорошо и есть еще средство для улучшения показателей воды...

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
Я к вопросу о своих заболевших рыбах ифтиофтиризом, мне в магазине сказали о необходимости приобретения подогревателя и поднять темп. до 32гр., влить лекарство, чтобы все бактерии, которые и в самих рыбах погибли! Я у Вас хотела уточнить, нужен ли для золотых рыб этот подогреватель, у нас температура стабильно 26 грабусов в аквариуме. Спасибо!

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Kler,
4224 Акваконс ПРОТИВ ВОДОРОСЛЕЙ кондиционер д/воды 50 мл.

 Артикул: 973
 Цена: 38 руб.
 
Перейти в каталог


4524 Tetra Algizit 10 таб. с-во от сильного обраст. вод. (770386)

 Артикул: 1023
 Цена: 150 руб.
 
Перейти в каталог


4530 Algetten (длительный контроль обрастаний) 12т

 Артикул: 1024
 Цена: 186 руб.
 
Перейти в каталог

вот такие варианты, еще нужно следить чтобы на аквариум не попадали прямые солнечные лучи.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
libra, да, при лечении ихтика подъем температуры обязателен, если нет возможности срочно купить обогреватель можно обойтись грелками из пластиковых бутылок, они немного поднимут температуру. Сомиков,живые растения и боций(если есть) убрать из акваса, усилить аэрацию-обязательно, т.к. при повышении температуры уменьшается кол-во растворенного в воде кислорода и рыба может задохнуться, аквариум затемнить пледом,перед первым внесением препарата подменить воду и дальше добавлять по инструкции, после лечения воду опять подменить и снизить температуру до нормальной.

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
0
ksenta,  Ксюш, ну как там с длинным скребком дела, стало что-то известно?

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
libra, да, при лечении ихтика подъем температуры обязателен, если нет возможности срочно купить обогреватель можно обойтись грелками из пластиковых бутылок, они немного поднимут температуру. Сомиков,живые растения и боций(если есть) убрать из акваса, усилить аэрацию-обязательно, т.к. при повышении температуры уменьшается кол-во растворенного в воде кислорода и рыба может задохнуться, аквариум затемнить пледом,перед первым внесением препарата подменить воду и дальше добавлять по инструкции, после лечения воду опять подменить и снизить температуру до нормальной.
А сомы не заражаются этой болезнью, с какой целью убирать?
И ещё брала у Вас фильтр, на аквариум 110 литров, в мае, сегодня почистила его как обычно, включила и всё, не хочет работать, что с ним может быть? 7561 Фильтр HL-BEAUT-700C внутренний с дожде...
Спасибо!

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
Я так понимаю, что мне нужен новый фильтр и подогреватель, подскажите какой заказать на 110л. с регулировкой фильт и какой обогрев.? Спасибо!

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
androsSol, пока не ответили, в понедельник продублирую вопрос