Новости Здоровье 12:16, 10 июня 2015
0
0

В Нижнем Новгороде стартовала акция «Знакомство с двухколесным»


В столице Приволжья в рамках месячника по безопасности дорожного движения стартовала акция «Знакомство с двухколесным». Об этом сообщает ОГИБДД управления МВД России по Нижнему Новгороду и пресс-служба городской администрации.

Как отмечается в информации, сотрудники нижегородского ГИБДД совместно с активистами мото- и велодвижения провели транспортный экскурс для детей, посещающих летний городской лагерь на базе средней школы №103 Нижегородского района. После теоретической подготовки юных участников дорожного движения, в ходе которой сотрудник городской Госавтоинспекции майор полиции Ирина Латухина напомнила ребятам о правилах поведения на дороге, информировала о требованиях к управлению велотранспортом и запрете выезда на проезжую часть детей младше 14 лет, активисты мотодвижения предложили школьникам примерить мотоциклетные шлемы и посидеть на мотоциклах.

Представители нижегородского велодвижения наглядно продемонстрировали школьникам насколько важно при поездке на двухколесном транспортном средстве надевать шлем и защиту и использовать светоотражающие элементы.

Планируется, что активисты вело- и мотодвижения совместно с дорожными полицейскими всю неделю будут встречаться с детьми, посещающими детские школьные лагеря при образовательных учреждениях Нижнего Новгорода.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!