Путешествие.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Всем привет!
Давайте в этой теме делится впечатлениями о реальных поездках,странах,любимых местах отдыха или желаемых путешествиях. :Отдыхаю:
Перед началом лета хочелось бы накопить информацию(и денежные знаки  :Хи-хи:) о том куда ехать,а главное с кем.
Присоединяйтесь!
Буду ждать Ваших ответов. :Кепка:

[вложение удалено Администратором]

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 67
0
ох....больная тема для меня, хочу, хочу, хочу...но пока никак.........хочу в Тай осенью, не была там пока...

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
klubsy,
Друзья у меня ездили,но горовят лучше без детей специфика страны,да и еда не всем подходит,а уж тем более детям,вообщем ребёнок у них там голодал.

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 161
0
Класс!Тема актуальная.
По поводу Тая,у меня друг полгода уже там живет,типа там всё дешево.
Кстати с семьёй)))
-------------------
В этом году в Грецию поеду,по мелким островам.

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
0
А меня по заграницам не очень тянет. Нет, конечно я бы съездила в Париж, Рим, Афины, но это всё экскурсионные поездки, тяжёлые для детей. С детьми мы ездим в Крым. Вы где-нибудь видели такую красоту?

[вложение удалено Администратором]

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
0
Вы когда нибудь гуляли по ночной Ялте?

[вложение удалено Администратором]

  • Сообщений: 471
  • Репутация: 50
0
Насчет Крыма - согласна на все 100! Тем более, я там родилась :Танцую: Летом едем в Новый Свет, уже забронировали, жду с нетерпением! Дочку первый раз повезу на море, пусть посмотрит, где мама провела детство

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
0
Вы купались в царской бухте, где вода, как парное молоко? А были на Медведь-горе?

[вложение удалено Администратором]

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
0
Летом едем в Новый Свет, уже забронировали, жду с нетерпением! Дочку первый раз повезу на море, пусть посмотрит, где мама провела детство
Новый свет, Судак, в той стороне тоже была. Впечатлений море-океан!!! И не одного мрачного.

  • Сообщений: 471
  • Репутация: 50
0
В самом Новом Свете не была ни разу, поэтому и еду. Начиталась про можжевелую рощу, про царскую бухту, завод шампанских вин, основанный еще князем Голицыным, поняла, что хочу именно туда. Была в Алуште, Ялте, Гурзуфе, Партените, Евпатории, Феодосии, отдыхали три раза в местечке Малый Маяк - очень понравилось! 

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
0
Да, да в царской бухте обязательно искупайся. Новосветское шампанское - такой кайф, я сейчас слюной подавлюсь. Ещё мы там с завода вин покупали вино "Черный лекарь" Оно дорогое, но им действительно лечатся. Я дома ребёнку на ночь по столовой ложке давала, мы вообще не  болели. А я вот сейчас мечтаю в сторону Евпатории съездить, я там не была.
Да, если любишь развалины, обязательно посети Судакскую крепость - никакой машины времени не надо - полное погружение в средние века

  • Сообщений: 471
  • Репутация: 50
0
Спасибо за информацию :Роза:

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 218
0
В прошлом веке :Хи-хи: была в Испании и Ар.Эмиратах(в Эмиратах особенно понравилось).
С детьми хочу отправится в Абхазию или Турцию(там для детей есть всё).

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 67
0
у меня прям дилемма..либо без мелкого с друзьями в тай, либо с ним но в Турцию..потому что много раз слышала, что там все для них!

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
klubsy,
Привет!
Если ты с лактацией завершила и есть с кем оставить,то можно и в Тай с друзьями.
Турция конечно тоже хороша для детей,там и компания особо не нужно русских полно.
Но я бы поехала в Грецию!(я Грецию очень люблю)
Если ехать с детьми выбираешь семейный отель,смотришь максимальные условия для детей (мини-клуб,анимация,детское меню и наличие детского питания).На п-ве Халкидики (на Касандре и Ситонии) много таких отелей,да и на островной Греции (о.Крит,Родос,Кос).Море лазурное полностью соответствует картинкам и фотографиям,надо смотреть(читать отзывы) чтоб вход в море был комфортным.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 10:17:19 am от LIME »

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Меня понесло  :Смеюсь:
--------------------------------
Хотела добавить Халкидики более зелёные:оливковые деревья,мандарины на деревьях увидела именно там.
На островах и в окрестностях Афин в июле очень жарко,зелень быстро выгорает.


[вложение удалено Администратором]

  • Сообщений: 1,296
  • Репутация: 260
0
Обожаю Тай. Особенно зимой. И греческие острова.  И ещё Кипр очень понравился.  Не люблю Турцию. У меня даже дети не хотят уже туда ехать .

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
На Кипре пляжи муниципальные,но по 2 голубых флага минимум.
А у меня наоборот дети хотят в Турцию им там в кайф,а мне надоело.

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 67
0
klubsy,
Привет!
Если ты с лактацией завершила и есть с кем оставить,то можно и в Тай с друзьями.
Турция конечно тоже хороша для детей,там и компания особо не нужно русских полно.
Но я бы поехала в Грецию!(я Грецию очень люблю)
Если ехать с детьми выбираешь семейный отель,смотришь максимальные условия для детей (мини-клуб,анимация,детское меню и наличие детского питания).На п-ве Халкидики (на Касандре и Ситонии) много таких отелей,да и на островной Греции (о.Крит,Родос,Кос).Море лазурное полностью соответствует картинкам и фотографиям,надо смотреть(читать отзывы) чтоб вход в море был комфортным.
В том то и дело, что с молоком покончено, теперь хочется во все тяжкие)))))))))))Спасибо за инфо, информативно!

  • Сообщений: 323
  • Репутация: 51
0
Только летом в Тае зима вроде как, должно быть дёшево, но прохладно, сыровато и цунами забредают.
В Турции понравилось, но убило детское питание: картошка фри и бургеры разные(как попадешь). Зато была спокойна за ребенка изредка ходили друг друга проверяли, мы на море она в бассейне, первый раз понравилась анимация. В Хургаде не понравилось. Классно в Тунисе и пляж, и море, и сервис. Проехали на электричке по всем крупным городам- самые лучшие экскурсии.

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 74
0
люблю чехию.
если вы любите архитектуру. скульптуру...
вас завораживает история...это страна для вас.
в эту страну можно возвращаться многократно...и всю ее охватить(облазить) за 1-2 раза не возможно.

з.ы. оргомный плюс  -чешский язык входит в словянскую языковую группу-очень просто общаться с местным населением  в магазинах и различных кафе(ресторанах).
если на слух воспринимаешь прим. 80% информации . то читая значительно больше.


пиво не люблю-но в чехии пила только его. оно там классное!
еда очень дешовая.
 600руб в день на 2х поесть достаточно(обед: суп-полевки. второе блюдо с мясом и гарниром. пиво. ужин: второе блюдо много пива:) и еще чего душа пожелает. или что еще в тебя войдет). зачастую уходили не съев всего что приносили.

блюдо в основном на 2-3Х человек.
свинина. утка дешевые.
говядина привозная-дороговата.
чехия не рыбная страна-рыба дороговата.
если только карп...
определяющим моментом куда стоит заходить есть-стоимость пива.
если пиво стоит 30-37 крон за литр-цены на еду будут приятные.
если пиво стоит дороже этого...на т.ж. самые блюда цена будет выше.
заведения с окончание (се)
ресторансе-хороший ресторан с приятными ценами.
заведения с окончанием (т)
рестрант-пафосные рестораны. где все несколько дороже( но значительно дешевле России)


особенности чешской кухни-еда жирная. сильно зажаренная. соленая ( при себе иметь мезим форте. креон. панкеатин обязательно)


в Праге лучше пользоваться общественным транспортом. ходит оочень часто и по графику до минуты.
есть суточные проездные(весть общественный тарнспорт: метро. трамвая. автобус. фаникулер)
 
с собой брать карточку. наличные по минимуму..
в старне ньюансы по обмену валют... если плохо владеешь языком-можно опменять деньги по "плохому курсу".
все цены в обменниках ставят при условии обмена например 1000евро.
если меняешь меньше-курс другой.
итальянские обменники в праге-обдираловка.
арабские-нормальные

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 01:47:42 am от покровка »

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 74
0
еще

[вложение удалено Администратором]

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 248
0
Какие все путешественники! :Малацца:
Летом хочется на море.
Я бы поехала и в Абхазию,и в Турцию,теперь и в  Грецию хочу)))))
А в Чехию тоже здорово посетить,но не лето.
Девчонки спасибо подняли настроение,буду ещё заходить в эту темку. :Ромашки:

  • Сообщений: 1,138
  • Репутация: 387
0
покровка,
Вот это отчет!Просто супер!Очень информативная и полезная информация :Спасибо:

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
покровка,
Спасибо Вам за мини-очерк о поездке!
Согласна что любую страну 1-2 визита качественно не продегустируешь. :ага:
Приятельница 2 года назад ездила туда,рассказывала что пиво там всевозможное вишнёвое,банановое,со вкусом мяты и колы.
В основном они ездили на экскурсии замки смотрели.
Вспомните ещё что-нибудь отпишитесь. :Ок:

  • Сообщений: 27,569
  • Репутация: 3019
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Блин,а у меня муж не любит жару,на юг не хочет ехать(((вот пытаемся спланировать поездку в Питер на белые ночи,без дидяти.Я там не была.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
k@ty,
Я тоже не была,поэтому Катя просим фото отчёт/ну,если будет желание/  :Ок:
А белые ночи там в июне?

  • Сообщений: 27,569
  • Репутация: 3019
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
LIME, кажется да,если все таки поедем фото отчет конечно будет)))

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
 :Кепка:Всё перенесли ели тему нашла.

  • Сообщений: 1,619
  • Репутация: -29
0
Очень люблю Анапу, там сейчас такие отели что нах всю Турцию
все включено, к тому же еда знакомая на шведском столе, а не странные салаты из макарон и баклажанов

а еще после закрытия дачного сезона планирую в жор-тур в Узбекистан
может накусаю килограмма 3 или даже 5!

  • Сообщений: 323
  • Репутация: 51
0
LIME, кажется да,если все таки поедем фото отчет конечно будет)))
Блин,а у меня муж не любит жару,на юг не хочет ехать(((вот пытаемся спланировать поездку в Питер на белые ночи,без дидяти.Я там не была.
В Питере здорово, чистота и красота в самых забытых богом углах.

  • Сообщений: 444
  • Репутация: 32
0
Белые ночи в Питере в июне. Изумительное зрелище в такие ночи смотреть как мосты разводят.
А мы семьей в прошлом году (муж, дочки - 15 лет и 2 года и я) ездили на Украину на машине. Отдых очень понравился всем. И манюня дорогу вынесла. В этом году обязательно опять поедем. Кстати отдых получается дешевле, чем на нашем юге (Сочи, Лазаревское.....).
А этой зимой ездили с мужем без детей в ОАЭ. Это нечто. Такого уровня жизни наверное нет нигде. У них машина для бедных (как они говорят для лохов) ланкрузер.
И с детьми тоже можно, есть на что посмотреть и чем заняться.

  • Сообщений: 330
  • Репутация: 18
0
... А я вот сейчас мечтаю в сторону Евпатории съездить, я там не была.
в позарошлом году отдыхали в Евпатории, очень понравилось!

  • Сообщений: 423
  • Репутация: 63
0
Девушки, посоветуйте где у нас в России можно провести отпуск с тремя детьми, двои из которых погодки 1.5 и 2.5 года. Я с ними еще никуда не выезжала, только в санатории нашей области. Боялась смены климата.

  • Сообщений: 1,619
  • Репутация: -29
0
Девушки, посоветуйте где у нас в России можно провести отпуск с тремя детьми, двои из которых погодки 1.5 и 2.5 года. Я с ними еще никуда не выезжала, только в санатории нашей области. Боялась смены климата.
в Анапе есть замечательный пансионат Виктория-люкс, ориентирован на отдыхающих с детьми
http://victoria-ok.ru/
пляж-золотой песок, заход в море плавный, что очень удобно для маленьких детей
есть бассейн для маленьких детей
с утра до вечера с детьми занимаются аниматоры
много качелей-каруселей на территории
территория закрытая
питание шведский стол все включено, в т.ч. пиво и вино
питание качественное, разнообразное
в Нижнем туры организует турагенство Ольги Романовой
автобусом с маленькими детьми ехать не вариант, но у отеля есть трансферы и с вокзалов и из аэропорта
к тому же Анапа издавна была лучшим детским курортом

  • Сообщений: 423
  • Репутация: 63
0
в Анапе есть замечательный пансионат Виктория-люкс, ориентирован на отдыхающих с детьми
http://victoria-ok.ru/
пляж-золотой песок, заход в море плавный, что очень удобно для маленьких детей
есть бассейн для маленьких детей
с утра до вечера с детьми занимаются аниматоры
много качелей-каруселей на территории
территория закрытая
питание шведский стол все включено, в т.ч. пиво и вино
питание качественное, разнообразное
в Нижнем туры организует турагенство Ольги Романовой
автобусом с маленькими детьми ехать не вариант, но у отеля есть трансферы и с вокзалов и из аэропорта
к тому же Анапа издавна была лучшим детским курортом
Спасибо! мы со старшей дочкой тоже с Анапы начинали. Но теперь семья большая, я посчитала всего 10 дней нам больше 100 тыс.надо. не успеем разгуляться. Это без дороги.

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
Спасибо! мы со старшей дочкой тоже с Анапы начинали. Но теперь семья большая, я посчитала всего 10 дней нам больше 100 тыс.надо. не успеем разгуляться. Это без дороги.
да!российские курорты сейчас дорогие.попробуйте Абхазию(Гагра)пока детки маленькие проезд для них бесплатный,так что можете обойтись "легким испугом",там цены не кусаются,но и сервис так себе(первое впечатление при въезде,что как будь то последний танк перед тобой вывезли),зато природа-супер!я сама в отдыхе очень привередливая,но прозрачное море,чистые пляжи перечеркивают все минусы которые там есть.из российских курортов осень подходит Абхазия,Украина(Феодосия,Евпатория)и цены приличные.

  • Сообщений: 1,619
  • Репутация: -29
0
Спасибо! мы со старшей дочкой тоже с Анапы начинали. Но теперь семья большая, я посчитала всего 10 дней нам больше 100 тыс.надо. не успеем разгуляться. Это без дороги.
так младшие бесплатно, дети до 6 лет бесплатно на доп месте
мы ездили с подругой ее мамой и детьми, дети 11 и 5 лет брали 2 2-ух местных номера, младший бесплатно на доп месте

  • Сообщений: 203
  • Репутация: 14
0
Кто любит море, рекомендую Черногорию.Для тех, кто будет первый раз- просто дух захватывает от необычайной красоты. чистейшее бирюзовое море, никогда не штормит, без медуз, грязи. отличнейшие пляжи, все в бухтах. горы, воздух. СЧерным морем не сравнимо. :Ромашки:

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 22
0
Никогда не променяю Европу на Египет, Турцию, Тай и т.д. Максимум, на что я согласиласьбы в порядке эксперимента - Индия. Были в сентябре в Берлине, обожаю! Плакала, когда уезжали. Обязательно поедем еще, и не раз. Хочу туда попасть след.весной, там очень хорошо, мягкий, близкий нам климат. Там очень много интересных мест, за один присест - поезду 10-12 дней - не охватишь всего, что хотелось бы. Ездили с мужем и дочкой (ей тогда было ровно 2 года).
В этом феврале мы были в Австрии, катались на досках. Очень круто! Всё понятно, что у нас есть зима и все дела, и снег и так далее. Но горы - это что-то. Я никогда не думала, что они меня так впечатлят.
Хотим куда-нибудь в тепло, но в пределах Европы, типа Испании, Тенерифе или что-то такое, но всё это пока кусается по деньгам.

  • Сообщений: 323
  • Репутация: 51
0
Вот и фиг-то, что Испания кусается, август вообще золотой получается. Хотелось бы куда нибудь в район Барселоны. И есть что посмотреть, и развлечься (год назад там открылся экстримпарк, что-то типа Диснейленда, для подростка самое то),  и море, и вечером можно просто по улице пройти.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Liskin,
Ларис привет!
В каком месяце были?В июле вроде слишком жарко.

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
Mary Chubenko,
Скажите название места в  Австрии,меня заинтересовало.
Были в этом году в Италии,в Кортине Д`Ампеццио.Катались на лыжах,место супер,я вообще в восторге от гор.
Сначало было страшно даже вниз смотреть,но потом по сине-зелёным трассам проехали.

  • Сообщений: 1,619
  • Репутация: -29
0
Liskin,
Ларис привет!
В каком месяце были?В июле вроде слишком жарко.
были в начале июня, и цены еще не сезонные и погода уже хорошая

  • Сообщений: 2,141
  • Репутация: 164
0
А я хочу в Анапу -  песок, море !!!!!!!!!!!!!!!!! И мальчишкам там прелесть, правда ездили туда когда старший был маленький, но все равно ХОЧУ !!!! Только муж строго сказал что только на машине. Так что надо основательно подготовиться, что бы два бесёнка не свели нас в дороге с ума.

  • Сообщений: 1,619
  • Репутация: -29
0
А я хочу в Анапу -  песок, море !!!!!!!!!!!!!!!!! И мальчишкам там прелесть, правда ездили туда когда старший был маленький, но все равно ХОЧУ !!!! Только муж строго сказал что только на машине. Так что надо основательно подготовиться, что бы два бесёнка не свели нас в дороге с ума.
тоже хочу в Анапу! ездили кстати на машине, правда без детей, но гораздо лучше чем на поезде, по крайней мере не придется покупать питьевую воду по 50 рублей за поллитра
только нужно заранее позаботится о ночлеге

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 161
0
Альпы,
Mary Chubenko,
Ооо... приятно читать,есть единомышленники по спорту.
Катаемся весь сезонным по нашим месным возвышенностям"Хабарское","Пужалова гора".
На новый год ездили в Финляндию,конечно с нашими горками не сравнить не по высоте,не по сервису. :Здорово:
Чтоб оставатся в форме надо ездить часто,поэтому по выходным зимой мы в Хабарах. :)

  • Сообщений: 252
  • Репутация: 10
0
девочки,подскажите пож.,кто  знает,собрались с дочкой в Тунис,у дочки фамилия отца,у меня другая,мы не в браке,НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ ПАПЫ НА ВЫВОЗ РЕБЁНКА ЗА ГРАНИЦУ????ИМЕННО В ТУНИС,КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ?НАПИШИТЕ!!!

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
девочки,подскажите пож.,кто  знает,собрались с дочкой в Тунис,у дочки фамилия отца,у меня другая,мы не в браке,НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ ПАПЫ НА ВЫВОЗ РЕБЁНКА ЗА ГРАНИЦУ????ИМЕННО В ТУНИС,КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ?НАПИШИТЕ!!!
если он с вами не едет.то обязательно нужно!заверенное у нотариуса!

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
NЭТ,
Нужно!
При выезде из РФ,везде будите предъявлять даже ближнее зарубежье(Украина и т.д).
Другой вопрос если отец ребёнка не даёт согласие....