Путешествие.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Всем привет!
Давайте в этой теме делится впечатлениями о реальных поездках,странах,любимых местах отдыха или желаемых путешествиях. :Отдыхаю:
Перед началом лета хочелось бы накопить информацию(и денежные знаки  :Хи-хи:) о том куда ехать,а главное с кем.
Присоединяйтесь!
Буду ждать Ваших ответов. :Кепка:

[вложение удалено Администратором]

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
elena-blond,
Ездили в "Ягодную деревушку",СОК ""Берёзка"(бывшая Лукойловская) только ради детей и были.Анимация есть,питание хорошее.
Знакомые ездят в "Шавскую долину" им нравится,мне как-то не очень.Так что на вкус и цвет ...
Лагуна_Юг в этом году повысила цены,хотя условия хорошие.
Чайка и Ильдорф надо смотреть какие цены в этом году,всегда были самые высокие цены.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2012, 14:34:12 pm от LIME »

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
LIME, честно, незнаю, что делать с маленькими детьми в Ильдорфе... Ещё была в Лагуна Юг - там незнаю, чем занимаются без детей)))

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
elena-blond,
Я ездила младшему было 3 мес он всё время спал и ел.
Старшему было 5 лет он там куражулся по полной.)))))В Ильдорфе есть игровая и бассейн.

  • Сообщений: 432
  • Репутация: 102
0
В июле собираемся в Крым с детьми( Старшей 10 лет, младшей 1  год и 9 месяцев)Есть два варианта-Орджоникидзе и Коктебель! Подскажите, может кто-то ездил в эти края??? :907m

  • Сообщений: 3,525
  • Репутация: 600
0
Мы в июле едем в Анапу, мы с мужем и сынок 2 года исполнится, выбирали долго. Думали и Крым, и Турция и Абхазия, наш юг не рассматривали, но моим требованиям только Анапа подошла, но я там не была. Муж в Адлер звал, но уже надоела много раз были, хочется что-нибудь нового. Вот выбрали Витязево. Билеты в один конец куплены, мыслями уже на море, 3 года там не была.
Когда искала куда поехать, были требования:
- пляж песок (ребенку лучше чем галька)
- чистые современные номера
- питание
- детская комната, няня, детская площадка
- бассейн на территории
- и самое главное, чтоб отзывы были хорошие, а то один раз съездили, не поверили отзывам, муж теперь заграницу не хочет ехать  :(
Ну вот мы остановились на Константинополь, съездим посмотрим  :) 

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Etoya0720,
Мне отельчик понравился буду ждать от Вас отзыв.
Цены посмотрела,вроде приемлимо получается общ.сумма.

  • Сообщений: 136
  • Репутация: 210
0
Etoya0720,
В начале сезона наверное цены пониже.
ОТзывы Вы смотрели на только  сайте отеля,если так то наверно не совсем объективно.
Хочу поехать в начале июля,успею наверно прочитать Ваш отзыв.

  • Сообщений: 3,525
  • Репутация: 600
0
нет, отзывы на сайте я не читаю, я вот тут читала. Бронировала в самой гостинице, пока все устраивает.
Что мне еще здесь понравилось, так это организация питания. Хоть и как столовая, но работает целый день и не надо к определенному времени идти кушать, оплата на месте за каждый прием пищи, деньги с собой носить не надо, при заезде оформляют карточку, на нее кладешь и оплачиваешь ей.

Хочу поехать в начале июля,успею наверно прочитать Ваш отзыв.
Нет, не успеете, мы 22 июля только заезжаем и по 2 августа.  :902


  • Сообщений: 136
  • Репутация: 210
0
Etoya0720,
Жаль ...
Но все равно спасибо за ссылку на сайт.

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
Пожалуйста хочу услышать отзывы от тех,кто ездил на о.Мальту,о.Кипр в языковые школы для детей. :Кепка:

  • Сообщений: 1,296
  • Репутация: 260
0
Не помню где читала, но было обсуждение языковых школ. На Кипре слабовата.Да и откуда ей там взяться.  Там половина населения наверно русскоговорящее.

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
Предлогают в основном Мальту,но сейчас выбора почти нет,бронировать начинают с февраля.На Кипре условия лучше.
Путный форум найти не могу отзывы читала только на сайте тур агенства.
НатаКнн,
Найдете ссылочку дадите.ОК.

  • Сообщений: 1,296
  • Репутация: 260
0
К сожалению не нашла уже где. Этим вопросом интересовалась ещё зимой, сама хотела ребенка отправить. 

  • Сообщений: 136
  • Репутация: 210
0
В основном на Мальту отправляют.
В Англии цены астрономические,там все дороже.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Альпы,
Посмотрите может пригодится.
http://www.study-express.ru/article-47.htm
http://www.russianmalta.com/forum/viewforum.php?f=2

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
LIME,
Спасибо посмотрела.
Ссылки полезные. :) :Спасибо:

  • Сообщений: 3,525
  • Репутация: 600
0
Ну, что. Приехали мы из отпуска.
Жили в гостинице Константинополь, ссылку давала ранее. Нам очень все понравилось, все как на картинке. Номера большие, светлые и очень уютные, мебель очень красивая и новая.  В каждом номере кондиционер, что в жару просто необходимо. На территории есть бассейн большой и детский. Детская комната и детская площадка, ребенок у меня все свободное время там проводил. Мы были в Витязево (около Анапы), до моря идти минут 15, до Паралии 2 минуты, но ее вообще не слышно было. В этом году в Анапе проблемы с электроэнергией, ее отключают в день несколько раз часа на 2-3, но в гостинице стоит огромный генератор и эти отключения практически не заметны, в течение 5 минут его заводили и его хватало на все благо цивилизации. Питание оплачивается отдельно, при заселении выдается карточка и на нее кладется сумма и ей оплачиваешь. Питание хорошее, проблем с изжогой и больными животами не было, ребенок тоже ел с удовольствием. В среднем одно питание на 2-х взрослых и ребенка 2-х лет выходило около 300 рублей.
Кто соберется в те края рекомендую.  ;)

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Etoya0720,
Спасибо за отзыв и оживление темы.Ловите+
2+1 чел 300 руб это обед ???Если так,то это не слыханная халява.
А можно по подробнее:1)что посетили,2)пляж(чистый?) и т.д.
Буду ждать.

  • Сообщений: 3,525
  • Репутация: 600
0
Спасибо)))
Да питание 2 взрослых и ребенок примерно 300 рублей. На сайте указано около 500 рублей в день на человека. Но все зависит конечно от того что взять, котлета например 70 рублей, рыба 110, но мы брали суп полпорции, макароны, картошка, печень, сосиски, овощи и котлеты, компот по 10 рублей, чай по 15 и хлеб, правда в день отъезда перестали продавать по пол порциям, только целыми, ну, а это конечно дороже в 2 раза.. Нам хватало. В столовой мы не ужинали, т.к. по вечерам брали шашлык, он там очень вкусный и не дорогой 60-800 руб 100 гр.


Т.к. мы были с маленьким ребенком, то конечно больно ни куда не ездили. Были в Анапском дельфинарии (билет 500 рубле, дети до 5 лет бесплатно+фото с дельфинами 500 руб  :Крейзи: , но мы сделали это), ходили в аквапарк ТИКИ-ТАК (1300 с 9 до 19, дети до 5 лет или ростом ниже 135 см бесплатно). В детском игровом комплексе, вода просто лед, я пока фоткала своих мальчишек замерзла, так, как зимой не мерзну. Но т.к. я на горках не катаюсь (я там только загораю) про горки сказать ни чего не могу.
Из экскурсий мы брали "Золотой пляж"+Азовское море. Были на грязях, ощущения я Вам скажу своеобразные. Когда заходишь в эту жижу, то такое впечатление, что тебя кто-то трогает :Хи-хи: . Когда окунулась по шейку, мне стало плохо, стало не хватать воздуха, сразу закружилась голова и я ушла от туда, а так народ там плавает с огромным удовольствием.
Пару раз сами на маршрутки ездили в Анапу, гуляли там.
Теперь про море. Море цветет, купаться конечно можно, но не очень приятно, особенно когда выходишь из воды от куда только эту тину не достаешь, на мой взгляд оно так же прохладное. Я просто сравниваю с Адлеров в этот же месяц, там море очень теплое было. Пару раз ветер пригонял много тины, что невозможно было даже зайти в воду, но мы в эти дни проводили у бассейна. Но, а для ребятишек там конечно раздолье на пляже, песок, все что-то строят из него. Позже выложу фотографии, что одна женщина рядом с нами вылепила.

  • Сообщений: 1,138
  • Репутация: 387
0
Etoya0720, вы номер заранее бронировали с предоплатой?

  • Сообщений: 3,525
  • Репутация: 600
0
Да, мы номер забронировали как только узнали как ходят поезда, в мае месяце. Оплатили 20%, все остальное на месте.

  • Сообщений: 1,138
  • Репутация: 387
0
Да, мы номер забронировали как только узнали как ходят поезда, в мае месяце. Оплатили 20%, все остальное на месте.
:Спасибо:

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Etoya0720,
Т.е. как я поняла по Вашему отзыву,отель понравился,а море не айс. :ага:
Хочу спросить на 10дней,40т.р уложится можно?Это не считая билетов. :Спасибо:

  • Сообщений: 3,525
  • Репутация: 600
0
Ну море конечно все равно понравилось, но в Адлере лучше.


Только за гостиницу??? то конечно можно. У нас на 12 дней чуть меньше 40 жилье вышло

  • Сообщений: 179
  • Репутация: 26
0
здравствуйте, хотела тоже поделиться впечатлениями от отдыха в Витязево. Отдыхали в гостевом доме "Дракон и пес". дом понравился, есть детская площадка, в номерах кондиционер, холодильник, телевизор, до моря немного далековато, минут 20. Все номера с балконами. Но МОРЕ - УЖАС! в последний день даже не смогли искупаться  - непролазная тина! А вот экскурсия на Азовское море с купанием в грязи понравилась, море очень теплое и приятное, правда штормит. Ездили в дельфинарий на Б.Утрише под открытым небом, мы не в восторге, в Геленджикском дельфинарии представление лучше! Были в аквапарке "Олимпия" - для детей 2 горки, разгуляться в общем негде, дольше 2 часов делать там нечего. Раньше отдыхали в Дивноморске под Геленджиком, больше понравилось, экскурсии гораздо интереснее.

  • Сообщений: 1,272
  • Репутация: 58
0
Подскажите пож-та.. собираемся в Анапу. ребенок 3 лет, брать ли коляску трость?.. есть там куда сходить пока дочь спит в коляске?
Ребенок всегда ходит пешкой.. только из- за сна хочу взять коляску, что бы не сидеть в номере пока она спит.. стоит брать?

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
nastya7385,
Трость лишней точно не будет,если на самолёте полетите,то сдадите её прям у трапа самолёта.
На машине тем более поместится,про поезд незнаю(если в купе)?
Я в Турцию до 3-х лет брала,считаю что очень удобно на дневной сон ребёнка(у меня и на шизлонге спал в обед),да и вечером на шоу оставались пока ходим он уже заснул.Хотя больше любил пешком ходить.По моим наблюдениям у детей на море более чёткий режим.
Покушал-поспал,покушал-поспал...и т.д. :)
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 18:48:41 pm от Альпы »

  • Сообщений: 1,272
  • Репутация: 58
0
nastya7385,
Трость лишней точно не будет,если на самолёте полетите,то сдадите её прям у трапа самолёта.
На машине тем более поместится,про поезд незнаю(если в купе)?
Я в Турцию до 3-х лет брала,считаю что очень удобно на дневной сон ребёнка(у меня и на шизлонге спал в обед),да и вечером на шоу оставались пока ходим он уже заснул.Хотя больше любил пешком ходить.По моим наблюдениям у детей на море более чёткий режим.
Покушал-поспал,покушал-поспал...и т.д. :)

спасибо.. мы на поезде..

  • Сообщений: 179
  • Репутация: 26
0
Подскажите пож-та.. собираемся в Анапу. ребенок 3 лет, брать ли коляску трость?.. есть там куда сходить пока дочь спит в коляске?
Ребенок всегда ходит пешкой.. только из- за сна хочу взять коляску, что бы не сидеть в номере пока она спит.. стоит брать?

в некоторых домах коляски предоставляют напрокат, может и не стоит тащить свою.

  • Сообщений: 3,525
  • Репутация: 600
0
мы были без коляски, нам 2 года.
Я вообще думаю Вы ни куда ходить не будете пока ребенок днем спит, т.к.  там такая жара в дневные часы, что самой трудно находиться на улице. Мы по крайней мере сами старались на улицу в это время не выходить.

  • Сообщений: 1,272
  • Репутация: 58
0
мы были без коляски, нам 2 года.
Я вообще думаю Вы ни куда ходить не будете пока ребенок днем спит, т.к.  там такая жара в дневные часы, что самой трудно находиться на улице. Мы по крайней мере сами старались на улицу в это время не выходить.
спасибо.. там вообще в Анапе есть куда сходить??

  • Сообщений: 3,525
  • Репутация: 600
0
Вы в саму Анапу???
Мы в Витязево были, в Анапу пару раз ездили на маршрутке, гуляли по набережной, в парк развлечение заходили

  • Сообщений: 1,272
  • Репутация: 58
0
Вы в саму Анапу???
Мы в Витязево были, в Анапу пару раз ездили на маршрутке, гуляли по набережной, в парк развлечение заходили

билеты куплены до ст.Тоннельная... а там на такси или на автобусе до Анапы.. правда еще с жильем не определились.. все обзваниваем...

  • Сообщений: 3,525
  • Репутация: 600
0
Вы не переживайте, там на каждом доме таблички "Сдается жилье"

  • Сообщений: 27,569
  • Репутация: 3019
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Вы не переживайте, там на каждом доме таблички "Сдается жилье"
+ мульон, несколько лет назад тоже отдыхали в Витязево, покупали вообще только проезд на автобусе до юга и обратно,жилье нашли прям там и не парились -кондер,кр. двуспальная,душ-туалет в номере-1200 в день,но это былоооо...года ..нет.лет пять назад.
Пляж в Витязево просто шикарный,люблю песочек, а вот море не фонтан,мы были вот примерно об эту пору,море цвело, но купаться все же было можно.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Девчонки привет!
Хотелось бы почитать о Ваших летних поездках,в +10*С за бортом всегда приятно вспомнить море)))солнце))) лето))).Заходите  :Кепка: будем ждать согревающей  ;) информации.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 229
0
11 дней были в Турции.
Приехали в холод,практически сразу простудились,на линейке 1 сентября попали под дождь.

На Анталийском побережье больше всего нравится Белек и сама Анталия тоже,первый раз были в Сиде пойти особо не куда,но море лучше чем в Белеке на берегу мелкие,агрессивные рыбешки покусывали отдыхающих.
В основном тюленили))на пляже,загар равняли,а домой приехали 3 дня и все смылось. :Смеюсь:
Я люблю путешествовать,потом вспомипаней на целый год. :Здорово:

  • Сообщений: 471
  • Репутация: 50
0
Ездили на 15 дней в Крым, Новый Свет. Место красивейшее, вокруг горы :cat Из плюсов еще: реликтовая можжевеловая роща, воздух обалденный, вкуснейшие фрукты, клубника в августе, ежевика, голубика, отличное вино, домашняя выпечка и еда на местном рыночке, чебуреки - ум отъешь. Местное население очень радушное. Новый Свет - место историческое - тропа Голицына, завод по производству шампанских вин, также основанный князем Голицыным, пляж, где купался с семейством Николай II. Из минусов - ну очень много людей на пляже, едут из Судака (8 км от Нового Света). Дважды ездили на катере в открытое море, видели в нескольких метрах стаю резвящихся диких дельфинов, для дочки - восторг! Вообщем, воспоминания до с их пор согревают. Только вот на машине больше не поеду - 2000 км в один конец это слишком экстремально для меня оказалось, особенно запомнилась бездорожьем Рязанская область, чесслово, как после 1941 года :Ужас:

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
Hello!
Приветики!
Девчонки поделитесь идеями,советами как весело и не затратно ВСТРЕТИТЬ Новый год!
 Конечно хорошо встречать в компании друзей и лучше на природе.Скорее всего так и поступим.
Жду предложений как интересней провести Новогодние конкурсы для самых маленьких.
Посоветуйте хороших аниматоров(лучше актеров)для проведения праздника для младших школьников.
 :dragon

  • Сообщений: 945
  • Репутация: 223
0
Пока была в Турции и в Тайланде. тайланд - это потрясающе! Вопросы будут , спрашивайте!

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 248
0
Яринка,
Привет!
В Тае где были ? В какое время года? С детьми ?

  • Сообщений: 945
  • Репутация: 223
0
Яринка,
Привет!
В Тае где были ? В какое время года? С детьми ?
привет! год назад была в Патайе в декабре. Ездила с дочкой 10 лет. Погода замечаелная, море чудесное, полная безопасность на улице, я в восторге!

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 16
0
Летом отдыхаем в посёлке Бетта(40км)от Геленджика,горный массив(хвоя,сосны,самшиты...,огромная территория,детская площадка,баня,фонтаны...Военный Дом Отдыха "Бетта")Чистейшее море,замечательный воздух.Детей я вывожу уже 10лет подряд.Описывать могу с восторгом и очень долго и много об этом чудном месте.2раза в год мы и за границу выезжаем,но Бетта -это свято!После поездки в Бетту,мои дети не болеют всю зиму.За счёт того,что там удивительный микроклимат,на нашем юге это единственное место именно с такой растительностью.Его строили для генералов ,и простой народ стали туда пускать лет 10-12назад.Если Вам хочется спокойного,чистого,душевного отдыха,попробуйте съездить в этот маленький оазис(28га.территория).

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
svetlana73,
Дайте ссылку плиз  :Ок:

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
Всех С Новым годом!
Новый год встречали в Финляндии.
Ездили большой компанией шесть семей.Местечко называется Takho(Такхо) http://www.tahko.com/ru/ хорошая,спокойная каталка.Отель  находится возле склона очень удобно,рядом магазинчики,ресторан.Автобус от отеля ходит по расписанию до ближайшего городка Нильсия(12 км).
Кругом одни русские....и в отели много и в Куопио ездили тоже самое.
В целом все понравилось.
Будет интересно спрашивайте отвечу.

  • Сообщений: 59
  • Репутация: 23
0
Всем привет) Хочу спросить совета! В отпуск получается уйти только во второй половине марта :(, куда податься в это время года - ума не приложу! может кто-нибудь посоветует где отдохнуть? :904m

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 248
0
Solne(hn@ya,
Привет!
А куда хотите в тепло или в зиму? elk  :)

  • Сообщений: 59
  • Репутация: 23
0
Mont Blanc 4810,  вообще все равно! мне кажется зимы толком не будет уже, и лето ещё не началось... Наверное какой-нибудь экскурсионный тур придется брать  :)

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 229
0
Альпы,
Куда можно поехать,кроме катания на склоне?

  • Сообщений: 17
  • Репутация: 79
0
Mont Blanc 4810,  вообще все равно! мне кажется зимы толком не будет уже, и лето ещё не началось... Наверное какой-нибудь экскурсионный тур придется брать  :)
Извините это вмешиваюсь.
Если эконом вариант, то на период конец февраля-март Эмираты и Египет.Всегда можно найти что со скидкой.
Популярные направления на это время года Куба,Доминикана,Индия и Мексика.
Можно посмотреть Китай и Тайланд,но не попасть на их Новый год(см лунный календарь), а то ценник будет увеличен.
Так что выбор есть  ;)