Аквариумы-Террариумы - Аквариумы, тумбы, крышки,аксессуары и принадлежности и даже аквариумные рыбки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Перейти в закупку

Вниманию аквариумистов!!! Появилась уникальная возможность закупиться по ценам производителя!!!
ЧаВо (частые вопросы) и ответы на них:
1. Аквариумы идут с крышкой или нет?
Ответ- крышка заказывается отдельно, она в каталоге находится под тем же артикулом что и сам аквариум, есть 2 варианта с люминесцентными или обычными лампами на выбор)
2. Какие есть цвета тумб и где их указывать?
Ответ- ольха,венге,черный, пишем цвет в комментарии к заказу
3. Почему мой 400литровый аквариум не в Горьковском офисе,ведь я туда записывался?
Ответ- аквариумы,тумбы и прочий крупногабарит выдаются ТОЛЬКО в Автозаводском офисе.
4. Как заказать аквариум или крышку по "своим" размерам?
Ответ- в каталоге есть артикул "Стол заказов", кладем этот "товар" к себе в корзину и в комментариях пишем все пожелания и размеры будущего аквариума. Цена заказанного аквариума/крышки/тумбы появится также в комментариях во время предоплаты.
Уважаемые участники!
Прошу вас обратить внимание,что в счет может войти далеко не всё из заказанного
,100% выкупаемость только у аквариумов/крышек/тумб, все остальное может выкупиться в два,три стопа, а может и не выкупиться потому что например снято с производства. Я не могу это предвидеть ,и не могу как то повлиять на наличие конкретных артикулов на базе в данный момент!Отказы от оплаты в связи с тем,что не все вошло в счет/ "самое главное не вошло в счет,а остальное мне не надо"/ "мне неудобно ехать в офис за одним кормом за 50 р"  - не принимаю! Если данные условия вас не устраивают-прошу воздержаться от заказов!

ВНИМАНИЕ! Картинки для каталога берутся из просторов интернета с помощью поиска по названию и могут не соответствовать реальному виду товара,поставщик картинок не предоставляет,т.к. основные его покупатели-это зоомагазины, в которых и так знают,что как выглядит), претензии по этому поводу не принимаю,если есть сомнения-перед покупкой самостоятельно загуглите внешний вид.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 09:43:26 am от ksenta »

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
0
А не могли бы вы мне помочь советом? Мне очень хочется завести аквариумных рыбок, но я в этом деле не понимаю вообще ничего :Стесняюсь: Хотелось бы спросить Вас как профессионала, что нужно для содержания рыбок, чтоб им жилось хорошо и сколько примерно необходимо на это все денег. Еще и по самим рыбкам, я тоже не в курсе, каких можно содержать совместно, а каких нет. Хотелось бы аквариум литров на 70-80.

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
0
Приехала из офиса.много растений очень хорошего качества.много рыбок.Кстати Ксюш рыбки с красной полосой мне очень понравились-надо было больше брать....

  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
0
А какой минимальный объем прямоугольного аквариума из 8-ки???

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
А какой минимальный объем прямоугольного аквариума из 8-ки???
200 л

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
ribasik, эритрозонус)))

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Mariya86,
Наименование: Аквариум Лагуна TV на 78 л
 Артикул: 72-л-78
 Цена: 945
 
Заказать Каталог


Наименование: Крышка Е14 миньон на 72-л-78
 Артикул: 72-л-78
 Цена: 537
 
Заказать Каталог


Наименование:                 7763 Фильтр HL-BEAUT-400 внутренний с дождевалкой 7Вт (380лч до 50-110л) угольн.картридж
 Артикул: 7763
 Цена: 254
 
Заказать Каталог


Наименование:             3020 Сачок МЕ на длинной ручке №2
 Артикул: 3020
 Цена: 46
 
Заказать Каталог


Наименование:                 3603 Термометр Тритон - 07 (393702) 154
 Артикул: 3603
 Цена: 24
 
Заказать Каталог


Наименование:             1713 Сифон - Очиститель грунта голубой с грушей(СW-0102)
 Артикул: 1713
 Цена: 66
 
Заказать Каталог

это минимальный набор, к нему еще понадобится грунт, а украшения и декор выбирйте сами по вкусу)))
при возможности неплохо бы прикупить грелку, компрессор и распылитель

Наименование:                 4073 Обогреватель (2009) LifeTech 75 W
 Артикул: 4073
 Цена: 301
 
Заказать Каталог


Наименование:                 3918 Копрессор Тритон WАСО-2201 180
 Артикул: 3918
 Цена: 160
 
Заказать Каталог


Наименование:                 972 205HJ С Распылитель-ракушка 75*55*25мм (блистер)
 Артикул: 972 2
 Цена: 30
 
Заказать Каталог


Наименование:             732 Шланг 3м 4мм в упаковке В840000
 Артикул: 732 Ш
 Цена: 41
 
Заказать Каталог

 если есть вопросы-задавайте)))

  • Сообщений: 769
  • Репутация: 43
0
ксюш переведи пожалуйста мой заказ в статус "офис", а то вдруг мне его не выдадут (оплачу как договаривались на месте).

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
0
Ксюш, а сколько лялиусов и неонов осталось?

  • Сообщений: 396
  • Репутация: 40
0
Ксюш а растения все под заказ или я могу приехать и купить на месте ?

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
0
А какое оптимальное количество рыбок на 78-и литровый аквариум? Если я возьму три гуппи, три неона и по парочке золотистых и анциструс сомиков, им не будет тесно, и можно ли их содержать вместе?

  • Сообщений: 769
  • Репутация: 43
0
А какое оптимальное количество рыбок на 78-и литровый аквариум? Если я возьму три гуппи, три неона и по парочке золотистых и анциструс сомиков, им не будет тесно, и можно ли их содержать вместе?
для гуппи и неонов это шикарный аквас, да и для сомиков вполне, а вот на золотух требуется объем 50 л на хвост, поскольку они грязнули жуткие, да и неонов они могут поесть как подрастут. Кроме того, три неона потеряются в таком объеме, их лучше брать стайками, штук по 7-9, тогда они отлично  смотрятся. Вобщем на первое время (пока золотые еще небольшие) этого объема будет достаточно, а вот как подрастут  -придется либо объем менять, либо их.

  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
0
ksenta,заказал,будем ждать стоп.
Кстати коряжка просто великолепие!!!!Улитки(от самых дешёвых фулик до самых дорогих ахатина ахатина альбино и "мегасов") в восторге!Всем рекомендую!!!

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
Здравствуйте!
Отправьте в Горьковский офис?
1) 4997 Грунт Тритон мраморный (крупный)   Включено в счет    1    -    13    13    2    15   
2) 5455 Грунт Тритон 10шт (13301) МОРСКАЯ РАКОВИНА
Спасибо!

  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
0
а да забыл мне тоже в горьковский

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
Подскажите, 4903 Грот с распылителем Рыба-клоун RR875 какого размера?
Спасибо!

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
0
для гуппи и неонов это шикарный аквас, да и для сомиков вполне, а вот на золотух требуется объем 50 л на хвост, поскольку они грязнули жуткие, да и неонов они могут поесть как подрастут. Кроме того, три неона потеряются в таком объеме, их лучше брать стайками, штук по 7-9, тогда они отлично  смотрятся. Вобщем на первое время (пока золотые еще небольшие) этого объема будет достаточно, а вот как подрастут  -придется либо объем менять, либо их.
Под золотистыми я имела в виду сомиков золотистых или Вы тоже про них же писали? Подскажите мне еще, если у меня будет 8 неончиков, то больше на такой объем аквариума лучше никого не подселять? Мне хотелось бы еще и гуппи :Стесняюсь: По скольку их брать-то тогда, чтоб не тесно им было?

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
Подскажите дилетанту, 691 Гибкий распылитель 75 см к компрессору подключают? То есть его можно по задней стенке положить и будут пузырики вдоль стенки подниматься?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Оксанча70, Оксан,сегодня буду переводить чуть попозже

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Подскажите дилетанту, 691 Гибкий распылитель 75 см к компрессору подключают? То есть его можно по задней стенке положить и будут пузырики вдоль стенки подниматься?
да, но лучше берите с пластмассовым боком- он всплывать не будет

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Natia, Наташ, там из наличия все можно выбрать, то,что под заказ уже разобрали, но я намного больше заказывала,чем нужно)редко у них бывает такое наличие травы,нужно было воспользоваться моментом)))

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
posolstvo-pab@mail.ru, ок! спасибо за отзыв! улитам привет)))

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Mariya86, на 78 литров 8 ми неончиков явно мало))) туда можно их штук 30 запустить, а пока мелкие и все 50)))
 сомики -пару штук, гуппей стаю 5-7 хвостов, неонов 15 штук, несколько моллинезий или барбусей- вот как то так я б заселила.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Ксюш, а сколько лялиусов и неонов осталось?
лялиусов разобрали, неонов еще штук 20 плавает.

Много: лабео биколор, гиринохейлы, сомы агамикс,коридорасы голубые,лягухи
Закончились :Лялиусы, боции
Остальных рыб осталось по 5-7 штук всех

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
libra, около 15 см

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
0
Mariya86, на 78 литров 8 ми неончиков явно мало))) туда можно их штук 30 запустить, а пока мелкие и все 50)))
 сомики -пару штук, гуппей стаю 5-7 хвостов, неонов 15 штук, несколько моллинезий или барбусей- вот как то так я б заселила.
а сомиков можно одного золотистого и одного анциструса, или лучше двоих одинаковых?

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
да, но лучше берите с пластмассовым боком- он всплывать не будет
Я в каталоге не нашла такового, моего размера для аквариума 77см.?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Mariya86, т.к. размножение сомов-дело для новичка мягко говоря сложноватое)))- то особого значения не имеет будут они одного вида или разных)))берите разных-будет интереснее наблюдать)))

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
libra, их можно несколько штук соединить с помошью компрессорного шланга тонкого, но лучше тогда ставить два компрессора,с разных сторон, т.к. один не прокачает всю длину и пузырьки будут только в начале распылителя, а к его середине их (пузырей)почти не будет.

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 12
0
libra, их можно несколько штук соединить с помошью компрессорного шланга тонкого, но лучше тогда ставить два компрессора,с разных сторон, т.к. один не прокачает всю длину и пузырьки будут только в начале распылителя, а к его середине их (пузырей)почти не будет.
как всё сложно)

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
0
libra, их можно несколько штук соединить с помошью компрессорного шланга тонкого, но лучше тогда ставить два компрессора,с разных сторон, т.к. один не прокачает всю длину и пузырьки будут только в начале распылителя, а к его середине их (пузырей)почти не будет.
Спасибо Вам огромное за помощь!!! :Ромашки: Мне осталось определиться с растениями и грунтом :) Как думаете, двух кабомб, посаженных в противоположных концах будет достаточно?
Подойдет ли для них вот такой грунт:
6099 Грунт натуральный Тритон 800г. (песок)
а сверху я хочу камушки:
11556 Грунт Биодизайн галька морская (бело-черно-коричневая) 5-10 мм, пакет 4л, 6кг (916001)
будут они в таком расти?

  • Сообщений: 60
  • Репутация: 7
0
Подскажите из рыбок кто и о чем остался, мне аквариум надо пополнить!

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Mariya86, нет, двух кабомб не хватит))) кабомба идет веточками по 8 рублей и две веточки в таком объеме будут смотреться весело))) возьмите 3-4 эхинодоруса, пару крупных анубиасов, из них составите основную композицию- они приходят уже достаточно сформированные и крупные, а по краям и сзади можно и кабомбу и валлиснерию пустить, потом они сами разрастутся,будете полоть)
по грунту- если хотите травник ( а судя по вашим постам о кабомбе- вы хотите именно его)- то грунт надо выбирать подходящий для растений, т.е.
а)мелкий
б)нейтральный
на мрамор и прочую декоративку не смотрите, вам нужна галька не более 5 мм фракции, потом немного освоитесь и узнаете про питательные грунты ,удобрения и проч)))

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
ZhedikTanya, сомы агамикс, прионобрама, гиринохейлы,лабео биколор, попугай,лягушки,немного неонов,пецилии баллон, эритрозонусы

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
libra, да ниче сложного))) приходите на пальцах объясню как соединять)

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
0
Mariya86, нет, двух кабомб не хватит))) кабомба идет веточками по 8 рублей и две веточки в таком объеме будут смотреться весело))) возьмите 3-4 эхинодоруса, пару крупных анубиасов, из них составите основную композицию- они приходят уже достаточно сформированные и крупные, а по краям и сзади можно и кабомбу и валлиснерию пустить, потом они сами разрастутся,будете полоть)
по грунту- если хотите травник ( а судя по вашим постам о кабомбе- вы хотите именно его)- то грунт надо выбирать подходящий для растений, т.е.
а)мелкий
б)нейтральный
на мрамор и прочую декоративку не смотрите, вам нужна галька не более 5 мм фракции, потом немного освоитесь и узнаете про питательные грунты ,удобрения и проч)))
А как заказать валлиснерию? Не могу ее найти в каталоге.
"10414 Аквариумное растение среднее в ассортименте" может быть, тут ее заказать?
А такой грунт мне подойдет: 5759 Грунт натуральный Тритон 800г. (галька озерная мелкая)?
И сколько же мне его понадобится-то? :Думаю:
Извините за приставучесть :)
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2013, 17:48:26 pm от Mariya86 »

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
0
А как заказать валлиснерию? Не могу ее найти в каталоге.
"10414 Аквариумное растение среднее в ассортименте" может быть, тут ее заказать?
А такой грунт мне подойдет: 5759 Грунт натуральный Тритон 800г. (галька озерная мелкая)?
И сколько же мне его понадобится-то? :Думаю:
Извините за приставучесть :)
У меня еще кучка вопросов: а какой корм нужен для гуппи, неонов, сомиков и барбусов? Только, чтоб он был не в хлопьях. И как лучше рыбок кормить: в кормушке или просто кидать корм в воду?

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Mariya86, по заказу растений-если нет в каталоге-вы просто приходите и выбираете то что есть в наличии и оплачиваете сразу на месте.
По грунту-http://allcalc.ru/node/304 вот ссылочка на аквариумный калькулятор, при расчете количества грунта имейте в виду что слой для выращивания растений -не менее 7 см. Грунт который вы указали вам подойдет, есть еще подобные грунты в пакетах по 4 кг, также в пристрое есть несколько видов грунта.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
У меня еще кучка вопросов: а какой корм нужен для гуппи, неонов, сомиков и барбусов? Только, чтоб он был не в хлопьях. И как лучше рыбок кормить: в кормушке или просто кидать корм в воду?
лучше кормушку, чтобы корм не разносило по всей банке, но это не принципиально. Корм- подойдут любые хлопья
Наименование:                 520 РЫБята Фито-Меню ХЛОПЬЯ+сюрприз
 Артикул: 520 Р
 Цена: 25
 
Заказать Каталог

для сомика-гранулы

Наименование:                 5954 РЫБята СОМИК (гранулы) + сюрприз (110)
 Артикул: 5954
 Цена: 20
 
Заказать Каталог


  • Сообщений: 77
  • Репутация: 2
0
Огромное спасибо за помощь, теперь со всем разобралась!!! :904m

  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
0
Здравствуйте!А аквас на 5 л с крышкой,можно в горьковский или только в автозоводский

  • Сообщений: 340
  • Репутация: 22
0
ксюш отметь проплату а то у меня предоплата висит.....

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 4
0
Ксения, подскажи как соединить элементы компрессора sera и какой шланг заказать чтобы подать пузыречки в Акву? фот фото:

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
posolstvo-pab@mail.ru, можно в горьковский под вашу ответственность,без претензий, кстати крышки под 5 литровые теперь без света идут, т.к. цоколь в такую крохотную крышечку не помещается.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
[bлюба11123, отметила)

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
Kler, все соединяется  с помощью вот такого шланга

Наименование:             732 Шланг 3м 4мм в упаковке В840000
 Артикул: 732 Ш
 Цена: 41
 
Заказать Каталог


Обратные клапана расположены правильно, а тройник нужен если хочешь два потока соединить в один, если не хочешь- то не нужно его использовать.
Обратный клапан предназначен для исключения протечек аквариума через компрессор, т.е. в случае перепада давления в компрессоре вода назад через шланг не пойдет.

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 4
0
Ок, сейчас в корзину положу, спасибо  :Спасибо:

  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
0
ksenta, согласен,под мою ответственность

  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
0
Здравствуйте я дозаказал 2 подкладки под аквариум,можно их зафиксировать.

  • Сообщений: 21,427
  • Репутация: 608
0
posolstvo-pab@mail.ru, ок,договорились,а по подкладкам- только в следующий выкуп, дозаказ уже поздно делать.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
0
Добрый день!
кокнула свой маленький аквариум, в связи с чем оперативно собралась и заказала у вас тот, который давно хотелось)
подскажите, пжлст, долго ли ждать раздачи?
И еще, мне было бы удобно забрать в Автозаводском офисе. Я давно не заходила на этот сайт, много чего поменялось, не могу найти, где сейчас можно выбрать ЦР?