Садовод - Семена, саженцы, товары для сада.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Перейти в закупку

Всем привет!
Меня зовут Екатерина.
Предлагаю вам всё для сада и огорода " Сибирский Садовод".
Задать все вопросы можно в теме, а можно и в Телеграмм или по телефону.


Подписаться на группу в Telegram или задать вопрос +795O-6I9-84-54

Условия закупки:
~Дата Стопа может меняться в зависимости от набора минималки. Самостоятельно следим за темой, смски, письма на электронку писать никто вам не будет. После стопа отказы не принимаю.
~ Каталог периодически обновляется, он полный.
~ Делаем заказы обдуманно, не подводите меня и других участников, сомневаетесь - не заказывайте, или в комментарии к заказу пишите, что еще думаете - не фиксировать!
~Уезжаете и/или не можете оплатить вовремя? - пишите в личку, предупредите меня, договоримся!
~Если вы делаете заказ и к нему "до кучи" кучку мелочи и вдруг основной заказ не входит в счет, то чтобы не огорчаться от мелкого заказа, пишем сразу при заказе комментарий к основному товару, что если этого не будет, все остальное тоже не надо.
~Будьте готовы к тому, что могу потребовать оплату ДО стопа, без объяснения причин. Участникам нарушавшим правила СП, просьба заказы не оставлять, буду удалять без предупреждения.
~ Из дома НЕ выдаю, заказы НЕ объединяю, исключение основной заказ и дозаказ! Так же смогу объединить предзаказы в один, так как весь предзаказ осень/весна едет одним грузом.
~ Если у вас в счет вошел 1-2 пакетика -они едут в офис, их я НЕ отложу, делайте заказы с запасом.
~ Если хотите что бы я отложила ваш заказ до следующего стопа- сообщайте об этом ДО переноса заказа в статус "Разбор товара".


ВАЖНО! ВАЖНО! ВАЖНО!
Тонкости закупки:


Семена выкупаются круглогодично .
Посадочный материал сезонно.
Если у вас за один раз в корзину легли семена и что то из посадочного материала- то заказ разделится на два. Семена придут сразу, в соответствии со сроками доставки обычного выкупа.
Посадочный материал по срокам читаем ниже, соответсвенно придет позже семян.

Саженцы, луковичные, лук и чеснок отправляются поставщиком ДВА раза в год.
Весной в период с 15 апреля по конец мая.
Осенью с 15-20 сентября по 15 октября.
Их бронирую сразу поставщику и сразу же оплачиваем. Но если у вас в заказе будут семена и саженцы, а на улице август, то заказ разделится на два- саженцы- будут отгружены после 15-20 сентября и семена- придут по срокам выкупа ( помним про 14 дней из Красноярска).

 Если вам нужно объединить заказы, отложить до весны/осени семена или до след.выкупа- ПИСАТЬ НУЖНО  ОБЯЗАТЕЛЬНО в коменте в корзине ко всем заказам для объединения, ИЛИ мне в личку, ИЛИ в теме. Не написано про объединение - его не будет!

При заказе саженцев  отправляю во все офисы, учитывайте сроки доставки в свой офис из транзитного офиса, если Ваш офис областной и редко приезжает за заказами в НН.

Весенние саженцы и луковицы будут нам отправлены во второй половине  апреля ( когда ночью будет устойчивый+)   заказ едет из Красноярска +14 дней, но заказывать и бронировать оплатой нужно сразу.

Весенний ассортимент в Транзит поедет ориентировочно до 15 мая.

Осенний ассортимент луковицы-саженцы севок лук, чеснок - дата отгрузки с 15-20 сентября по 15 октября  + 14 дней на доставку из Красноярска.

При заказе живого товара -думайте нужно ли вам его покупать в данной закупке или проще в питомнике
Саженцы возврату не подлежат ( по закону о правах потребителя)
также учитывайте  сроки поставок осеннего и весеннего посадочного материала.

Саженцы  упаковываются индивидуально. Корни обкладываются влажным мхом или торфом и заматываются стрейч пленкой. На каждый саженец наклеивается стикер с указанием сорта.

К саженцам дополнительно ничего не приматываю, чтобы их не травмировать, так что заказ может быть мной разделен на два.
За саженцы могут взять в офисе плату за габарит, расценки в ваших корзинах.

Если что то не понятно из выше написанного - задавайте вопросы ДО того как сделать заказ!
Я в темах, личке и по телефону всегда на связи, по телефону прошу звонить в разумное время.



Всем приятного выбора!
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2023, 19:19:49 pm от K@ty »

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Девочки!
Все заказы по текущему стопу отправлены!
Дозаказ буду отправлять в том случае если наберем его на примерно 4-5 тыс., меньше не возьмут.


По раздаче семян с предыдущего выкупа:
Заказы у меня, завтра разбирать начну.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Прислали список по отказам по осеннему ассортименту, проставлю сейчас в корзинах отказы.
Всем коменты напишу и про возвраты и про реквизиты.
Заранее хочу подготовить документы к раздачам, поэтому не дожидаясь груза перенесу в разбор, чтоб когда приедет сразу всё быстренько разобрать.
Возвраты после раздач буду делать, из корзин пока возврат не сделан ничего не удаляем, мало ли, вдруг положили)))

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Дорогие участники!
Завтра-суббота груз должен приехать, за выхи не обещаю разобрать, но ориентировочно в среду-четверг повезу в Транзит!
Пожалуйста, у кого в профиле стоят закрывающиеся офисы-перезапишитесь, пожалуйста!
Семена что я откладывала для тех кто просил до осени- всё объединю, я их уже все перепроверила и подготовила.
Так все ваши осенние заказы, что сегодня ушли в разбор, так же будут объединены по умолчанию, писать мне об этом не надо!
И прошлый выкуп семян я так же буду объединять если увижу что есть посадочный материал, писать не надо.
Эти семена ( выкупы 137 и 138) так же поедут на след. неделе в Транзит.
Кто жаждет забрать из дома- без проблем, с понедельника, с вечера, мне груз еще разобрать надо ведь будет. Живу в Сормово, оз. Светлоярское.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
По текущему выкупу: что набрали отправила сейчас еще дозаказом.
потом при разборе буду объединять по -умолчанию 142 и 143й выкупы.
Все остальные заказы пойдут в следующий новый выкуп.


По осеннему ассортименту: груз приехал, завтра или в воскресенье заберу. :sun:

  • Сообщений: 419
  • Репутация: 34
0
@K@ty , добрый день, а  в каком офисе точно можно будет получить  до 8 октября? Я бы переписалась бы, хочется чеснок посадить в выходные 

  • Сообщений: 6,796
  • Репутация: 1281
1
@natali-natt ,в транзите вы можете получить в день отгрузки организатором @natali-natt ,

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@K@ty , добрый день, а  в каком офисе точно можно будет получить  до 8 октября? Я бы переписалась бы, хочется чеснок посадить в выходные

Доброе утро!
Екатеринка права, самый быстрый офис для получения это Транзит.
Если нужно я могу переписать конкретный ваш один заказ с чесноком туда.
Или у меня из дома, живу в Соромово.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Кто надумает переписаться в Транзит или любой другой пункт выдачи - обязательно пишем мне, если хотим чтобы заказ приехал в новый переписанный офис,  потому мне нужно переоформлять сам заказ и документы для раздач, иначе ваш заказ поедет в тот пункт выдачи в который вы были записаны на момент переноса в разбор!

  • Сообщений: 419
  • Репутация: 34
0
@K@ty , добрый день, я переписалась в офис СП Ленина (транзит) 

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@K@ty , добрый день, я переписалась в офис СП Ленина (транзит)

ДД!
Ок, исправила офис в заказе, спасибо!

  • Сообщений: 419
  • Репутация: 34
0
Цитирую: natali-natt от Сегодня в 10:16:32 @K@ty , добрый день, я переписалась в офис СП Ленина (транзит)
ДД!
Ок, исправила офис в заказе, спасибо!
Спасибо 

  • Сообщений: 636
  • Репутация: 138
0
Катя, добрый день! Я из Балахны. Заказ из транзита забирают один раз в неделю в среду около 12-ти. Может как-то получится на этой неделе? У меня в заказе сирень желтая, жалко... 

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Катя, добрый день! Я из Балахны. Заказ из транзита забирают один раз в неделю в среду около 12-ти. Может как-то получится на этой неделе? У меня в заказе сирень желтая, жалко...

Добрый день!
Я очень буду стараться к среде разобрать.
В любом случае я все саженцы в горшках полью и не страшно если не успеют забрать.
Они ж ехали как то полторы недели через пол России)
Всё должно быть хорошо.

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 22
0
Здравствуйте, а семена Агрофирма партнёр вы не собираете? 

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Здравствуйте, а семена Агрофирма партнёр вы не собираете?

ДВ!
Я собираю только то что есть на сайте поставщика, Агрофирмы партнер я там не вижу, к сожалению.
Партнер у меня был в Сима ленде Сад огород, загляните туда.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Вчера разгребала луковки и обнаружила еще недогруз((((
Те товары по которым я изначально отказ ставила при переносе в разбор на той неделе их точно нет.
Не привезли так же часть крокусов:
артикулы 81582, 81585 и 81581.
Очень жаль, но их не будет уже. :sad:
Не положили по недосмотру кладовщика, прошу прощения и от себя и от поставщика.
Всем по мере сбора заказав буду ставить отказы и писать коменты на счет сдачи.
Сдачу возвращать буду после как отвезу заказы в Транзит, сейчас этим заниматься просто некогда, надо быстрее разобрать всё.

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 9
1
Добрый день.  По поводу недогруза.  Все, конечно, можно понять, каждый может ошибиться. Но когда половина заказа по стоимости  не отгружено, теряется весь смысл совместной покупки.  И с учетом транспортных и платы за офис это вообще сомнительное по экономической целесообразности мероприятие. И самое то главное, никто никакой ответственности за это не несет, как всегда.  Извинились, ну и ладно, копейки какие.  

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
@nelka ,добрый день!
Я прекрасно понимаю ваше недовольство и огорчение.
У вас хотя бы из 5 позиций 1й нет, у некоторых вообще весь заказ не приехал или две луковки только на раздачу.
Но я тут что могу сделать? (((
Мне тоже вся эта ситуация так же не приятна.
:mmm:

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Девочки!
По раздачам: повезу скорее всего завтра в Транзит, сегодня не успеваю всё доразбирать.

  • Сообщений: 356
  • Репутация: 10
0
Добрый день. Подскажите лук чеснок по зиму и чеснок уже поздно заказывать?

  • Сообщений: 327
  • Репутация: 6
0
Добрый день. Как так получилось, что мой заказ оказался уже в полученных? Я еще ничего не получала... 

  • Сообщений: 526
  • Репутация: 61
0
Добрый день. Получила чеснок. За 2 заказа 6 шт. Это так и должно быть? Я думала 1 заказ -0, 5 кг. 

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый день. Подскажите лук чеснок по зиму и чеснок уже поздно заказывать?

Доброе утро!
Думаю, уже поздновато, стопа еще нет и едет груз приличное время, снег уж будет.
Да и на сайте поставщика его уже нет.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый день. Как так получилось, что мой заказ оказался уже в полученных? Я еще ничего не получала...

Доброе утро!
Ну может быть потому что я вам заказы объединяла в один к получению, семена и посадочный материал, не нужно было?
То что я объединяю я всегда стараюсь отмечать выдачу сама и пишу комент с каким заказом я объединила, этот комент вам так же в ленту приходит.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый день. Получила чеснок. За 2 заказа 6 шт. Это так и должно быть? Я думала 1 заказ -0, 5 кг.

Доброе утро!
Так и должно быть.
В описании к товару сказано что цена за упаковку из ТРЕХ головок, а не за полкило.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Девочки!
В четверг я всё всё отвезла в Транзит!
Ждем когда по графику доставят в ваши офисы и оприходуют заказы!
Сдачу всем кто прислал реквизиты - сейчас вернула, отписалась всем.
Кто еще забыл написать - пишем, не ждем.
Очень надеюсь что никому ничего не забыла объединить, соединить и примотать так как надо.

:flower:

  • Сообщений: 750
  • Репутация: 86
0
Здравствуйте, Катя, я второй день отправляю вам в личку сообщение, не могу понять, что то не отправляется. Мне можно сдачу на телефон, ТЕЛЕ-2   89040607992.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@Марина Мамонова ,ДУ!
Возврат сделала, в личку написала,.

  • Сообщений: 327
  • Репутация: 6
0
Цитирую: kati33 от 09 Октября, 2022, 08:26:53 am Добрый день. Как так получилось, что мой заказ оказался уже в полученных? Я еще ничего не получала...
Доброе утро!
Ну может быть потому что я вам заказы объединяла в один к получению, семена и посадочный материал, не нужно было?
То что я объединяю я всегда стараюсь отмечать выдачу сама и пишу комент с каким заказом я объединила, этот комент вам так же в ленту приходит.
Наверное. Я еще семна заказывала. Наверное объединили. Спасибо. 

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Наверное. Я еще семна заказывала. Наверное объединили. Спасибо.

У вас семена уже "мигают" офисом, тюльпаны там же, в этом же заказе.
:flower:

  • Сообщений: 526
  • Репутация: 61
0

Доброе утро!
Так и должно быть.
В описании к товару сказано что цена за упаковку из ТРЕХ головок, а не за полкило.


Спасибо. Заказывала давно, уже забыла. 

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0

Спасибо. Заказывала давно, уже забыла.

:flower:

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 9
0
Добрый вечер. Получила луковицы. Из 4-х штук одна высохла. Как быть?

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 9
0
Полное разочарование в закупке. Что-то не доложили, а вместо нормального продукта прислали явный брак. И что самое интересное, никто ни за что не отвечает. Дурдом на ввезде.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
Полное разочарование в закупке. Что-то не доложили, а вместо нормального продукта прислали явный брак. И что самое интересное, никто ни за что не отвечает. Дурдом на ввезде.

Добрый вечер!
Я никого не принуждаю участвовать в этой закупке, в условиях даже прописано что подумайте прежде чем делать заказ, если вам удобнее и выгоднее купить в питомнике или магазине.
А на счет недогруза- вы же не думаете я то я из вредности сижу и который день возвращаю деньги и мне прям удовольствие доставляет делать недогрузы и возвраты?
Вообще впервые такой большой недогруз за все два года что веду сбор.
Думаю, это связано с санкциями, больше я это никак не объясню. Ведь это всё мы собирали аж с мая!
Пришлите, пожалуйста, фото высохшей луковицы на номер в условиях закупки. И реквизиты на возврат в личку и название луковицы, что у вас засохнуть успела.
Когда разбирала все луковки были нормальные.
Мне очень жаль что участие в закупке вас огорчило, но и я как бы человек подневольный, что прислали то и раздаю.
Качество посадочного материала всегда было хорошим. А уж нравится или нет это дело сугубо личное, извините.

  • Сообщений: 232
  • Репутация: 47
2
Хочу сказать в защиту данного организатора и данной закупки. Я больше трёх лет пользуюсь этой закупкой. У меня не было проблем ни с прежним ни с нынешним организаторами никаких проблем.  Кати очень терпеливая и понимающая, я постоянно опаздываю с оплатой. Спасибо ей за понимание. Что касается закупки, то такого богатого ассортимента вы нигде ( в этой сп) не найдете.  Я и живой товар заказывала , все уже радует своими плодами.  А неудачи случаются везде. Ещё раз спасибо организатору.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Хочу сказать в защиту данного организатора и данной закупки. Я больше трёх лет пользуюсь этой закупкой. У меня не было проблем ни с прежним ни с нынешним организаторами никаких проблем.  Кати очень терпеливая и понимающая, я постоянно опаздываю с оплатой. Спасибо ей за понимание. Что касается закупки, то такого богатого ассортимента вы нигде ( в этой сп) не найдете.  Я и живой товар заказывала , все уже радует своими плодами.  А неудачи случаются везде. Ещё раз спасибо организатору.

Доброе утро!
Спасибо вам за понимание и поддержку!
:flower:

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 9
0
Очень рада за Вас. Я оказалась невезучей в этой закупке.  Видать где-то нагрешила. :cry:  :cry:
 Жаль было выбрасывать в мусорное ведро такой ожидаемо красивый тюльпан.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2022, 13:16:27 pm от nelka »

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Очень рада за Вас. Я оказалась невезучей в этой закупке.  Видать где-то нагрешила. :cry:  :cry:
 Жаль было выбрасывать в мусорное ведро такой ожидаемо красивый тюльпан.

Вечер добрый!
Вы меня простите, но я фото так и не дождалась, а на слово, тут уж без обид, я не верю никому.
Будем надеяться что из этой закупки вы не уйдете и попробуете еще что нибудь приобрести на весну, вдруг повезет больше.
Ведь у вас из 6 позиций одна всего не доехала. А тип высохшую луковку не надо было выбрасывать, а посадить, выросло бы.
Некоторые девочки тюльпаны пакетами брали, а у кого то вообще весь заказ не приехал из 2-3 позиций, тут не угадаешь.
И еще раз этот осенний выкуп первый и надеюсь последний по недогрузам такой неудачный.

  • Сообщений: 6,796
  • Репутация: 1281
0
Заказывала тут ни раз. Всегда находили компромис и если получали некондиция то орг всегда решала все вопросы.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Девочки!
Почистила корзины от отказов и осенних товаров- лук, чеснок и луковичные цветы поставщик уже не отгружает.
Семена по текущему выкупу мне приехали, в Транзит повезу на след. неделе.

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
0
Номер заказа:6791851


К оплате:971 р.
Оплачено:971 р.
часть товара нет в наличии , как получить возврат средств размере 101 руб?

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@махов ,здравствуйте!
Почему 101 рубль?
Я в разбор не переносила то что не приехало и удалила.
Сейчас ваш заказ в разборе и долг по нему ноль рублей, отсутствующие позиции перекрыли стоимость платы за офис.
Напишите мне в ЛС, пожалуйста, как вы насчитали 101 руб.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2022, 14:27:00 pm от K@ty »

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
0
поняла . :nod:

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Предыдущий выкуп вчера отвезла в Транзит.
По текущему выкупу - счет получила, пошла проверять.
По дозаказу что вновь положили в корзину- отправлю в пять часов сегодня, думаю, не откажут.

:flower:

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Каталог обновлен!

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Дорогие участники!
Приму дозаказ до завтра ( пятница) до 9 утра!
Каталог обновлен!

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
У поставщика появился семенной картофель на весну!
Уже в каталоге!

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Почистила корзины от отказов со вчерашнего счета.
Пошла дозаказ оформлять.
Всё остальное  в новый выкуп.
Картошку если кто захочет могу и без стопа забронировать, если минимум 5 тыс на неё наберем на всех.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Дорогие участники!
Счет на доказа только вот прислали, всё в оплате.
У кого есть основной заказ и дозаказ я буду всё объединять, по-умолчанию, писать мне надо.
Только если вам нужно отложить до следующего выкупа или до другой моей закупки- то лучше пишите.