Агрофирма Сибирский сад - Семена, цветы и декоративка от производителя.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Перейти в закупку
Привет!
Я Арина. Ко мне на ты (я за простое общение  :winktongueout: )
В каталоге представлены Семена от АФ "СИБИРСКИЙ САД" г. Новосибирск.
Сбор рядами, в ряду 10 штук.
Транспортные очень маленькие, начисляются исходя из количества пакетов семян в Вашем заказе.
Стоп ОРИЕНТИРОВОЧНО 20 ноября.
Раздача в офисах в декабре.
Отзывы приветствуются и помогают при выборе другим участникам)

Сбор по семенам окончен. Каталог в ожидании наполнения чем-то интересным)))
ОЖИДАЕМ РАЗДАЧУ ПО СЕМЕНАМ.

Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
ВАЖНО!!! Всем новичкам (тем кто на сайте в первый раз) - нужно отправить мне в личку сообщение о намерениях оплатить свой заказ вовремя.
 Заказы участников не записанных в офис удаляю автоматом.

                              

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.

СМС ИНФОРМИРОВАНИЕ НЕОПЛАТУНОВ ПЛАТНОЕ! 3 рубля - 1 смс!
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2023, 04:49:01 am от АринаТ »

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 2
0
Арина, добрый день. А гладиолусы российской селекции будут в этом году?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, добрый день. А гладиолусы российской селекции будут в этом году?

Здравствуйте. У Алтая нет, у Вашего Хозяйства нет.
Попробую сегодня подобавлять СибСад, там тоже много чего пришло на склад, может у них есть. Сообщу, как попаду к ним в каталог

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 2
0
Цитата
Цитирую: aniriplus от Сегодня в 14:19:52Арина, добрый день. А гладиолусы российской селекции будут в этом году?
Здравствуйте. У Алтая нет, у Вашего Хозяйства нет.
Попробую сегодня подобавлять СибСад, там тоже много чего пришло на склад, может у них есть. Сообщу, как попаду к ним в каталог

 Хорошо, спасибо

  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
0
Здраствуйте , виноград еще будет ?

  • Сообщений: 48
  • Репутация: -3
0
@АринаТ , здравствуйте а химии не будет у вас?

  • Сообщений: 681
  • Репутация: 40
0
ДД. Заказала гладиолусы...придут к майским праздникам??

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 4
0
Здравствуйте. Вчера заказала 2 георгина. Я не попала во вчерашний стоп?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте. Вчера заказала 2 георгина. Я не попала во вчерашний стоп?

Здравствуйте. Перенесла стоп, т.к. в разборе с розами пока. Как закончу, уйду в закупку с георгинами.

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 4
0
Спасибо за ответ. А они к майским праздникам придут?

  • Сообщений: 58
  • Репутация: 2
0
Здравствуй, Арина!  В прошлом году  была отличная закупка  химии в райском саде. Есть ли в  твоих планах повторить ее?   С удовольствием участвую в твоих закупках и не хочется заказывать в другом месте, но хотелось бы определиться.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуй, Арина!  В прошлом году  была отличная закупка  химии в райском саде. Есть ли в  твоих планах повторить ее?   С удовольствием участвую в твоих закупках и не хочется заказывать в другом месте, но хотелось бы определиться.

Здравствуйте. Сегодня откорректирую каталог по цветам и подобавляю химию в Райском саду.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Спасибо за ответ. А они к майским праздникам придут?

К майским точно не придут.

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 10
0
Подскажите, а георгин нет совсем? Ни в одной вашей закупке?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Подскажите, а георгин нет совсем? Ни в одной вашей закупке?

4 сорта и только в этой, то что осталось. 

  • Сообщений: 152
  • Репутация: 11
0
Сделала новый заказ, но боюсь что опять не будет. Можно замену где то указать???

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Сделала новый заказ, но боюсь что опять не будет. Можно замену где то указать???

В комментарии к товару. Можете несколько, по убыванию желаемости)

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
ДВ! А в закупке будут пионы ,ближе к осени?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ДВ! А в закупке будут пионы ,ближе к осени?

Здравствуйте. Обычных пионов не будет. По древовидным будет предзаказ на весну от Поиска.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Всем привет.
1) На следующей неделе запускаю каталог по семенам от Сибирского сада и немного Гавриша, можкт еще какую-нибудь марку прицеплю. Сбор будет как всегда рядами. Стоп в ноябре.
2) Параллельно запущу каталог по розам от АФ Семена Алтая. По розам от Сибирского сада пока неопределённо. Также в каталоге появяться древовидные пионы от АФ Поиск на весну.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем здрасьте)))
В данный момент открываю каталог по семенам от СибСада, осталось ещё немного, сегодня закончу.
Далее буду добавлять Гавриш, НК, Биотехнику,  Агрико, Семко, в общем будет много чего)))
Стоп ориентировочно в последних числах ноября.
Собираем ряды.
Отзывы по семенам очень приветствуются. Сама тоже буду писать отзывы, т.к. год был очень продуктивный по овощам)))

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 22
0
Доброе утро. Арина, есть небольшое пожелание 1 дихондра серебристый водопад от Русский огород. 2. Базелла заморский гость от Седек. Вдруг найдёте такие семена, добавьте, пожалуйста  :sun:. Спасибо 

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
0
Здравствуйте,а семена от Семена Алтая будут??

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
0
Добрый день! Семена цветов в какой-то вашей закупке будут?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте,а семена от Семена Алтая будут??

Здравствуйте. Будут в Райском саду.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день! Семена цветов в какой-то вашей закупке будут?

Здравствуйте.
Цветы будут у Семян Алтая и Вашего хозяйства в Райском саду.
У СибСада тоже есть цветы (куча петуний точно) от Гавриша, Биотехники и других семенных компаний в этой закупке. Если нужно, то добавлю и сюда.

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
0
Спасибо! Того, что будет в "Райском саду",  достаточно.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Доброе утро. Арина, есть небольшое пожелание 1 дихондра серебристый водопад от Русский огород. 2. Базелла заморский гость от Седек. Вдруг найдёте такие семена, добавьте, пожалуйста  :sun:. Спасибо

такого нет в прайсе.
Я брала дихондру в Вашем хозяйстве. если будет я добавлю в Райском саду.

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
0
Добрый день! Когда появитсч "Ваше хозяйство"?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день! Когда появитсч "Ваше хозяйство"?

Здравствуйте.
Пока не знаю, прайс ещё не готов.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
4
Девочки, а почему пекинскую капусту не берете. Она такая беспроблемная. Я уже пять лет ее сажаю. На рассаду сею в плошке прямо в теплице. Высаживаю помидору, а капустку между томатиков. Она растет быстро, к концу июня кочанчики уже ого-го. Их потихоньку убираю. Томатам не мешает, главное не жадничать, много не сажать, кочанчики не как в магазине, гораздо больше. Она мне больше нравиться чем ранняя капуста. Из нее также можно и щи сварить и голубцы сделать, ну и салат само собой, и не трескается она. Как стала ее сажать, раннюю с тех пор и не сажаю. Блошка ее не ест (не знаю почему, может потому что в теплице), а от улитки один раз гранулки покидаю и все. В грунте я ее выращивать не пробовала и смысла не вижу. В теплице растет дружно, вырастил, убрал можно сказать в начале лета и все, никому не мешает. Вот прямо рекомендую.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
2
Конечно про кабачки смысла наверное нет писать, продукт весьма не прихотливый, но все же.... И среди них всяко бывает. У меня требование к кабачкам одно, куст должен быть кустовой, компактный, а урожай чтоб мама не горюй, три штуки посадил и голова не боли. Так вот из всех сортов (опробованных мною)   на мой взгляд  самым отвечающим моим требованиям является Кавили F1. С ним никаких проблем, и места занимает скромненько и урожай до самых холодов и храниться хорошо. А уж урожайность и не поверишь где ж он столько сил берет. Я каждый год к трем кустам Кавили F1 подсаживаю два каких-нибудь новых сорта (ну я все в поиске лучшего), так вот лучшего за несколько лет так и не нашла. То вкус не такой, то куст гигантским разросся, то урожай не ахти, сорвал с куста 2-3 штучки, а новых-то подождать еще надо. В общем пальто, да не то. Так и остается Кавили F1 моим верным спутником. Вот семена с него оставлять не пробовала,  F1 все таки, гибрид черт знает что вырастет, так и покупаю раз в два года по два пакета. 

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
2
Ну и заодно про капустку напишу. Больше всего мне нравится Мегатон F1, кочаны действительно огромные. На рассаду сажаю сама в теплице пораньше посею в плошку, а как подрастет в грунт. Дома рассаду капусты выращивать нельзя, не любит она. Рассаду капусты покупать не люблю, редко на хорошую попадешь (или мне так не везет), своя у меня всегда лучше удается. В этом году не сажала рассаду, купила, так ...бе, хотя лето конечно было жарковатое. Ну а раннюю я не сажаю, у меня вместо нее пекинка. Ранняя только вырастет и бац трескается (прям в это время только капустой и питайся), морока с ней. 

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
2
Ну и раз уж, до кучи в общем. О томатах могу говорить долго, но не буду. Это прям мои детки, все лучшее (ну то есть  мое внимание) им. Напишу только о чериках, вот тоже пробую каждый год, то одни то другие, а все в поиске. Но неизменными остаются черри Финик красный и Финик желтый. Для меня самые вкусные, самые урожайные и не прихотливые. Плодоносят каждый год и до самых морозов, вкус ну реально сладкий, и еще большой плюс они очень долго хранятся, не портятся. Лежат себе лежат (обычно не лежат), но если вдруг, то они просто сморщиваются, завяливаются, как изюм в общем. Если бы здесь в закупке были семена (у меня уже старенькие они), я бы взяла чтобы освежить, свои не могу оставить, F 1 гибриды, а я увы не селекционер, мне бы посадить и урожай без танцев с бубнами.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Ну и раз уж, до кучи в общем. О томатах могу говорить долго, но не буду. Это прям мои детки, все лучшее (ну то есть  мое внимание) им. Напишу только о чериках, вот тоже пробую каждый год, то одни то другие, а все в поиске. Но неизменными остаются черри Финик красный и Финик желтый. Для меня самые вкусные, самые урожайные и не прихотливые. Плодоносят каждый год и до самых морозов, вкус ну реально сладкий, и еще большой плюс они очень долго хранятся, не портятся. Лежат себе лежат (обычно не лежат), но если вдруг, то они просто сморщиваются, завяливаются, как изюм в общем. Если бы здесь в закупке были семена (у меня уже старенькие они), я бы взяла чтобы освежить, свои не могу оставить, F 1 гибриды, а я увы не селекционер, мне бы посадить и урожай без танцев с бубнами.

Привет. Гляну финики, если есть добавлю)))

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 22
0

такого нет в прайсе.
Я брала дихондру в Вашем хозяйстве. если будет я добавлю в Райском саду.

Арина, если будет дихондра в Вашем хозяйстве , добавь, пожалуйста. 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Ну и раз уж, до кучи в общем. О томатах могу говорить долго, но не буду. Это прям мои детки, все лучшее (ну то есть  мое внимание) им. Напишу только о чериках, вот тоже пробую каждый год, то одни то другие, а все в поиске. Но неизменными остаются черри Финик красный и Финик желтый. Для меня самые вкусные, самые урожайные и не прихотливые. Плодоносят каждый год и до самых морозов, вкус ну реально сладкий, и еще большой плюс они очень долго хранятся, не портятся. Лежат себе лежат (обычно не лежат), но если вдруг, то они просто сморщиваются, завяливаются, как изюм в общем. Если бы здесь в закупке были семена (у меня уже старенькие они), я бы взяла чтобы освежить, свои не могу оставить, F 1 гибриды, а я увы не селекционер, мне бы посадить и урожай без танцев с бубнами.

фиников нет к сожалению...

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

Арина, если будет дихондра в Вашем хозяйстве , добавь, пожалуйста.

хорошо, запрошу.
Завтра буду им звонить по поводу прайса.

  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
0
АринаТ,здравствуйте,а томаты будут Пень и Для внучат,очень понравились.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
Хочу немного рассказать про семена разных семенных компаний. (Основано исключительно на моих собственных наблюдениях).
Семена от Сибирского сада:. Если рассмотривать качество (всхожесть и наличие/отсутствие пересорта), то семена от СибСада у меня всегда на первом месте. Всхожесть всегда очень хорошая, с пересортом столкнулать только один раз за много лет в одном сорте помидор (сейчас его нет в продаже). Т.к. часть рассады у нас идёт на продажу в питомнике, то предложить покупателю рассаду томатов, перцев и баклажанов от СибСада никогда не стыдно, всегда дружная и крепкая. Кстати, на счет цены на семена, СибСад компания не жадная, цены конкурентно низкие.
Семена от Гавриш: у Гавриша как у торговой марки с долгой историей много семян, которые уже проверены годами и по очень хорошей цене. Пересорт встречается, в одной упаковке могут быть как и семена заявленные на этикетке+ несколько семян из другого сорта. Так чтоб весь пакет был иным, никогда не видела. Очень нравится их Богатырская серия. Всхожесть разная, возможно зависит от даты урожая. Из-за этого рассада разная.
В соседней моей закупке семена от ТД Ваше хозяйство (в очереди на добавление в каталог): есть у них семена их собственной селекции, всегда радуют и всхожестью и отсутствием пересорта. Если в помидорах заявлен вес плода 350гр, то значит это действительно так.  Всхожесть хорошая у всего что предлагается ими, + большое количество семян цветов, чем СибСад похвастаться не может. И конечно радует низкая цена и поставщик, находящийся в Нижнем Новгороде, т.е. нет транспортных расходов. Есть уже проверенные годами сорта овощей, которые каждый год радуют урожаем, например томат Вишенка Чёрная. 
Ну и теперь семена от Семян Алтая. Это отдельная песня. Такого огромного количества сортов семян нет ни у одной семенной компании. Есть у них и своя селекция семян, а также завозят со всей РФ и Мира. Про размеры помидор которые красуются на лицевой части пакетика, я б сказала, что сильно преувеличены. Раскормить куст чтоб он дал томат весом в киллограм, я даже не знаю что можно сделать...  Выбор огромный, но качество семян хромает... Если семена не урожая этого года ну или хотя бы прошлого, то сразу ставлю крест, относится и к овощам и к цветам. Петунии всходят только этого года. Если прошлого года семена то вероятность всходов примерно 20%.. У этой семенной компании наверное самый большой пересорт: может быть несколько сортов в одном пакете или весь пакет иной. В этом году взяла на пробу забавы ради смесь моркови Чурчхелла, надеялась что будет ведро разноцветной моркови, так взошло только около десятка обычной оранжевой типа Шантане. Видимо семена были разных годов сбора, взошли самые свежие. По поводу ценовой политики, нам предлагаются семена со скидкой в 50% от розницы, что уже приятно. Но даже при такой скидке цена семян выше чем у других семенных компаний. Меня в них подкупает только огромный выбор, и всегда беру для перестраховки от невсхожести больше, чем мне нужно.
Поэтому как бы вас не прельщал огромный выбор и яркие упаковки Семян Алтая, очень советую перестраховываться семенами от Сибирского сада.

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
0
Доброго времени суток. @АринаТ , удали пожалуйста из моей корзины кабачок. Ряд закрыла, не могу сама удалить.

  • Сообщений: 66
  • Репутация: 26
0
Добрый день. Вы не могли бы меня удалить с закрытого ряда Вкусный стручок 5гр горох (Сиб Сад) . 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет!

Инфо!
Семена СибСада смогу объединить с семенами из разбора Семян Алтая. Для этого хотя бы в одной позиции в каждом из сборов напишите "Обьединить с Сибсадом (или Алтаем соответственно). Если коммент добавить не получается т.к. ряд закрыт, тогда пишите в личку.

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 22
0
Доброе утро. Арина, огурцы щедрик, кураж и ухажер от гавриша я не нашла, можно их добавить в каталог? Если они есть, конечно. Спасибо. 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

Арина, если будет дихондра в Вашем хозяйстве , добавь, пожалуйста.

@барашуля , у Алтая есть это
97 руб.

@барашуля ,

  • Сообщений: 569
  • Репутация: 35

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!

  • Сообщений: 569
  • Репутация: 35
0
Спасибо

  • Сообщений: 569
  • Репутация: 35
0
А что будет с незакрытыми рядами? Они не выкупаются?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
А что будет с незакрытыми рядами? Они не выкупаются?

Часть я закрою. Остальные незакрытые не выкупаются. У поставщика жесткие условия, всё десятками.

  • Сообщений: 318
  • Репутация: 37
1
добрый день  девочки довай соберем томат микадо сибирико отзывы хорошие  ф  арина исли ряд не закроется запиши его на меня