Земляничная поляна - Лилии, пионы, лилейники, флоксы, хосты, гладиолусы, георгин

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
6
Перейти в закупку

Всем привет!!!
Меня зовут Арина. Ко мне на ты)

Розы от ТМ "Семена Алтая" (Алтайские розы)
КАТАЛОГ ПО НИМ ПОКА НЕ ОТКРЫТ!!!
Собираем несколько броней с интервалом примерно в 1,5 месяца. Поставщик предоплату по брони не просит. Полноценный стоп в феврале-марте, тогда и будет сбор предоплаты. Транспортные примерно 14-17р. за розу. На разбор уйдёт примерно 7-10 дней.

Розы от ТМ "СибСад" г. Новосибирск.
Всем привет!
В каталоге появляются розы от Сибирского сада, г. Новосибирск. Собираем до 15 октября двумя отправками заказов на счёт. Первая отправка заказов на счёт в среду 11 октября, вторая 15 октября. После получения обоих счетов сразу оплачиваем. Нашей 100% предоплатой поставщик фиксирует цену и ставит нас первыми в очереди на отгрузку, когда она начнется. Отгрузка обычно конец января-март. Если придут рано, буду держать весь объем у себя в хранилище. Все розы заказанные у СибСада разными сборами придут к Вам одним общим заказом!!! Поэтому в каждый сбор можно заказывать по одной, а будут все вместе в офисе!
После 15 октября эти розы в каталоге оставлю, но поставщик снова откроет сбор заказов по ним только в ноябре и скорее всего с изменённой ценой и возможно частью ассортимента. Когда снова начнётся приём заказов, цену в каталоге  и в корзинках с заказами поправлю.
Если ориентироваться по прошлым годам, то на первые сборы самая лучшая цена!
Удачного выбора.
Сбор в очень динамичном темпе, т.к. количество товара сильно ограничено, а цена и качество на высоте. Ассортимент тает быстро. Поставщик просит подтверждать бронь предоплатой, поэтому с оплатами не подводим!!! Все предоплаты по СибСаду объединю в один заказ и к выдаче!
Мне розы отгрузят в феврале. На разбор беру неделю. Транспортные примерно 13-15 рублей (+/-)

Розы от Алтая и Сибсада не объединю вместе, т.к. разные места и технология разбора.

КЛЕМАТИСЫ И МНОГОЛЕТНИКИ (Голландия) торговой марки «Колорлайн» на сезон "Зима-Весна-2024"
Производитель посадочного материала: Голландия
Луковицы упакованы в п/эт. пакеты с торфом + полноцветная картинка.
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ: ДО 1 ДЕКАБРЯ 2023г.
Поставка осуществляется: февраль-апрель!
В связи с текущей политической ситуацией, санкциями  ЕС, поступление на российский рынок посадочного материала ограничено.
Размещая заказ Вы соглашаетесь со следующими обстоятельствами:
   - возможно частичное невыполнение предварительного заказа;
   - учитывая сложность логистических процессов, возможны изменения сроков отгрузки, корректировка цен;
   - в случае невозможности выполнения заказа по причинам, не зависящим от нашей компании, предоплата за ваш заказ будет возвращена или зачтена за другой товар.
Изменения по заказу будут согласовываться с клиентами.
Транспортные расходы были в прошлом выкупе примерно 17р./позицию. Часть (10р.) добавляю при оплате, остальное - доплата при получении в офисе.

ВИНОГРАД от Красохиной Светланы Ивановны г.Новочеркасск. 
Собираем частями с несколькими отправками на бронь. Все  заказы по разным броням объединю в один заказ к оплате и выдаче. Оплачиваем весной, когда поставщик подготовит наш заказ к отправке.
Отправка саженцев ожидается весной – конец марта и апрель.
Рассылка осуществляется по РФ транспортными компаниями СДЕК, ПЭК. По итогу, я выберу, что будет более оптимально для нас по скорости доставки и стоимости.
По приходу саженцев ко мне, сразу их запакую по заказам и отправлю в Транзит.




Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
Новичкам (кто в первый раз участвует в закупках вообще) пришлите мне в личку письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ! (Обычно оплата февраль-март и искать тех кто зашёл на сайт 1 раз заказал и больше не вернулся у меня нет никакого желания и времени).
Не записанных в офис - удаляю автоматом!


 :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.
Совмещаю орг.деятельность и работу в питомнике.

т.8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного. Вайбер на номере есть)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 20:58:44 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Девочки,вот в погреб я спущу,а когда лучше высаживать ?

Вот сейчас снег сойдёт с тех мест куда нацелились высаживать. Как только лопата в землю полезет, так и высаживайте. Чем раньше, тем лучше.

  • Сообщений: 474
  • Репутация: 64
0
Арин,отметь  получение :904m

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0

АринаТ, ДВ!  Отметьте пожалуйста получение, я все сегодня уже забрала. Благодарю.

  • Сообщений: 105
  • Репутация: 17
0
Арина, ДУ, а когда можно у Вас забрать заказ? Я все жду сигнала, а, оказывается, все уже сажают!!!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, ДУ, а когда можно у Вас забрать заказ? Я все жду сигнала, а, оказывается, все уже сажают!!!

Не все, у кого земля готова. Если у вас лопата в землю лезет, то приезжайте. У вас только саженцы из закупки или из питомника тоже?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ИНФО!
В воскресенье вечером открою каталог по усам. Сейчас идёт подготовка и определяемся с сортами и их количеством.
 (Russia) (Russia) (Russia) (Russia) (Russia)

  • Сообщений: 105
  • Репутация: 17
0
@АринаТ, у меня все готово, скажите, когда и куда приехать. Если можно завтра. Саженцы из закупки. А ещё очень хочется Елизавету2 и Купчиху. Может,у Вас будут?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , у меня все готово, скажите, когда и куда приехать. Если можно завтра. Саженцы из закупки. А ещё очень хочется Елизавету2 и Купчиху. Может,у Вас будут?

т.89202574748 Арина

  • Сообщений: 1,407
  • Репутация: 263
2
Не дождался мой миндаль схода снега на даче. Зацвёл красавец! Что теперь делать не знаю.

  • Сообщений: 1,401
  • Репутация: 171
0
Не дождался мой миндаль схода снега на даче. Зацвёл красавец! Что теперь делать не знаю.
Ой, какая красота!!! :Браво :

  • Сообщений: 389
  • Репутация: 27
1
О!!! Теперь я знаю, что закажу в следующем году!

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
Не дождался мой миндаль схода снега на даче. Зацвёл красавец! Что теперь делать не знаю.
такая красота! а он пахнет? наверно -сажать )) что же еще делать с ним, не выкидывать же...только оборвать цветочки придется,скорее всего, чтобы прижился и силы не тратил на цветение.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0

АринаТ, ДД! Я не могу из корзины удалить уже полученный заказ, посмотрите, пожалуйста.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

АринаТ, ДД! Я не могу из корзины удалить уже полученный заказ, посмотрите, пожалуйста.


ок. Вечером с компьютера удалю.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Ориентировочный список сортов по усам: Лорд, Зефир, Джоли, Фестивальная ромашка, Юбилейная Говоровой, Царица, Кокинская заря, Моллинг Пандора, Мице шиндлер, Вима Рина (ремонтантная). Возможно Урожайная ЦГЛ, Гигантелла Максим, Фараон, Боровицкая, Азия. Маточники почищены, закормлены, осталось от клеща обработать.
Все усы по 20р/шт, выставлены в каталог будут по 5 шт. (Как всегда).
В этом году возвращаем на разведение сорта: Ламбада, Сальса, Зенга Гигана, Моллинг Опал (ремонтантная), Астра, Троицкая, Мармолада.
Из всех вышеупомянутых сортов рання только Кокинская заря, если в других в описании написано "ранняя", то это скорее ранне-средняя или средняя по срокам созревания (многое зависит от погодных характеристик).
Царицу мы называем полуремнонтантным, т.к. в нашей местности она даёт небольшой урожай до снега на усах текущего года.
Юбирейная Говоровой -не ремонтантная (и даже не полу, и не условно ремонтантная), Срок созревания средний.
К Пандоре нужно посадить для опыления Мицешиндлер, тогда вообще завалит ягодами в начале августа. Они обе поздние. У Мице вкус малины.
По всем остальным особый оылитель не нужен, и они все между собой "дружат".
Все остальные характеристики будут в каталоге в описании сортов.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 6
0
Доброе утро, а усов белой земляники (клубники) не будет?

  • Сообщений: 1,407
  • Репутация: 263
0
Цитирую: "Мичман" от 17 Апрель, 2018, 14:41:24 pm Не дождался мой миндаль схода снега на даче. Зацвёл красавец! Что теперь делать не знаю.такая красота! а он пахнет? наверно -сажать )) что же еще делать с ним, не выкидывать же...только оборвать цветочки придется,скорее всего, чтобы прижился и силы не тратил на цветение.
Запаха особо не почувствовала. Но это может быть в этих условиях. Жду , что отцветёт и посажу. 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Не дождался мой миндаль схода снега на даче. Зацвёл красавец! Что теперь делать не знаю.

сажайте в горшок (можно прямо сейчас, с цветом), а потом он у Вас в горшке приживётся, пойдёт в рост и высаживать его можно будет хоть в любой день любого месяца. Это не критично.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
3
Вот в некоторых случаях огорчают меня отзывы о растениях. Вот например: гортензия с сухими листьями, я заказы сдала в транзит 29 марта (Все с зеленющими листьями). Офис получателя принял 30 марта. Заказ участником получен 6 апреля (!). Неделю растение ждало хозяйку в офисе. И отзыв о растении плохой, из за того что листья за неделю стали сухими... А в следующем году Участники будут заказ делать по ЗКС и увидят отзыв о засохших листьях гортензии и решат не брать.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 6
0
Добрый день, подскажите как записаться на малину "Золотые купала" и др. саженцы?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день, подскажите как записаться на малину "Золотые купала" и др. саженцы?

Сбор по закрытой корневой системе завершён и отгружен 29 марта. Закрытая корневая - это саженцы в горшочках и субстрате завёрнутом в плёнку.
Сейчас саженцы есть только у нас в питомнике в Селекции. Малина тоже пока есть.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 6
0
Если я правильно поняла, за малиной нужно приезжать в питомник? А где он находится?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Если я правильно поняла, за малиной нужно приезжать в питомник? А где он находится?

п. Селекционной станции, Кстовский р-он (около Меги). Забейте в поиске яндекса, он выдаст карту.

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
@АринаТ , у вас не бывает клубники,я не знаю название, но она белая и на вкус немного лимоном отдает. И вообще, белая в этом году будет?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , у вас не бывает клубники,я не знаю название, но она белая и на вкус немного лимоном отдает. И вообще, белая в этом году будет?

белой нет и не планируем. Мы ориентируемся на крупную, сладкую и урожайную ягоду. Белой крупной и обильно-плодоносящей мы не встречали. 

  • Сообщений: 200
  • Репутация: 30
0
Привет! Арин а клубнику можно уже заказать? Я не вижу в какой закупке( или ещё рано?

  • Сообщений: 6,463
  • Репутация: 505
0
ИНФО!
В воскресенье вечером открою каталог по усам. Сейчас идёт подготовка и определяемся с сортами и их количеством.
 

  • Сообщений: 173
  • Репутация: 42
0
Арина, спасибо за гортензии, стоят на окне и растут с хорошими зелёными листочками

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
0
Арин, все своё сегодня из Селекции забрала. Спасибо! Отметь получение.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, спасибо за гортензии, стоят на окне и растут с хорошими зелёными листочками

Вау!!! Какая зелень!!! :Здорово: :Здорово: :Здорово:

  • Сообщений: 1,458
  • Репутация: 618
4
Здравствуйте ,Арина,спасибо, вам за ваши растения,не просто растения,а которые все живые,так как мы их получили рано,а растения пошли в рост,пришлось им сделать перевалочную базу(вам понятно о чем пишу),без претензий а малину что заказывала Евразию,давно хотела такой сорт,даже не ожидала,что из черенка появился отросток,такое бывает очень редко в ремонтантной малине или я просто не знаю всех нюансов,но увидела из под упаковочной пленки,что-то там растет,удивилась,а там листочки,просто прут наружу, и быстро все пересадила в перевалку, а смородину розовую наверное буду кустом высаживать,просто огромный, тоже в перевалке
Просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАСТЕНИЯ,приобретенные у вас,растения все живые по возможности выложу фото,
в каком виде сейчас, и еще могу дополнить,все приобретенные растения,здесь,у Арины,также процветают и растут,
и вывод такой,как человек относится к своим растениям,такие и растения ЖИВЫЕ.
За темой всегда слежу и читаю все внимательно,А ВОТ ТАКОЕ ПИСЬМО ПРОСТО ОГОРЧАЕТ:
пишет Арина,
Вот в некоторых случаях огорчают меня отзывы о растениях. Вот например: гортензия с сухими
листьями, я заказы сдала в транзит 29 марта (Все с зеленющими листьями).
 Офис получателя принял 30 марта. Заказ участником получен 6 апреля (!).
 Неделю растение ждало хозяйку в офисе. И отзыв о растении плохой, из за
 того что листья за неделю стали сухими... А в следующем году Участники
будут заказ делать по ЗКС и увидят отзыв о засохших листьях гортензии и
решат не брать.
АРИНА,не обращайте внимания,да есть, такие участники, которым все наплевать, и даже на свои растения.
Мы вас знаем и будем у вас заказывать.
И еще вопрос Арина,по личному вопросу по растению,прошу консультации,
напишу в ЛС ответьте пожалуйста.
                     
                 
                 
                     
                     
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2018, 02:17:25 am от Елена999 »

  • Сообщений: 279
  • Репутация: 8
1
Добрый день когда будут усы в каталоге очень боюсь проворонить.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
-1
Открыла каталог. Сегодня вечером ещё добавлю немного. По некоторым сортам пока нет информации. + вечером начну фиксировать и контролировать сорта у которых количество усов ограничено.

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
1
Арина,а Мице Шиндлер две в каталоге,какую заказывать?

  • Сообщений: 389
  • Репутация: 27
0
@АринаТ , присоединюсь к вопросу про Мице Шиндлер, какую из них заказывать? 
Уже понятно, спасибо! 
 :Ромашки:

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Арина,а Мице Шиндлер две в каталоге,какую заказывать?

убрала одну))) сезон начался, машину выставила на продажу, ребёнок вчера медаль взяла на тхэквондо...  в голове пчелиный рой из мыслей))))

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
@АринаТ , поздравляю с медалью   :902        у меня вопрос: если я весной посажу усы, надо ли обрывать цветоносы или уже можно будет получить урожай в этом году?

  • Сообщений: 279
  • Репутация: 8
0
Добрый вечер усы земляники в транзитный офис отправляете или их лучше где-то забирать чтоб не испортились?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Я пока не знаю все ли офисы повезу в транзит. Со следующей недели я без машины. На чём повезу и как повезу, пока не знаю. Обычно всем в офисы приезжало живенькое.
Копать буду как всегда в майские праздники, повезу сразу после них.

  • Сообщений: 6,463
  • Репутация: 505
0
@АринаТ , доброй ночи.
Ещё будете что-то в каталог добавлять?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , доброй ночи.
Ещё будете что-то в каталог добавлять?

добавила Царицу и Юбилейную Говорова

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Фараон убрала из каталога. Его мало. Он поздний, сейчас ещё только сердечки показываются, трудно определиться с количеством. Через пару дней будет видно.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Фестивальная ромашка и Фестивальная не имеют ничего общего. Ромашка более современный сорт, устойчив к гнилям и пятнистостям. Пишут, что не морозостоек, но у нас прекрасно переносит и морозы и от выпревания не пострадал. Ягоды чистые, на цветоносах много плодов. Вкус - слаще чем Фестивальная, нет корявых форм.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Завтра доберусь до Урожайной ЦГЛ, посмотрю на количество, было не много (посадка поздняя была), возможно немного её добавлю в каталог.

  • Сообщений: 180
  • Репутация: 5
0
ДД! подскажите стоимость указана за один ус ягоды или за 5 шт?:Извиняюсь:

  • Сообщений: 279
  • Репутация: 8
0
Добрый день будет сорт мармоладо?

  • Сообщений: 389
  • Репутация: 27
0
@romashka75 , за 5шт

  • Сообщений: 180
  • Репутация: 5

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день будет сорт мармоладо?

в этом году точно не будет. 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добавила в каталог Максим, Азию и Урожайную ЦГЛ. Их будет всего по 20 комплектов.