Флорес - Саженцы роз на весну 2017г. ! Сбор до 3 Ноября. Много новых сортов!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
Перейти в закупку

Приветствую всех!
Закупочку веду я - Наталья. Мой телефон 8-906-356-36-68. Звонить по всем интересующим вопросам в будни  до 17:00

О закупке:
1. Поставщик проверенный,саженцы  2-х летние привитые на шиповник, очень живучие, зимуют прекрасно! ( у кого есть вопросы по укрытию на зиму спрашивайте в теме расскажу) Фото роз в каталоге много реальных из тех, что уже растут у меня в саду.
Саженцы не такие красивые как в магазинах,потому что поставщик,он же "производитель" не обрабатывает их воском(как вы могли видеть в магазинах,  приобретая саженцы иностранных производителей), потому как эта процедура вредит растениям, при обработке горячим воском неизбежны ожоги. В итоге, вид у посадочного материала красивый, а приживаемость маленькая,потому,что растение много сил тратит на восстановление. Наши розочки этим не страдают, просто обрезаем подсохшие веточки секатором! Корни упакованы в пленку с питательным грунтом.
2.Собираем  розы сейчас, чтобы нам достались все сорта!  К весне у поставщика только остатки! Стоп 6 ноября,раздачи в марте!
Забрать саженцы можно будет у меня лично(адрес перед раздачами всем разошлю), а так же отправляю во все офисы СП
3.Оплата после стопа в течение недели с 6 по 11 ноября на карту СБ или Альфа. За заказ меньше 200 руб начисляю дополнительно 9 руб согласно правилам СП.
4.Пожалуйста, помните: растения возврату и обмену не подлежат! Учавствуя в закупке вы это осознаёте! Розочки собираем не первый год,проблем по закупке особых не было.
По скольку саженцы приходят к нам в марте,  выработался очень хороший опыт по сохранению их до посадки: после получения дырявим пленочку,в которую завернуты корни и ставим в ведро на треть заполненное водой и убираем в самое прохладное место в доме,можно в погреб у кого есть. Сохраняются прекрасно,к посадке все с почками!
5. Пересорт наблюдается небольшой, к сожалению,но как однажды написала одна из участниц: "Все розы прекрасны и любимыми оказались именно розы "пересортные" розочки!"
6.Транспортные около 3%от суммы заказа,меньше может быть,больше нет!

Итак начинаем! Всем приятного выбора и хоршего настроения!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Уважаемые участники! Пожалуйста,внимательно прочитайте описание закупки! Девочки, кто  учавствовал в закупке в прошлые сборы выкладывайте фотографии! Я тоже делюсь своими:

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
ещё

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Букеты дома до ноября стоят! Красота не описуемая!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
 :904m

  • Сообщений: 725
  • Репутация: 65
0
@мильда , спасибо за закупку.розы к сожалению не сфотографирована,но все отродились и цвели.хотя саженцы пришли не самые привлекательные,но живучие))).может рано ещё спрашиваю(пропустить боюсь)закупка по плодовым будет,когда?

  • Сообщений: 517
  • Репутация: 44
0
Я из дальнего офиса, к нам заказы приходят  через 2-3 недели. Можно принять участие, или нет шансов выжить саженцам?

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 22
0
У меня тоже дальний офис Шахунья, в прошлый год заказывала две розы , все приехало немного подсохшее, но все розы прижились хорошо, даже цвели. В этот раз тоже заказала три, буду ждать.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@АнютаЛАВ ,ага, по плодовым будет закупка после нового года,в ноябре-декабре будем собирать многолетние цветочки
@Medunitsa , Каждый год отравляю в иногородние, всё доезжает, корешки в земельке,саженцы очень живучие, Российские.:904m

  • Сообщений: 596
  • Репутация: 72
0
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а парковых роз не будет?

  • Сообщений: 394
  • Репутация: 75
0
Участвую в этой закупке года 4 наверное. Роз в саду накопилось много, Почти все, что здесь заказывала живо и здорово. Но в прошлом году было много пересорта: Две сиреневые плетистые распустились бордовыми цветами, а белая Анастасия оказалась лососеевой. В этом году хочу попробовать бордюрные розы. Наташа, подскажите, их дома можно выращивать?

  • Сообщений: 517
  • Репутация: 44
0
Спасибо,девочки!мой тоже Шахунья)

  • Сообщений: 33
  • Репутация: 9
0
Наташа, спасибо за закупку, участвую в ней уже третий год, все розы живы и прекрасны, и сейчас дома стоят в букете, заказала снова. :Роза:

  • Сообщений: 727
  • Репутация: 61
0
всем добрый день. а вот и моя красота

  • Сообщений: 727
  • Репутация: 61
0

  • Сообщений: 727
  • Репутация: 61
0
 :Роза:

  • Сообщений: 727
  • Репутация: 61
0
и

  • Сообщений: 727
  • Репутация: 61
0
и

  • Сообщений: 727
  • Репутация: 61
0
заказывала в прошлом году сорт Лимбо и Ароу Фолиес, но пришли точно не те сорта, цветы были бордовые. попытаю удачу еще раз уж очень хочеться Лимбо

  • Сообщений: 727
  • Репутация: 61
0
девочки может кто нибудь заказывал Лимбо в прошлом выкупе?
 

  • Сообщений: 125
  • Репутация: 14
0
Девочки вы как укрываете чайно/ г на зиму ??? Сегодня попробовала пригнуть их , но стволы такие жирные , вообще тяжко . Всегда переживала что плетистые тяжелы в укрытии , а оказалось наоборот , их пригнула за 2 минуты  ! Расскажите про свой опыт .

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0
девочки может кто нибудь заказывал Лимбо в прошлом выкупе?
 
Да заказывала,прижился,цвел,все замечательно

  • Сообщений: 727
  • Репутация: 61
0
Да заказывала,прижился,цвел,все замечательно

а цвел как? может фото есть?

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Девочки вы как укрываете чайно/ г на зиму ??? Сегодня попробовала пригнуть их , но стволы такие жирные , вообще тяжко . Всегда переживала что плетистые тяжелы в укрытии , а оказалось наоборот , их пригнула за 2 минуты  ! Расскажите про свой опыт .

 ДД! Я их не пригибаю, просто обрезаю на высоту дуг, которые будут стоять, а по дугам спанбонд в два слоя. Под спанбондом зимуют хорошо. А так-то рекомендуют вообще обрезать на 15-20 см. от почвы и лапником укрывать. Мне жалко так коротко обрезать. Но если быть объективным, то некоторые розочки которые плохо переносят зимовку весной именно на 15 см и обрезаю, нарастают шикарные кусты и цветут. Роза очень быстро вегетирует. По прошлому году из зимовки у меня не вышла только одна. Всего у меня где-то около 30 кустов. Пишу примерно потому что я их не считаю, есть место сажаю. Кроме роз ведь еще всего огромная масса. А плохо перезимовывают потому-что не все удается хорошо укрыть. Сил и технических возможностей на все не хватает. И еще роза не так сильно страдает от зимовки, как весной от солнечных ожогов. Солнце весной очень агрессивное, поэтому открывать нужно в пасмурную погоду и постепенно.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Участвую в этой закупке года 4 наверное. Роз в саду накопилось много, Почти все, что здесь заказывала живо и здорово. Но в прошлом году было много пересорта: Две сиреневые плетистые распустились бордовыми цветами, а белая Анастасия оказалась лососеевой. В этом году хочу попробовать бордюрные розы. Наташа, подскажите, их дома можно выращивать?

 ДД! Девочки, роза для дома вообще не удачный вариант. Плохо ей дома, воздух слишком сухой и клещ паутинный дома их донимает. И климат наш домашний ей не подходит. Даже самая маленькая роза является кустом и условия ей нужны соответствующие, т.е. природные. А дома лучше другие цветы иметь, комнатные. Бордюрные кстати хорошо зимуют, можно не укрывать особо-то. В силу своего роста они укрыты снегом. А первые морозы розы любят,они им не страшны. Я укрываю когда уже -5 и держится минусовая днем, виноград кстати также. Раннее укрытие способствует выпреванию. Можно закрыть и сейчас, но тогда нужно продухи оставить, их закрыть когда морозы постоянные будут.

  • Сообщений: 419
  • Репутация: 6
0
Добрый день! скажите с розами вообще нет опыта...саженцы  роз, которые у вас в продаже что с ними делать? сразу высаживать в открытый грунт?  :Думаю: :Думаю: но впереди морозы..что делать подскажите пожалуйста

  • Сообщений: 1,572
  • Репутация: 427
0
Добрый день! скажите с розами вообще нет опыта...саженцы  роз, которые у вас в продаже что с ними делать? сразу высаживать в открытый грунт?  :Думаю: :Думаю: но впереди морозы..что делать подскажите пожалуйста

Так это предварительный сбор , розы весной придут  :)

  • Сообщений: 78
  • Репутация: 9
0
Ура! Наконец-то мне опять удастся поучаствовать в закупке розочек.два года назад покупала,все у меня прижились прекрасно,правда,был один раз пересорт,но я не в обиде,т.к. мне попался нед интуишен вместо белого выстрела,и за два года вымахал почти с меня ростом. :Смеюсь:

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0

а цвел как? может фото есть?
к сожалению не сфоткала.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@Irinna , Девчат, весь ассортимент забила
@irina2708 ,  да,бывает пересорт, но розы здоровские и цена одинаковая у всех,ничего не теряем. Дома не пробовала выращивать
@vera050859 , @Богатырева Ольга , :904mПро лимбо: сажать надо  обязательно на хорошо освещенном месте, я посадила в полутень: цветы очень долго стоят в бутонах и к открытию уже покрываются розоватыми пятнышками, в следующем году пересажу. Когда срезала с большими бутонами -открывались очень красивые зеленоватые,и оченьгустые цветы. Ощущение,что там миллион лепестков!
@Darina 88 , Я обрезаю чайно-гибридные,чтобы укрыть легче было. В этом году решила проэкспериментирова ть: три штуки особо мощьные,  просто окопала и обложила сеном,все остальное торчит наружу без укрытия. Посмотрим как перезимуют,весной отпишусь.
@Светлана Кирюхина , рохзочки к нам приходят в марте,будьте внимательны!
@natavagonchik , :904mвот! и я этом году после посадки обложила чуток навозом суховатым, парк юрского периода образовался :Смеюсь: чайно-гибридные с меня ростом вымахали и выше,цветы крупнющие,а спереи и флорибунды с каким то невероятным количеством бутонов!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@ДАЯНА , полностью согласна! а виноград в прошлом году укрыла,а зимой сорвало все напроч(закутывала всю перголу не снимая лозу).Весной думала всё кирдык! Как бы не так! Все почки проснулись и былсамыйбольшой урожай-4 ведра с 1 лозы! Сейчас фотку найду

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
вот

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Вина получилось 10 литров, а вот черный,это один куст так разросся,хотя весной все вырезала ,три ветки оставляла:

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Правда он только третий год растет, ягодки были первый раз,веточек пять очень маленьких,надеюсь на урожай в следующее лето

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
0
Спасибо большое Наталье за ее труд.  В этой закупке приобретала уже много всего, ну и конечно розочку брала только одну на пробу, побоялась открытой корневой системы. НО как оказалось зря. Розочку сразу как получила посадила в горшок и на балкон,на ночь укрывала кусочком укрывного материала.Ближе к концу апреля высадила в грунт под дуги и укрывной. Цвела шикарно, жаль что нет фотки, прилагаю фото из закупки, цвела так же

  • Сообщений: 419
  • Репутация: 6
0
а еще принимаете заказы на розы? и когда оплатить нужно?

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 22
0
а еще принимаете заказы на розы? и когда оплатить нужно?
сбор еще продолжается, можете делать заказ на цветочки

  • Сообщений: 419
  • Репутация: 6
0
розочки нужно сразу забирать из офиса? я из Сарова наверное не доживут до офиса..да? и предоплату нужно сразу вносить?

  • Сообщений: 509
  • Репутация: 58
0
розочки нужно сразу забирать из офиса? я из Сарова наверное не доживут до офиса..да? и предоплату нужно сразу вносить?

 
Из условий закупки:
2.Собираем  розы сейчас, чтобы нам достались все сорта!  К весне у поставщика только остатки! Стоп 6 ноября,раздачи в марте!
Забрать саженцы можно будет у меня лично(адрес перед раздачами всем разошлю), а так же отправляю во все офисы СП
3.Оплата после стопа в течение недели с 6 по 11 ноября на карту СБ или Альфа. За заказ меньше 200 руб начисляю дополнительно 9 руб согласно правилам СП. :Ромашки:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 90
0
Добрый день, а можно подписывать под фото какие это сорта, и виноград где 4 ведра тоже хочется узнать что за сорт

  • Сообщений: 725
  • Репутация: 65
0
Дд,девочки,может кто подскажет что за сорт яблок.растет у нас,похож на симеринку и по вкусу тоже,поздние,зимние

  • Сообщений: 1,908
  • Репутация: 184
0
Дд,девочки,может кто подскажет что за сорт яблок.растет у нас,похож на симеринку и по вкусу тоже,поздние,зимние
Очень извеняюсь,я не спец,но мне кажется,что это Антоновка.

  • Сообщений: 725
  • Репутация: 65
0
Очень извеняюсь,я не спец,но мне кажется,что это Антоновка.

Антоновка у нас есть,это точно не она.эти более жесткие и сладкие.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@Светлана Кирюхина , Доедут! корешки упакованы в земеньку.
@барашуля , @Елена Н , :904m

@Программист , виноград черный -неретинский белый непомню-давно сажала.Куча меленьких еще разных сортов растет, может наследующий год пробный урожай дадут.

Девчат,а чего вермикулит так не активно закаываем? В магазине  2л. от 65 рублей и выше стоит.
Я давно пользусь,очень нравится! и для рассады и для укоренения черенков и просто для добавления в грунт при посадке  саженцев.
Файл не прикрепляется,так сейчас скопирую описание:


 Вермикулитдля растений
Вермикулитупоминается практически во всех статьях
и рекомендациях по посадке-пересадке
комнатных растений. При этом позиционируется
он как весьма полезный компонент
землесмеси. Но вот начинающему цветоводу
это не о чем не говорит. Что такое
вермикулит, для чего он нужен и как
используется, совершенно не понятно.
Восполним этот пробел…

Вермикулит– это минерал желтого, зеленоватого
или черного цвета, относится к гидрослюдам.
Выглядит как большие кристаллы в форме
пластинок.
Образуетсяв земной коре как продукт вулканической
деятельности. После воздействия
высокойтемпературы(до 1 000 градусов) крупные куски минерала
распадаются на малюсенькие чешуйки,
образуя так называемый вспученный
вермикулит, который и используется в
цветоводстве.
Выглядитобработанный минерал сыпучим мелкопластинчатым
материалом, обладает такими
свойствами, какдолговечность, рыхлость, пористость и
легкость.
Состав минералавключает в себя множество минеральных
веществ, нужных растениям. К ним относятся
алюминий, кальций, кремний, марганец,
натрий, железо и калий. Благодаря этому
вермикулит выступает как
минеральноеудобрениеи стимулятор роста растений.Он абсолютнобезопасендля цветови является экологически чистым материалом.
Пластинки вермикулита содержат в себе
много воздуха, который обогащает землю,
выступает как
дренаж.Минерал препятствуетуплотнениюи затвердеванию земли, ее комкованию и
появлению твердой корки на поверхности
почвы. Даже тяжелые почвы, содержащие
большое количество глины в своем составе,
становятся
воздушнымии облегченными.

Вермикулитдля растений может выступать полноценной
заменой песка, торфа и перлита. Способы
его применения в овощеводстве
чрезвычайно многогранны, а основные
из них будут рассмотрены в этой статьей.
Вермикулитв сущности представляет собой естественный
минерал из группы гидрослюд, которые
обязан всеми своими уникальными
качествами особой термической обработке.
Это вещество отличается отличной
способностью поглощать воду: 100 грамм
вермикулита с легкостью впитывают до
400 граммов воды.  Благодаря своей
пористой структуре, гранулы вермикулита
мгновенно абсорбируют воду и удобрения,
а потом возвращают их медленно окружающей
почве. Вдобавок, вермикулит для растений
является мощным биостимулятором их
развития, так как в его составе присутствуют
разнообразные химические компоненты
(кальций, железо, калий, магний, марганец,
кремний и др.).
Чтобыповысить плодородие огородного грунта,вермикулит лучше смешивать с любым
доступным субстратом (компостом, торфом,
обычной землей) в пропорции 1:2-3, то есть
на одну часть вермикулита рекомендуется
брать 2-3 части субстрата.
Огромную пользувермикулит для растений приносит и при
выращивании рассады. Его добавлениев почвосмесь позволяет поддерживать
ее в оптимально увлажненном состоянии,
тем самым снижая вероятность возникновения
у сеянцев такого тяжелого недуга, как
корневая гниль. Рассадный субстрат
готовят из перегноя, торфа, песка и
вермикулита, взятых в соотношении
50:30:10:10.
Вермикулитпоможет вам и в деле предпосевнойподгото вки семян. Семена помещаютв плотные полиэтиленовые пакеты,
заполненные увлажненным вермикулитом,
которые затем держат в теплом месте до
их прорастания.
Вермикулитдля растений можно использовать и привыращивании картофеля. При посадкиклубней этой культуры в каждую лунку
вносят по 10-15 граммов (0,5 столовой ложки)
 гранул этого вещества. Но максимального
эффекта можно добиться, если применять
вермикулит совместно с калийными и
азотно-фосфорными предпосадочными
удобрениями (1:1:1). А можно просто
распределить его ровным слоем по
картофельной грядке из расчета 120-140
граммов (1 стакан) на метра квадратный
ее площади.  Применение вермикулита
при возделывании картофеля обеспечивает
прибавку в урожайности этой культуры
в 12-17%, а также делает растения более
устойчивыми к корневой гнили.
Чтобыпридать компосту больше рыхлости ипористости, в него можно добавитьвермикулит. Причем на центнер конечного
продукта бывает достаточно внести всего
2-3 ведра этого природного минерала.
Вермикулитомможно замульчировать приствольныекруги плодово-ягодных культур: наодну яблоньку придется потратить до
8-10 литров этого материала, а на куст
черной смородины — 5-6 литров.
Смесьиз вермикулита для растений и торфа
можно использовать для укоренениячеренков различных культур. В такомсубстрате у растений развивается мощная,
разветвленная корневая система. При
этом перед высадкой черенков субстрат
желательно обильно смочить водой с
добавлением комплексного минерального
удобрения.
Вермикулитдля овощных растений пригодится вам не
только на этапе их жизни на грядке,  но
и в период хранения собранного урожая(клубней, луковиц, корневищ и корешков).
Для этого морковь, картофель, чеснок,
свеклу, лук укладывают в обыкновенные
деревянные ящики, переслаивая каждый
ряд плодов гранулами вермикулита,
толщина слоя которых должна составлять
от 2 до 5 сантиметров (в зависимости от
габаритов плодов). Этот минерал обладает
малой гигроскопичностью, то есть
незначительно поглощает влагу из
воздуха. Так, при 100%-ной влажности
окружающей среды его влажность будет
составлять всего 10-11%.  Благодаря
вермикулиту овощу и фрукты дольше
сохраняют первозданную свежесть, а
также в 2-3 раза уменьшаются их потери в
процессе хранения из-за гниения. Это
происходит от того, что он абсорбирует
продукты газообмена, образующиеся в
ходе хранения плодоовощной продукции.
Минералявляетсянеблагоприятнойсредойдля развития патогенных микроорганизмов,
препятствуя появлению плесени и гнили.
Поэтому растения, помещенные в вермикулит,
защищены от этих заболеваний. В вермикулите
непоселяютсявредные насекомые и грызуны (мыши,
крысы).
Минералпредохраняет почву от перегрева в жаркую
погоду и от переохлаждения в холод,
сглаживает перепады температуры.
Поглощаетсоли тяжелых металлов,продукты газообмена и радионуклиды,
очищая от них землю. Имеет неограниченный
срок годности
Может использоватьсявдекоративныхцелях.Для этого вермикулит насыпают в горшок
сверху. Кроме того, что он красиво блестит
и прикрывает черную землю, он еще и
предохраняетверхний слойот пересыхания.

Вермикулитсделает почву здоровой, продуктыэкологически чистыми, урожайвысоким!

  • Сообщений: 956
  • Репутация: 103
0
ещё
Боже какая красота, я хочу все розы сразу...

  • Сообщений: 602
  • Репутация: 54
0
Про вермикулит согласна,под каждым словом подпишусь.Отличный улучшитель почвы .Здорово в нем растения черенковать,особенно герань.На огороде у кого "глина несудьбенная" вносят под перекопку.И действительно очень дешево здесь.:Здорово:

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 3
0
Роза Голубой Нил (у меня ее украли, буду заказывать новую)


Роза Фокус-покус 


Роза Рамира 


Роза Свитнес

  • Сообщений: 956
  • Репутация: 103
0
Роза Голубой Нил (у меня ее украли, буду заказывать новую)
[img width=150,height=200]https://pp.vk.me/c638029/v638029175/ac6e/Wz0TiS3NYks.jpg[/img]

Роза Фокус-покус 
[img width=150,height=200]https://pp.vk.me/c638029/v638029175/ac78/rwnURha4MB8.jpg[/img]

Роза Рамира 
[img width=150,height=200]https://pp.vk.me/c638029/v638029175/ac82/Q99_YHAqq9s.jpg[/img]

Роза Свитнес


как украли?выкопали?мы с мужем три года назад посадили две туи перед домом на даче . они так прижились, стали расти, красивые....приезжа ем весной, а их выкопали , остались только две ямки. я до сих пор успокоиться не могу.так жалко.

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
0
Добрый день! А можно мне счет выставить сегодня? Я вечером уезжаю из города на 2 недели,не будет возможности оплатить.

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0

ДД!У меня тоже есть роза Фоку -покус,и почему то тоже так же цвела,хотя должна быть разноцветной.Не знаете почему так ?