Райский сад - Посадочный материал цветов и декоративных растений по низким ценам и отличного качеств

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
5

Перейти в закупку


Всем привет!
Я Арина. Ко мне на "ТЫ"!

 :sun: В каталоге открыты семена от Агро-фирмы Семена Алтая. Сбор без рядов. 

 :sun: В КАТАЛОГЕ открыла сбор по луку севку от поставщика Сибирский сад (г.Новосибирск). Сбор представлен в 2ух предложениях: 1) Производитель Netherlands (Рускар Интернешнл), выращен в РФ из импортных семян. Отгружаются в мешках по 10кг, поэтому сбор рядами по 10шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в феврале, четкой даты нет. Если отгрузят до середины февраля, то объединю в одну отправку в Транзит этот севок и Семена Алтая! СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 22 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
2) Выращен в РФ из отечественных семян. Отгружается в мешках по 20кг, поэтому сбор рядами по 20шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в марте, четкой даты нет. Если будет с чем объединить (из разбора в тепле), обязательно объединю. СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 26 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
ВНИМАНИЕ! Допустимый процент брака и усушки по луку севку при выдаче заказа - 10%.
Часть незакрытых рядов по луку закрою сама!
Транспортные есть
Цена ооочень низкая! На выбор 7 сортов, разнообразных цветов, вкусов, форм и сроков! Качество отличное, т.к. нигде не залёживается!

 :sun:
Проверяйте, записаны ли вы в офис!!!

Общие вопросы задаём в теме, личные - в личку

НОВИЧКИ!!! Те, кто вообще делает в первый раз заказ на этом сайте, пишем письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ мне в личку!!! Без этого заказы удаляю!


Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
 

Совмещаю ОРГ-деятельность и работу в Питомнике. Поэтому на сайт появляюсь после 22-00.
Мой телефон: 8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного)))
« Последнее редактирование: 13 Января, 2023, 18:43:03 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , Ариночка, привет! Замену можно закинуть на замену отсутствующим позициям?

кончно можно! Я ж рассылку сделала в ленте, что жду замены до 13-00.

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0

кончно можно! Я ж рассылку сделала в ленте, что жду замены до 13-00.

ОК! Я уж положила  ;)

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Заказ отправлен. Ждём счёт.

  • Сообщений: 2,351
  • Репутация: 717
0
@АринаТ ,ДВ. Замену уже поздно делать,да? Каталог что то пропал

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ ,ДВ. Замену уже поздно делать,да? Каталог что то пропал

да. уже счета разношу. ещё чуть-чуть и в оплату

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
всем привет!
Часть оплат отметила.
Завтра днём продолжу.

  • Сообщений: 1,270
  • Репутация: 238
-1
Арина, добрый день!
Подскажите пожалуйста, на улице мороз, не промерзнут наши луковицы-корешочки  при доставке? Спасибо!

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, добрый день!
Подскажите пожалуйста, на улице мороз, не промерзнут наши луковицы-корешочки  при доставке? Спасибо!

они на улице не будут совсем. Загружу, привезу и в подвал на разборку, а там + температура. Обратно в той же последовательности.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Девочки!
По оплате - ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!
Всё спланировано, чтобы привезти наш заказ до праздника 8-марта!!! Чтобы не терять время 9-ого марта начну разбор заказов. НА ПОДХОДЕ ЗКС В Земляничной поляне. Рассиживаться времени нет!
В понедельник вечером всем неоплатившим и не предупредившим проставлю отказы и в ЧС.
Пристрой неоплатунов брать в этот раз не буду. 
Всем оплатившим СПАСИБО ОГРОМЕДНОЕ! Отметила)))
Спасибо за понимание.

  • Сообщений: 1,572
  • Репутация: 427
0
Арина , если будет в пристрое гиоргины -я возьму  , а то одни вошли в счет

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
 :Роза:
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2018, 01:19:09 am от АринаТ »

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всё. С оплатами закончила. Тех кто попросил подождать, я жду.
2 ушли в ЧС.
Если из пристроя кому-то что-то приглянулось, жду до 00-00 сегодня. Завтра еду к поставщику. Набирать, платить, забирать.
Всем спасибо.
Ушла до 21-00

ЗКС в Земляничной поляне приедет после 12 марта.

  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
0
Арина, а что сейчас делать с корнями дельфиниума: посадить в горшок или положить в холодильник?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, а что сейчас делать с корнями дельфиниума: посадить в горшок или положить в холодильник?

это как Вам удобнее)))
я бы в горшок посадила..

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
перехожу в турбо-режим))) сегодня должна всё набрать (закончить набирать). Завтра примотаю семена и буду паковаться в коробки.
Заказы очень объёмные у кого с агротекстилем. 
Завозить в Транзит буду наверное в 3 захода.
Везти планирую в четверг.
Многие растения ещё спят)))

  • Сообщений: 10,772
  • Репутация: 906
  • Мед в сотах с фамильной пасеки.
0
Арина, а что сейчас делать с корнями дельфиниума: посадить в горшок или положить в холодильник?
у меня в том году вытянулся в горшке сильно и потом погиб(( тоже сижу думаю как поступить с корнями.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
у меня в том году вытянулся в горшке сильно и потом погиб(( тоже сижу думаю как поступить с корнями.

дельфиниумы почти все спят.(у меня в холоде в хранилище). Если быстро заберёте (чтоб в рост не пошли) можно в холодильнике подержать.

  • Сообщений: 474
  • Репутация: 64
0
привет!Арин,что с моим заказом?

  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
0
Арина, а мой заказ на 24 руб, оплаченный 7 февраля завис?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, а мой заказ на 24 руб, оплаченный 7 февраля завис?

Вы просили объединить. Я объединила. Получите всё вместе.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Завтра вожу заказы в офисы: Автозавод, Щербинки, Транзит.
Семена в оплате: всё примотала. Поедут вместе с луковицами. Завтра вечером в семенах проставлю "нет в наличии". Удалите их сами у кого я не смогу.
Ушла в ночь)))

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
Арина, а подскажите, луковицы лилии лучше в холодильник или посадить в горшок? Я в том году сажала в горшок, но там был 1 месяц до высадки в ОГ , цвела потом прекрасно, долго и 5 цветоносов было )) а сейчас вон еще сколько времени до высадки. не зацветет на подоконнике? ))

  • Сообщений: 100
  • Репутация: 9
0
Семена с луковицами считаются в один заказ? Просто приедут вместе, но в цене в обоих  не хватает до 300 руб и в луковицы уже прибавили за это 10 руб., а вместе выходит больше 300 руб. :Не знаю::Ромашки:

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Семена с луковицами считаются в один заказ? Просто приедут вместе, но в цене в обоих  не хватает до 300 руб и в луковицы уже прибавили за это 10 руб., а вместе выходит больше 300 руб. :Не знаю::Ромашки:

при объединении не прибавляю 10 р к семенам и Вы не платите за офис , т.е. выгодность от объединения 10р+офис. А луковицы считаю как новый единичный заказ по всем правилам.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Отвезла в Транзит сегодня всё кроме Автозавода, Щербинок и Сормово. 
2 раза моталась. 
Завтра закину Сормово в транзит. Затем проскочу на Автозавод, потом в Щербинки.
Счёт на ЗКС обещали завтра.

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0
Арина, спасибо за цветочки,каллы хорошие,убрала в холодильник.А вот лилейник с ростком, придется посадить.
 :Ромашки: :Ура:.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, спасибо за цветочки,каллы хорошие,убрала в холодильник.А вот лилейник с ростком, придется посадить.
 :Ромашки: :Ура:.

вот лилейник с его ростком как раз я бы попробовала остановить в росте убрав в холодильниК

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
По счёту на ЗКС в "Земляничной поляне"
 
Счёт от Поставщика не пришёл. Значит наш заказ ещё у них не на складе. Ждём на следующей неделе.

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0

вот лилейник с его ростком как раз я бы попробовала остановить в росте убрав в холодильниК

Спасибо за подсказку, когда же  его надо будет посадить?

  • Сообщений: 517
  • Репутация: 24
0
Д.Д. Сегодня получила заказ. Я в шоке , это ещё мягко сказано - флоксы, хосты все безжизненные, с сухим субстратом, нет ни каких признаков жизни, гладиолусы один сорт нормальный , другой полусухие, с какими то болячками, что делать?????[br]

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Д.Д. Сегодня получила заказ. Я в шоке , это ещё мягко сказано - флоксы, хосты все безжизненные, с сухим субстратом, нет ни каких признаков жизни, гладиолусы один сорт нормальный , другой полусухие, с какими то болячками, что делать?????[br]

флоксы у ниж в этом году в сухом торфе. Их в воду. Напитаются -оживут. Мне сказали что специально так сделали, т.к раньше они очень быстро распускались и переростали у них на складе. Хосты каждый год разные посортам: в этом году Патриот шикарный огромный, Уайт Фезе мелкий ( в позапрошлый год тоже был мелкий). Гладиолусы также каждый год по сортам разные по качеству, и лилии так же. Каллы все хорошие, Перфейт и Шварцвальдер менее удались. Ирисы всегда сухие, их в воду чтоб напитались. Пионы шикарные. Лилейники каждый год хорошие. Ранункулюсы взяла первый раз, кажутся сухими -сутки поплавали в воде, напитались, сразу набухли и дали глазки. Фрезии шикарные. Георгины хорошие, есть помельче есть крупнющие, несколько гнилых пакетов съездила заменила. Бегонии разные даже в одной упаковке, помельче и покрупнее. 2  пакета бегоний заменила съездила, т.к. были подгнившие. Всё что в сухом субстрате -нужно замочить, чтоб очнулись. Язвочки на глодиолусах очистить прижечь зелёнкой, просушить 2 часа и в холодильник на 1-1,5 месяца.

  • Сообщений: 517
  • Репутация: 24
0
Цитирую: dorik от Сегодня в 14:19:12Д.Д. Сегодня получила заказ. Я в шоке , это ещё мягко сказано - флоксы, хосты все безжизненные, с сухим субстратом, нет ни каких признаков жизни, гладиолусы один сорт нормальный , другой полусухие, с какими то болячками, что делать?????Код: [Выделить]

флоксы у ниж в этом году в сухом торфе. Их в воду. Напитаются -оживут. Мне сказали что специально так сделали, т.к раньше они очень быстро распускались и переростали у них на складе. Хосты каждый год разные посортам: в этом году Патриот шикарный огромный, Уайт Фезе мелкий ( в позапрошлый год тоже был мелкий). Гладиолусы также каждый год по сортам разные по качеству, и лилии так же. Каллы все хорошие, Перфейт и Шварцвальдер менее удались. Ирисы всегда сухие, их в воду чтоб напитались. Пионы шикарные. Лилейники каждый год хорошие. Ранункулюсы взяла первый раз, кажутся сухими -сутки поплавали в воде, напитались, сразу набухли и дали глазки. Фрезии шикарные. Георгины хорошие, есть помельче есть крупнющие, несколько гнилых пакетов съездила заменила. Бегонии разные даже в одной упаковке, помельче и покрупнее. 2  пакета бегоний заменила съездила, т.к. были подгнившие. Всё что в сухом субстрате -нужно замочить, чтоб очнулись. Язвочки на глодиолусах очистить прижечь зелёнкой, просушить 2 часа и в холодильник на 1-1,5 месяца.
Я конечно попытаю счастья, но там по внешнему виду все сухо,наверное хотя бы кореши живые должны быть, сегодня замочу,все и хосту  тоже, к гладиолусам конечно у меня претензий нет, у самих бывает по разному , там хотя бы половина но живая. Мочу...замочила,и вот флокс который был с признаками влажного торфа прямо расправился и есть вероятность что он жив, а во Тенор там расточки уже были раньше они и благополучно засохли в сухом торфе, вот и считаю что зря они их подсушили, но буду наблюдать дальше и реанимировать. Хосту "мочить" не стала , завернула во влажный мох и на лоджию. Жду....
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 19:57:23 pm от dorik »

  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
0
Арина, спасибо))) Все живенькие.

  • Сообщений: 16,692
  • Репутация: 659
0
@АринаТ , добрый вечер! :Кепка:


Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать с лилиями?

КУупила их осенью,
но возможности высадить не было,
поэтому ханила в пкете на застеклённой лоджии.

Сейчас лькрыла пкеты -
некоторые луковицы то ли подгнили, то ли подмеерхзли
и из-за этого гнилостный запах.

Что для реанимации сделать можно? :Стесняюсь:

  • Сообщений: 517
  • Репутация: 24
0
Д.У.пишу дальше про свои корешки, как ни странно , но расточки  , которые были на ни вид совершенно безжизненны  (бледно серого цвета)за ночь напитались водой и приобрели вид растений, сегодня их посажу в горшочки и буду ждать их оживления, всю жизнь живи всю жизнь учись))))

  • Сообщений: 1,401
  • Репутация: 171
0
Ариночка, спасибо большое за корешки и луковички!!! Все в хорошем состоянии!!   :Танцую:  ттттттт...
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2018, 16:19:04 pm от паира »

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , добрый вечер! :Кепка:


Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать с лилиями?

КУупила их осенью,
но возможности высадить не было,
поэтому ханила в пкете на застеклённой лоджии.

Сейчас лькрыла пкеты -
некоторые луковицы то ли подгнили, то ли подмеерхзли
и из-за этого гнилостный запах.

Что для реанимации сделать можно? :Стесняюсь:

здесь нужно понять что с ними: для этого зачистить до живой ткани если такая осталась ( если они замерзли, то вся луковица мягкая, как варёная), подгнила -часть чешуй с плесенью или как кисель. Возможно ещё вариант,  что они задохнулись в пакете.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Д.У.пишу дальше про свои корешки, как ни странно , но расточки  , которые были на ни вид совершенно безжизненны  (бледно серого цвета)за ночь напитались водой и приобрели вид растений, сегодня их посажу в горшочки и буду ждать их оживления, всю жизнь живи всю жизнь учись))))

а вот флоксы после напитания, нужно убрать в холодильник. Они в горшках на окне загнивают корешками, это у меня мама в прошлом году опыты ставила. Хранить их при температуре до +12 до высадки в открытый грунт. Но за ними наблюдать, они могут и в холодильнике в рост пойти, тогда нужно высадить в горшок.

  • Сообщений: 517
  • Репутация: 24
0
Цитирую: dorik от Сегодня в 08:15:48Д.У.пишу дальше про свои корешки, как ни странно , но расточки  , которые были на ни вид совершенно безжизненны  (бледно серого цвета)за ночь напитались водой и приобрели вид растений, сегодня их посажу в горшочки и буду ждать их оживления, всю жизнь живи всю жизнь учись))))
а вот флоксы после напитания, нужно убрать в холодильник. Они в горшках на окне загнивают корешками, это у меня мама в прошлом году опыты ставила. Хранить их при температуре до +12 до высадки в открытый грунт. Но за ними наблюдать, они могут и в холодильнике в рост пойти, тогда нужно высадить в горшок.
Хорошо, спасибо, я вообще планирую через 2 недели их в сад в теплицу поставить, я по крайней мере так со всеми растениями делала раньше, погода только пока не очень радует(

  • Сообщений: 939
  • Репутация: 52
1
Доброе утро! Арина все получили, все растения хорошие. Очень Вам благодарна!!! Подскажите что делать с ранункулюсами? Сухие корешки убрать в холодильник или сначала замочить, а потом уже в холодильник??? :892 :892

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Доброе утро! Арина все получили, все растения хорошие. Очень Вам благодарна!!! Подскажите что делать с ранункулюсами? Сухие корешки убрать в холодильник или сначала замочить, а потом уже в холодильник??? :892 :892

у меня мама замочила их (2 дня плавали в стакане с водой), потом они набухли и появились глазки. Она их высадила в горшок. Как все заморозки пройдут (в мае) высадим их на грядку

  • Сообщений: 32
  • Репутация: 4
0
ДД!перенесите семена с оплаты в получение чтоб могла подтвердить получение.

  • Сообщений: 1,217
  • Репутация: 302
0
Арина, добрый день! Подскадите что делать с каллами, луковицы пока без ростков, их сразу в норшлк сажать или ждать когда росткт появятся? Приобрела их для домашнего выращивания

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Арина, добрый день! Подскадите что делать с каллами, луковицы пока без ростков, их сразу в норшлк сажать или ждать когда росткт появятся? Приобрела их для домашнего выращивания

у меня они уже лежат в опилках влажных, жду проклёвывания ростков и корней. Затем посажу в горшок. Они у нас даже летом растут в горшке. Так "красивее")))

  • Сообщений: 660
  • Репутация: 135
0
@АринаТ , ДД! Дата стопа просрочена. Измените пожалуйста дату.

  • Сообщений: 498
  • Репутация: 41
0
ДВ, получила свой корешки. Большое спасибо за закупку. Дельфиниум с ростком-убрала в холодильник, а с ирисами что лучше сделать?

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
0
Арина, добрый вечер, я очень расстроилась получив бегонии в этом году , из шести клубней похоже живых только два остальные мягкие,  похоже гнилые , при нажатии из них течет вода. Прошлый год все были замечательные  и живые  :Ужас: :Ужас: :Ужас: :Нет: :Нет:

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ДВ, получила свой корешки. Большое спасибо за закупку. Дельфиниум с ростком-убрала в холодильник, а с ирисами что лучше сделать?

можно тоже убрать в холод.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, добрый вечер, я очень расстроилась получив бегонии в этом году , из шести клубней похоже живых только два остальные мягкие,  похоже гнилые , при нажатии из них течет вода. Прошлый год все были замечательные  и живые  :Ужас: :Ужас: :Ужас: :Нет: :Нет:

я их щупала через пакет. В каждой упаковке 1 была жёсткая, 2-ая как будто вяленькая. Я подумала что напьются и окрепнут. Было заказано 2 пакета бегоний белых махровых, оба ездила меняла, т.к. там по 1 клубню были прям в труху. Сравнивая с другими пакетами, в них казались просто подвявшими. Как их дальше разглядывать я даже не знаю. Каждый раз с ними и с каллами как "по минному полю"...

  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
0
Добрый день! Если моих семян нет в наличии, могу я в офисе за луковичные заплатить на 24 руб меньше, чтоб не гонять эти копейки?