Райский сад - Посадочный материал цветов и декоративных растений по низким ценам и отличного качеств

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
5

Перейти в закупку


Всем привет!
Я Арина. Ко мне на "ТЫ"!

 :sun: В каталоге открыты семена от Агро-фирмы Семена Алтая. Сбор без рядов. 

 :sun: В КАТАЛОГЕ открыла сбор по луку севку от поставщика Сибирский сад (г.Новосибирск). Сбор представлен в 2ух предложениях: 1) Производитель Netherlands (Рускар Интернешнл), выращен в РФ из импортных семян. Отгружаются в мешках по 10кг, поэтому сбор рядами по 10шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в феврале, четкой даты нет. Если отгрузят до середины февраля, то объединю в одну отправку в Транзит этот севок и Семена Алтая! СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 22 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
2) Выращен в РФ из отечественных семян. Отгружается в мешках по 20кг, поэтому сбор рядами по 20шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в марте, четкой даты нет. Если будет с чем объединить (из разбора в тепле), обязательно объединю. СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 26 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
ВНИМАНИЕ! Допустимый процент брака и усушки по луку севку при выдаче заказа - 10%.
Часть незакрытых рядов по луку закрою сама!
Транспортные есть
Цена ооочень низкая! На выбор 7 сортов, разнообразных цветов, вкусов, форм и сроков! Качество отличное, т.к. нигде не залёживается!

 :sun:
Проверяйте, записаны ли вы в офис!!!

Общие вопросы задаём в теме, личные - в личку

НОВИЧКИ!!! Те, кто вообще делает в первый раз заказ на этом сайте, пишем письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ мне в личку!!! Без этого заказы удаляю!


Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
 

Совмещаю ОРГ-деятельность и работу в Питомнике. Поэтому на сайт появляюсь после 22-00.
Мой телефон: 8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного)))
« Последнее редактирование: 13 Января, 2023, 18:43:03 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
По поводу обработок и подкормок земляничных грядок.
По весне, как только появляются первые проталины на ваших земляничных грядках, нужно пройти и разбросать прямо по снегу комплексное простое (водорастворимое) удобрение: Карбамид (мочевина), Азофоска, амофоска, нитрофоска и т.д. Можно даже с микроэлементами. С талой водой удобрение проникнет в почву и даст толчок для роста новой листвы. 
После того, как вся прошлогодняя листва земляники просохнет после талых вод, нужно нещадно пройти граблями прямо по вашим любимым кустам с усами. Граблями вы сгребёте прошлогоднюю листву, разорвёте плети между усами и поотрываете усы, которые так и не укоренились. Всё что сгребли - уничтожаем, т.к. это место зимовки различных вредителей и болезней, а также КЛЕЩА. 
Далее в течение недели после этого нужно обработать земляничник от клеща акарицидами: Клещевит или Акарин (он же Искра Био (акарин).
Дальнейшие обработки зависят от погоды и проявления клеща на листьях.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
3
По итогам прошедшего года очень хорошо показал себя Здравень АКВА Лук и чеснок
56 руб.

На фото лук Богатырская сила, Эксибишен и Глобо. Подкармливали их 4 раза. Растут у нас вперемешку, поэтому где какой - не знаем. Сажаем вместе и убираем вместе.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2017, 01:28:28 am от АринаТ »

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
Чтобы продлить жизнь томатам и защитить их от фитофтороза делаем следующее: При высадке в открытый грунт или в теплицу при посадке поливаем Удобрением Здравень Аква Томаты 
56 руб.


или Здравень ТОМАТЫ(ПОДКОРМКА) турбо 150г 
По листьям брызгаем Эпином. Удобрение в лёгко- усваиваемой форме сразу даст толчок для роста корневой системы и надземной части. Эпин служит здесь антистрессовой поддержкой при пересадке.
Затем 1 раз в 2 недели подкармливаем их (в теплице 1 раз в 1,5 недели, там вынос больше). Если ночи холодные и с росами (или грозят затяжные дожди с понижением температур), заблаговременно (хотя бы за день до этого) проводим обработку от фитофтороза препаратом ПрофитГолд. В теплице обработки начинают (или вообще не начинают) гораздо позже, т.к. теплица защищает от плохого влияния погодных условий.
Как только ваши растения пошли в рост,необходимо мульчировать почву вокруг них сеном, соломой, скошенной травой. И эту мульчу поливаем 1 раз в 3-4 недели Фитоспорином. В нём находится комплекс полезных микроорганизмов, которые способствуют повышению защиты от фитофторы и не только от неё. У нас в теплице благодаря этому томат "для ВНУЧАТ" не увидел фитофторы, а просто замёрз когда были морозы (время пришло).

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Луки огромные, что выращиваются в однолетней культуре, сорта проверенные мною годами попросила поставщика заказать под нас. Это снова Эксибишен, Богатырская сила и Глобо. Мой рекорд по ним 810кг - 1луковица)))
Джамбо Биотехники попробовала в этом году - не понравился. Луковица выросла максимально грамм 200 (даже не взвешивала) и при хранении сразу начала гнить, еле успели переработать в заготовки.

  • Сообщений: 362
  • Репутация: 22
1
Арина, это вы и ваша мама. Я, радостно удивлена, потому что подписана в "садовом мире" .Очень нравится как объясняет и рассказывает. Спаси вас, Господи.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Арина, это вы и ваша мама. Я, радостно удивлена, потому что подписана в "садовом мире" .Очень нравится как объясняет и рассказывает. Спаси вас, Господи.

да, это мы))) Наталья Петренко к нам каждый год снимать приезжает. Кстати, в Садовом мире есть  видео по выращиванию крупного лука, и как сажать усы.
Ссылку сбросьте сюда пожалуйста, чтоб другие участники тоже посмотрели.

  • Сообщений: 16,692
  • Репутация: 659
0
По поводу обработок и подкормок земляничных грядок.
По весне, как только появляются первые проталины на ваших земляничных грядках, нужно пройти и разбросать прямо по снегу комплексное простое (водорастворимое) удобрение: Карбамид (мочевина), Азофоска, амофоска, нитрофоска и т.д. Можно даже с микроэлементами. С талой водой удобрение проникнет в почву и даст толчок для роста новой листвы. 
После того, как вся прошлогодняя листва земляники просохнет после талых вод, нужно нещадно пройти граблями прямо по вашим любимым кустам с усами. Граблями вы сгребёте прошлогоднюю листву, разорвёте плети между усами и поотрываете усы, которые так и не укоренились. Всё что сгребли - уничтожаем, т.к. это место зимовки различных вредителей и болезней, а также КЛЕЩА. 
Далее в течение недели после этого нужно обработать земляничник от клеща акарицидами: Клещевит или Акарин (он же Искра Био (акарин).
Дальнейшие обработки зависят от погоды и проявления клеща на листьях.
@АринаТ , доброе утро! :Кепка:


Для ранневесеннего удобрения земляники
подойдет удобрение ГЕРА?


Оно водорастворимое?

51 руб.


  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Я думаю можно внести, но оно не водорастворимое. в описании написано, что можно использовать для внесения весной. Я б внесла.
Смешанное удобрение для основного внесения и подкормки клубники и садовой земляники. Не содержит хлора и нитратного азота.Содержит полный сбалансированный набор элементов питания, необходимых для нормального роста и развития растений.Весенняя подкормка клубники и садовой земляники способствует хорошему росту вегетативной массы, обильному цветению и завязыванию ягод. Осенняя подкормка обеспечивает закладку плодовых почек под урожай будущего года, хорошую перезимовку. @АринаТ , доброе утро! :Кепка:


Для ранневесеннего удобрения земляники
подойдет удобрение ГЕРА?


Оно водорастворимое?

51 руб.


[/quote] 

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
0
Здравствуйте Арина.Подскажите по премиксам если фасовка больше чем 600 гр.Интересует Козочка и Несушка.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте Арина.Подскажите по премиксам если фасовка больше чем 600 гр.Интересует Козочка и Несушка.

@Людмила7471 , Козочка самая большая 600гр, Несушка есть 1500гр.(Цена 160р) Если нужно, то кладите в корзину 600гр и в комментарии подпишите что нужна на 1,5кг, я при стопе учту.

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
0

@Людмила7471 , Козочка самая большая 600гр, Несушка есть 1500гр.(Цена 160р) Если нужно, то кладите в корзину 600гр и в комментарии подпишите что нужна на 1,5кг, я при стопе учту.



Ок.Оставила коментарий. :ага:  :Роза:

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
0
Заказ был в стадии: Разбор, а теперь опять: Включено в счет. Автоз офис?

  • Сообщений: 237
  • Репутация: -20
2
ДД. А когда заказ получим ,сроки все давно вышли.А висит всё до сих пор 'включено в счет'.Уже давно получить должны 

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
3
ДД. А когда заказ получим ,сроки все давно вышли.А висит всё до сих пор 'включено в счет'.Уже давно получить должны

Всем у кого было "разбор товара" а стало опять "включено в счёт" - это нормально, я так разбираю (удобно печатать отчёт для разбора".
По поводу отправки - в планах отвезти заказы в транзит четверг-пятница. Получился форс-мажор у поставщика - отгружено не всё, езжу каждую неделю доЗАбираю куски нашего заказа. Стоп сделала на основании их слов, что всё в наличии, а когда стала забирать, то оказалось что не хватает семян на 20 с лишним тыс.р.. В процессе моего разбора они подвозят. я мчусь забираю каждую неделю заказы от 2х до 5 тыс.р. Бензина искатала - тучу!!. Ребетёнок ещё приболела. Но в план поставила: в любом случае отгрузить в транзит четверг-пятница (7-8 декабря), даже если не всё привезут.
По химии стоп ориентировочно 11-12 декабря. Чтоб успеть разобрать и отправить до НГ.

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
2
Думаю неделя не играет большой роли,сеять не завтра. Получим до новогодних праздников. ;)

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Думаю неделя не играет большой роли,сеять не завтра. Получим до новогодних праздников. ;)

Автозавод и Щербинки начнут получать 7-8 декабря, т.к им сама всегда везу)) остальные по графику забора из транзита.
Во вторник планирую последнюю поездку к поставщику по семенам по поводу допоставки и пересорта (он тоже есть). Вечером во вторник в теме повешу список позиций от неоплатунов, можно будет заменить недостающее.

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0
Арина,когда откроется сбор на цветы?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина,когда откроется сбор на цветы?

после НГ праздников.

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0

после НГ праздников.

 :homa  Так долго,уже не втерпеж

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет. Вчера забрала ещё кусочек нашего заказа. Сегодня весь день довавляю что было не доложено. Сегодня ближе к 22-00 буду проставлять отказы. Пристрой выложу на замену для тех у кого будет нехватка в заказе. Дам время на выбор до 9-00 завтрашнего утра. 
Пристрой будет ТОЛЬКО для тех у кого нехватка. У кого 100% комлект по заказу, пакетик запечатан намертво, в него уже не полезу.
О желаниях по заменам писАть в теме. 
В 12-00 завтра начну паковать в коробки. В пятниуц везу в транзит, автозавод, щербинки.

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
@АринаТ ,д.в.!а как узнать что чего то нет?у меня до сих пор все зеленым цветом

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ ,д.в.!а как узнать что чего то нет?у меня до сих пор все зеленым цветом

сегодня ближе к 22-00 буду проставлять отказы (то, чего нет). Всё остальное станет синим (Разбор товара).

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
Цитирую: Ум-ка от Сегодня в 18:31:56 @АринаТ ,д.в.!а как узнать что чего то нет?у меня до сих пор все зеленым цветом
сегодня ближе к 22-00 буду проставлять отказы (то, чего нет). Всё остальное станет синим (Разбор товара).
Надеюсь что все мое будет)тк спать ложусь в 21.00;))

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Точно нет: Тунбергии, Тысячелистника, укропа Астория, тыквы Мраморной, каких-то глоксиний (есть красная и синяя пикоти, биколор, пурпурный леопард), нет лососевой петунии. Остальное не на слуху.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ПРИСТРОЙ!!

- Георгина махровая смесь - 1шт. - 12р

- Ипомея Скарлет Охара - 1шт. - 10р

- Петуния Пируэт пурпурная - 1шт. - 28р.

- Флокс Друммонди Калейдоскоп - 2шт. - 10р.

- Табак душистый смесь - 1шт. - 10р

- Гвоздика турецкая смесь -1 шт. - 10р.

- Огурец Засолочный - 1шт. - 9р.
- Огурец По-щучьему велению - 1шт. - 21р.
- Арбуз Огонёк - 1шт. - 10р.
- Дыня Колхозница - 1шт. - 10р.
- Баклажан Пеликан - 1шт. - 9р.
- Томат Вишенка черная - 1шт. - 12р.
- Томат Рубинчик - 1шт. - 23р.
- Томат Зимняя вишня - 1шт. - 10р.

- Томат Хурма - 1шт. - 9р.
- Томат Челнок - 1шт. - 9р.
- Томат Янтарная гроздь - 1шт. - 23р.

- Перец Нежность - 2шт. - 8р.

- Патиссон Зонтик - 1шт. - 10р.
- Свекла Цилиндра - 1шт. - 9р.
- Капуста бел.коч. Валентина - 1шт. - 16р.

- Капуста пекинская Кудесница - 1шт.
- Капуста бел.коч Московская поздняя (бел.пак.) - 1шт. - 5р.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2017, 10:12:07 am от АринаТ »

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Пошла в корзины.

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 14
0
Возьму  Гравилат Огненный шар -1шт. - 10р.,Салат Колобок - 1шт. - 10р., Перец Воловье ухо - 1шт. - 8р.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Возьму  Гравилат Огненный шар -1шт. - 10р.,Салат Колобок - 1шт. - 10р., Перец Воловье ухо - 1шт. - 8р.

ок

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 69
0
мне -- Салат Берлинский жёлтый - 1шт. - 10р.; - Морковь Московская зимняя (гран.) - 1шт. - 14р.

  • Сообщений: 377
  • Репутация: 16
0
Возьму Георгина Мигном смесьм

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0
@АринаТ , Доброе утро! На замену отсутствующей позиции возьму Годеция Девичий румянец - 1шт. - 12р.
Спасибо)))

  • Сообщений: 375
  • Репутация: 16
0
Арина я бы забрала (если можно) у меня заказ в химии..так возможно?
- Цинния Персидский ковёр - 1шт - 10р.
- Цинния Лаванда - 1шт.. - 10р.
- Цинния Коралловая красавица - 1шт. - 10р
- Огурец Герман - 1шт. - 37р.

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
0
Арина по пристрою
Петуния многоцветковая ,
Петуния Балконная,
Редис Чемпион
Томат Сибирский скороспелый
Капуста Московская поздняя  
Капуста Брюссельская
Салат Лола Росса

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
0
Из пристроя-капуста брюсельская Розелла можно?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
мне -- Салат Берлинский жёлтый - 1шт. - 10р.; - Морковь Московская зимняя (гран.) - 1шт. - 14р.

ок

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Возьму Георгина Мигном смесьм

ок

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , Доброе утро! На замену отсутствующей позиции возьму Годеция Девичий румянец - 1шт. - 12р.
Спасибо)))

ок

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина по пристрою
Петуния многоцветковая ,
Петуния Балконная,
Редис Чемпион
Томат Сибирский скороспелый
Капуста Московская поздняя 
Капуста Брюссельская
Салат Лола Росса

ок

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Из пристроя-капуста брюсельская Розелла можно?

уже взяли

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
 :)
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2017, 10:12:40 am от АринаТ »

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина я бы забрала (если можно) у меня заказ в химии..так возможно?
- Цинния Персидский ковёр - 1шт - 10р.
- Цинния Лаванда - 1шт.. - 10р.
- Цинния Коралловая красавица - 1шт. - 10р
- Огурец Герман - 1шт. - 37р.

ок

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
0
Арина пристрой выбрала,вы комен. оставили.Можно удалять то что не в наличии?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина пристрой выбрала,вы комен. оставили.Можно удалять то что не в наличии?

можно)))

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 10
0
А добавьте мне сами в счет того чего нет, я уже потерялась, что из списка то осталось))) Стихи прям получились   :887

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
0
Арина , ДД у меня отказ на 49 руб. У меня там недоплата 29 руб.  зачти мне их, а на 20 руб положи какие нибудь цветы если чего осталось.

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0
Арина,ДД у меня отказ можно зачесть в транспортные или за химию?

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0
@АринаТ , Арина, отказную позицию можно удалить? А то она в оплате мигает, а вы в комменте уже все равно мне замену указали, которую положите.

  • Сообщений: 297
  • Репутация: 17
0
Дд. Возьму томат Янтарная гроздь вместо петутьи.которой нет в наличии.

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
0
@АринаТ , Арина, отказную позицию можно удалить? А то она в оплате мигает, а вы в комменте уже все равно мне замену указали, которую положите.



Можно удалять.Арина выше по теме мне отвечала

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0
@Людмила7471 , Я видимо проглядела))) Спасибо :904m