Райский сад - Посадочный материал цветов и декоративных растений по низким ценам и отличного качеств

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
5

Перейти в закупку


Всем привет!
Я Арина. Ко мне на "ТЫ"!

 :sun: В каталоге открыты семена от Агро-фирмы Семена Алтая. Сбор без рядов. 

 :sun: В КАТАЛОГЕ открыла сбор по луку севку от поставщика Сибирский сад (г.Новосибирск). Сбор представлен в 2ух предложениях: 1) Производитель Netherlands (Рускар Интернешнл), выращен в РФ из импортных семян. Отгружаются в мешках по 10кг, поэтому сбор рядами по 10шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в феврале, четкой даты нет. Если отгрузят до середины февраля, то объединю в одну отправку в Транзит этот севок и Семена Алтая! СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 22 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
2) Выращен в РФ из отечественных семян. Отгружается в мешках по 20кг, поэтому сбор рядами по 20шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в марте, четкой даты нет. Если будет с чем объединить (из разбора в тепле), обязательно объединю. СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 26 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
ВНИМАНИЕ! Допустимый процент брака и усушки по луку севку при выдаче заказа - 10%.
Часть незакрытых рядов по луку закрою сама!
Транспортные есть
Цена ооочень низкая! На выбор 7 сортов, разнообразных цветов, вкусов, форм и сроков! Качество отличное, т.к. нигде не залёживается!

 :sun:
Проверяйте, записаны ли вы в офис!!!

Общие вопросы задаём в теме, личные - в личку

НОВИЧКИ!!! Те, кто вообще делает в первый раз заказ на этом сайте, пишем письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ мне в личку!!! Без этого заказы удаляю!


Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
 

Совмещаю ОРГ-деятельность и работу в Питомнике. Поэтому на сайт появляюсь после 22-00.
Мой телефон: 8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного)))
« Последнее редактирование: 13 Января, 2023, 18:43:03 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 2,242
  • Репутация: 265
0


Добрый день!
У нас вот такие ягоды, но кустики вымирают.
В прошлом году были все зеленые листья и пышные кусты, но на некоторых ягоды подсыхали, но не совсем сушенные,  а в этом году зелени на некоторых кустах уже не так много  и ягоды на таких кустах все полусухие и таких кустов стало значительно больше. В этом году ни разу не поливали.
Может их выкинуть, а на их место другие посадить?

еще фото

  • Сообщений: 181
  • Репутация: 8
0
А у меня на данный момент такие,а когда только отцвели на некоторых вся веточка с маленькими янодками подсыхала,но я годки были сладкими и жёлтыми.

  • Сообщений: 378
  • Репутация: 31
0
Ну видимо нет в Ваших краях хруща в таком кол-ве. При перекопке участка земли примерно 1м х 1м, мы находим более сотни этих гадов.
Нашатырный спирт, если и помогает, то не на долго, А Валлар действует 40дн
Зимой хрущ уползает под землю до 2 м , а в жаркие дни поднимается 10-15 см к поверхности. Так же личинка может преодолевать до 100м в день.
Читала, что две взрослые личинки 2-4г мотут сожрать за 3 дня корни у взрослой ели.
Поэтому я не рискую больше, мне хватило прошлого года когда по незнанию я потеряла полно растений и осталась практически без урожая.


У меня с 3 м. кв. в одном месте огорода 14 шт. было и это самое большое, в других местах гораздо меньше. У вас просто стихийное бедствие, а я думала, что стихийное бедствие у меня, оказывается я ещё могу спать относительно спокойно.   :Ужас: :Ужас:
Большое спасибо всем за советы, будем пробовать.  Думаю, руки всё же опускать нельзя.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
А у меня на данный момент такие,а когда только отцвели на некоторых вся веточка с маленькими янодками подсыхала,но я годки были сладкими и жёлтыми.

Всем у кого такая беда (листья целые, но кудрявые, а ягоды мелкие с множеством семечек и очень сладкие
ЭТО ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ КЛЕЩ, он в этом году буйствует даже на том, что никогда не трогал
Это лечится!!!
Что делать: убираем цветоносы, если кто то ещё пытается дождаться ягод в этом году. Если нужны, то оставляем их.  И опрыскиваем хорошенько все листья с черешками препаратами, сейчас не помню названия, завтра напишу обязательно.
Эту процедуру необходимо делать весной всегда после очистки кустов от сухих прошлогодних листьев и после сбора урожая, если есть подозрительные кусты.
Клещ выбирает самые сладкие сорта. Так мы потеряли полностью сорт Хоней, потому что он клещом высасывался до суха, и обработки почти не помогали.

  • Сообщений: 181
  • Репутация: 8
0
Спасибо большое за ответ!А то мы в инете начитались(тоже подозревали этого клеща),что только всю землянику выкидывать ,сжигать и землю аж выжигать надо.Значит будем обрабатывать и спасать .

  • Сообщений: 282
  • Репутация: 17
0
ДУ! Подскажите пожалуйста, тот заказ который сейчас у меня в корзине когда по нему будут раздачи? Дело в том что с 1 августа по 12 августа уеду в отпуск не будет возможности получить.

  • Сообщений: 3,978
  • Репутация: 143
0
подскажите название цветка

  • Сообщений: 3,978
  • Репутация: 143
0
вот

  • Сообщений: 3,978
  • Репутация: 143
0
и вот

  • Сообщений: 1,612
  • Репутация: 694
0
подскажите название цветка

похоже, это тигровая бегония, она же  - бегония Бауэра
http://ogorodsadovod.com/entry/2170-begoniya-tigrovaya-osobennosti-ukhoda-razmnozhenie-borba-s-vreditelyami

  • Сообщений: 3,978
  • Репутация: 143
0
@scorpio , спасибо

  • Сообщений: 125
  • Репутация: 14
0
Ариночка подскажите пожалуйста как бороться с муравьями , участок новый , бывшее поле и их тьма - под деревцами , цветами , а самое обидное поселились на землянике- под каждым кустом ! В теплице пробовала их вывести всякой химией -муравьиных и что то ещё , не помогло , не помогло , позже запустила цыплят и вместе выковыривали клад с яичками , это единственное что помогло ))))

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Препараты для обработки от клеща земляничного: Фуфанон, Танрек, Кинмикс, БИ-58.
Ещё можно спросить в магазинах препараты относящиеся к акарицидам, это именно препараты от клеща, только не рассматривайте как акарицид препарат Антиклещ, он такой же как и те что я указала выше.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ДУ! Подскажите пожалуйста, тот заказ который сейчас у меня в корзине когда по нему будут раздачи? Дело в том что с 1 августа по 12 августа уеду в отпуск не будет возможности получить.

фасовать и развозить буду после 6 августа, начну с МКС
должна успеть всё раздать до 18 августа, +/, мне пока трудно оценить объем работы.
В оплату скорее всего переведу после 1 августа.
Всем отдыхающим в это время: Ищите варианты выходов в интернет и оплаты!!!
Вас много...

  • Сообщений: 282
  • Репутация: 17
0

фасовать и развозить буду после 6 августа, начну с МКС
должна успеть всё раздать до 18 августа, +/, мне пока трудно оценить объем работы.
В оплату скорее всего переведу после 1 августа.
Всем отдыхающим в это время: Ищите варианты выходов в интернет и оплаты!!!
Вас много...

Могу оплатить 1-2 августа.

  • Сообщений: 6,477
  • Репутация: 505
0
@АринаТ , киньте мне реквизиты в лс,оплачу заранее, т.к выхода в интернет не будет

  • Сообщений: 2,008
  • Репутация: 803
0
@АринаТ , киньте мне реквизиты в лс,оплачу заранее, т.к выхода в интернет не будет
Арина, и мне!!!! Такая же ситуация.  :Ромашки:

  • Сообщений: 282
  • Репутация: 17
0
@АринаТ , киньте мне реквизиты в лс,оплачу заранее, т.к выхода в интернет не будет

Присоединяюсь! :Спасибо:

  • Сообщений: 532
  • Репутация: 7
0
ДД, уже писала, что уезжаю на 2 нед, реквизитов не дождалась!Оплачу, как вернусь или жду в течение 30мин. реквизиты!!!!!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
Тем кто уведомил, что уезжает - оплатите по приезду из отпуска. Не хочу связываться с возвратами если что-то не придёт.
Меня тоже не будет с 21 июля по 4 августа. Буду выходить с планшета через wi-fi.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.Стоп 20 июля, т.е. по плану.Завтра всем просмотреть корзинки и сделать последние изменения если кому-то надо.Далее каталог скрою, все заказы переведу в статус "ждём счёт" и заказ отправлю поставщику.По мере получения мной счетов (они могут быть не все сразу) буду переводить в "включено в счёт"После получения всех счетов переведу в оплату!!!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Первые счета от поставщика будут приходить с 1 августа. В оплату буду переводить после получения всех счетов.

  • Сообщений: 706
  • Репутация: 64
0
Здравствуйте, а лилии будут включать в это  счет?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте, а лилии будут включать в это  счет?

Всё что в каталоге будет в этом выкупе. По счетам не подскажу пока. Материал на таможню придёт 01 августа. Тогда будет видно что вошло в счёт.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Есть отказы по 4 позициям.
Просьба зайти в корзинки и перезаказать (кому нужно)
В 23-00 сегодня отправлю дозаказ.
После каталог скрою.
Завтра в 11 меня уже не будет.
Выход в интернет по по возможности.
Появлюсь в НН 4 августа
Не теряйте.

  • Сообщений: 87
  • Репутация: 6
0
Арина! Добрый день! С 1 августа уезжаю в отпуск. Могу оплатить сейчас или по приезду.  :904m
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2016, 10:55:44 am от natakutuz »

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина! Добрый день! С 1 августа уезжаю в отпуск. Могу оплатить сейчас или по приезду.  :904m

 Всем привет.
Оплатите по приезду

  • Сообщений: 706
  • Репутация: 64
0
Здравствуйте, я тоже смогу оплатить только после  15.07... можно?

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Всем добрый день! Девочки, бегонии цветут  :Ура:  это нечто. У меня есть бегонии с другой закупки, в прошлом году покупала. С этими небо и земля. Те какие-то высокие, голенастые и их постоянно ветром ломает. Я с ними и в прошлом году намучалась и в этом опять такая же картина. Наверное откажусь от них, не буду оставлять на следующий сезон. А вот бегонии с этой закупки этого года чудо какие красотулечьки. Все коренастенькие, с толстыми стеблями и кучей цветов. Ну прямо цветущие шары. Причем все такие коренастые, не зависимо от цвета. Потоньше только ампельные, но тоже цветут очень обильно. И не смотря на ветра ни одной не сломало, не согнуло. А цветки какие, розам не уступают. У некоторых такие шапочки, что ого-го. Ну очень я ими довольна. Только бы зимой хорошо сохранились. На следующий год еще закажу и всем кто в этом году не купил очень рекомендую.

  • Сообщений: 1,477
  • Репутация: 474
0
Всем добрый день! Девочки, бегонии цветут    это нечто. У меня есть бегонии с другой закупки, в прошлом году покупала. С этими небо и земля. Те какие-то высокие, голенастые и их постоянно ветром ломает. Я с ними и в прошлом году намучалась и в этом опять такая же картина. Наверное откажусь от них, не буду оставлять на следующий сезон. А вот бегонии с этой закупки этого года чудо какие красотулечьки. Все коренастенькие, с толстыми стеблями и кучей цветов. Ну прямо цветущие шары. Причем все такие коренастые, не зависимо от цвета. Потоньше только ампельные, но тоже цветут очень обильно. И не смотря на ветра ни одной не сломало, не согнуло. А цветки какие, розам не уступают. У некоторых такие шапочки, что ого-го. Ну очень я ими довольна. Только бы зимой хорошо сохранились. На следующий год еще закажу и всем кто в этом году не купил очень рекомендую.
Так хорошо описали, только фото осталось выложить. С удовольствием бы посмотрели.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Так хорошо описали, только фото осталось выложить. С удовольствием бы посмотрели.

Девочки, я бы рада вам показать, но сия наука как вставить фото как-то обошла меня своим вниманием. На все такие действия требуется внимание мужа, а он в связи с летними хлопотами и стройкой просто  :Стесняюсь:, в общем его не кантовать. Давайте договоримся, сейчас фотографирую, а фото выложу в тему следующей весной или зимой, ну когда новый сбор начнется и тема откроется.

  • Сообщений: 706
  • Репутация: 64
0
Цитирую: "ДАЯНА" от 28 Июль, 2016, 13:18:24 pmВсем добрый день! Девочки, бегонии цветут    это нечто. У меня есть бегонии с другой закупки, в прошлом году покупала. С этими небо и земля. Те какие-то высокие, голенастые и их постоянно ветром ломает. Я с ними и в прошлом году намучалась и в этом опять такая же картина. Наверное откажусь от них, не буду оставлять на следующий сезон. А вот бегонии с этой закупки этого года чудо какие красотулечьки. Все коренастенькие, с толстыми стеблями и кучей цветов. Ну прямо цветущие шары. Причем все такие коренастые, не зависимо от цвета. Потоньше только ампельные, но тоже цветут очень обильно. И не смотря на ветра ни одной не сломало, не согнуло. А цветки какие, розам не уступают. У некоторых такие шапочки, что ого-го. Ну очень я ими довольна. Только бы зимой хорошо сохранились. На следующий год еще закажу и всем кто в этом году не купил очень рекомендую.
Так хорошо описали, только фото осталось выложить. С удовольствием бы посмотрели.
А у меня  луковицы так и не проснулись...

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
Всем добрый день! Девочки, бегонии цветут    это нечто. У меня есть бегонии с другой закупки, в прошлом году покупала. С этими небо и земля. Те какие-то высокие, голенастые и их постоянно ветром ломает. Я с ними и в прошлом году намучалась и в этом опять такая же картина. Наверное откажусь от них, не буду оставлять на следующий сезон. А вот бегонии с этой закупки этого года чудо какие красотулечьки. Все коренастенькие, с толстыми стеблями и кучей цветов. Ну прямо цветущие шары. Причем все такие коренастые, не зависимо от цвета. Потоньше только ампельные, но тоже цветут очень обильно. И не смотря на ветра ни одной не сломало, не согнуло. А цветки какие, розам не уступают. У некоторых такие шапочки, что ого-го. Ну очень я ими довольна. Только бы зимой хорошо сохранились. На следующий год еще закажу и всем кто в этом году не купил очень рекомендую.
Завидую! Я так хотела, но не судьба! Было 3шт и все я уморила. Вроде были все крепонькие, но проростить я их не смогла - сгнили.
На след год опять буду пытаться )

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
0
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а что разве бегонии можно в открытый грунт высаживать и оставлять их там на зиму? У меня тоже две бегонии растут, правда еще не цветут, но хорошие, коренастые. Я их в горшки посадила, живут в квартире.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а что разве бегонии можно в открытый грунт высаживать и оставлять их там на зиму? У меня тоже две бегонии растут, правда еще не цветут, но хорошие, коренастые. Я их в горшки посадила, живут в квартире.

В грунт высадить можно, но на зиму выкапывать и забирать в прохладное помещение. Можно хранить клубеньки в холодильнике или подвале, можно прямо в горшке в котором росли летом. Задача не залить, чтобы не сгнили и не пересушить чтобы не высохли. В общем золотой баланс соблюдаем. Если оставляете в горшке то когда забрали домой полив прекращайте. Ждете когда зеленая масса вся подвянет, питательные вещества перешли в клубень, затем ботву уберете. Во время хранения иногда надо полить горшочек с землей, чтобы клубенек не усох, но очень экономно.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Завидую! Я так хотела, но не судьба! Было 3шт и все я уморила. Вроде были все крепонькие, но проростить я их не смогла - сгнили.
На след год опять буду пытаться )


Обязательно попытайтесь опять. Я проращиваю очень просто. Раскладываю в контейнере прямо сверху на землю. Поливаю очень мало, клубеньки склонны к загниванию, пока почка спит. Как почка в рост тронется можно сажать в горшочек, но полностью не засыпать. По мере подрастания будете подсыпать земельку. Но клубень должен быть прикрыт землей не более чем на сантиметр. Не любит бегония сильного заглубления в почву. Поэтому горшки можно брать не глубокие, но широкие.

  • Сообщений: 125
  • Репутация: 14
0
Бегонии и вправду хороши !!! У моей цветки как у розы , ещё закажу !

  • Сообщений: 3,978
  • Репутация: 143
0
кто нибудь помогите советом.чем обработать землю что бы избавится от парши на картофеле

  • Сообщений: 1,572
  • Репутация: 427
0
А мне подскажите , как от кротов избавится ?   :Ужас:

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
Сейчас созвонилась с поставщиком, вот ответ по поводу счетов:
Счета ьудут выставляться по мере прохождения таможни машинами. Только тогда они будут видеть наличие. Машины ждут на таможне 8 и 24 августа. 
Поэтому в оплату не переведу раньше 24 августа. 
Раздачи будут в начале сентября.
Вот так.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет)))
Есть в продаже алыча (плоды) 80р/кг, звоним, приезжаем))) количество пока не ограничено!
т.89047914887 Татьяна Викторовна

  • Сообщений: 131
  • Репутация: 29
0
Девочки, а ни кто не знает где можно купить доломитовую муку в большом объеме (в виде 2-3 мешков)......? :Стесняюсь:

  • Сообщений: 1,407
  • Репутация: 263
0
Спасибо вам огромное за эту красоту!

  • Сообщений: 1,314
  • Репутация: 296
0
@АринаТ , я приеду из отпуска 29 августа. Прошу не терять меня - цветочки хочется - что включат, оплачу!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Спасибо вам огромное за эту красоту!

Огоооо!! Вот это красота и буйство красок!!! У нас пока в бутонах, но тоже очень ждём))))

  • Сообщений: 1,738
  • Репутация: 261
0
Спасибо вам огромное за эту красоту!
У меня такая же красота.Но половина уже отцвела.Довольна ужасно. Буду еще заказывать

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет!Получила первый маленький счёт и уже разнесла. Всем у кого в корзинке Крокус крупноцветковый (смесь окрасок) арт.119, их в упаковке 12 шт., а не 15, как изначально заявил поставщик. Цена та же.  Кого не устраивает, пишем отказ в личку. В среду 17.08. вечером удалю или "включу в счёт". На этой неделе будет ещё один счёт (обещают большой). Следующий счёт после 29 августа.С уважением,Орг Аринат.))))

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня не будет на связи с 20.08 по 28.08.
Меня не терять, появлюсь, всё решим.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Сообщений: 170
  • Репутация: 30
0
Комментарий организатора: Крокусов крупноцветковых (смесь) в упаковке 12шт. Цена та же, 140 р по счёту. Если не нужно, то в личку пишите отказ. Удалю        все оставляем как есть. спасибо

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем доброй ночи!
Разнесла ещё один счёт.
Итого разнесена 1/4 всех заказов...
Всё что "включено в счёт", 19.08.2016 будет мною ОПЛАЧЕНО!!! и забрано у Поставщика и привезено ко мне для разбора.
Остальные счета посыплются на нас 29-30 августа.
Как только Поставщик скажет "Всё, счетов больше не будет" переведу в оплату. Как раз все вернуться из отпусков, с морей и дач.
20.08 я уезжаю, буду вне зоны связи и интернета. Не теряйте.