Райский сад - Посадочный материал цветов и декоративных растений по низким ценам и отличного качеств

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
5

Перейти в закупку


Всем привет!
Я Арина. Ко мне на "ТЫ"!

 :sun: В каталоге открыты семена от Агро-фирмы Семена Алтая. Сбор без рядов. 

 :sun: В КАТАЛОГЕ открыла сбор по луку севку от поставщика Сибирский сад (г.Новосибирск). Сбор представлен в 2ух предложениях: 1) Производитель Netherlands (Рускар Интернешнл), выращен в РФ из импортных семян. Отгружаются в мешках по 10кг, поэтому сбор рядами по 10шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в феврале, четкой даты нет. Если отгрузят до середины февраля, то объединю в одну отправку в Транзит этот севок и Семена Алтая! СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 22 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
2) Выращен в РФ из отечественных семян. Отгружается в мешках по 20кг, поэтому сбор рядами по 20шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в марте, четкой даты нет. Если будет с чем объединить (из разбора в тепле), обязательно объединю. СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 26 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
ВНИМАНИЕ! Допустимый процент брака и усушки по луку севку при выдаче заказа - 10%.
Часть незакрытых рядов по луку закрою сама!
Транспортные есть
Цена ооочень низкая! На выбор 7 сортов, разнообразных цветов, вкусов, форм и сроков! Качество отличное, т.к. нигде не залёживается!

 :sun:
Проверяйте, записаны ли вы в офис!!!

Общие вопросы задаём в теме, личные - в личку

НОВИЧКИ!!! Те, кто вообще делает в первый раз заказ на этом сайте, пишем письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ мне в личку!!! Без этого заказы удаляю!


Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
 

Совмещаю ОРГ-деятельность и работу в Питомнике. Поэтому на сайт появляюсь после 22-00.
Мой телефон: 8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного)))
« Последнее редактирование: 13 Января, 2023, 18:43:03 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 2,008
  • Репутация: 803
0
Всем привет!!! :904m :904m  :904m         

@АринаТ ,  ВАУ!!!! СУПЕР!!!! А  Мама+Тельман+первый сбор вообще ----  ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ!!!!! КРАСОТИЩА!!! :Браво : :Браво : :Браво :

  • Сообщений: 602
  • Репутация: 54
0
Поздравляю с отличным урожаем!Мне Боровицкая очень нравится,а мама вообще супер!

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 16
0
@АринаТ , Подскажи, пож-та, можно ли будет  заказать на осень саженцы плодовых: черешню, абрикос, яблоню?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , Подскажи, пож-та, можно ли будет  заказать на осень саженцы плодовых: черешню, абрикос, яблоню?

Яблони можно, а косточковые (черешни, вишни, сливы и т.д.) продаём весной.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Сегодня будут ягоды на продажу, примерно 6-8кг. Звонить по тел.89047914887. Татьяна Виктоновна.

  • Сообщений: 3,978
  • Репутация: 143
0
@АринаТ ,с доставкой?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!

  • Сообщений: 1,277
  • Репутация: 189
0
Девчата, может кто подскажет, когда тюльпаны выкапывать нужно в нашей полосе? Еще не поздно? :Не знаю:

  • Сообщений: 7,226
  • Репутация: 783
0
@kitty1900 , вроде когда листья желтеют. Я всегда в это время выкапываю :ага:

  • Сообщений: 1,314
  • Репутация: 296
0
@kitty1900 , если листья ещё не отвалились, то не поздно. А то в земле их отыскать без листа трудно-они улазят вглубь.

  • Сообщений: 1,277
  • Репутация: 189
0
@capitochka , @mamari , Спасибо, девчата! Значит можно уже выкапывать. :904m

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
0
Здравствуйте Арина.У меня 2 вопроса не по теме  :Извиняюсь:1  будете ли продавать посадочный материал клубники осенью?  2 Есть ли у вас ежевика  без шипов ? 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте Арина.У меня 2 вопроса не по теме  :Извиняюсь:1  будете ли продавать посадочный материал клубники осенью?  2 Есть ли у вас ежевика  без шипов ?

осенью продажи усов не будет, весной будет +7 новых сортов к уже обозначенным. 
Без шипов сорт "Торнфри" бывает, звонить и узнавать по тел.89047914887

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
0

Спасибо огромное. Обязательно позвоню.

  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
0
Арина, добрый день!

Смотрю в каталоге есть лилии, а не подскажешь - их осенью можно сажать? :Стесняюсь:
Девочки, или может кто из опытных садоводов поделится опытом  :)

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0

осенью продажи усов не будет, весной будет +7 новых сортов к уже обозначенным.
Без шипов сорт "Торнфри" бывает, звонить и узнавать по тел.89047914887

Арина, доброго дня)) абрикосов-плодов, нет в продаже еще?

  • Сообщений: 2,273
  • Репутация: 873
0
Арина, добрый день!

Смотрю в каталоге есть лилии, а не подскажешь - их осенью можно сажать? :Стесняюсь:
Девочки, или может кто из опытных садоводов поделится опытом  :)


Два года назад я сажала лилии в начале ноября, на следующее лето все цвели.

  • Сообщений: 125
  • Репутация: 14
0
Арин поспели ягоды земляники , обалденно вкусные , сладкие и ароматные , какой-то сорт с выраженным земляничным вкусом . Прям прелесть , спасибочки за вкусняшку !!!!

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Арин поспели ягоды земляники , обалденно вкусные , сладкие и ароматные , какой-то сорт с выраженным земляничным вкусом . Прям прелесть , спасибочки за вкусняшку !!!!

А я чего-то блин все цветоносы удалила, пожалела ее. Ну ладно, на следующий год все попробуем.

  • Сообщений: 224
  • Репутация: 24
0

Два года назад я сажала лилии в начале ноября, на следующее лето все цвели.


Спасибо большое за информацию  :)

  • Сообщений: 1,277
  • Репутация: 189
0
Цитирую: Darina 88 от Сегодня в 10:49:50Арин поспели ягоды земляники , обалденно вкусные , сладкие и ароматные , какой-то сорт с выраженным земляничным вкусом . Прям прелесть , спасибочки за вкусняшку !!!!
А я чего-то блин все цветоносы удалила, пожалела ее. Ну ладно, на следующий год все попробуем.
Мы тоже все по удаляли. Оставили по 1-2 шт на сорт попробовать. Пара сортов уже усы дали - не даешь цвести, размножаться будем :Смеюсь:

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Косточковые мы не продаём, они нам ценны не только мякотью, но и косточками...
Поэтому на алычу, абрикосы, сливы, вишни, черешни не расчитываем. 
С выходных начнём собирать чёрную смородину размером с вишню. Цена по 150р/кг. Если кому надо звоним по т.89047914887 Татьяна Викторовна, озвучиваем колмчество, забирать опять же вечерами, будьте готовы к этому.

  • Сообщений: 1,458
  • Репутация: 618
0

А я чего-то блин все цветоносы удалила, пожалела ее. Ну ладно, на следующий год все попробуем.

Здравствуйте,ну вы
ДАЯНА,меня просто удивляете,такие полезные советы даете,но тут все цветоносы удалить?зачем?. это же не тюльпаны,
у меня земляника растет и плоды скоро будут и усы меж рядов растут размножать буду,

  • Сообщений: 1,314
  • Репутация: 296
0
@Елена999 , удалять чтоб куст разросся и силы  терял не на ягоды и усы, а на корнеобразование и увеличение куста, тогда он хорошо перезимует и  на будущий год будет большой урожай с него.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
@Елена999 , удалять чтоб куст разросся и силы  терял не на ягоды и усы, а на корнеобразование и увеличение куста, тогда он хорошо перезимует и  на будущий год будет большой урожай с него.


Именно так. По два усика можно оставить, чтобы на развод немножко, но после образования розетки усик прищипнуть. А так пусть корневая нарастает и урожай на будущий год закладывается. А то кустик может быть потом ослабленным и плодовых почек мало заложить. Все остальное и усы и ягоды на следующий год. Всем хороших урожаев.

  • Сообщений: 602
  • Репутация: 54
0
А листья у клубники после плодоношения  надо обрезать?

  • Сообщений: 4,394
  • Репутация: 1193
0
Арина, доброго утречка  :Ромашки:, а малина у вас есть и когда лучше её сажать?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
А листья у клубники после плодоношения  надо обрезать?

Запомните на всегда! (Потому что многие делают это не спросив)
Никогда не обрезайте, не обрывайте, не косите листья у Вашей земляники!!!!
Растение питается не только за счёт корневой системы, а есть ещё и процесс Фотосинтез!!
Листья сгребаем весной граблями и то только сухие!!!
Растение без листьев уйдёт в зиму слабым и не перезимует или будет долго болеть!!!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, доброго утречка  :Ромашки:, а малина у вас есть и когда лучше её сажать?

И Вам добренького утречка)))
малина в контейнере несколько штук есть и сейчас, но по наличию, цене и сорту лучше у мамы спросить 89047914887 Татьяна Викторовна
Ещё 1 правило: Всё что в контейнерах, т.е, с закрытой корневой системой сажать можно весь сезон с весны и до осени.
С открытой корневой только весной или осенью!

  • Сообщений: 602
  • Репутация: 54
0
Цитирую: lena.elena от Сегодня в 07:18:27А листья у клубники после плодоношения  надо обрезать?
Запомните на всегда! (Потому что многие делают это не спросив)
Никогда не обрезайте, не обрывайте, не косите листья у Вашей земляники!!!!
Растение питается не только за счёт корневой системы, а есть ещё и процесс Фотосинтез!!
Листья сгребаем весной граблями и то только сухие!!!
Растение без листьев уйдёт в зиму слабым и не перезимует или будет долго болеть!!!
Арина,спасибо.Поскажите тогда,как лучше поступить с растениями,у которых обнаружилась гниль.Чем подлечить?

  • Сообщений: 4,394
  • Репутация: 1193
0
Спасибо  (Целую) . 

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 10
0

решим проблему))
Добрый день! Ариш, может денежку кинуть тебе на карту за ранее, а то уеду 14 а приеду 27 буду весь отпуск только о тебе и думать))) и подскажи пож. Как вывести личинку майского жука, сволочь всю клубнику доедает. (Целую)

  • Сообщений: 378
  • Репутация: 31
0
И у меня эта же печаль - личинка хруща. Может подскажете что то, ну сил больше нет видеть как один за другим погибают то салат, то капустка, не говорю уже про укроп, они сволочи и его жрут на ура, половину посевов слопали. И земляника пострадала.

  • Сообщений: 181
  • Репутация: 8
0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня хорошие зелёные кусты земляники ,а веточки с зелёными ягодками засыхают(вроде поливаем регулярно).Чем можно им помочь или это заболевание какое то?

  • Сообщений: 2,242
  • Репутация: 265
0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня хорошие зелёные кусты земляники ,а веточки с зелёными ягодками засыхают(вроде поливаем регулярно).Чем можно им помочь или это заболевание какое то?

Ой, и у меня такая же проблема.
Тоже интересно, можно ли землянике помочь?

  • Сообщений: 6,477
  • Репутация: 505
0
И у меня эта же печаль - личинка хруща. Может подскажете что то, ну сил больше нет видеть как один за другим погибают то салат, то капустка, не говорю уже про укроп, они сволочи и его жрут на ура, половину посевов слопали. И земляника пострадала.
Есть препарат "Валлар", я в этом году его сыплю везде. В том году этот гад сожрал всю морковь, укроп, луку осталось примерно 1
/3 и то потому что убрали раньше т.к  боялись, что и его не достанется. Землянику тоже пожрал, но я её реанимировала и при повторной посадке мочила в болтушке из Валлара и сыпала его под корень. Малину жёлтый гигант думала не спасу, но нет в этом году очухалась. Вобщем жрёть всё, поэтому Валлар Вам в помощь.

  • Сообщений: 4,394
  • Репутация: 1193
0
Валлар - закупка АгрофирмаУрожай , цена 14р.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день! Ариш, может денежку кинуть тебе на карту за ранее, а то уеду 14 а приеду 27 буду весь отпуск только о тебе и думать))) и подскажи пож. Как вывести личинку майского жука, сволочь всю клубнику доедает. (Целую)

не думай обо мне, думай о море)))))
приедешь, оплатишь, может до 27 ещё и в счёт не переведу....

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 10
0

не думай обо мне, думай о море)))))
приедешь, оплатишь, может до 27 ещё и в счёт не переведу....
  Спасибо тебе Арин успокоила! Хороший ты человечище  :cat :Роза: (Целую)

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 10
0
Валлар - закупка АгрофирмаУрожай , цена 14р.
Девчата спасибо за советы, но мне кажется этого валлара нужно как минимум КАМАЗ  :Смеюсь: И засыпать весь огород))) :Хохочу: :Здорово:

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Есть препарат "Валлар", я в этом году его сыплю везде. В том году этот гад сожрал всю морковь, укроп, луку осталось примерно 1
/3 и то потому что убрали раньше т.к  боялись, что и его не достанется. Землянику тоже пожрал, но я её реанимировала и при повторной посадке мочила в болтушке из Валлара и сыпала его под корень. Малину жёлтый гигант думала не спасу, но нет в этом году очухалась. Вобщем жрёть всё, поэтому Валлар Вам в помощь.

Девочки, по поводу Валлара. Я тоже немножко пользуюсь, но весьма ограниченно. Дело в том что Валлар опасен для дождевых червей, вместе с хрущем погибнут и они. А дождевые черви это экология нашего огорода, где их нет, там и жизни нет. Поэтому усердствовать не надо. На весь сезон на 25 соток я покупаю 1 пакетик и использую если что-то очень ценное сажаю. И мне этого пакетика хватает. Ну да, что-то хрущ и съест, не без этого, но вроде не критично. Но я пользуюсь еще безвредным средством. Покупаю в аптеке нашатырный спирт, пузырей 20 и все проливаю когда рассаду высажу. На ведро воды 20 мл. спирта. Это для растений прекрасная подкормка, а хрущ нашатырь не любит. Он вообще не любит азотистые соединения. Не бойтесь ничего не повредите, несколько лет так делаю. Землянику тоже также поливаю каждый кустик. Уж не знаю помогает или нет, но вроде все терпимо. Улитки мне гораздо больше досаждают.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня хорошие зелёные кусты земляники ,а веточки с зелёными ягодками засыхают(вроде поливаем регулярно).Чем можно им помочь или это заболевание какое то?

у нас сегодня был консилиум по поводу вашей беды, обложились книгами.... но...так и не нашли что же за гадость такая уничножает только цветоносы целиком но игнорит всё остальное "вкусное" растение. Должны быть ещё симптомы...
Если можно, то фото страдальца в студию, нам очень интересно...

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
По поводу хруща (личинки майского жука), тут любые методы хороши, а лучше все и сразу
У нас один знакомый выводил (отгонял) их с помощью бархатцев, осенью их перекапывая. Хрущи их запах не любят и уползают... Вред в основном приносит жирная личинка, второго года жизни.После перекопки грядки  с вонючей травой типа бархатцы, первогодки бегут.

  • Сообщений: 3,978
  • Репутация: 143
0
@АринаТ ,вот что нашёл в интернете:
Сохнут ягоды у земляникиИ как теперь быть с этими кустами – оставить или выбросить?С такими вопросами обратилась ко мне еще в конце июня одна хорошая знакомая. В эту пору у нас в Нижегородской области как раз начала поспевать садовая земляника. А перед этим, в июне, две с лишним недели стояла жара без единого дождичка. И это во время налива ягод! У меня у самой не доходили руки, чтобы полить земляничные грядки. Уж когда увидела, что листья у кустов повяли, а ягодки формируются мелкими, срочно стала поливать.Поэтому я предположила, что. возможно, из-за сильного дефицита влажности в почве ягодки и засохли. По телефону дала совет не трогать кусты, если они еще не старые и листва у них здоровая.Но через две недели снова раздался звонок, и Ольга Николаевна снова с тревогой спрашивает: что же ей делать с кустами земляники?Урожая так и не было, хотя дожди обильно поливали все наши сады и огороды в течение двух с половиной недель. Дело в том, что почти одновременно с началом созревания земляники в область пришел обширный циклон с ежедневными дождями и существенным понижением температуры: в некоторые дни днем столбик термометра не поднимался выше 10°С. а ночью опускался до 3-4°С. Кстати, в некоторых районах области в двадцатых числах июня прошли даже заморозки!На этот раз пришлось поехать в гости, чтобы уже на месте во всем разобраться. Взглянув на засохшие ягодки, оставшиеся на кустиках, сразу поняла, в чем дело. Урожай погубила серая гниль, которую спровоцировал июльский циклон. Это заболевание у многих действительно сильно поразило земляничные грядки, «украв» у садоводов немалую часть урожая. Заболевание было очень сильным и почти сплошным – все завязи были поражены на самой ранней стадии, поэтому ягодки не сгнили, а, не налившись, засохли.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Если это серая гниль, то кусты можно обработать фитоспорином, по крайней мере вреда никакого. При правильном применении штука очень хорошая и экологически безвредная.

  • Сообщений: 181
  • Репутация: 8
0
Фото ,к сожалению,нет.(срывали засыхающие веточки).Спасибо за информацию.Интернет тоже просмотрели и фитоспорином уже запаслись.Просто там столько всего про заболевания написано,аж страшно.Хотелось совет профессионала.))Хотя ягод с кустов было много в этом году,только на некоторых засохли, а вот года 4 назад почти все кусты были с жёлтыми мелкими подсохшими  ягодками.Поэтому мы все кустики заменили в основном.Но постараюсь сделать фото того что осталось.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2016, 09:20:29 am от Maruny »

  • Сообщений: 6,477
  • Репутация: 505
0
Девочки, по поводу Валлара. Я тоже немножко пользуюсь, но весьма ограниченно. Дело в том что Валлар опасен для дождевых червей, вместе с хрущем погибнут и они. А дождевые черви это экология нашего огорода, где их нет, там и жизни нет. Поэтому усердствовать не надо. На весь сезон на 25 соток я покупаю 1 пакетик и использую если что-то очень ценное сажаю. И мне этого пакетика хватает. Ну да, что-то хрущ и съест, не без этого, но вроде не критично. 
Ну видимо нет в Ваших краях хруща в таком кол-ве. При перекопке участка земли примерно 1м х 1м, мы находим более сотни этих гадов.
Нашатырный спирт, если и помогает, то не на долго, А Валлар действует 40дн
Зимой хрущ уползает под землю до 2 м , а в жаркие дни поднимается 10-15 см к поверхности. Так же личинка может преодолевать до 100м в день. 
Читала, что две взрослые личинки 2-4г мотут сожрать за 3 дня корни у взрослой ели.
Поэтому я не рискую больше, мне хватило прошлого года когда по незнанию я потеряла полно растений и осталась практически без урожая.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Ну видимо нет в Ваших краях хруща в таком кол-ве. При перекопке участка земли примерно 1м х 1м, мы находим более сотни этих гадов.
Нашатырный спирт, если и помогает, то не на долго, А Валлар действует 40дн
Зимой хрущ уползает под землю до 2 м , а в жаркие дни поднимается 10-15 см к поверхности. Так же личинка может преодолевать до 100м в день.
Читала, что две взрослые личинки 2-4г мотут сожрать за 3 дня корни у взрослой ели.
Поэтому я не рискую больше, мне хватило прошлого года когда по незнанию я потеряла полно растений и осталась практически без урожая.

 Да, в вашем случае наверное больше ничего не остается, как травить этих паразитов.  :Не знаю:

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Фото ,к сожалению,нет.(срывали засыхающие веточки).Спасибо за информацию.Интернет тоже просмотрели и фитоспорином уже запаслись.Просто там столько всего про заболевания написано,аж страшно.Хотелось совет профессионала.))Хотя ягод с кустов было много в этом году,только на некоторых засохли, а вот года 4 назад почти все кусты были с жёлтыми мелкими подсохшими  ягодками.Поэтому мы все кустики заменили в основном.Но постараюсь сделать фото того что осталось.

серая гниль поражает только ягоды, и ягоды гниют. А чтоб целый цветонос посох, не известно нам... 
обработки от гнилей тоже хорошо)))

  • Сообщений: 2,242
  • Репутация: 265
0
Фото ,к сожалению,нет.(срывали засыхающие веточки).Спасибо за информацию.Интернет тоже просмотрели и фитоспорином уже запаслись.Просто там столько всего про заболевания написано,аж страшно.Хотелось совет профессионала.))Хотя ягод с кустов было много в этом году,только на некоторых засохли, а вот года 4 назад почти все кусты были с жёлтыми мелкими подсохшими  ягодками.Поэтому мы все кустики заменили в основном.Но постараюсь сделать фото того что осталось.


Добрый день!
У нас вот такие ягоды, но кустики вымирают.
В прошлом году были все зеленые листья и пышные кусты, но на некоторых ягоды подсыхали, но не совсем сушенные,  а в этом году зелени на некоторых кустах уже не так много  и ягоды на таких кустах все полусухие и таких кустов стало значительно больше. В этом году ни разу не поливали.
Может их выкинуть, а на их место другие посадить?