Новости Новости Нижнего Новгорода 17:03, 29 мая 2023
0
0

Памятный знак, топиарные фигуры оленей и игровое оборудование появятся в сквере по ул. Генерала Клюева

Памятный знак Василию Клюеву, три топиарные фигуры оленей, игровое оборудование и комплекс турников появятся в сквере по ул. Генерала Клюева после комплексного благоустройства. Об этом сообщили в администрации Московского района Нижнего Новгорода.
Ремонтные работы на общественном пространстве в границах ул. Генерала Клюева, 2, 4, 6, 8 и 10 ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Глава района Владимир Кропотин рассказал, что на данный момент в сквере завершены демонтажные работы и устройство основания под дорожки, подготовлены траншеи и уложен кабель под световые опоры, а подрядчик приступил к установке бортового камня. «В сквере будут посажены лиственные кустарники, уложена брусчатка, подрядчик установит скамейки, парковые качели и новые световые опоры», - рассказал глава района. Также он отметил, что по просьбе жителей в сквере установят ограждение и поставят бетонные ограничители, чтобы исключить парковку автомобилей.
Тем временем, в Нижнем Новгороде продолжается голосование по выбору объектов благоустройства, на которых начнётся работа в 2024 году. «Призываю тех, кто ещё не оставил своё мнение, сделать это на сайте «Голос За», в волонтёрский пунктах в торговых центрах и в МФЦ. К слову, сам я проголосовал в самом начале кампании, что заняло не больше пяти минут. Давайте вместе сделаем наш город ещё красивее и комфортнее вместе», - обратился к нижегородцам Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!