Новости Новости Нижнего Новгорода 15:50, 17 марта 2023
0
0

Более 100 школьников и студентов приняли участие в патриотической акции «Крымская весна» в Советском районе

В честь девятой годовщины воссоединения Крыма и города-героя Севастополя с Россией в Советском районе Нижнего Новгорода состоялась патриотическая акция «Крымская весна». Участниками акции стали сто школьников и студентов из восьми  образовательных учреждений района. Об этом сообщили в районной администрации.
Как отметили в администрации, ребята получили краткую историческую справку о событиях 2014 года, поучаствовали в танцевальном флешмобе. Очень трогательно прозвучали песни о России и «Крымской весне».
«Сегодня наше поколение живет в непростое, но очень значимое для страны время. Крым спустя 25 лет вернулся в состав своей исторической Родины - России. Девять лет назад крымчане проголосовали за воссоединение Крыма с Россией. Это яркое событие навсегда вошло в новейшую историю нашей страны», - отметил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Советского района Елена Ганина.
В завершении мероприятия все участники выстроились в двадцатиметровую цифру 9, символизирующую эту годовщину исторического события.
«Именно такие мероприятия помогают нам ощутить чувство единения россиян. Главная цель - воспитание молодых людей, как личностей, обладающих качествами настоящих патриотов Родины. Это хорошие уроки мужества для подрастающего поколения, позволяющие задуматься о семейной чести, о героизме дедушек и бабушек, об исторической роли своей страны», - сказал и.о. главы Советского района Сергей Костюнин.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!