Новости Коронавирус COVID-19 в России 09:43, 20 октября 2021
1280
0

Ковидный отпуск: дни с 30 октября по 7 ноября объявят нерабочими

В связи с высокой заболеваемостью коронавирусом во всех регионах России, вице-премьер Татьяна Голикова предложила дни с 30 октября по 7 ноября объявить нерабочими, а для ряда регионов предусмотреть их уже с 23 числа. К ним относятся республики Татарстан, Башкирия, Удмуртия, а также Пермский край, Оренбургская, Ивановская, Орловская и Тюменская области. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко именно в этих регионах зарегистрирована наиболее напряженная ситуация с коронавирусом.

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение объявить нерабочие дни, но окончательное решение примет Владимир Путин. 

Как сообщили в пресс-службе Кремля, совещание по этому вопросу пройдет сегодня, 20 октября, в 13:00. Вице-премьер Татьяна Голикова доложит главе государства о ситуации с заболеваемостью и озвучит предложение о введении «ковидных каникул». Министр финансов Антон Силуанов и глава минэкономразвития Максим Решетников объяснят, как это скажется на экономике вообще и бизнесе в частности, после чего президентом будет принято соответствующее решение. 

Напомним, в Нижегородской области уже который день бьются рекорды по числу заболевших коронавирусом. По данным на 19 октября за прошедшие сутки в Нижегородской области выявлено еще 715 новых случаев заболевания, 39 человек скончались. 

Согласно информации на сайте нижегородского минздрава, свободный коечный фонд в больницах региона составляет лишь 15%.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!