Новости Новости Нижнего Новгорода 13:56, 31 августа 2021
3231
0

Куда пойти с ребенком 1 сентября в Нижнем Новгороде

Накануне нового учебного года всем хочется зарядиться положительными эмоциями. Портал ННмама.ру подготовил список мероприятий, которые можно посетить 1 сентября с ребенком в Нижнем Новгороде в 2021 году, чтобы отметить День знаний.

Парк “Швейцария”

Где: Нижний Новгород, пр.Гагарина, 35

Когда: 1 сентября 2021 г., 13:00.

Стоимость: бесплатно

1 сентября в парке пройдет игровая программа «Первый раз в первый парк». Гостей мероприятия ждет увлекательное знакомство с обновленным пространством «Швейцарии».

Инструкторы, тренеры и аниматоры расскажут об игровых и спортивных зонах парка, покажут возможности каждой площадки.

Экскурсоводы проведут по лабиринту дорожек и тропинок, откроют видовые точки маршрутов, расскажут о фонтанах и зонах для тихого отдыха.

На главной площади парка у центрального входа выступят детские коллективы, состоится шоу трансформеров, пройдут конкурсы и викторины.

Важной частью программы станет фестиваль нижегородского театра «Пиано». Юные артисты уникального коллектива помогут почувствовать особую атмосферу парка.

Парк “Дубки”

Где: Нижний Новгород, ул.Нахимова, 1

Когда: 1 сентября, с 12:00 до 17:00.

Стоимость: бесплатно

Детей ждёт развлекательная программа, а также «Парк профессий», где можно будет освоить азы специальностей медика, пожарного, скульптора, художника, парикмахера, футболиста, диджея, актёра и блогера.

Сормовский парк культуры и отдыха

Где: Нижний Новгород, б-р Юбилейный, 34

Когда: ежедневно, с 10:00 до 22:00

Стоимость: подробнее здесь>>

Сормовский парк – самый большой парк Нижнего Новгорода с огромным количеством аттракционов. 

Семейные аттракционы рассчитаны на детей младшего возраста и включают в себя огромное количество детских каруселей, мини батутов и надувных горок. Есть автодром, тир и мотолодки, детское колесо обозрения и лабиринт. В этой же зоне расположен детский парк динозавров «Диноленд» и зоопарк «Мадагаскар». Зона семейных аттракционов расположена в конце центральной аллеи парка.

Экстремальные аттракционы рассчитаны на взрослую аудиторию и детей старшего школьного возраста. Большое колесо обозрения, «Тайфун», «Осьминог» и многое другое позволят почувствовать себя космонавтом и ощутить невесомость. Зона экстремальных аттракционов расположена в верхней части Сормовского парка.

Автозаводский парк культуры и отдыха

Где: Нижний Новгород, ул.Прыгунова, 2.

Когда: 1 сентября 2021 г., 14:00.

Стоимость: бесплатно

1 сентября на центральной сцене Автозаводского парка культуры и отдыха состоится праздничная концертная программа "Ура! Ура! Вот и в школу пора!"

В программе:

  • 14.00 до 15.00 состоится сеанс одновременной игры в шахматы под руководством Жаурова Алексея Владимировича, где любой желающий сможет сразиться в интеллектуальной борьбе с настоящим мастером шахматной игры!
  • 15.00 до 16.00 на сцене парка выступят творческие коллективы Центра культуры и досуга "Молодежный":
  • 16.00 показательные выступления танцевальной и спортивной секции,а также анимационную программу представит вашему вниманию детский центр "Ступеньки".

Нижегородский кремль

Где: Нижегородский кремль

Когда: 1 сентября 2021 года в 14.00

Стоимость: бесплатно

1 сентября в кремле для посещения откроются Никольская, Зачатьевская и Ивановская башни. В них разместятся тематические экспозиции:

  • В Зачатьевской башне откроется выставка «На лицевой стороне», на которой будут представлены нижегородские наличники.
  • В Никольской башне на двух ярусах откроется постоянная выставка «Град в усть Оки».
  • В первом ярусе Ивановской башни постоянная музейная экспозиция будет посвящена подвигу народного ополчения Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Более подробно о выставках здесь>> 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!