Новости Здоровье 10:46, 13 января 2021
0
0

Нижегородцы могут записаться на прививку от коронавируса

На сайте Министерства здравоохранения Нижегородской области открылась запись  на вакцинацию от Covid-19. Записаться на прививку может любой желающий, но особое предпочтение отдается медикам, работникам образовательной сферы, социальной службы и волонтерам. В заявке необходимо указать ФИО, контактный телефон и выбрать пункт вакцинации. Прививки можно сделать в Нижнем Новгороде, Павлово и на Бору.

Правительство области обращает внимание, что пока количество вакцин не отвечает спросу, но в начале 2021 года регион ждет крупной поставки препаратов для вакцинации и тогда список категорий граждан для проведения прививки от коронавируса будет расширен.

Пока же можно подать заявление через сайт ведомства и как только препарат будет доступен, с вами свяжутся и пригласят для прививку.

Отметим, все нижегородцы, которые сделали прививку, получат сертификат, который является формой регистрации привитых от коронавируса.

По данным на 11 января в области вакцинировались 1 504 человека. У всех, кто прошел вакцинацию, жалоб на ухудшение самочувствия нет, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!