Новости Законодательство 15:52, 02 ноября 2020
0
0

Начал работу обновленный портал госуслуг Нижегородской области

Обновленный портал государственных услуг Нижегородской области теперь работает по ссылке gu.nnov.ru . Он стал максимально доступным и понятным для пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Нижегородской области.

«Изменен дизайн, добавлены новые функции. Так, в разделе «Задать вопрос» теперь можно направить обращение в приемную губернатора.  Сервис интегрирован в Центр управления регионом (ЦУР). Четко выстроенная работа с обращениями жителей – одна из приоритетных целей правительства. Есть разные цифровые сервисы для обращений, нижегородцы могут выбрать наиболее удобный. ЦУР, в свою очередь, аккумулирует всю информацию, что помогает нам быстрее и качественнее решать проблемы жителей», - рассказал Глеб Никитин.

«Усовершенствован личный кабинет пользователя. Теперь в нем можно отслеживать статус заявления, видеть тип учетной записи, вносить изменения в личные данные. Также добавлен раздел «Оплата», где можно оплатить услуги, штрафы, госпошлины», - пояснил министр информационных технологий региона Сергей Ефимов.  

Авторизация на регионального портале госуслуг проходит с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Войти на сайт можно по логину (это может быть номер телефона, адрес электронной почты, СНИЛС) и паролю. Также предусмотрен вход с помощью квалифицированной электронной подписи.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!