Новости События 10:24, 25 сентября 2020
0
0

Масштабная онлайн-игра "В поисках башни" стартовала для подростков

Детскому телефону доверия в России (8 800-2000-122) исполняется 10 лет. В честь этого события создана психологическая онлайн-игра для подростков "В поисках башни". Принять участие в ней смогут подростки 12–17 лет с 20 сентября по 10 ноября 2020 года.

«В поисках башни» – это игра-тест, своеобразный тренинг на тему общения и доверия. В основе игры лежит методика, построенная на ситуациях выбора, специально разработанная ведущими психологами Детского телефона доверия.  

В ходе игры каждый участник сможет погрузиться в Мир, стоящий на грани апокалипсиса, и возьмет на себя роль одного из Защитников. Защитнику предстоит пройти путь к Белой башне, которая хранит тайны доверия, и открыть формулу вакцины против страшного вируса «Distrust 20».

Принять участие подростки могут индивидуально или целым классом под руководством психологов. Правила размещены на официальном сайте Телефона Доверия.

Напомним, Детский телефон доверия - это действенный способ психологической разгрузки для детей. Сюда может позвонить любой подросток и обсудить свои проблемы. Звонок будет бесплатным и анонимным: никто не спросит имя, фамилию и адрес и не передаст содержание доверительного разговора. За 10 лет деятельности единый общероссийский детский телефон доверия, созданный по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принял более 10 миллионов звонков. Главные принципы его работы – анонимность, конфиденциальность, доступность, бесплатность и высокий профессионализм консультантов-психологов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!