Новости События 13:21, 19 апреля 2021
1539
0

Бесплатные экскурсии на электричке пройдут 23 и 24 апреля

23 и 24 апреля 2021 года нижегородцев приглашают на бесплатные экскурсии по маршруту городской электрички Нижний Новгород (Московский вокзал) - Мыза (Проспект Гагарина). Они будут посвящены 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и истории российских железных дорог.

«Для повышения туристской привлекательности Нижегородской области сейчас в регионе активно ведется работа по развитию новых туристских направлений, в том числе в сфере железнодорожного туризма. Уверен, что в год 800-летия Нижнего Новгорода спрос на подобные экскурсии и путешествия по железной дороге будет высоким как со стороны  нижегородцев, так и гостей города», – отметил директор областного департамента развития туризма и народных художественных промыслов Сергей Яковлев.

23 апреля (пятница) с 16.15 до 17.32 - экскурсия, посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Нижегородцы узнают о бронепоездах «Илья Муромец» и «Козьма Минин», о подвигах самоотверженных железнодорожников и о вкладе горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне. 

24 апреля (суббота) с 16:15 до 17:32 - экскурсия об истории российских железных дорог. 

Все желающие смогут узнать об истории создания Московского вокзала и музея «Паровозы России», о судьбах великих проектировщиков и железнодорожников, о первых проездных билетах и пассажирских вагонах и многом другом. 

Стоимость экскурсии

Экскурсионное сопровождение бесплатное, пассажирам необходимо приобрести только билет на электричку. Стоимость проезда от Московского вокзала до проспекта Гагарина составляет: для взрослых - 60 рублей, для учащихся и ветеранов труда – 30 рублей, для детей от 5 до 7 лет -  15 рублей.

Билеты можно приобрести перед отправлением в мобильном приложении «Пригород», а также в пригородных железнодорожных кассах Московского вокзала или в терминалах самообслуживания.

Для комфортной посадки в электричку рекомендуется приехать на вокзал за 15 минут до отправления состава.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!