Новости Новости Нижнего Новгорода 09:59, 12 ноября 2019
0
0

Новогодние подарки в садиках и школах будут стоить 134 рубля

Администрация Нижнего Новгорода закупит сладкие новогодние подарки для школьников и детей из детских садов по 134 руб. за штуку. Информация размещана на сайте госзакупок.

Новогодние подарки в 2019 году для организованных детей подготовит "Сормовская кондитерская фабрика". Именно она выиграла аукцион на поставку подарков для детей Нижнего Новгорода.

В закупке приняла участие только одна организация, поэтому условия закупки и стоимость не снижалась. Каждый сладкий новогодний подарок будет весить около 425 гр. Всего будет закуплено 136,7 тысяч подарков на 18,3 млн рублей.

Примерный состав бесплатного сладкого новогоднего подарка в 2019 году: шоколадка весом 15 гр., глазированная вафельная конфета, мармелад в белой глазури, глазированный зефир со вкусом ванили, восемь помадных конфет, желейные конфеты, желейные конфеты в белом шоколаде, шоколадные вафельные конфеты, по одной конфете с арахисом и со сливочным вкусом, а также конфета пралине. Всего в подарке будет 24 кондитерских изделия.

Кому положены бесплатные новогодние подарки от государства в 2019-2020 году?


Из года в год в социальных сетях появляется информация, что сладкие новогодние подарки положены детям из школ, детских садов, детям-инвалидам, а также неорганизованным детям (детям, которые не посещают детский сад и школу) от 1 года. Это не так.

Перечень детей, кому положены бесплатные новогодние подарки:

  • Учащиеся общеобразовательных учреждений с 1 по 4 классы включительно
  • Дети, посещающие детские дошкольные образовательные учреждения
  • Дети из малообеспеченных многодетных семей - учащиеся 5 класса и старше в возрасте до 14 лет
  • Дети малообеспеченных одиноких матерей - учащиеся 5 класса и старше в возрасте до 14 лет
  • Дети из приемных семей и опекаемые дети - учащиеся 5 класса и старше в возрасте до 14 лет
  • Дети из семей, где оба или единственный родитель инвалиды, - учащиеся 5 класса и старше в возрасте до 14 лет
  • Дети из семей, где оба или единственный родитель пенсионеры, - учащиеся 5 класса и старше в возрасте до 14 лет
  • Дети из семей безработных, где оба или единственный родитель безработный, - учащиеся 5 класса и старше в возрасте до 14 лет
  • Учащиеся 5 класса и старше в возрасте до 14 лет общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей города
  • Дети-инвалиды в возрасте от 1 года до 18 лет

За счет бюджета Нижнего Новгорода неорганизованные дети (которое не посещают муниципальные детские сады и школы) новогодними подарками не обеспечиваются.

Обращаем ваше внимание, что некоторые депутаты Нижнего Новгорода преобретают детские подарки за свой счет и раздают детям, которые не посещают детские сады и школы, детям-инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Они раздаются в территориальных органах самоуправления или в депутатских центрах вашего района.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!