Новости Спорт 10:30, 18 сентября 2019
0
0

Стадион "Радий" отремонтируют за 13 млн. рублей

Новое тренировочное футбольное поле открылось после реконструкции на стадионе "Радий" в Приокском районе Нижнего Новгорода. Основное поле хотят закончить реконструировать к новому футбольному сезону. Об этом рассказали в пресс-службе НРО "Единой России".

На малом поле появился новый газон из высококачественного искусственного материала, который предназначен для круглогодичных тренировок и соответствует современным стандартам. Проводить тренировки на новом поле смогут около 100 человек в день. Также здесь можно не только тренироваться, но и организовывать соревнования разных уровней.

Секретаря регионального отделения "Единой России" Денис Москвин рассказал, что это только начало работ по реконструкции стадиона. "Проблемами этого знакового объекта для всего Нижнего Новгорода мы занимаемся уже не первый год. Неоднократно выезжали на место, обсуждали вопросы его дальнейшей судьбы в профильных ведомствах. Приокчане с нетерпением ждут нового этапа в жизни стадиона, во время депутатских встреч и приемов это один из самых популярных вопросов", - рассказал Денис Москвин.

"Мы нашли соответствующее финансирование, это порядка 9,5 млн из областного бюджета и еще 3,5 млн - из городского. Подготовительные работы на основном поле уже практически завершены. Новое поле должно появиться уже в начале следующего футбольного сезона. Параллельно будем решать вопросы с освещением, реконструкцией трибун и общим благоустройством. Спасибо губернатору Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода за помощь в реализации этого важного для жителей проекта. Приокский район развивается, появляются новые жилые комплексы, а значит, маленьких и взрослых приокчан, желающих заниматься спортом, будет все больше", - подытожил Денис Москвин.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!