Новости События 13:14, 08 апреля 2019
0
0

Фестиваль "Русская Тоскания": даты в 2019 году

Парад уникальных лодок в акватории озера Тосканка станет центральным событием фестиваля «Русская Тоскания»

Что такое "Русская Тоскания"

"Русская Тоскания" это ежегодный фестиваль в Нижегородской области. Программа праздника включает в себя парад стилизованных лодок «Русская регата», водные прогулки, исторические реконструкции, ярмарочные ряды, обширная детская зона, шатер сказок, детские спектакли и творческие мастерские, музыкальная программа, игры и хороводы, вечерний концерт и салют над озером.

 Когда и где будет проходить фестиваль "Русская Тоскания" в 2019 году

С 19 по 21 июля 2019 года в городе Ворсма Павловского района пройдет фестиваль «Русская Тоскания».

Центральным событием мероприятия станет грандиозный парад уникальных лодок «Русская регата» в акватории озера Тосканка. Также для гостей организуют прогулки на лодках по островам эко-парка. Развлекательная программа пройдет на берегу. Там будут работать аттракционы и ярмарочные ряды.

Организаторы отметили, что в отличие от фестиваля 2018 года, в этом году планируется активизировать событийные маршруты на островах и активнее задействовать территорию озера Тосканка в рамках культурной программы.

Как и прежде, основная миссия фестиваля – сделать регион  привлекательным не только для российских туристов, но и гостей из зарубежных стран, что будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области, а также позволит создать новые традиции использования озер для образования, отдыха и путешествий.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!