Новости Здоровье 11:26, 06 сентября 2016
0
0

У детей в 1,5 раза чаще стали диагностировать онкологию

Так, по словам британских учёных, которые провели тщательный анализ количества заболеваний раком в период с 2000 по 2016 год, у современных подростков болезнь диагностируется в 1,5 раза чаще, чем шестнадцать лет назад, и это очень плохая ситуация. Учёные отмечают, что с каждым годом ситуация всё хуже и хуже.  

Стоит отметить, что сейчас в Великобритании фиксируется более четырёх тысяч случаев заболевания раком среди детей подросткового возраста, тогда как ещё в 1998 году этот показатель был в разы ниже – 1300 человек. 

По словам учёных, тенденция не меняется, и в стране ситуация с заболеваемостью раком достигает уже критической отметки. При этом британские специалисты говорят о том, что главной причиной большого количества больных раком является загрязнение воздуха. В ходе проведенного исследования они пришли к выводу, что более сорока процентов человек, которые попали в список исследования, получили диагноз в связи с ухудшением состояния воздуха. И, так как ситуация с загрязнённостью воздуха не улучшится в ближайшие годы, можно смело говорить о том, что с онкологией будет сталкиваться большее количество людей, а особенно подростков. 

Среди других причин, которые также влияют на увеличение числа онкобольных подростков можно выделить вредные привычки, несбалансированное питание, а также употребление продуктов, обработанных с использованием пестицидов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!