Новости Здоровье 15:58, 08 февраля 2016
0
0

Партнерские роды отменены в Нижнем Новгороде по причине эпидемии гриппа

В связи с эпидемией гриппа во всех медицинских организациях Нижегородской области введены карантинные мероприятия. Срок их будет зависеть от уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на территории Нижегородской области. При достижении уровня заболеваемости ниже пороговых значений, ограничительные мероприятие будут отменены. 

Карантинные мероприятия предполагают введение ограничений в медицинских организациях с соблюдением противоэпидемического режима, в том числе прекращение допуска посетителей к больным в стационары, родильные дома и к детям, проживающим в учреждениях интернатного типа. 

В случае приостановления профилактической работы медицинских организаций на период эпидемии, в том числе "дней здорового ребёнка", соответствующая информация будет размещена на сайтах медицинских организаций, в регистратуре и на входе в медицинские организации. 

Понятие "партнёрские роды" предполагает присутствие родственников на родах, что в настоящее время ограниченно карантинными мероприятиями.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!