Новости Образование 10:21, 15 сентября 2015
0
0

МГУ им. М. В. Ломоносова стал самым лучшим ВУЗом России



Обновленный рейтинг лучших вузов мира был опубликован в ночь на 15 сентября на сайте британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds. Согласно его данным, лучшим университетом России остается МГУ им. М. В. Ломоносова. 

В обновленном QS WUR МГУ поднялся на шесть позиций и разместился на 108-й строчке. При этом в рейтинге главный вуз России поднимается второй год подряд. В 2014 году университет занимал 114-е место, а годом ранее — 120-е. 

Санкт-Петербургский госуниверситет, напротив, сдал 23 позиции и оказался в этом году на 256-м месте. Третье место среди российских университетов в QS WUR получил Новосибирский госуниверситет, поднявшийся на 317-е место с 328-го. Далее следует МГТУ им. Баумана (338-е место) и МГИМО (397). В пятой сотне лучших вузов мира оказались МФТИ, Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого, Томский политехнический и Томский госуниверситет. Высшая школа экономики, МИФИ и Казанский (Приволжский) федеральный университет — в шестой сотне. 

Первые места QS WUR по-прежнему занимают Массачусетский технологический институт, Гарвард, Кембридж и Стэнфорд. Пятерку лучших замыкает Калифорнийский институт технологий.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!