Садовод - Семена, саженцы, товары для сада.

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Перейти в закупку

Всем привет!
Меня зовут Екатерина.
Предлагаю вам всё для сада и огорода " Сибирский Садовод".
Задать все вопросы можно в теме, а можно и в Телеграмм или по телефону.


Подписаться на группу в Telegram или задать вопрос +795O-6I9-84-54

Условия закупки:
~Дата Стопа может меняться в зависимости от набора минималки. Самостоятельно следим за темой, смски, письма на электронку писать никто вам не будет. После стопа отказы не принимаю.
~ Каталог периодически обновляется, он полный.
~ Делаем заказы обдуманно, не подводите меня и других участников, сомневаетесь - не заказывайте, или в комментарии к заказу пишите, что еще думаете - не фиксировать!
~Уезжаете и/или не можете оплатить вовремя? - пишите в личку, предупредите меня, договоримся!
~Если вы делаете заказ и к нему "до кучи" кучку мелочи и вдруг основной заказ не входит в счет, то чтобы не огорчаться от мелкого заказа, пишем сразу при заказе комментарий к основному товару, что если этого не будет, все остальное тоже не надо.
~Будьте готовы к тому, что могу потребовать оплату ДО стопа, без объяснения причин. Участникам нарушавшим правила СП, просьба заказы не оставлять, буду удалять без предупреждения.
~ Из дома НЕ выдаю, заказы НЕ объединяю, исключение основной заказ и дозаказ! Так же смогу объединить предзаказы в один, так как весь предзаказ осень/весна едет одним грузом.
~ Если у вас в счет вошел 1-2 пакетика -они едут в офис, их я НЕ отложу, делайте заказы с запасом.
~ Если хотите что бы я отложила ваш заказ до следующего стопа- сообщайте об этом ДО переноса заказа в статус "Разбор товара".


ВАЖНО! ВАЖНО! ВАЖНО!
Тонкости закупки:


Семена выкупаются круглогодично .
Посадочный материал сезонно.
Если у вас за один раз в корзину легли семена и что то из посадочного материала- то заказ разделится на два. Семена придут сразу, в соответствии со сроками доставки обычного выкупа.
Посадочный материал по срокам читаем ниже, соответсвенно придет позже семян.

Саженцы, луковичные, лук и чеснок отправляются поставщиком ДВА раза в год.
Весной в период с 15 апреля по конец мая.
Осенью с 15-20 сентября по 15 октября.
Их бронирую сразу поставщику и сразу же оплачиваем. Но если у вас в заказе будут семена и саженцы, а на улице август, то заказ разделится на два- саженцы- будут отгружены после 15-20 сентября и семена- придут по срокам выкупа ( помним про 14 дней из Красноярска).

 Если вам нужно объединить заказы, отложить до весны/осени семена или до след.выкупа- ПИСАТЬ НУЖНО  ОБЯЗАТЕЛЬНО в коменте в корзине ко всем заказам для объединения, ИЛИ мне в личку, ИЛИ в теме. Не написано про объединение - его не будет!

При заказе саженцев  отправляю во все офисы, учитывайте сроки доставки в свой офис из транзитного офиса, если Ваш офис областной и редко приезжает за заказами в НН.

Весенние саженцы и луковицы будут нам отправлены во второй половине  апреля ( когда ночью будет устойчивый+)   заказ едет из Красноярска +14 дней, но заказывать и бронировать оплатой нужно сразу.

Весенний ассортимент в Транзит поедет ориентировочно до 15 мая.

Осенний ассортимент луковицы-саженцы севок лук, чеснок - дата отгрузки с 15-20 сентября по 15 октября  + 14 дней на доставку из Красноярска.

При заказе живого товара -думайте нужно ли вам его покупать в данной закупке или проще в питомнике
Саженцы возврату не подлежат ( по закону о правах потребителя)
также учитывайте  сроки поставок осеннего и весеннего посадочного материала.

Саженцы  упаковываются индивидуально. Корни обкладываются влажным мхом или торфом и заматываются стрейч пленкой. На каждый саженец наклеивается стикер с указанием сорта.

К саженцам дополнительно ничего не приматываю, чтобы их не травмировать, так что заказ может быть мной разделен на два.
За саженцы могут взять в офисе плату за габарит, расценки в ваших корзинах.

Если что то не понятно из выше написанного - задавайте вопросы ДО того как сделать заказ!
Я в темах, личке и по телефону всегда на связи, по телефону прошу звонить в разумное время.



Всем приятного выбора!
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2023, 19:19:49 pm от K@ty »

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Кому технически получилось объединить заказы семена основной и семена дозаказ, я постаралась всем сделать.
У кого не вышло или вышло криво....надеюсь со временем это решится технически, ну и физически ваши заказы я по любому объединю вам к выдаче, за это не переживайте.
Пошла оплаты проверять и писать тем кому нужно сделать доплаты в связи с объединением в один заказ.

  • Сообщений: 1,338
  • Репутация: 622
0
@K@ty , добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заказ 163 когда планируется к раздаче? А то уже хочется сажать .

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@K@ty , добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заказ 163 когда планируется к раздаче? А то уже хочется сажать .

Добрый вечер!
Груз нам отправили в пятницу, пока что ждемс.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Девочки!
Выкупы 161,163,164,165,167 в пути и ориентировочная дата прибытия в НН 14-15 февраля, плюс пару дней на разбор, там много, 40 кг семян я за один день не осилю.

  • Сообщений: 461
  • Репутация: 19
0
@K@ty , Здравствуйте, а как определить какой у меня выкуп? Это можно где то посмотреть?

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@K@ty , Здравствуйте, а как определить какой у меня выкуп? Это можно где то посмотреть?

ДВ!
Семена у вас 164й выкуп.
Это видно в корзине, над списком заказанных вами товаров.

  • Сообщений: 461
  • Репутация: 19
0
@K@ty , Спасибо, нашла. Просто я старой версией сайта пользуюсь. :smile:

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@K@ty , Спасибо, нашла. Просто я старой версией сайта пользуюсь. :smile:

)))Ну пора идти в ногу со временем, в старой версии много чего не функционирует и больше не поддерживается.

  • Сообщений: 421
  • Репутация: 11
0
Здравствуйте, когда стоп будет?

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Здравствуйте, когда стоп будет?

Здравствуйте!
Дата есть в шапке с условиями, 16 числа буду отправлять основной заказ, потом пока наш заказ собирают будем добирать дозаказ.

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
0
Здравствуйте, сколько по времени идут семяна? Я не вижу у себя в корзине номер выкупа. Я оплачивала их 31 января.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Здравствуйте, сколько по времени идут семяна? Я не вижу у себя в корзине номер выкупа. Я оплачивала их 31 января.

Добрый день!
Все сроки расписаны в условиях закупки, из Красноярска груз едет порядка 14 дней.
Выкупы с семенами что оплачивались в конце января нам отгрузили 3 февраля, я выше же про это и писала что груз пока что в пути.
Информации о том что груз принят и можно получать у меня пока нет, сама жду.
Очень надеюсь что на этой неделе заберу все семена и на след. в Транзит, мне ведь тож не интересно на них сидеть и вас я тоже понимаю, посев рассады поджимает.
:flower:

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
0
Спасибо!

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
Девочки!
У кого сейчас семена в оплате - груз приехал! Уря!
Поеду забирать завтра, на след. неделе в Транзит, как разберу!

  • Сообщений: 1,338
  • Репутация: 622
0
Девочки!
У кого сейчас семена в оплате - груз приехал! Уря!
Поеду забирать завтра, на след. неделе в Транзит, как разберу!


УРА! А успеете в транзит во вторник сдать, а то у нас вроде по средам забирали.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0

УРА! А успеете в транзит во вторник сдать, а то у нас вроде по средам забирали.

аааа, не знаю, там 40 кг семян...

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Стоп!
Заказы отправлены!
Дозаказ принимаю пока ждем сборку основного счета.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
Дорогие участники!
Счет прислали, сейчас сижу проверяю.
Дозаказ сейчас отправлю и потом уже все новые заказы пойдут в новы выкуп уже.

По раздачам: груз у меня, забрала вечером в пятницу. но разбирать начну скорее всего только завтра, я заболела, лежу второй день с температурой и ломотой в теле. Очень надеюсь что завтра более-менее оклемаюсь. Но то что отвезу в Транзит что сегодня перевела в разбор это точно, долго валяться не буду....очень надеюсь на ваше понимание.

:mmm:

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Девочки!
У кого сейчас в оплату ушел основной заказ и есть что т в дозаказе- я объединю потом всё.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Дозаказ отправлен!
Начинаем собирать следующий выкуп.
Каталог оьновлен!

  • Сообщений: 722
  • Репутация: 148
0
Девочки!
У кого сейчас в оплату ушел основной заказ и есть что т в дозаказе- я объединю потом всё.

Доброго времени суток!Скорейшего Вам выздоровления!
Подскажите пожалуйста, вы объедините основной заказ и дозаказ то что касается семян, а как с картошкой быть?

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0

Доброго времени суток!Скорейшего Вам выздоровления!
Подскажите пожалуйста, вы объедините основной заказ и дозаказ то что касается семян, а как с картошкой быть?

Здравствуйте!
Спасибо! И вы себя берегите!
На счет объединения- откладывать заказы нам запретили под угрозой штрафа.(((
Но основной заказ и дозаказ я объединю обязательно.
Весь посадочный материал так же буду объединять, это же ведь одним грузом приедем мне, и картошка и саженцы.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@Апанасенко ,здравствуйте!
Добралась я сегодня до компа и посмотрела что с вашим заказом((( криво объединились семена основного заказа и дозаказа.
Дозаказ ушел в картошку, почему я не знаю, одним админам известно.
Объясняю как приедет ваш заказ- семена основной заказ и дозаказ вместе, в одном пакетике к выдаче. Заказ и дозаказ нам разрешено объединять, ведь он мне приедет в одном грузе.
А картошка на посадку приедет весной, в конце апреля, как написано в корзине с закзом картошки.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
По раздачам:
мне чуть лучше, температуры хотя бы нет и то хорошо, но не это важно. Я сегодня рассортировала и разложила все семена.
Напечатала документы и начну завтра разбирать, если муж сильно орать не будет то и в субботу буду разбирать, так что жива буду воскресенье, понедельник точно отвезу я семена. Меня они саму тянут и давят на совесть, не болеется спокойно)))
Надеюсь на понимание.
:flower:

  • Сообщений: 722
  • Репутация: 148
1
@Апанасенко ,здравствуйте!
Добралась я сегодня до компа и посмотрела что с вашим заказом((( криво объединились семена основного заказа и дозаказа.
Дозаказ ушел в картошку, почему я не знаю, одним админам известно.
Объясняю как приедет ваш заказ- семена основной заказ и дозаказ вместе, в одном пакетике к выдаче. Заказ и дозаказ нам разрешено объединять, ведь он мне приедет в одном грузе.
А картошка на посадку приедет весной, в конце апреля, как написано в корзине с закзом картошки.

Хорошо, спасибо Вам огромное, что пояснили про заказы. Буду ждать свои заказики😊

  • Сообщений: 254
  • Репутация: 13
0
Добрый день, когда будет заказ! А то там семенв томатов, их уже пора сеять 

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый день, когда будет заказ! А то там семенв томатов, их уже пора сеять

Добрый день!
Груз смогла из ТК только сегодня забрать, вчера не вышло.
На этой неделе отвезу в Транзит всё.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Девочки!
По стопу:
счет прислали, но счет проверить смогу ближе к вечеру, отправила всё что было еще дозакзом.
Все остальные заказы, новые, уже в следующий выкуп.

По раздачам:
в процессе разбора, ориентировочно суббота-вторник, край среда в Транзите будет все.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2023, 13:10:38 pm от K@ty »

  • Сообщений: 252
  • Репутация: 4
0
Девочки!
По стопу:
счет прислали, но счет проверить смогу ближе к вечеру, отправила всё что было еще дозакзом.
Все остальные заказы, новые, уже в следующий выкуп.

По раздачам:
в процессе разбора, ориентировочно суббота- понедельник в Транзите будет все.
ДД! Когда примерно след выкуп? Я этот проворонила.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
ДД! Когда примерно след выкуп? Я этот проворонила.

Добрый день!
Стоп ориентировочно поставлю на 30-е, а там видно будет как наберем.
За две недели обычно адекватный выкуп набирается, чтобы и работать было с чем и по транспортным уложиться.
На 10 тыс смысла особого нет выкупать груз из Красноярска.

  • Сообщений: 101
  • Репутация: 5
0
Здраствуйте,когда будете высылать гладиолусы?

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
Здраствуйте,когда будете высылать гладиолусы?

Здравствуйте!
А что у вас в корзине написано к заказу?
Наверное вот это))):
РАЗДАЧИ ЭТОГО АССОРТИМЕНТА БУДУТ ОРИЕНТИРОВОЧНО В МАЕ 2023 ГОДА(ДО 15 го числа)!
Это самый самый крайний срок указан, как правило я успеваю до майских всё отвезти в Транзит.

В условиях так же прописаны все сроки. Поставщик отправляет груз Из Красноярска ПОСЛЕ 15 апреля и то по погоде там и у нас, мерзлые клубни никому не нужны.
Девочки, если у вас сейчас в других закупках орги уже отправляют посадочный материал, то это скорее всего либо местные поставщики, либо из близлежащих регионов. Мы же выкупаемся из Красноярска, это Сибирь.
Я не просто так в условия отсылаю, там заранее всё прописано, чтобы не было вопросов и не понимания.
Так что терпеливо все ждем конца апреля.
:flower:

  • Сообщений: 63
  • Репутация: 3
0
Здравствуйте. У меня в корзине лежит 2 заказа с семенами, я просила их объединить. Но у обоих заказов почему то стоит плата за офис, как так? и когда их уже можно забрать?

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Здравствуйте. У меня в корзине лежит 2 заказа с семенами, я просила их объединить. Но у обоих заказов почему то стоит плата за офис, как так? и когда их уже можно забрать?

Здравствуйте!
Потому что нам запрещено сейчас объединять заказы, под угрозой штрафа, а офис начисляется автоматически на все заказы, отложены они или нет. Заберете на этой неделе, я  малясь не успеваю.(
Тема о запрете объединения тут, чтобы не думали что я это придумала)):
https://nn-sp.ru/forum/index.php?topic=32909.msg3764240#new

  • Сообщений: 130
  • Репутация: 3
0
Добрый вечер. Подскажите когда будет в транзите заказ, оплаченный 20 марта? 

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 6
0
Здравствуйте🙋
Сейчас заказала розы. Я уточниться хочу, они придут в мае? 

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый вечер. Подскажите когда будет в транзите заказ, оплаченный 20 марта?

Доброе утро!
Груз пока что в пути, вот вот жду информации из ТК.
Не на этой, так на следующей неделе будет всё в Транзите.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Здравствуйте🙋
Сейчас заказала розы. Я уточниться хочу, они придут в мае?

Доброе утро!
Скорее всего да, в мае, в начале-середине, если будет в наличии.

  • Сообщений: 229
  • Репутация: 5
0
Добрый день, подскажите по поводу картошки сменной - она будет? 

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
Добрый день, подскажите по поводу картошки сменной - она будет?

Добрый день!
По всему посадочному материалу информация пока что такая:
жду от поставщика решения когда они будут отправлять всю нашу посадочную бронь, в том числе и картошку.
Обычно они начинают отправку после 15 апреля, когда у нас и в Красноярске будет устойчивый плюс, об этом же сказано и в условиях закупки и написано в корзинах у всех у кого есть на данный момент в оплате посадочный материал ( картошка, саженцы, луковичные, розы и прочее)
Но был разговор с менеджером что они хотят в связи со столь ранней весной начать отправку после 5 апреля.
Пока сама жду чего решат. В Красноярске сейчас холодно еще.
Так что пока что ждем. На очередь на первоочередную отправку я уже встала))

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Каталог обновлен!

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Девочки!
Груз с нашими семенами ( пока только семенами, прошлый стоп) приехал, сегодня постараюсь забрать и на следующей неделе в Транзит.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Информация по посадочному материалу:
Отправки пораньше пока не будет, списывалась с менеджером, сегодня у них минус 12 было, пока ждут устойчивого плюса.

  • Сообщений: 581
  • Репутация: 9
0
Скажите пожалуйста, рассада в горшке,Агератум, например, продаётся за 1шт растения или же кассетой по 6 шт? 

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Скажите пожалуйста, рассада в горшке,Агератум, например, продаётся за 1шт растения или же кассетой по 6 шт?

Доброе утро!
Данные цветы не нашла уже на сайте поставщика, скорее всего уже их не сможем приобрести.
А так должны по идее в горшках. в кассетах мне не приходило ничего ни разу еще.

  • Сообщений: 232
  • Репутация: 47
0
ДВС. Прошу мой заказ не включать в этот дозаказ.  Это заказ на следующий выкуп. Спасибо.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
ДВС. Прошу мой заказ не включать в этот дозаказ.  Это заказ на следующий выкуп. Спасибо.

Добрый вечер!
Хорошо.

  • Сообщений: 27,593
  • Репутация: 3026
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
Информация:
По разбору семян- если успею всю доразбирать сегодня отвезу, не успею- завтра точно будет в Транзите всё.
По текущему стопу- наш заказ еще собирают, сегодня отправила насобранный дозаказ и больше наверно не буду, ждем окончательный счет.
По раздачам посадочного материала ( саженцы, картошка, луковичные и тд. и т.п.) информации об отправке пока что нет, ждем, отправка будет скорее всего после 15 апреля, раньше не рискнули.

  • Сообщений: 419
  • Репутация: 34
0
@K@ty , добрый вечер! Подскажите, в какой офис лучше записаться, чтоб быстрее получить саженцы? В какой будет доставка в первую очередь? 

  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
0
@K@ty , добрый день! 
Мой заказ с 14.04 находится в транзитном офисе и никак не продвигается к месту выдачи. Вы можете как-то поспособствовать, чтобы заказ всё же на этой неделе приехал в Щербинки?