Земляничная поляна - Лилии, пионы, лилейники, флоксы, хосты, гладиолусы, георгин

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
6
Перейти в закупку

Всем привет!!!
Меня зовут Арина. Ко мне на ты)

Розы от ТМ "Семена Алтая" (Алтайские розы)
КАТАЛОГ ПО НИМ ПОКА НЕ ОТКРЫТ!!!
Собираем несколько броней с интервалом примерно в 1,5 месяца. Поставщик предоплату по брони не просит. Полноценный стоп в феврале-марте, тогда и будет сбор предоплаты. Транспортные примерно 14-17р. за розу. На разбор уйдёт примерно 7-10 дней.

Розы от ТМ "СибСад" г. Новосибирск.
Всем привет!
В каталоге появляются розы от Сибирского сада, г. Новосибирск. Собираем до 15 октября двумя отправками заказов на счёт. Первая отправка заказов на счёт в среду 11 октября, вторая 15 октября. После получения обоих счетов сразу оплачиваем. Нашей 100% предоплатой поставщик фиксирует цену и ставит нас первыми в очереди на отгрузку, когда она начнется. Отгрузка обычно конец января-март. Если придут рано, буду держать весь объем у себя в хранилище. Все розы заказанные у СибСада разными сборами придут к Вам одним общим заказом!!! Поэтому в каждый сбор можно заказывать по одной, а будут все вместе в офисе!
После 15 октября эти розы в каталоге оставлю, но поставщик снова откроет сбор заказов по ним только в ноябре и скорее всего с изменённой ценой и возможно частью ассортимента. Когда снова начнётся приём заказов, цену в каталоге  и в корзинках с заказами поправлю.
Если ориентироваться по прошлым годам, то на первые сборы самая лучшая цена!
Удачного выбора.
Сбор в очень динамичном темпе, т.к. количество товара сильно ограничено, а цена и качество на высоте. Ассортимент тает быстро. Поставщик просит подтверждать бронь предоплатой, поэтому с оплатами не подводим!!! Все предоплаты по СибСаду объединю в один заказ и к выдаче!
Мне розы отгрузят в феврале. На разбор беру неделю. Транспортные примерно 13-15 рублей (+/-)

Розы от Алтая и Сибсада не объединю вместе, т.к. разные места и технология разбора.

КЛЕМАТИСЫ И МНОГОЛЕТНИКИ (Голландия) торговой марки «Колорлайн» на сезон "Зима-Весна-2024"
Производитель посадочного материала: Голландия
Луковицы упакованы в п/эт. пакеты с торфом + полноцветная картинка.
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ: ДО 1 ДЕКАБРЯ 2023г.
Поставка осуществляется: февраль-апрель!
В связи с текущей политической ситуацией, санкциями  ЕС, поступление на российский рынок посадочного материала ограничено.
Размещая заказ Вы соглашаетесь со следующими обстоятельствами:
   - возможно частичное невыполнение предварительного заказа;
   - учитывая сложность логистических процессов, возможны изменения сроков отгрузки, корректировка цен;
   - в случае невозможности выполнения заказа по причинам, не зависящим от нашей компании, предоплата за ваш заказ будет возвращена или зачтена за другой товар.
Изменения по заказу будут согласовываться с клиентами.
Транспортные расходы были в прошлом выкупе примерно 17р./позицию. Часть (10р.) добавляю при оплате, остальное - доплата при получении в офисе.

ВИНОГРАД от Красохиной Светланы Ивановны г.Новочеркасск. 
Собираем частями с несколькими отправками на бронь. Все  заказы по разным броням объединю в один заказ к оплате и выдаче. Оплачиваем весной, когда поставщик подготовит наш заказ к отправке.
Отправка саженцев ожидается весной – конец марта и апрель.
Рассылка осуществляется по РФ транспортными компаниями СДЕК, ПЭК. По итогу, я выберу, что будет более оптимально для нас по скорости доставки и стоимости.
По приходу саженцев ко мне, сразу их запакую по заказам и отправлю в Транзит.




Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
Новичкам (кто в первый раз участвует в закупках вообще) пришлите мне в личку письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ! (Обычно оплата февраль-март и искать тех кто зашёл на сайт 1 раз заказал и больше не вернулся у меня нет никакого желания и времени).
Не записанных в офис - удаляю автоматом!


 :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.
Совмещаю орг.деятельность и работу в питомнике.

т.8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного. Вайбер на номере есть)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 20:58:44 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 1,269
  • Репутация: 236
3
Девочки-розоводочки)), добрый день! Хочу поделиться своим опытом реанимации саженца мини-розочки. М.б. кому-то будет полезен))).
Заказала я две розочки мини Сибирский сад. Т.к. изначально планировала их выращивать дома, то сразу посадила в горшки. Одна принялась хорошо! А у второй набухшие почки засохли и признаков роста не было. Способ реанимации нашла в интернете - работает!!!
Необходимо - питательная смесь для роз, корневин, вода.
Розочку очистить от воска и обрезать все захохшие части стеблей. Корни чуть-чуть подрезать.
Корневин развести согласно инструкции в воде. Грунт полить раствором корневина до кашицеобразного состояния. Поместить корни растения в емкость с питательной "кашицей".  Я еще сверху пакетом накрыла, чтоб "кашица" не пересыхала. Приблизительно через 10-14 дней (точно не считала) розочка пошла в рост.

  • Сообщений: 1,614
  • Репутация: 196
0
@АринаТ ,  в этом году будут усы земляники? Жду с прошлого года. То, что брала в прошлом году - полный восторг. Даже плодоносили. Один кустик вплоть до середины сентября.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет. Сегодня вечером открою каталог по нашим усам земляники.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Каталог по усам открыла! Фото на синих тарелках НАШИ!))) У Камрада фото на весах и в ведре тоже наши.
По стопу пока не определилась, но мне видится ориентировочно где-то 1-2 мая. Связано с тем, что температурные качели не дают чёткой даты когда их можно будет копать. Но придерживаемся этих дат. Далее оплата - 2-3 дня! Те кто на майские едет в деревни и в огороды, не забывайте про оплату!
РАЗДАЧИ (ОТВОЗ В ТРАНЗИТ) В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ!
Намёк: Хоней- усы шикарные).  Остальные пока не вижу, но усатый "ковёр" уже зеленеет))
Возможно ближе к стопу добавлю сорт Дочь Берегини.  Он сажался из специального (микроклонального) посадочного материала, поэтому усы не большие.
В ограниченном количестве: Азия, Избранница и Мице Шиндлер. 

  • Сообщений: 3,695
  • Репутация: 250
0
@АринаТ , Добрый вечер!
Арина,  где-то раньше видела фото ваших усов :sweatgrinning: ,  усов земляники 
Можете прислать ? 

  • Сообщений: 1,079
  • Репутация: 98
0
@АринаТ , ДД!
А клубники не будет?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , ДД!
А клубники не будет?

Если имеется в виду земклуника, то нет. Только то что предложено уже.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , Добрый вечер!
Арина,  где-то раньше видела фото ваших усов :sweatgrinning: ,  усов земляники
Можете прислать ?

Посмотрю на компьютере, если остались, приложу.

  • Сообщений: 3,695
  • Репутация: 250
0
@АринаТ , Добрый день!
Арина, какие ягоды самые ароматные и сладкие? 

  • Сообщений: 815
  • Репутация: 297
0
Здравствуйте. я с области. нам не часто привозят заказы. если у нас не будут забирать на следующей неделе заказы, ягоды проживут пару недель в офисе? или нет смысла заказывать?

  • Сообщений: 1,279
  • Репутация: 96
1
@АринаТ , Добрый день!
Арина, какие ягоды самые ароматные и сладкие?
Из тех, что представлены сейчас в каталоге очень сладкие пандора, они созревают чуть позднее, чем все, но по сладости они превосходят многих.

  • Сообщений: 3,695
  • Репутация: 250
0
@ON1 , Спасибо! 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Здравствуйте. я с области. нам не часто привозят заказы. если у нас не будут забирать на следующей неделе заказы, ягоды проживут пару недель в офисе? или нет смысла заказывать?

в Транзит повезу 10 мая.  Там поживут дня 3-4, дальше гарантии нет, т.к. в Транзите тепло...

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1

Посмотрю на компьютере, если остались, приложу.

вот есть старые фото наших усов, такие они были во второй половине мая. Сейчас этих сортов нет.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Азию, Мице Шиндлер и Царицу из каталога убрала, их максимум уже набрали.
С Мице даже перебор, завтра посмотрю ещё раз по наличию и изменю "Ждём счёт" на "Включено в счёт". И завтра гляну Дочь Берегини.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
@АринаТ , Добрый день!
Арина, какие ягоды самые ароматные и сладкие?

Про Пандору правильно написали. У неё огромный плюс, что при таких отличных вкусовых качествах, она даёт свой урожай когда уже все неремонтантные сорта уже закончились.
Камрад Победитель за все годы что мы его выращиваем кислым не становился никогда, даже в несолнечный период.
Кокинская заря - самый ранний, и тоже в кислоту никогда не уходил. А поскольку он самый первый у нас плодоносит, то первые ягоды после зимы всегда самые ароматные.
Мице совсем без кислоты, как везде пишут что ягоды с ароматом малины, мы в нём малину не почувствовали. Ягодки некрупные но сладкие и нежные.
Хоней сладкий, но без выраженного аромата совсем.

  • Сообщений: 194
  • Репутация: 8
0
@АринаТ , добрый день. А дозаказ на клубнику принимаете?

  • Сообщений: 1,614
  • Репутация: 196
0
@АринаТ , а усы можно у Вас забрать, не через офис? Когда?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , добрый день. А дозаказ на клубнику принимаете?

Здравствуйте. Больше не принимаю. Сбор окончен, заказы уже в оплате.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , а усы можно у Вас забрать, не через офис? Когда?

Фасовать по заказам буду 9 мая, вторая половина дня. Тогда и приезжайте. Накануне сообщите примерное время с ником в вайбер.

  • Сообщений: 1,614
  • Репутация: 196
0
Спасибо. Можно адрес?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Спасибо. Можно адрес?

Пришлите мне сообщение в вайбер на номер +79202574748. Я Вам скину геометку для яндекса.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем доброй ночи.
На сообщение в комментарии организатора "ErrCode=Команда не реализуется в данном режиме ККТ" 
внимание не обращайте. Что-то с программой случилось. Техподдкржка в курсе. Исправляют.

  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
0
Доброе утро, я проворонила, можно мне оплатить или уже поздно? 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Доброе утро, я проворонила, можно мне оплатить или уже поздно?

Уже нет, т.к. платежи от 6 мая будут зачислены мне 10 или 11 мая. А я 10 уже везу.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
2 участника не оплатили. 2 участника с отметкой об оплате, но суммы не поступили. 
Сегодня начинаю копать!

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 47
1
Арина, усы просто суперррр!!!! Спасибо. 
а номера расшифруйте, пожалуйста 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Расшифровка по усам:
1 Избранница
4 Азия
5 Урожайная ЦГЛ
23 Камрад
25 Мице Шиндлер
26 Кокинская заря
31 Пандора
32 Царица
35 Хоней
ДБ Дочь Берегини

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 47
0
Расшифровка по усам:
1 Избранница
4 Азия
5 Урожайная ЦГЛ
23 Камрад
25 Мице Шиндлер
26 Кокинская заря
31 Пандора
32 Царица
35 Хоней
ДБ Дочь Берегини
Спасибо 😉 

  • Сообщений: 78
  • Репутация: 9
0
Ариночка, добрый вечер! Мои розочки все пришли, большое спасибо! Несмотря на холод все растут. У меня в корзине в заказах для оплаты висят Ваши розочки. Вы их сами из корзины уберете как выданные?

  • Сообщений: 474
  • Репутация: 64
0
Арин,подскажите,что с ягодами?раньше такого не было

  • Сообщений: 3,695
  • Репутация: 250
0
Комрад победитель с усов этого года! Спасибо! 

  • Сообщений: 681
  • Репутация: 40
0
Арина, дд. Можно ли у Вас в закупке заказать махровый клематис? Очень хочется....

  • Сообщений: 681
  • Репутация: 40
0
Еще такой сорт очень нравится «Альбина Плена» (Albina Plena)... тоже приобрела бы...

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Еще такой сорт очень нравится «Альбина Плена» (Albina Plena)... тоже приобрела бы...

Привет. Этих позиций нет. Если только к весне найду поставщика с такой продукцией.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Всем привет!
Открыла каталог по розам от Семян Алтая.
Бронировать будем в несколько этапов до Новогодних праздников.
Позже добавлю новинки в этих розах и виноград.
Всем удачного выбора!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.Весь виноград и все розы заявленные поставщиком "Семена Алтая" добавила в каталог.Есть много интересных новинок и в розах и в винограде!Ориентировочно 28 сентября отправлю первую бронь по этим заказам!

Роз от Сибирского сада г. Новосибирск пока нет. Как только они откроют предзаказ, сразу в каталоге их выставлю, в теме и в ленте извещу.

Всем удачного выбора.

p/s. Не забывайте писать отзывы по уже приобретённым сортам.  Тем самым вы помогаете другим участникам определится с выбором.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
Всем привет.
Хочу Вам рассказать историю о винограде.
Я всегда скептически относилась к размеру виноградной грозди и весу ягод описываемых в характкристиках сорта, т.к. считала, что хотябы вырастить виноград в половину от этих характкристик в открытом грунте (не в теплице) - уже огромное достижение.
Но в этом году побывав в гостях у подруги в начале сентября в таунхаусах в пос. Ждановский, я увидела у её соседки за забором огромные, просто громадные, гроди винограда с размером ягод, подобия котоым я не видела даже в упаковках импортного винограда в Спаре. Каково было моё удивление, что он был уже зрелым, т.е. поспел в начале сентября!
Соседка любезно дала мне его попробовать, вкус очень хороший: сладкий, сочный, кожица тонкая.
Оказалось что это сорт ПРЕОБРАЖЕНИЕ!
После этого я заболела виноградом. Насобирала себе в корзину 7 сортов, информацию по которым собирала по всему интернету с отзывами и фото.
Меня не пугают манипуляции с укрытиями на зиму и обрезками, т.к. по винограду подготовка к зиме такая же, как и по розам!
Всем советую сорт Пореображение!

  • Сообщений: 11,025
  • Репутация: 660
  • Если пишете в ЛС, пишите название закупки
3

  • Сообщений: 11,025
  • Репутация: 660
  • Если пишете в ЛС, пишите название закупки
3
Я тоже можно похвалюсь)))) Вот такой виноград у нас вырос купленный в закупке. Киш-Миш.
Кустику около 6 лет, 4 года мы его пересаживали с места на место. Были в полной уверенности, что ничего у нас не вызреет. А 2 года назад сестра пересадила его, ухаживала и его больше не пересаживали. Вот, что из этого вышло. Фото от 10 августа. Вчера снимали урожай, уже второй раз. Первый раз 28 августа. Спелый, сладкий, кожица тонкая. Без косточек. виноград

  • Сообщений: 6,772
  • Репутация: 1284
3
У меня растет уже лет 10 порядка 3 сортов винограда.  Уход максимально простой укрытие и обрезка на зиму и подвешивание весной(среди сезона тоже подрезаю тк лезет к соседям). 2 белых сорта сладкие и спеют к началу сентября(в этом году чуть позже из-за неполноценного мая) почти весь урожай с двух кустов сьедаем набираем примерно пару ящиков стабильно. А вот синий сорт аля изабелла даже к концу сентября терпкий его пускаем на вино тк так есть  можно но больше веточки не получается)))). Выращиваем в Нижегородской области,Богородский район.  В нашей полосе действительно можно вырастить вполне вкусный виноград и без особых морочек

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
 :like:  :like:

  • Сообщений: 296
  • Репутация: 33
0
У меня растет уже лет 10 порядка 3 сортов винограда.  Уход максимально простой укрытие и обрезка на зиму и подвешивание весной(среди сезона тоже подрезаю тк лезет к соседям). 2 белых сорта сладкие и спеют к началу сентября(в этом году чуть позже из-за неполноценного мая) почти весь урожай с двух кустов сьедаем набираем примерно пару ящиков стабильно. А вот синий сорт аля изабелла даже к концу сентября терпкий его пускаем на вино тк так есть  можно но больше веточки не получается)))). Выращиваем в Нижегородской области,Богородский район.  В нашей полосе действительно можно вырастить вполне вкусный виноград и без особых морочек
ДД !) А подскажите какие именно 3 сорта у Вас растут, может тоже закажу и посажу, я начинающий огородник )))

  • Сообщений: 6,772
  • Репутация: 1284
1
@Лисичка Николаевна , сорта не знаю тк брала у соседей и друзей...просто прям осенью обрезали я самые толстые и взяла...за зиму укореняла на балконе и весной высаживала в открытый грунт. Возьмите для начала наиболее стойкие сорта а там посмотрите как пойдет @Лисичка Николаевна ,

  • Сообщений: 296
  • Репутация: 33
0
@Лисичка Николаевна , сорта не знаю тк брала у соседей и друзей...просто прям осенью обрезали я самые толстые и взяла...за зиму укореняла на балконе и весной высаживала в открытый грунт. Возьмите для начала наиболее стойкие сорта а там посмотрите как пойдет @Лисичка Николаевна ,
Спасибочки)

  • Сообщений: 296
  • Репутация: 33
0
Добрый день. Девочки, подскажите, а бывают здесь в продаже саженцы груш ? Очень хочется)

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Добрый день. Девочки, подскажите, а бывают здесь в продаже саженцы груш ? Очень хочется)

Здравствуйте.
В закупке деревьев и кустарников нет, только розы и виноград.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!Сибирский сад открыл сбор предзаказов по розам на весну 2023г.Завтра буду открывать каталог здесь в Земляничной поляне.У НИХ ВСЕГДА ПРЕДОПЛАТА. Т.е. я буду отправлять периодически предзаказы, они выставляют счёт, мы в течение 3-ёх (!!!) дней платим, тогда заказ наш. Не вовремя оплаченный мной счёт влечёт за собой вероятность расформировки нашего заказа, поэтому по оплате сроки соблюдаем чётко!Саженцы у них отличные, выбор сортов отменный, пересорт мизерный, себе в питомник на посадку беру только их!Ждём завтра каталог)))

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.Розы СибСад добавила в каталог!Обратите внимание, есть розы в ограниченном количестве, поэтому периодически буду чистить новые заказы и каталог на актуальность.Посмот рим по количеству заказов, может в понедельник - вторник отправлю первую бронь на счёт.У Сибирского Сада новости: открыли сбор предзаказов на весну по ПИОНАМ! Их огромное количество: есть травянистые, древовидные привитые на травянистый и древовидные корнесобственные (!). Сегодня буду открывать каталог по ним здесь же в Земляничной поляне.Сроки отгрузки у роз и пионов разные, поэтому объединить их скорее всего не получится, но буду стараться, может быть придержу розы у себя в хранилище до пионов)))Всем удачного выбора)

  • Сообщений: 584
  • Репутация: 255
0
@АринаТ , мы розы сибсад оплачиваем сейчас, а алтайские в феврале? Так?