Земляничная поляна - Лилии, пионы, лилейники, флоксы, хосты, гладиолусы, георгин

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
6
Перейти в закупку

Всем привет!!!
Меня зовут Арина. Ко мне на ты)

Розы от ТМ "Семена Алтая" (Алтайские розы)
КАТАЛОГ ПО НИМ ПОКА НЕ ОТКРЫТ!!!
Собираем несколько броней с интервалом примерно в 1,5 месяца. Поставщик предоплату по брони не просит. Полноценный стоп в феврале-марте, тогда и будет сбор предоплаты. Транспортные примерно 14-17р. за розу. На разбор уйдёт примерно 7-10 дней.

Розы от ТМ "СибСад" г. Новосибирск.
Всем привет!
В каталоге появляются розы от Сибирского сада, г. Новосибирск. Собираем до 15 октября двумя отправками заказов на счёт. Первая отправка заказов на счёт в среду 11 октября, вторая 15 октября. После получения обоих счетов сразу оплачиваем. Нашей 100% предоплатой поставщик фиксирует цену и ставит нас первыми в очереди на отгрузку, когда она начнется. Отгрузка обычно конец января-март. Если придут рано, буду держать весь объем у себя в хранилище. Все розы заказанные у СибСада разными сборами придут к Вам одним общим заказом!!! Поэтому в каждый сбор можно заказывать по одной, а будут все вместе в офисе!
После 15 октября эти розы в каталоге оставлю, но поставщик снова откроет сбор заказов по ним только в ноябре и скорее всего с изменённой ценой и возможно частью ассортимента. Когда снова начнётся приём заказов, цену в каталоге  и в корзинках с заказами поправлю.
Если ориентироваться по прошлым годам, то на первые сборы самая лучшая цена!
Удачного выбора.
Сбор в очень динамичном темпе, т.к. количество товара сильно ограничено, а цена и качество на высоте. Ассортимент тает быстро. Поставщик просит подтверждать бронь предоплатой, поэтому с оплатами не подводим!!! Все предоплаты по СибСаду объединю в один заказ и к выдаче!
Мне розы отгрузят в феврале. На разбор беру неделю. Транспортные примерно 13-15 рублей (+/-)

Розы от Алтая и Сибсада не объединю вместе, т.к. разные места и технология разбора.

КЛЕМАТИСЫ И МНОГОЛЕТНИКИ (Голландия) торговой марки «Колорлайн» на сезон "Зима-Весна-2024"
Производитель посадочного материала: Голландия
Луковицы упакованы в п/эт. пакеты с торфом + полноцветная картинка.
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ: ДО 1 ДЕКАБРЯ 2023г.
Поставка осуществляется: февраль-апрель!
В связи с текущей политической ситуацией, санкциями  ЕС, поступление на российский рынок посадочного материала ограничено.
Размещая заказ Вы соглашаетесь со следующими обстоятельствами:
   - возможно частичное невыполнение предварительного заказа;
   - учитывая сложность логистических процессов, возможны изменения сроков отгрузки, корректировка цен;
   - в случае невозможности выполнения заказа по причинам, не зависящим от нашей компании, предоплата за ваш заказ будет возвращена или зачтена за другой товар.
Изменения по заказу будут согласовываться с клиентами.
Транспортные расходы были в прошлом выкупе примерно 17р./позицию. Часть (10р.) добавляю при оплате, остальное - доплата при получении в офисе.

ВИНОГРАД от Красохиной Светланы Ивановны г.Новочеркасск. 
Собираем частями с несколькими отправками на бронь. Все  заказы по разным броням объединю в один заказ к оплате и выдаче. Оплачиваем весной, когда поставщик подготовит наш заказ к отправке.
Отправка саженцев ожидается весной – конец марта и апрель.
Рассылка осуществляется по РФ транспортными компаниями СДЕК, ПЭК. По итогу, я выберу, что будет более оптимально для нас по скорости доставки и стоимости.
По приходу саженцев ко мне, сразу их запакую по заказам и отправлю в Транзит.




Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
Новичкам (кто в первый раз участвует в закупках вообще) пришлите мне в личку письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ! (Обычно оплата февраль-март и искать тех кто зашёл на сайт 1 раз заказал и больше не вернулся у меня нет никакого желания и времени).
Не записанных в офис - удаляю автоматом!


 :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.
Совмещаю орг.деятельность и работу в питомнике.

т.8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного. Вайбер на номере есть)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 20:58:44 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Троицкая 10шт.

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
@АринаТ , а Пандоре нужен опылитель? я не помню

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , а Пандоре нужен опылитель? я не помню

да. Мице шиндлер, но он будет весной.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
могу ещё добавить по желанию: Флоренс, Максим (гигантелла максим), Лорд.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
хоней и богота закончились.
эльсанты осталось 2 комплекта

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Земклуника Надежда ЗагорьяЭтот среднеранний сорт устойчив к серой гнили и мучнистой росе, морозоустойчив. Ягоды зреют почти одновременно, за 10 дней можно собрать весь урожай. Средняя масса ягоды 8-9 г но достигают и 20+ г С одного куста можно собрать 250-450 г. Ягоды с темно-красной, сладкой, плотной мякотью, имеют мускатный аромат.


Когда она созревает, аромат разноситься по округе. Этот аромат - аромат клубничного варенья! Кстати, варенье из неё просто обалденное. В замороженном виде несколько ягод положенных в компот зимой, сделают его очень ароматным!
Собирать её очень удобно, т.к. цветоносы возвышаются над кустами.

Этот сорт - старшая сестра Купчихи, но с более крупными экземплярами ягод.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
КУПЧИХА
НазначениеУрожайность (г с куста)Масса ягоды (г)Созревание (период)Цвет ягод

30012-20Конец июня – начало июляТемно-красный с фиолетовым оттенком

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Надежда Загорья
НазначениеУрожайность (г с куста)Масса ягоды (г)Созревание (период)Цвет ягод
250-45010-30Конец июняТемно-красные с бордовым оттенком

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 29
0
@АринаТ ,добавьте пожалуйста ещё Максим гигантелла

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 29
0
@АринаТ , подскажите пожалуйста, сажала весной Пандора, а ее очень одолевает клещ, листья постоянно скручены и мелкие. За лето 2 раза обрабатывала. Как ещё с этим бороться? Все остальные кусты других сортов не поражаются, просто огромные кустищи, на следующий год жду урожая

  • Сообщений: 129
  • Репутация: 15
0
Когда будет раздача? До субботы 6 октября успеем забрать?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Когда будет раздача? До субботы 6 октября успеем забрать?

в пятницу точно будет в офисе

  • Сообщений: 1,546
  • Репутация: 77
0
@АринаТ , а втранзитный пораньше никак? Дзержинск в пятницу к открытию офиса подъезжает.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Открыла Максим в каталоге и прочитала отзыв. Волосы дыбом. Что там написано... Как в ОДНОМ  пакете может быль половина усов гнилых и половина сухих? Я их выкапываю и отвожу в офис край через неделю. Если они до Вашего офиса едут 2 недели, то это не моя вина и уж тем более не растений. 
По поводу мелких и крупных усов: год на год не приходится, в один год Фараон с огромными усами, в следующем Троицкая лошадиная получается, один год была Урожайная ЦГЛ крупнее всех остальных, что ей не свойственно. Мице шиндлер всегда мелкий.
Тем, кто сомневается в качестве усов и в том что они придут к Вам в порядке, можете приобретать их в горшочках в ближайшем садовом центре по 60-80р/ус. Кстати, некоторые из них берут у нас и рассаживают по горшкам сами.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , а втранзитный пораньше никак? Дзержинск в пятницу к открытию офиса подъезжает.

Диффчёнки))) написала, что повезу в четвергв транзит. В автозавод и щербинки в зависимости от количества заказов, но в случае если я эти 2 офиса тоже оставлю в транзите, то в пятницу их курьер отвезёт.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , подскажите пожалуйста, сажала весной Пандора, а ее очень одолевает клещ, листья постоянно скручены и мелкие. За лето 2 раза обрабатывала. Как ещё с этим бороться? Все остальные кусты других сортов не поражаются, просто огромные кустищи, на следующий год жду урожая

это потому что она сладкая))) клещ выбирает сорта самые сладкие. Если совсем препарат не справляется (у нас так в этом году было с Вимой Риной), то после сбора основного урожая нужно пострич листья (каждый листик с черешком), и облить из опрыскивателя этим же препаратом оставшиеся пеньки. Листья сжечь. После этого из этих пеньков начнут появляться здоровые листья.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 376
0
Добрый день, Арина, а опылителя Пандоре надо, если да то кого?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день, Арина, а опылителя Пандоре надо, если да то кого?

Мице Шиндлер, он весной будет. Сейчас маловаты корешки.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 376
0

Мице Шиндлер, он весной будет. Сейчас маловаты корешки.
Оставим местечко тогда поближе.

  • Сообщений: 158
  • Репутация: 7
0
Арина,скажите,пожалуйста,заказала усы и теперь думаю куда их лучше высадить-мама говорит в открытый грунт уже поздно-может не успеть прижиться,можно их посадить в горшочки и дома до весны оставить? :907m

  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
0
Добрый день, Арина, а когда в офисы усы повезешь?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина,скажите,пожалуйста,заказала усы и теперь думаю куда их лучше высадить-мама говорит в открытый грунт уже поздно-может не успеть прижиться,можно их посадить в горшочки и дома до весны оставить? :907m

сейчас никаких горшков,только в открытый грунт. Мы ещё свои маточники будем только к выходным сажат.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день, Арина, а когда в офисы усы повезешь?

четверг
оплачиваем завтра!!!!

  • Сообщений: 158
  • Репутация: 7
0
спасибо :Спасибо:

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина,  доброе утро! А завтра в офис в какой будет доставка? Переживаю, что в нашем офисе будет тодбко в следующий четверг. Можно рассмотреть другой способ получения? Хочется в вызодные уже посадить? Спасибо за понимание.

повезу в транзит. Надеюсь, что к 2ум часам приеду. В Автозавод и Щербинки тоже через транзит, там в один офис 6 а в другой 1 заказ всего.
Я не очень хорошо ориентируюсь в офисах, но если переживаете, что офис заберёт только в следующий четверг, то перезапишитесь в московский или сормовский, в них часто возят.

  • Сообщений: 357
  • Репутация: 31
0
ДД. Не получается оплатить в банке через операционистку, говорят, что "данная организация находится в статусе закрытая". Что делать? Только у меня такая проблема, у всех получилось оплатить?

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 376
0
Та же история, ни через терминал, ни через оператора не смогла оплатить, теперь только вечером смогу.

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 196
0
Здравствуйте, Арина, операционист отказала в оплате, т.к организация закрыта. Нужны другие реквизиты

  • Сообщений: 1,037
  • Репутация: 263
0
ДД. Не получается оплатить в банке через операционистку, говорят, что "данная организация находится в статусе закрытая". Что делать? Только у меня такая проблема, у всех получилось оплатит
Через Сбербанк онлайн оплата проходит без проблем, организация (ИП Шепилова) находится, платеж списался...

  • Сообщений: 357
  • Репутация: 31
0
Цитирую: "Наталья 19" от Сегодня в 12:34:45ДД. Не получается оплатить в банке через операционистку, говорят, что "данная организация находится в статусе закрытая". Что делать? Только у меня такая проблема, у всех получилось оплатитЧерез Сбербанк онлайн оплата проходит без проблем, организация (ИП Шепилова) находится, платеж списался...
У меня нет карты Сбербанк.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Я же написала: оплата ТОЛЬКО через СБЕРБАНК-Онлайн и через банкоматы сбербанка, где оплачиваете коммуналку и штрафы!! Операционистки в сбере не проводят платежи, им лень или не умеют! Всех заворачивают! Можно также оплатить через отделения коммерческих банков и через личные кабинеты любых коммерчаских банков (альфа, промсвязь, втб и тд.) !! Через сбер-онлайн платёж проходит моментально, только что сама провела!
Всё!
Ушла в подвал до вечера. 
Если у кого-то коммерческие банки обязательно просят КПП для перевода, делаем запрос в личку! К Сбербанку это не относится!!!

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 196
1
Озадачила! У меня тоже нет карт. Пойду поймаю кого-нибудь с картой - ножик к горлу и пущай не заплатит у меня.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Озадачила! У меня тоже нет карт. Пойду поймаю кого-нибудь с картой - ножик к горлу и пущай не заплатит у меня.

я ж говорю, в таком случае через банкоматы в сбербанке по реквизитам или в отделении любого другого банка (кроме сбера) через операциониста.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
У меня всё готово. Утром отмечаю оплаты, выбиваю чеки и запаковываю по коробкам.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всё сдано в транзит в 13-45. Сегодня много офисов забирает. Чеки прикреплены под этикеткой. Сажать в открытый грунт, никаких горшков!!

  • Сообщений: 41
  • Репутация: 4
0
Арина, добрый вечер! Спасибо за  землянику и викторию. Кустики отменные. Только расшифруйте, пжл, номера.

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 196
0
Здравствуйте, беда у нас. наш офис забрал заказы из транзита за час до Вас. Спрашивала у девочек, когда собираются ехать в транзит - только в четверг 12 октября! Ездила сама - мне отдали, т.к. не положено. Доживут ли Кстовские усы запакованные до 12 числа или уже не рассчитывать на них?

  • Сообщений: 1,037
  • Репутация: 263
0
Арина, добрый вечер! Спасибо за  землянику и викторию. Кустики отменные. Только расшифруйте, пжл, номера.



Наталья, доброе утро! Надо зайти в полученные заказы и посмотреть у каждого заказанного названия номер, например у меня: номер 01 - земклуника Надежда Загорья, номер 31 - Пандора, номер03 - Троицкая.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, добрый вечер! Спасибо за  землянику и викторию. Кустики отменные. Только расшифруйте, пжл, номера.

04 АЗИЯ
02 БОГОТА
03 ТРОИЦКАЯ
05 УРОЖАЙНАЯ ЦГЛ
01 НАДЕЖДА ЗАГОРЬЯ
06 МАКСИМ ИЛИ ХОНЕЙ (смотря у кого что заказано было)
07 ЭЛЬСАНТА
31 ПАНДОРА

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте, беда у нас. наш офис забрал заказы из транзита за час до Вас. Спрашивала у девочек, когда собираются ехать в транзит - только в четверг 12 октября! Ездила сама - мне отдали, т.к. не положено. Доживут ли Кстовские усы запакованные до 12 числа или уже не рассчитывать на них?

У меня с кстовскими всегда "кто быстрее в транзит", обычно они быстрее. Я уже 2 последних раза сама потом из транзита мчалась в Кстово, заодно по своим делам. В этот раз я не поехала, должна была успеть ещё в 2 места в НН.
Я думаю усы доживут, они как всегда в пакете с слегка влажными опилками и в картонной коробке.

  • Сообщений: 41
  • Репутация: 4
1



Наталья, доброе утро! Надо зайти в полученные заказы и посмотреть у каждого заказанного названия номер, например у меня: номер 01 - земклуника Надежда Загорья, номер 31 - Пандора, номер03 - Троицкая.


Спасибо! Теперь буду знать.

  • Сообщений: 41
  • Репутация: 4
0

04 АЗИЯ
02 БОГОТА
03 ТРОИЦКАЯ
05 УРОЖАЙНАЯ ЦГЛ
01 НАДЕЖДА ЗАГОРЬЯ
06 МАКСИМ ИЛИ ХОНЕЙ (смотря у кого что заказано было)
07 ЭЛЬСАНТА
31 ПАНДОРА


Спасибо!

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
Сегодня вечером начну добавлять луковичные из Алтая. Они так же без рядов!!!
Заходите, выбирайте. Стоп ориентировочно в феврале.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
Всем привет!
Добавила огромное количество георгин, лилии азиатские, трубчатые, восточные, длинноцветковые, ЛА-гибриды. От оттенков уже в глазах рябит))))
Сегодня-завтра доделаю лилии и перейду к гладиолусам. Там тоже буйство красок. И ещё будет чуть-чуть бегоний)))
П/с  Основная масса лилий в упаковке по 5 штук. Но есть и упаковки по з штуки. У них в описании стоит размер 18/20 - это луковицы диаметром 5,7-6,4см!!!!
По георгинам у них огромный ассортимент бордюрных. Есть даже высотой 50см с диаметром цветка 30см!!!
Заходите, выбирайте. Ассортимент сказочный!

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Всем привет!
Мега-супер-бомба ИНФОРМАЦИЯ!!!
Пимимо луковиц и корневищ в каталоге появяться розы и виноград от Алтай Семена. Для нас сделали исключение и дали собирать всё в единичном экземпляре!!!! Винограда 50 сортов и роз 195 сортов всех форм и цветов радуги))))
Ура, товарищи!!!! :Ура: :Ура: :Ура:

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Остались гладиолусы)))

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
По ассортименту Алтая предварительные заказы буду фиксировать и отправлять Поставщику раз в неделю, начну со следующей недели с четверга наверное. Это относится и к луковицам и к винограду с розами!! Поставщик сказал, что будет сразу под нас бронировать, чтоб точно досталось в феврале и марте!!! Поэтому к каждому четвергу проверяем свои заказы ещё раз и делаем выбор осознанно!!! 
Сегодня в каталоге появиться виноград!

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Виноград весь в каталоге.
Цена в 175р/шт. действительна при наборе ОБЩЕГО минимального количества в 50 штук. Нам это под силу.
ОГРОМНАЯ ВЫГОДА В ЦЕНЕ  -    МИНУС 33% ОТ ЦЕНЫ МАГАЗИНА "Семена Алтая" и возможность собирать сорта ЕДИНИЦАМИ, А НЕ РЯДАМИ.!!!!
Сорта винограда зимостойкие. Один сорт даже НЕУКРЫВНОЙ, можно пустить его в свободный рост по опоре или по дереву и ежегодно собирать урожай без хлопот.
Особое внимание прошу уделить Сверхранним сортам и Осень ранним. По ним сбор урожая возможен уже в начале-середине августа.
Ранние и Ранне-средние сорта - это сентябрь (от начала и до конца). Наиболее выгодно сажать эти сорта в теплицах: ягоды крупнее и кисти больше по весу.
СТОП ПО РОЗАМ И ВИНОГРАДУ ПЛАНИРУЕТСЯ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ МАРТА!!!!

  • Сообщений: 1,099
  • Репутация: 198
1
Арина, добрый день! По алтайским гладиолусам какая гарантия на конкретный сорт? Брала другие 2 года подряд в твоих закупках, так ни одного заявленного не расцвело. Луковицы отличные, а цветы совсем другие. 

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, добрый день! По алтайским гладиолусам какая гарантия на конкретный сорт? Брала другие 2 года подряд в твоих закупках, так ни одного заявленного не расцвело. Луковицы отличные, а цветы совсем другие.

Здравствуйте. Луковичные алтайские ни разу на прилавках не видела и поэтому брать и опробовать возможности не было. НО, по ним могу сказать, что организация посерьёзнее, чем ВХ в этой области, да и стаж работы у них побольше в этой сфере и даже сеть дилерскую развивают. А ещё они ориентированы только на продукцию для садоводо-огородной тематики. 
 Я тоже себе наберу у них на пробу разного и жду, что пересорта вообще не будет.