Земляничная поляна - Лилии, пионы, лилейники, флоксы, хосты, гладиолусы, георгин

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
6
Перейти в закупку

Всем привет!!!
Меня зовут Арина. Ко мне на ты)

Розы от ТМ "Семена Алтая" (Алтайские розы)
КАТАЛОГ ПО НИМ ПОКА НЕ ОТКРЫТ!!!
Собираем несколько броней с интервалом примерно в 1,5 месяца. Поставщик предоплату по брони не просит. Полноценный стоп в феврале-марте, тогда и будет сбор предоплаты. Транспортные примерно 14-17р. за розу. На разбор уйдёт примерно 7-10 дней.

Розы от ТМ "СибСад" г. Новосибирск.
Всем привет!
В каталоге появляются розы от Сибирского сада, г. Новосибирск. Собираем до 15 октября двумя отправками заказов на счёт. Первая отправка заказов на счёт в среду 11 октября, вторая 15 октября. После получения обоих счетов сразу оплачиваем. Нашей 100% предоплатой поставщик фиксирует цену и ставит нас первыми в очереди на отгрузку, когда она начнется. Отгрузка обычно конец января-март. Если придут рано, буду держать весь объем у себя в хранилище. Все розы заказанные у СибСада разными сборами придут к Вам одним общим заказом!!! Поэтому в каждый сбор можно заказывать по одной, а будут все вместе в офисе!
После 15 октября эти розы в каталоге оставлю, но поставщик снова откроет сбор заказов по ним только в ноябре и скорее всего с изменённой ценой и возможно частью ассортимента. Когда снова начнётся приём заказов, цену в каталоге  и в корзинках с заказами поправлю.
Если ориентироваться по прошлым годам, то на первые сборы самая лучшая цена!
Удачного выбора.
Сбор в очень динамичном темпе, т.к. количество товара сильно ограничено, а цена и качество на высоте. Ассортимент тает быстро. Поставщик просит подтверждать бронь предоплатой, поэтому с оплатами не подводим!!! Все предоплаты по СибСаду объединю в один заказ и к выдаче!
Мне розы отгрузят в феврале. На разбор беру неделю. Транспортные примерно 13-15 рублей (+/-)

Розы от Алтая и Сибсада не объединю вместе, т.к. разные места и технология разбора.

КЛЕМАТИСЫ И МНОГОЛЕТНИКИ (Голландия) торговой марки «Колорлайн» на сезон "Зима-Весна-2024"
Производитель посадочного материала: Голландия
Луковицы упакованы в п/эт. пакеты с торфом + полноцветная картинка.
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ: ДО 1 ДЕКАБРЯ 2023г.
Поставка осуществляется: февраль-апрель!
В связи с текущей политической ситуацией, санкциями  ЕС, поступление на российский рынок посадочного материала ограничено.
Размещая заказ Вы соглашаетесь со следующими обстоятельствами:
   - возможно частичное невыполнение предварительного заказа;
   - учитывая сложность логистических процессов, возможны изменения сроков отгрузки, корректировка цен;
   - в случае невозможности выполнения заказа по причинам, не зависящим от нашей компании, предоплата за ваш заказ будет возвращена или зачтена за другой товар.
Изменения по заказу будут согласовываться с клиентами.
Транспортные расходы были в прошлом выкупе примерно 17р./позицию. Часть (10р.) добавляю при оплате, остальное - доплата при получении в офисе.

ВИНОГРАД от Красохиной Светланы Ивановны г.Новочеркасск. 
Собираем частями с несколькими отправками на бронь. Все  заказы по разным броням объединю в один заказ к оплате и выдаче. Оплачиваем весной, когда поставщик подготовит наш заказ к отправке.
Отправка саженцев ожидается весной – конец марта и апрель.
Рассылка осуществляется по РФ транспортными компаниями СДЕК, ПЭК. По итогу, я выберу, что будет более оптимально для нас по скорости доставки и стоимости.
По приходу саженцев ко мне, сразу их запакую по заказам и отправлю в Транзит.




Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
Новичкам (кто в первый раз участвует в закупках вообще) пришлите мне в личку письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ! (Обычно оплата февраль-март и искать тех кто зашёл на сайт 1 раз заказал и больше не вернулся у меня нет никакого желания и времени).
Не записанных в офис - удаляю автоматом!


 :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.
Совмещаю орг.деятельность и работу в питомнике.

т.8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного. Вайбер на номере есть)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 20:58:44 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 510
  • Репутация: 43
1
А я ягодок не жду. Из 40 усов,  около 10 только и  выжили,все остальные померзли, очень маленькие были.
ДВ! Я вам претензии не предъявляю, я просто констатирую факт.

  • Сообщений: 1,099
  • Репутация: 198
0
Скажите пожалуйста,  можно ли в этом году брать от новых саженцев усы?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0


можно осенью или следующей весной

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
1
Арина, прочитала в интернете, что бывают мужские и женские розетки земляники, теперь интересно отбираете ли вы женские розетки или в продажу идут всякие?и ещё как вы относитесь к выращиванию земляники под спанбондом чёрным, чтобы не было сорняков, её не рыхлят в этом случае никак?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, прочитала в интернете, что бывают мужские и женские розетки земляники, теперь интересно отбираете ли вы женские розетки или в продажу идут всякие?и ещё как вы относитесь к выращиванию земляники под спанбондом чёрным, чтобы не было сорняков, её не рыхлят в этом случае никак?

половое разделение возможно есть у диких форм земляники, у сортовых такого нет. Если Вы выращиваете землянику под черным спанбондом, то рыхление идёт только в подготовке почвы перед посадкой. Потом не рыхлят.

  • Сообщений: 8,953
  • Репутация: 876
0
А я ягодок не жду. Из 40 усов,  около 10 только и  выжили,все остальные померзли, очень маленькие были.
А я очень довольна усами, хоть и маленькие были, но из 20 прижились 19. @АринаТ , спасибо!

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
А я очень довольна усами, хоть и маленькие были, но из 20 прижились 19. @АринаТ , спасибо!

хорошо вам!, вы все уже отсадились, а я всё ещё маточники засаживаю, чтоб к следующей весне новое выросло, крупное, сильное)))

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 10
0
Добрый день! Арин, а не подскажете где можно приобрести мак многолетний, у вас его нет в продаже? Я его увидела в детском саду, полагаю что он разрешен он же наверно декоративный да еще в дет. саде растет , был очень большой куст с цветами как у пиона и ярко оранжевой расцветки.

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
0
Добрый день! Арин, а не подскажете где можно приобрести мак многолетний, у вас его нет в продаже? Я его увидела в детском саду, полагаю что он разрешен он же наверно декоративный да еще в дет. саде растет , был очень большой куст с цветами как у пиона и ярко оранжевой расцветки.



Может быть и разрешён,но у нас в деревне нарики весь мак выдирают,не зависимо от декаративности. Ладно выдерут,так и потопчут всё ;)

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Нет мака у нас, даже не думали чтоб его посадить. Где продают мы не знаем.

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 10
0
Ну тогда ладно, без мака жить будем  :Танцую: Спасибо!

  • Сообщений: 474
  • Репутация: 64
0
Добрый день! Арин, а не подскажете где можно приобрести мак многолетний, у вас его нет в продаже? Я его увидела в детском саду, полагаю что он разрешен он же наверно декоративный да еще в дет. саде растет , был очень большой куст с цветами как у пиона и ярко оранжевой расцветки.
 реклама сторонних ресурсов по традициям сп запрещена.ссылка удалена модератором
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2017, 10:13:34 am от Agurimova »

  • Сообщений: 61
  • Репутация: 6
1
Ну тогда ладно, без мака жить будем  :Танцую: Спасибо!

У меня сейчас цветёт на даче. Красииивый!!! Могу поделиться  в июле, когда отцветёт)

0 руб.


  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
1
Цитирую: Мама Сени от 08 Июнь, 2017, 23:06:03 pm А я очень довольна усами, хоть и маленькие были, но из 20 прижились 19. @АринаТ , спасибо
У меня тоже все 20 прижились, хоть в офисе и пролежали почти неделю. Только пара кустиков ( только Гигантелла)  почему-то сохнет ((( но цветочки завязываются и на них, я цветы обдираю, чтобы силы все шли на развитие кустиков. Уж и йодом с водой в междурядье лила ( думала личинки майских жуков) и опдом хвойным подсыпала, а все равно сохнут и все тут...

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 10
0

У меня сейчас цветёт на даче. Красииивый!!! Могу поделиться  в июле, когда отцветёт)

0 руб.



Меня тут наркоманами напугали, а они на этот мак тоже клюют? Он , да, реально красивый, сама вижу как мимо прохожу. Я была бы вам благодарна если бы поделились)))    :Ромашки: :cat

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
1
Декоративным маком наркоманы не интересуются.

  • Сообщений: 61
  • Репутация: 6
0
У нас на дачах, почти на всех участках растёт)

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
Клубника будет еще к осенней посадке? Если будет, то каких сортов?

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
0
тоже хотелось бы знать какие сорта ещё будут

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Клубника будет еще к осенней посадке? Если будет, то каких сортов?

осенью буду рассаживать маточники. Если будут в избытке усы, то выложу на сбор. По сортам пока не знаю.

  • Сообщений: 3,584
  • Репутация: 273
2
Спасибо большое Арина за усы, очень мощные кусты, много цвета и уже ягоды появляются.

  • Сообщений: 61
  • Репутация: 6
0
Ну тогда ладно, без мака жить будем  :Танцую: Спасибо!


Маки уже отцвели, если ещё нужно, я откопаю отросток, поделюсь красотой  :Роза:

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
4
Всем добрый вечер! пришла похвалиться. В прошлом году брала в этой закупке усы земляники. В этом году снимаем запоздалый первый урожай, очень срок плодоношения сдвинулся. Шикарная земляника. Крупная, некоторые ягодки размером как среднее яблочко и таких ягодок половина от общей массы. Этот год такой не ласковый к нам, я даже и не надеялась ни на что и вдруг такой урожай. Хватит и на заготовки и поесть до сыта, сегодня набрала 7 литровое ведерко, в воскресенье было три литра, т.е. уже ведро полноценного урожая мы получили, а ведь это только начало. Сорта писать не буду, они все хорошие, у меня их одиннадцать сортов, все по пять кустиков. Кусты конечно мощные, высокие. Арина, спасибо большое за качественную закупку. Мне есть с чем сравнить. В позапрошлом году брала три сорта здесь же на СП в другой закупке (Максим Гигантелла, Соната, Полька). Так вот в сортности я сейчас сомневаюсь, так как даже Максим Гигантелла не дотягивает до размера Арининых ягод. Думаю наверное это и не он. А в закупке у Арины Максим Гигантелла не брала, думала зачем, он у меня есть, а теперь думаю нет, то что у меня есть не соответствует сортности.
И еще в прошлом же году взяла три сорта здесь же на СП ремонтантной земляники (Хоней, Альбион, Елизавета). Усы были ужасные, еле выжили некоторые, но с божьей помощью выжили. Она действительно ремонтантная и осенью даже дала нам немножко ягодок, но она в этом году дала урожай вместе с Ариниными кустами, а должна бы пораньше и она совсем не крупная, даже я бы сказала мелкая. В сортности тоже сомневаюсь, на вид вся вроде одинаковая. У Арины каждый сорт по цвету и форме и вкусу отличается. Оставлю пока из-за осеннего плодоношения, но если у Арины появиться подобная, то заменю. Потому что какой у меня сорт мне весьма не понятно.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Спасибо Вам огромное за участие. Собирайте, кушайте, радуйтесь)))

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Сегодня был первый сбор. Сорта радуют не смотря на нелетнюю погоду. Избранница, Урожайная ЦГЛ, Максим, Боровицкая, Царица, Кокинская заря - эти сорта уже попробовали. Сахара меньше по сравнению с другими годами, но гнилей очень мало (почти нет). Из-за того что не жарко НЕТ КЛЕЩА!!! Да ещё и обработки помогли.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 40
0
Сегодня был первый сбор. Сорта радуют не смотря на нелетнюю погоду. Избранница, Урожайная ЦГЛ, Максим, Боровицкая, Царица, Кокинская заря - эти сорта уже попробовали. Сахара меньше по сравнению с другими годами, но гнилей очень мало (почти нет). Из-за того что не жарко НЕТ КЛЕЩА!!! Да ещё и обработки помогли.

ДД. А ИЗЛИШКИ ПРОДАВАТЬ БУДЕТЕ?  Я БЫ ПРИКУПИЛА.......

  • Сообщений: 6,451
  • Репутация: 505
0
А у меня первая начала плодоносить Марышка, хотя писали что это сорт среднего а не раннего срока созревания. Начинают краснеть Астра и Азия. Остальные (Боровицкая,Фиерверк, Урожайная, кимберли) все зелёные. Боровицкая и Фиерверк мелковаты, но может ещё подрастут. Усы купленные в том году конечно были мощнее,чем в этом.  В этом году приобрела Мице Шиндлер, были маленькие думала сдохнут, но выжили 8 из 10 и Фараон были побольше, но выжили 3 из 5. В прошлом году прижились все.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2017, 12:19:58 pm от Котик »

  • Сообщений: 389
  • Репутация: 27
0
У меня в прошлом году тоже прижились все (40 усов 6 разных сортов), а в этом прижились Пандора полностью, Мице Шиндлер 4 из 5, Кокинская заря 2 из 5, Марышка 1 из 5, а Комрад и Фараон погибли полностью. Прошлогодние усы уже огромные кустищи усыпанные ягодами. Еще бы солнышка, чтоб созрели :). В прошлом году оставляла по паре ягодок, чтоб попробовать - очень понравились Астра и Мармолада :Здорово:

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

ДД. А ИЗЛИШКИ ПРОДАВАТЬ БУДЕТЕ?  Я БЫ ПРИКУПИЛА.......

В личку пишите количество и удобно ли вечерами. Цена 220р/кг. Мы уже 2ой сбор реализовали.

  • Сообщений: 1,411
  • Репутация: 263
0
Спасибо большое за усики! Очень вкусная ягода! Где какие сорта не могу понять,но на вкус замечательные все! Очень хорошо разрослись прошлогодние. Этого года похуже.но думаю придут в норму к следующей весне!

  • Сообщений: 3,584
  • Репутация: 273
4
Наш урожай.

  • Сообщений: 1,099
  • Репутация: 198
0
Арина, добрый день. Подскажи, есть ли у вас в питомнике ремонтантные сорта земляники? Мы брали Царицу, как ремонтантную, а в интернете про нее пишут, что срок плодоношения июнь... Если есть, то можно ли приобрести их в настоящее время?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, добрый день. Подскажи, есть ли у вас в питомнике ремонтантные сорта земляники? Мы брали Царицу, как ремонтантную, а в интернете про нее пишут, что срок плодоношения июнь... Если есть, то можно ли приобрести их в настоящее время?

Царица в нашей местности полуремонтантная, т.е. на обычных кустах плодоносит как среднего срока созревания + на усах текущего года (в зависимости от условий года) также плодоносит

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
0
У меня из 15 усов все 15 прижились, сейчас отличные кусты (хотя 2 уса были очень слабенькие). На Фараоне оставила 1 ягодку-красивая, крупная.

  • Сообщений: 769
  • Репутация: 40
0
@АринаТ , здравствуйте! Я тоже 2-й раз участвововала в закупке усов, и тоже хочется ремонтантных сортов. Они у Вас есть?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
У меня из 15 усов все 15 прижились, сейчас отличные кусты (хотя 2 уса были очень слабенькие). На Фараоне оставила 1 ягодку-красивая, крупная.

первый год не показатель. В следующем году ждите "конских" ягод))

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
-1
@АринаТ , здравствуйте! Я тоже 2-й раз участвововала в закупке усов, и тоже хочется ремонтантных сортов. Они у Вас есть?

Возможно будет немного сорта Вима Рина.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
Нас в этом году засыпала ягодами Пандора. С одного куста за 1 раз снимали до 18!!! ягод. Всего было 3 сбора по ней.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
6
Победители в номинации "Завалили ягодами в 2017г"

  • Сообщений: 6,451
  • Репутация: 505
0
Победители в номинации "Завалили ягодами в 2017г"
Азия была хороша( много, крупная и вкусная)
 Боровицкой было много, разной, но она  безвкусная и совершенно не транспортабельная  - на варенье сойдёт
Марышка очень быстро обмельчала, но вкусная
Астра вкусная, сначала крупная, потом мельчает
Фийерверк, мелковата, но много

Может конечно погода сказалась и этот год не показатель.

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 29
0
Арина, здравствуйте. Скажите пожалуйста осенью будет закупка с усами? Очень хочется Пандору. Прошлой осенью мне не досталось. и хочется тоже добавить про ваши усы земляники - прошлой осенью просто как смогла тыкнула в мерзлую землю, а весной все отродились, хоть я их уже"похоронила". И ели ягодки, пусть немного, но вкуууусныеее. Спасибо вам Арина за ваш нелегкий труд

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, здравствуйте. Скажите пожалуйста осенью будет закупка с усами? Очень хочется Пандору. Прошлой осенью мне не досталось. и хочется тоже добавить про ваши усы земляники - прошлой осенью просто как смогла тыкнула в мерзлую землю, а весной все отродились, хоть я их уже"похоронила". И ели ягодки, пусть немного, но вкуууусныеее. Спасибо вам Арина за ваш нелегкий труд

Здравствуйте.
По усам будет понятно в конце сентября, не раньше. Буду рассаживать новые маточники. Если будет избыток, то выставлю в сбор.

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
ДД! А саженцы смородины, крыжовника у вас бывают в продаже?

  • Сообщений: 1,217
  • Репутация: 302
0
Арина, дд! А луковичные цветы, которые весной сажать будут?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, дд! А луковичные цветы, которые весной сажать будут?

весенние луковицы будем собирать ориентировочно после НГ.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
ДД! А саженцы смородины, крыжовника у вас бывают в продаже?

Саженцы с ЗКС будем собирать после НГ, пока не знаю что раньше Луковичные или ЗКС(закрытая корневая система). Ближе к 2018г определимся)))

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
 :)

  • Сообщений: 319
  • Репутация: 6
0
Добрый вечер! Когда будет сбор по цветочкам на весну? В прошлом году, кажется, осенью уже выбирали)) Спасибо! 

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый вечер! Когда будет сбор по цветочкам на весну? В прошлом году, кажется, осенью уже выбирали)) Спасибо!

если Вы имеете в виду луковицы и корневища - то это весенний сбор, старт по нему после НГ-праздников, Стоп ориентировочно конец февраля-начало марта.
Сейчас собираем химию, после неё семена других фирм.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Всем привет.
Собираем Декоративные и Плодовые растения с ЗКС на весну. Понемногу буду наполнять каталог.