Земляничная поляна - Лилии, пионы, лилейники, флоксы, хосты, гладиолусы, георгин

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
6
Перейти в закупку

Всем привет!!!
Меня зовут Арина. Ко мне на ты)

Розы от ТМ "Семена Алтая" (Алтайские розы)
КАТАЛОГ ПО НИМ ПОКА НЕ ОТКРЫТ!!!
Собираем несколько броней с интервалом примерно в 1,5 месяца. Поставщик предоплату по брони не просит. Полноценный стоп в феврале-марте, тогда и будет сбор предоплаты. Транспортные примерно 14-17р. за розу. На разбор уйдёт примерно 7-10 дней.

Розы от ТМ "СибСад" г. Новосибирск.
Всем привет!
В каталоге появляются розы от Сибирского сада, г. Новосибирск. Собираем до 15 октября двумя отправками заказов на счёт. Первая отправка заказов на счёт в среду 11 октября, вторая 15 октября. После получения обоих счетов сразу оплачиваем. Нашей 100% предоплатой поставщик фиксирует цену и ставит нас первыми в очереди на отгрузку, когда она начнется. Отгрузка обычно конец января-март. Если придут рано, буду держать весь объем у себя в хранилище. Все розы заказанные у СибСада разными сборами придут к Вам одним общим заказом!!! Поэтому в каждый сбор можно заказывать по одной, а будут все вместе в офисе!
После 15 октября эти розы в каталоге оставлю, но поставщик снова откроет сбор заказов по ним только в ноябре и скорее всего с изменённой ценой и возможно частью ассортимента. Когда снова начнётся приём заказов, цену в каталоге  и в корзинках с заказами поправлю.
Если ориентироваться по прошлым годам, то на первые сборы самая лучшая цена!
Удачного выбора.
Сбор в очень динамичном темпе, т.к. количество товара сильно ограничено, а цена и качество на высоте. Ассортимент тает быстро. Поставщик просит подтверждать бронь предоплатой, поэтому с оплатами не подводим!!! Все предоплаты по СибСаду объединю в один заказ и к выдаче!
Мне розы отгрузят в феврале. На разбор беру неделю. Транспортные примерно 13-15 рублей (+/-)

Розы от Алтая и Сибсада не объединю вместе, т.к. разные места и технология разбора.

КЛЕМАТИСЫ И МНОГОЛЕТНИКИ (Голландия) торговой марки «Колорлайн» на сезон "Зима-Весна-2024"
Производитель посадочного материала: Голландия
Луковицы упакованы в п/эт. пакеты с торфом + полноцветная картинка.
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ: ДО 1 ДЕКАБРЯ 2023г.
Поставка осуществляется: февраль-апрель!
В связи с текущей политической ситуацией, санкциями  ЕС, поступление на российский рынок посадочного материала ограничено.
Размещая заказ Вы соглашаетесь со следующими обстоятельствами:
   - возможно частичное невыполнение предварительного заказа;
   - учитывая сложность логистических процессов, возможны изменения сроков отгрузки, корректировка цен;
   - в случае невозможности выполнения заказа по причинам, не зависящим от нашей компании, предоплата за ваш заказ будет возвращена или зачтена за другой товар.
Изменения по заказу будут согласовываться с клиентами.
Транспортные расходы были в прошлом выкупе примерно 17р./позицию. Часть (10р.) добавляю при оплате, остальное - доплата при получении в офисе.

ВИНОГРАД от Красохиной Светланы Ивановны г.Новочеркасск. 
Собираем частями с несколькими отправками на бронь. Все  заказы по разным броням объединю в один заказ к оплате и выдаче. Оплачиваем весной, когда поставщик подготовит наш заказ к отправке.
Отправка саженцев ожидается весной – конец марта и апрель.
Рассылка осуществляется по РФ транспортными компаниями СДЕК, ПЭК. По итогу, я выберу, что будет более оптимально для нас по скорости доставки и стоимости.
По приходу саженцев ко мне, сразу их запакую по заказам и отправлю в Транзит.




Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
Новичкам (кто в первый раз участвует в закупках вообще) пришлите мне в личку письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ! (Обычно оплата февраль-март и искать тех кто зашёл на сайт 1 раз заказал и больше не вернулся у меня нет никакого желания и времени).
Не записанных в офис - удаляю автоматом!


 :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.
Совмещаю орг.деятельность и работу в питомнике.

т.8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного. Вайбер на номере есть)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 20:58:44 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 2,296
  • Репутация: 299
0
@Рябова Анна , здравствуйте! Дата стопа стоит 15 февраля 2017 года, так что успеете еще много чего заказать)

  • Сообщений: 9,666
  • Репутация: 513
0
@Рябова Анна , здравствуйте! Дата стопа стоит 15 февраля 2017 года, так что успеете еще много чего заказать)

Здравствуйте!
Спасибо большое, дату следующего стопа я вижу, я спрашивала про дозаказ.

  • Сообщений: 833
  • Репутация: 84
0

Здравствуйте!
Спасибо большое, дату следующего стопа я вижу, я спрашивала про дозаказ.

Сбор по цветочкам только открыли. А предыдущий был в октябре по землянике.

  • Сообщений: 9,666
  • Репутация: 513
0

Сбор по цветочкам только открыли. А предыдущий был в октябре по землянике.

А! 15 февраля - это дата стопа текущего сбора? Понятно. Спасибо!  :Роза:

  • Сообщений: 1,350
  • Репутация: 100
0
дд. а калы будут?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
По итогам разбора 2016года: ОГРОМНЫЕ луковицы были у Лилий Фата Моргана и Дименшен (Еле в пакете помещались), Пионы все были с глазками, Хосты все с огромными клыками  (кроме Уайт Фазер, но и он после суточного замачивания прекрасно пошёл в рост). У флоксов на корневищах было много глазков., Гладиолусы хорошие чистые луковицы.
Бегонии, каллы, глоксинии и дельфиниумы буду перед выставлением счёта осматривать на складе у поставщика, чтобы успеть отказаться от плохого на стадии сбора. Лилии тоже проверю.
Заказываем в этот раз целыми пакетами (дробить не буду).
Если в этом году будут растения с ЗКС (закрытой корневой системой) в коробках (а они всегда бывают)), собирать будем их отдельным сбором.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
дд. а калы будут?

ДА, есть в прайсе, сегодня вечером продолжу наполнять. Там ещё Фрезия есть (это из нового). По георгинам 9 новинок, у гладиолусов тоже есть обновки.

  • Сообщений: 214
  • Репутация: 10
0
Добрый день! а клематисов не будет?

  • Сообщений: 1,907
  • Репутация: 184
0
Дд! @АринаТ , подскажите пжл. по лилейникам,будут ли они в отдельных пакетах и какова  возможность пересорта?  :Ромашки:

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Дд! @АринаТ , подскажите пжл. по лилейникам,будут ли они в отдельных пакетах и какова  возможность пересорта?  :Ромашки:

лилейники в отдельных пакетах с картинками. Про пересорт: у нас в этом году из 7 штук цвёл 1, остальные росли. Цветок соответствовал заявленному сорту Найт Бекон.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Добрый день! а клематисов не будет?

весной они были в прайсе с ЗКС, но цена была кусачая  около 350 руб. И на выбор сортов 10 всего. Если будут, то я сообщу в теме, но это совсем весной, не с этими цветами.

  • Сообщений: 389
  • Репутация: 27
0
Добрый день! Поделюсь своими впечатлениями. Я заказывала много разных лилейников, флокс и гладиолусов. От лилейников в полном восторге! Лилейники прижились все, даже один корешок который на первый (да и на второй, третий и четвертый) взгляд был абсолютно неживым комочком засохших корней. Его тоже посадили и через несколько недель он взошел. Несколько лилейников цвели и цветы были точно как на картинках на пакетах. Флокс у меня выжил только один, но в этом, похоже, виноваты мои кривые ручки,т.к. флоксы которые я заказывала для тети прижились у нее все (такие же сорта, как и у меня), но не цвели, поэтому по соответствию картинке сказать не могу. Гладиолусы тоже прижились все и цвели красиво, но просто красными, розовыми, фиолетовыми и белыми почти без особых эффектов (махровости, цветных сердцевинок, каемок и разноцветных лепестков).
А земляника была просто бомба! прижилась вся и кустики такие крепкие! Оставляла по паре ягодок для пробы - разные, но все очень вкусные.

  • Сообщений: 100
  • Репутация: 9
0
Ариночка, а нет ли у Вас в питомнике боярышника кроваво-красного? :Думаю:

  • Сообщений: 1,907
  • Репутация: 184
0
@АринаТ , @juliy_ne , девочки,спасибо большое за ответы!  :Спасибо:  :Ромашки:
Ариночка,а попозже гортензии будут?  И очень надеюсь,что в этом году повезет с дельфиниумами.  :1003      В том году ни один не взошел,одни дохлики были,хотя много разных нахапала,прям до слез обидно было....   :884m
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 15:33:08 pm от natik »

  • Сообщений: 769
  • Репутация: 40
0
Арина, я конечно понимаю, что Вам не хочется дробить пакеты, т.к.разбирать потом очень долго, но и нам ник чему по 5 штук одного сорта лилий, 10 шт гладиолусов, 3 шт глоксиний и т.д., думаю со мной многие согласятся. Хотелось бы заказать по 1 шт разных сортов. Если бы Вы разбили на ряды , то гораздо больше было бы желающих заказать, а так- подумаешь, прежде чем заказывать , ведь не пойдешь на рынок с луковицами торговать! Может Вам тогда орг.сбор повысить, чтобы не обидно было, что столько времени приходится заказы разбирать?

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Объясните плиз, цена в каталоге за гладиолусы за 1 штуку или пакет?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Объясните плиз, цена в каталоге за гладиолусы за 1 штуку или пакет?

за пакет (10шт.)

  • Сообщений: 200
  • Репутация: 12
1
Арина, я конечно понимаю, что Вам не хочется дробить пакеты, т.к.разбирать потом очень долго, но и нам ник чему по 5 штук одного сорта лилий, 10 шт гладиолусов, 3 шт глоксиний и т.д., думаю со мной многие согласятся. Хотелось бы заказать по 1 шт разных сортов. Если бы Вы разбили на ряды , то гораздо больше было бы желающих заказать, а так- подумаешь, прежде чем заказывать , ведь не пойдешь на рынок с луковицами торговать! Может Вам тогда орг.сбор повысить, чтобы не обидно было, что столько времени приходится заказы разбирать?


А что самим уже с кем-нибудь соединиться уже никак?

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
3


А что самим уже с кем-нибудь соединиться уже никак?

Я тоже думаю что не такая уж проблема скооперироваться с родственниками, друзьями. В крайнем случае возьмем не 10 сортов, а поменьше. А еще положа руку на сердце ведь в пакетике не все луковки супер-пупер. Бывает что пусть одна, да не айс. И так не хочеться получить именно такую. Я в прошлом году сама уж хотела брать по целой упаковке, шансов на хорошие луковки больше. Да и в посадках кучкой они гораздо красивее цветут. Такой кучки дождешься только на третий год (при удачном стечении обстоятельств), а тут в первый год посадки уже красота, а не один цветочек (который может еще и не появиться).

  • Сообщений: 1,642
  • Репутация: 744
4
Всем привет! Я тоже считаю,что дробить пакеты это жесть для орга :Ужас: Мы же в магазине покупаем пакет. Путь один: договариваться с друзьями и родственниками  :Договор: 

  • Сообщений: 706
  • Репутация: 64
1
Здравствуйте. А я считаю, что лучше дробить. Не у всех друзья и родственники занимаются садоводством... Весной было очень удобно... а сейчас, нет.

  • Сообщений: 2,774
  • Репутация: 227
5
Вспомните прошлую весну - разбор у Арины , заваленный клубнями в пакетах стол - и она одна с той кучей ))) Жесть!!!   Я за пакеты !!! Разберемся на месте куда их деть)))   И потом  они группами и правда  лучше растут и цветут)))

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
6
Ох как вспомню весну, так дрожь в коленях....
1,5 месяца АДА: жить в подвале и спать по 6 часов
Я постарела лет на 5...
И к тому же: 1)чем дольше я разбираю во ВЛАЖНОМ холодном подвале, тем больше портится материал. Активизируется плесень. Растения спят, а плесневый грибок нет. Дома их почистите, изучите, обработаете. 
2) Разберу луковицы весной и отдельным сбором будем выкупать растения с ЗКС (гортензии, клематисы, может быть древовидные пионы), не буду эти растения мариновать в подвале месяц. Придёт к Вам быстрее и в хорошем состоянии, и все будут счастливы.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Добавила бегонии, фрезии, инкарвиллею
Вечером добавлю огромный список георгин. К утру каталог будет залит полностью.
Завтра вернусь к добавлению семян в Райский сад.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Ариночка, а нет ли у Вас в питомнике боярышника кроваво-красного? :Думаю:

нет, иногда бывает крупноплодный (как китайки-яблоки)

  • Сообщений: 509
  • Репутация: 58
3

Так цветет Превосходная Красная (Superba Red)(2шт.)-Бегония. Очень красивая бегония! Цвела долго и обильно.

  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
0
Я тоже за целые пакеты.

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
-1
Всем привет!!! А кто-нибудь знает, есть из представленных гладиолусов поздние сорта? А то у меня вся эта красота уже к 15 августа расцвела буйством красок и к 1 сентября еле-еле кое-какие достояли))) А наша учительница просто обожает именно эти цветы)

  • Сообщений: 955
  • Репутация: 531
0
Всем привет!!! А кто-нибудь знает, есть из представленных гладиолусов поздние сорта? А то у меня вся эта красота уже к 15 августа расцвела буйством красок и к 1 сентября еле-еле кое-какие достояли))) А наша учительница просто обожает именно эти цветы)

Привет!  Я в этих делах, конечно, не спец. )))  Но ощущение, что год был такой: все цвело раньше. У свекрови гладиолусы, которые она сажает из года в год и которые раньше цвели в августе-сентябре, тоже очень рано отцвели. К 1 сентября ничего уже не осталось.((( Ну это просто мои наблюдения. Может, и есть какие-то поздние сорта. тоже интересно послушать.

  • Сообщений: 955
  • Репутация: 531
0

Так цветет Превосходная Красная (Superba Red)(2шт.)-Бегония. Очень красивая бегония! Цвела долго и обильно.

Красота!  :Здорово: Тоже такую заказала. 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
3
Всем полуночницам привет)))
Мы с Олей активно добиваем каталог в Райском саду по семенам. Буду очень благодарна за хотелки по культурам.
И ещё, не помню выкладывала или нет, сфоткала перед заморозками до уборки все наши георгины. В воскресенье выложу в теме свои ХВАСТЫ!
Свои гладиолусы мы высадили поздно, в начале июня, так они в сентябре замёрзли в состоянии полураспустившихся первых бутонов. Только цвет нам показали. А потом ушли в осень и пожухли.
Зато летние яблоки Мельба висели на дереве до октября.
Год чумной!!!

  • Сообщений: 212
  • Репутация: 10
0
ДВ! А у меня наоборот вышло - я весной заказывала и соседям по даче и на работе просили, ведь цены заманчивые, так что упаковками очень даже хорошо, а если с картинками, вообще здорово (когда раздаешь - есть, что показать), тем более не хочется портить посадочный материал. Я только "ЗА", а если ассортимент увеличится, когда Арине все успеть!

  • Сообщений: 520
  • Репутация: 66
0
Арина, а нет в каталоге ВХ сорта канн с пёстрыми листьями, очень надо, таких у меня ещё нет..

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
всё что было в прайсе - всё добавлено... Видимо не возят они их.

  • Сообщений: 1,217
  • Репутация: 302
0
Здравствуйте.  А бегонии и глоксинии придут луковицы или семена? 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Здравствуйте.  А бегонии и глоксинии придут луковицы или семена?
Здравствуйте.
Здесь семян нет. Они в Райском саду.
Бегонии и Глоксинии придут клубнями.

  • Сообщений: 19
  • Репутация: 2
0
Доброе утро.подскажите пожалуйста, а среди луковичных габрантуса или зефирантеса у поставщика нет?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Доброе утро.подскажите пожалуйста, а среди луковичных габрантуса или зефирантеса у поставщика нет?

Доброе утро.
Всё что было в каталоге поставщика добавлено.
Если вдруг появиться ещё что-то, то обязательно добавлю.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
3
Наши георгины))))
Эдинбург
Мамба
Нут Д' этте
Эйдж оф джой

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
3
Блю Белл
Ребекас Уолд
Бергерс Рекорд
Флерель

  • Сообщений: 545
  • Репутация: 123
0
Красотища !!! :Танцую:

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
3
И ещё (в сортах запутались, но кто-то из них Френклив Иллюжн, Лавендер Перфекшн а может и Колорадо Класик
3) Элен Хюстон
4) микс

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 19
0

сегодня вечером добавлю гладиолусы и лилии, может ещё чего, если сил хватит.

Я конечно буду не первая,но прошу,а когда усы будут в каталоге???А то я уже начала откладывать на них денег)))Ибо качество у них просто офигенное)

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2

Я конечно буду не первая,но прошу,а когда усы будут в каталоге???А то я уже начала откладывать на них денег)))Ибо качество у них просто офигенное)

Привет.
Как только отгружу эти луковицы в офис, так сразу открою сбор по усам))) Мне думается- апрель.

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 19
0

Привет.
Как только отгружу эти луковицы в офис, так сразу открою сбор по усам))) Мне думается- апрель.

Огонь,я тогда успею накопить)))))а то надо брать много усов,много.....множество)

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
@ninosavina , В оптовики записалась? В прошлом году пакетище урвала... Куда хоть сажаешь? Такие большие площади нужны под такое количество.

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 19
0
@ninosavina , В оптовики записалась? В прошлом году пакетище урвала... Куда хоть сажаешь? Такие большие площади нужны под такое количество.
Арин,так у меня там 9 соток свободной земли))))Я оптовик всех оптовиков))))и цвятов,и семян))) :smilie

  • Сообщений: 1,350
  • Репутация: 100
0
дд. Скажите "РАНУНКУЛЮС"  кто нибудь сажал, и он действительно ядовитый?

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
1
Арин,так у меня там 9 соток свободной земли))))Я оптовик всех оптовиков))))и цвятов,и семян))) :smilie


 :homa А у меня 25 соток земли и места мне катастрофически не хватает. Вот прикидываю чего ж за забор высадить. Вроде и мое будет и земелька там государственная пустует  :Смеюсь: .  Авось все не пропадет, даже если чего и приватизируют, так и мне хватит.

  • Сообщений: 4,394
  • Репутация: 1193
7
Ариша,  проголосовала  :1002 , за классного , отзывчивого, понимающего и знающего своё дело ОРГа  (Russia) . Голосуем, девочки