Райский сад - Посадочный материал цветов и декоративных растений по низким ценам и отличного качеств

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
5

Перейти в закупку


Всем привет!
Я Арина. Ко мне на "ТЫ"!

 :sun: В каталоге открыты семена от Агро-фирмы Семена Алтая. Сбор без рядов. 

 :sun: В КАТАЛОГЕ открыла сбор по луку севку от поставщика Сибирский сад (г.Новосибирск). Сбор представлен в 2ух предложениях: 1) Производитель Netherlands (Рускар Интернешнл), выращен в РФ из импортных семян. Отгружаются в мешках по 10кг, поэтому сбор рядами по 10шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в феврале, четкой даты нет. Если отгрузят до середины февраля, то объединю в одну отправку в Транзит этот севок и Семена Алтая! СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 22 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
2) Выращен в РФ из отечественных семян. Отгружается в мешках по 20кг, поэтому сбор рядами по 20шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в марте, четкой даты нет. Если будет с чем объединить (из разбора в тепле), обязательно объединю. СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 26 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
ВНИМАНИЕ! Допустимый процент брака и усушки по луку севку при выдаче заказа - 10%.
Часть незакрытых рядов по луку закрою сама!
Транспортные есть
Цена ооочень низкая! На выбор 7 сортов, разнообразных цветов, вкусов, форм и сроков! Качество отличное, т.к. нигде не залёживается!

 :sun:
Проверяйте, записаны ли вы в офис!!!

Общие вопросы задаём в теме, личные - в личку

НОВИЧКИ!!! Те, кто вообще делает в первый раз заказ на этом сайте, пишем письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ мне в личку!!! Без этого заказы удаляю!


Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
 

Совмещаю ОРГ-деятельность и работу в Питомнике. Поэтому на сайт появляюсь после 22-00.
Мой телефон: 8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного)))
« Последнее редактирование: 13 Января, 2023, 18:43:03 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 505
  • Репутация: 138
0
Добрый вечер. Если сейчас сделать заказ, то когда его примерно ждать? Спасибо

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый вечер. Если сейчас сделать заказ, то когда его примерно ждать? Спасибо

Заказы больше не принимаются. Стоп был 1.02. Сегодня ждём счёт от поставщика.

  • Сообщений: 505
  • Репутация: 138
0
Спасибо за ответ. я про следующий спрашивала

  • Сообщений: 356
  • Репутация: 10
0
@АринаТ , добрый день.
А будет пристрой по луку севку?
И можно еще дозаказать?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , добрый день.
А будет пристрой по луку севку?
И можно еще дозаказать?

Здравствуйте.
Севок от поставщика из Новосибирска не осталось на пристрой, заказан весь под ноль.
Но, сегодня разнесу счёт от Семян Алтая и открою каталог по луковичным цветам от Вашего хозяйства, в нём будет лук-севок от частника, который каждый год собираем (белый и розовый, фасовки по 0,5кг). Цену пока не знаю.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Спасибо за ответ. я про следующий спрашивала


Следующий каталог по семенам буду открывать в сентябре 23 года, по нему отгрузка в Транзит обычно до Нового Года.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Девочки, кто хотел томат Санька?
Есть в пристрое 2 пакета от Уральского дачника, цена та же
18 руб.


  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
0
Доброе утро,  заказа торфяные таблетки,  написано нет в наличии.  Их не будем уже совсем?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Доброе утро,  заказа торфяные таблетки,  написано нет в наличии.  Их не будем уже совсем?

Добрый день!
1)Нет. 44мм не будет.
2) Прочитайте пожалуйста в условиях закупки про заказы от новичков.
Заранее спасибо.

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
0
Арина, доброе утро. А по луковичным цветам стоп и оплата когда будет? А то у меня розы и семена не оплаченные, вдруг не потяну хотелки то🤣🤣🤣🤣

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
@АринаТ  можно Вас попросить выставить в пристрой 
Преображение - виноград (сверхранний) Алтай НОВИНКА!
который у меня в заказе? 
Я переборщила с хотелками, мне просто некуда его сажать, но вдруг кому-то нужно? Если никто не возьмет пристрой, я, конечно, оплачу)

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, доброе утро. А по луковичным цветам стоп и оплата когда будет? А то у меня розы и семена не оплаченные, вдруг не потяну хотелки то🤣🤣🤣🤣

Добрый день. Сегодня интересовалась у поставщика, ответили, что ориентировочно первая неделя марта. Но у них всё зависит от прихода последней машины с товаром, может в первую неделю марта, а может и в конце марта если на таможне застрянет. (было уже такое). P/S первая поставка уже у них с георгинами.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
@АринаТ , можно Вас попросить выставить в пристрой
Преображение - виноград (сверхранний) Алтай НОВИНКА!
который у меня в заказе?
Я переборщила с хотелками, мне просто некуда его сажать, но вдруг кому-то нужно? Если никто не возьмет пристрой, я, конечно, оплачу)


готово))) был в новых заказах, перенесла ваш другому участнику.

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
Цитирую: кофеманка от Сегодня в 15:00:15 @АринаТ , можно Вас попросить выставить в пристрой
Преображение - виноград (сверхранний) Алтай НОВИНКА!
который у меня в заказе?
Я переборщила с хотелками, мне просто некуда его сажать, но вдруг кому-то нужно? Если никто не возьмет пристрой, я, конечно, оплачу)

готово))) был в новых заказах, перенесла ваш другому участнику.
Отлично! Спасибо большое!!!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет! :hi: Каталог по луковично-корневищным цветам от ТД Ваше Хозяйство открыт полностью.Транспорт ных и рядов нет.Дата стопа ориентировочная! В оплату переведу как только весь объем поступит на склад поставщика (может быть как в начале марта, так и в конце. Обычно после праздников 8 марта).Каждую неделю буду отправлять заказы на бронь, чтобы нам больше досталось. :hi:

  • Сообщений: 112
  • Репутация: 7
0
Арина,  доброе утро. Лук- севок от частника будет?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина,  доброе утро. Лук- севок от частника будет?

да. жду информацию по нему в выходные

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Всем привет!Семена в оплате. Оплачиваем до субботы!В воскресенье пойду в вайбер с сообщениями-напоминалками к тем кто забыл оплатить!В понедельник утром оплачиваю счета поставщику, чтобы нас быстрее отгрузили.Наши заказы уже набраны и ждут оплату от нас.Не подводите пожалуйста!Тем у кого помимо семян есть в оплате луки: Бамбергер, Стурон, Штутгартер - сегодня нас отгрузили!!! Придёт к нам он ориентировочно 17-19 февраля!Этот лук и семена будут вместе в одном заказе к выдаче, т.к. сбор один (но поставщики разные)!
Дублирую везде)))

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
0
Арина, добрый день. Таблеток торфяных не будет?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, добрый день. Таблеток торфяных не будет?

Уже нет. Все разобрали.

  • Сообщений: 254
  • Репутация: 13
0
Добрый день. Удалите у меня заказ. Нашла дешевле. А то не прошло и пяти минут как положила в корзину товар, уже ждем  счет, Хотя до стопа почти три недели. Удаляйте.

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
0
Подскажите пожалуйста гладиолусы цена за штуку или за упаковку

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Подскажите пожалуйста гладиолусы цена за штуку или за упаковку

цена за упаковку

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Луки. Фасовка.
Если успею завтра всё запаковать до 18 часов, то отвезу в Транзит.
(На бирке штутгартера ошибочка в букве закралась, а я не заметила... )
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2023, 22:45:55 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
Луки. Фасовка.
Если успею завтра всё запаковать до 18 часов, то отвезу в Транзит.
Д.Д.!Арина!у нас завтра днём будут забирать,100 % не успеешь,и будет он там неделю валятся!если можно,то к концу недели бы 

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
0
Арина здравствуйте,а семена с севком можно объединить?? Закупка одна.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Д.Д.!Арина!у нас завтра днём будут забирать,100 % не успеешь,и будет он там неделю валятся!если можно,то к концу недели бы

я не уверена что завтра (50/50), завтра или среда.
Я думаю разницы никакой где он будет лежать упакованным при комнатной температуре, что у меня, что в транзите. Транспортная компания подвела очень, должны были в пятницу привезти, а привезли в воскресенье.
Распакуете и просушите.
Стурон пришёл влажноватым, так пока я его фасовала он заметно подсох.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина здравствуйте,а семена с севком можно объединить?? Закупка одна.

Да. Всем у кого семена и февральский лук буду объединять, тк заказывали одновременно с вариантом единой отгрузки.
Сейчас займусь.

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
0
Здравствуйте, а раздача когда планируется. товар все весит в раздаче.  Помидору после 8 марта нужно уже сеять. 

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
@АринаТ ,Д.У!а почему такие транспортные большие?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ ,Д.У!а почему такие транспортные большие?

3977 руб. доставка Новосибирск-Нижний Новгород. 17 мешков по 10 кг = 170кг.
3977/170=23,39руб./кг

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте, а раздача когда планируется. товар все весит в раздаче.  Помидору после 8 марта нужно уже сеять.

Здравствуйте.
В теме немного выше озвучивала.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
Всем привет.
Все заказы в транзите.
У одной участницы только заказ у меня, т.к. офис не выбран.
После получения всё вскрываем, перебираем и сушим лук..  Сетка моя фасовочная развязывается, поэтому можно сухой загрузить в неё обратно и убрать в прохладное место. На бирке наиисано " хранить при температуре от +3 до +8 градусов. Я перебирала с процессе наборки, в результате 3х литровое ведерко выкинула.
Ещё инфо, ни в одном мешке не было 10 кг. Вес каждого мешка у меня записан, поэтому высыпала из мешка, перебирала, взвешивала и делила на 10. Получалось от 940 до 965 гр.

  • Сообщений: 1,301
  • Репутация: 52
0
Добрый вечер.Еще  доставка не мигает,ждем. :stareyes:

  • Сообщений: 3,596
  • Репутация: 273
0
@АринаТ , здравствуйте. У меня нет лука.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , здравствуйте. У меня нет лука.

Здравствуйте. У вас рядом с сортом лука в скобках какой месяц стоит?

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Какой ужасный лук я сегодня получила... Сырой, проросший и в плесени. Очень обидно. У поставщика с совестью все в порядке или его освободили от нее?

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
Ппц...я уже заранее в шоке!мало того,что машина сегодня заберёт и привезёт только завтра,те лук будет в мороз в машине,так ещё и в таком виде он почти неделю в офисе пролежал...ужас!из всего заказа мой только 1 кг! остальное все людей!как потом в глаза смотреть?!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Девочки, я вам его фоткала, он не был таким. Были отдельные луковицы, но я их перед фасовкой перебирала (в квартире!). Когда запаковывала, стригла у пакетов углы, в некоторых дополнительно делала дырки. Без пакета мне не приклеить фирменный скотч СП (это обязаловка) и бирку клеить некуда, и просто в сетке оставить не могу, разорвётся. Как по другому паковать, я не знаю. Он кончно живой товар, дышит. То, что это товар для перевозки в тепле, я в Транзите предупреждала, они меня ещё специально спрашивали "что внутри?". А то что он лежит сколько-то дней, это логистика, за 2-3 дня он весь не уедет, паковать и возить каждые 2 дня в транзит из Кстовского р-она у меня тоже к сожалению не получится. 

  • Сообщений: 4,548
  • Репутация: 629
0
Да уж... В Дзержинске вообще непонятно что получим видимо

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Девочки, я вам его фоткала, он не был таким. Были отдельные луковицы, но я их перед фасовкой перебирала (в квартире!). Когда запаковывала, стригла у пакетов углы, в некоторых дополнительно делала дырки. Без пакета мне не приклеить фирменный скотч СП (это обязаловка) и бирку клеить некуда, и просто в сетке оставить не могу, разорвётся. Как по другому паковать, я не знаю. Он кончно живой товар, дышит. То, что это товар для перевозки в тепле, я в Транзите предупреждала, они меня ещё специально спрашивали "что внутри?". А то что он лежит сколько-то дней, это логистика, за 2-3 дня он весь не уедет, паковать и возить каждые 2 дня в транзит из Кстовского р-она у меня тоже к сожалению не получится.
Ну насчёт упаковки понятно, дырку одну видела), но вот то что он проросший и в плесени- это дело не 4 дней точно

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
@ОльгаБал ,
Цитирую: "АринаТ" от Сегодня в 07:50:56Девочки, я вам его фоткала, он не был таким. Были отдельные луковицы, но я их перед фасовкой перебирала (в квартире!). Когда запаковывала, стригла у пакетов углы, в некоторых дополнительно делала дырки. Без пакета мне не приклеить фирменный скотч СП (это обязаловка) и бирку клеить некуда, и просто в сетке оставить не могу, разорвётся. Как по другому паковать, я не знаю. Он кончно живой товар, дышит. То, что это товар для перевозки в тепле, я в Транзите предупреждала, они меня ещё специально спрашивали "что внутри?". А то что он лежит сколько-то дней, это логистика, за 2-3 дня он весь не уедет, паковать и возить каждые 2 дня в транзит из Кстовского р-она у меня тоже к сожалению не получится. Ну насчёт упаковки понятно, дырку одну видела), но вот то что он проросший и в плесени- это дело не 4 дней точно
Почему не 4 х дней?все возможно,чуть вдажноватый упакован и плюс тепло в транзите.

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
1
@ОльгаБал ,Цитирую: "ОльгаБал" от Сегодня в 10:35:06Цитирую: "АринаТ" от Сегодня в 07:50:56Девочки, я вам его фоткала, он не был таким. Были отдельные луковицы, но я их перед фасовкой перебирала (в квартире!). Когда запаковывала, стригла у пакетов углы, в некоторых дополнительно делала дырки. Без пакета мне не приклеить фирменный скотч СП (это обязаловка) и бирку клеить некуда, и просто в сетке оставить не могу, разорвётся. Как по другому паковать, я не знаю. Он кончно живой товар, дышит. То, что это товар для перевозки в тепле, я в Транзите предупреждала, они меня ещё специально спрашивали "что внутри?". А то что он лежит сколько-то дней, это логистика, за 2-3 дня он весь не уедет, паковать и возить каждые 2 дня в транзит из Кстовского р-она у меня тоже к сожалению не получится. Ну насчёт упаковки понятно, дырку одну видела), но вот то что он проросший и в плесени- это дело не 4 дней точноПочему не 4 х дней?все возможно,чуть вдажноватый упакован и плюс тепло в транзите.
Ну может, но ощущение, что изначально не в лучшем виде был севок.

  • Сообщений: 75
  • Репутация: 84
0
Тоже в шоке от лука. Очень много плесневого и проросшего. Заказывала не только себе, очень стыдно такой лук людям отдавать.В прошлом году был гораздо лучше.

  • Сообщений: 1,212
  • Репутация: 94
0
Добрый день, забрала из транзита  на след день после поставки , также весь гнилой и проросший. Выкинула сразу. Сколько раз зарекалась не покупать на СП , видимо не урок. У Арины первый раз такой ужасный лук 

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
Добрый день, забрала из транзита  на след день после поставки , также весь гнилой и проросший. Выкинула сразу. Сколько раз зарекалась не покупать на СП , видимо не урок. У Арины первый раз такой ужасный лук
У меня с утра настроение 0. Заказ почти на 1,5 т.чужих денег!мало того что он неделю в теплом офисе так ещё и сутки будет на морозе!у меня слов нет!!!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Тоже в шоке от лука. Очень много плесневого и проросшего. Заказывала не только себе, очень стыдно такой лук людям отдавать.В прошлом году был гораздо лучше.

В прошлом и позапрошлом годах лук был от частника. Он и сейчас собирается. Он изначально перебран, хранится в сухом помещении, не едет ко мне транспортной компанией 10 дней и уже расфасован по 0,5кг.
В этом году попробовала взять от поставщика из Новосибирска, говорили что лук отправляли даже на Камчатку. 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Тоже в шоке от лука. Очень много плесневого и проросшего. Заказывала не только себе, очень стыдно такой лук людям отдавать.В прошлом году был гораздо лучше.

Стурон я уже писала выше изначально был влажнее Бамбергера и Штутгартера, но пока лежал у меня в фасовке стал гораздо лучше, суше. Я не отрицаю что лук изначально был отправлен не в состоянии 5 баллов, поставщику претензию написала с пометкой "что если следующий лук будет такого же качества, можете мне его не отправлять, т.к. до меня он доходит не приемлемым". 
У меня на месте взяли 4 пакета Стурона, 3 Штутгартера и 2 Бамбергера. + себе взяла 3 упаковки Бамбергера и по упаковке Штутгартера и Стурона. От тех кто его взял претензий нет, так же сетку вскрыли, 3 дня в коробке посушили, перечистили от шелухи и убрали на хранение.
Я сегодня (ещё только) после всего этого написанного решила перебрать Бамбергер, лежал у меня в сетках в комнате в прохладном месте у балконной двери. После перечистки 2кг. этого лука итог на фото.
Условия хранения и перевозка оооочень много значат!

  • Сообщений: 215
  • Репутация: 16
0
Девочки, а если по делу?  :hysterical: что делать с этим луком? от плесени например, замочить в чем то и высушить или вручную счищать или сушить просто достаточно? проросший... выкидывать? или можно в ящик посадить сейчас дома? я начинающий садовод, много не знаю еще)) всем спасибо!!!   :sun:

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Разложите, просушите, через 3 дня посмотрите, те шкурки на которых плесень появилась будут сухими и просто руками пошелушите каждую. И ещё пару дней дайте полежать в россыпи, дальше убирайте на хранение.