Райский сад - Посадочный материал цветов и декоративных растений по низким ценам и отличного качеств

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
5

Перейти в закупку


Всем привет!
Я Арина. Ко мне на "ТЫ"!

 :sun: В каталоге открыты семена от Агро-фирмы Семена Алтая. Сбор без рядов. 

 :sun: В КАТАЛОГЕ открыла сбор по луку севку от поставщика Сибирский сад (г.Новосибирск). Сбор представлен в 2ух предложениях: 1) Производитель Netherlands (Рускар Интернешнл), выращен в РФ из импортных семян. Отгружаются в мешках по 10кг, поэтому сбор рядами по 10шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в феврале, четкой даты нет. Если отгрузят до середины февраля, то объединю в одну отправку в Транзит этот севок и Семена Алтая! СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 22 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
2) Выращен в РФ из отечественных семян. Отгружается в мешках по 20кг, поэтому сбор рядами по 20шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в марте, четкой даты нет. Если будет с чем объединить (из разбора в тепле), обязательно объединю. СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 26 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
ВНИМАНИЕ! Допустимый процент брака и усушки по луку севку при выдаче заказа - 10%.
Часть незакрытых рядов по луку закрою сама!
Транспортные есть
Цена ооочень низкая! На выбор 7 сортов, разнообразных цветов, вкусов, форм и сроков! Качество отличное, т.к. нигде не залёживается!

 :sun:
Проверяйте, записаны ли вы в офис!!!

Общие вопросы задаём в теме, личные - в личку

НОВИЧКИ!!! Те, кто вообще делает в первый раз заказ на этом сайте, пишем письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ мне в личку!!! Без этого заказы удаляю!


Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
 

Совмещаю ОРГ-деятельность и работу в Питомнике. Поэтому на сайт появляюсь после 22-00.
Мой телефон: 8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного)))
« Последнее редактирование: 13 Января, 2023, 18:43:03 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем кому проставить отказ от красного лука СЕГОДНЯ сообщите об этом в теме!!!
Я должна видеть сколько вас!

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
Отказ от красного лука

  • Сообщений: 806
  • Репутация: 33
1
Хотелось бы отказаться

  • Сообщений: 173
  • Репутация: 42
0
Отказ от красного лука

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
0
Добрый вечер,  отказ от красного лука

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
1
Арин, добрый вечер. Мне какого наложишь)) тот и возьму. Кстати, первая партия лука, вытянутый который, лежит отлично, несмотря на то, что и из пункта Выдачи в Дзержинске его забрала через дня три.

  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
1
От лука не отказываюсь, могу взять ещё килограмм. Доплачу сразу! Спасибо!!! 

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
 :lipssealed:
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2023, 12:58:44 pm от Ум-ка »

  • Сообщений: 203
  • Репутация: 10
0

Здравствуйте. Можно ли Белый Орёл, если его нет, на Сибирский золотистый поменять? Или на красный? 

  • Сообщений: 173
  • Репутация: 42
1
Арина, извините.От красного лука отказалась, но ,видимо поторопилась.Если возможность есть , то килограмм возьму

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

Здравствуйте. Можно ли Белый Орёл, если его нет, на Сибирский золотистый поменять? Или на красный?

Я посмотрю, если что-то будет от отказников, то добавлю.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
5
Всем привет.
В пятницу нам отправили луки Сибирский однолетний и Сибирский золотистый. В общей сложности 5 мешков.
Ориентировочная дата поступления 9 апреля. Сумма доставки 3428р.

А теперь самое интересное: по красному луку нам Новосиб заломил цену выше оговоренной, в результате я от их красного отказалась. Прозвонила знакомым в сфере сельского хозяйства, нашла нам лук за 370км от нас, вчера съездила, забрала. Лук Кармен!
Вместе с моими расходами по дизелю цена за кг красного лука будет 230р.+орг %( транспортных по нему не будет, всё будет учтено в строке "изменение цены".
Лук Кармен сухой, чистый, не проросший. Производитель не жадный, т.к. вес каждого мешка 20,08кг ( Ура!!!)
Расфасую по килограмму и пусть ждёт поступления сибирских, а я в розы и виноград.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
3
Лук весь у меня. Сегодня забрала сибирский однолетний и золотистый. На всякий случай целый день прокаливала его на солнце на лавке в питомнике, хотя он и так сухой. Завтра приступаю к фасовке. Думаю дня 3 усердной работы и повезу в транзит.

  • Сообщений: 215
  • Репутация: 16
0
Девочки, здравствуйте! вопрос от новичка. Розы были покрыты воском, его нужно было убирать или  он сам отвалится со временем??? Посадила прям так в горшки, а теперь думаю может брать нужно пока не поздно)))

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
Девочки, здравствуйте! вопрос от новичка. Розы были покрыты воском, его нужно было убирать или  он сам отвалится со временем??? Посадила прям так в горшки, а теперь думаю может брать нужно пока не поздно)))

Воск не убираем, почки черещ него легко пробьются. А сам воск со временем сойдёт, когда кора будет наростать и обновляться. Он им не мешает.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Кармен

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Луки выглядят так. Кармен только начинает проростать, сухой, чистый, без гнилей. Я его перебрала, викинула всего штук 20 из 4 мешков. У меня он неделю лежал и немного усох, примерно на 5%.
Сибирский однолетний самый мелкий по фракции. Мешки весом от 17,7 до 18,5 кг, всего их 3 мешка. Его при переборке выбросила грамм по 200 с мешка. Средней сухости, отдельные проростки, начинает трогаться в рост.
Сибирский золотистый самый крупный по фракции, вес мешков от 17,5 до 18,5кг, ростков много (не считаю это критичным т.у. недели чере 2 уже сажать. Его нужно сушить и перебирать повторно. Выбросила из 1 мешка 420гр, из другого 640 грамм, изначально плохо был просушен, поэтому начал идти в перо.
Фото луков во вложении.
Для себя выводы сделала, с Новосибирском по луку больше никогда работать не буду и никому их не посоветую.
Красный лук из Чувашии, они за качеством следят, ассортимент из 6 сортов  и цены приемлемые, в следующем году можно будет с ними поработать.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
3-ём участницам отказы по красному проставила. Кто просил добавить, добавлю.

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
3-ём участницам отказы по красному проставила. Кто просил добавить, добавлю.
Д.У.у меня отказ был от красного лука Ред барон! Кармен у меня оплачен!просьба то,что оплачено кроме белого отправить в офис!

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
@АринаТ ,д.д.!на замену Кармен коллега не согласна.ей Ред барон не понравился.что будем делать?за белый будет возврат?
Отказ был от Ред барон!

  • Сообщений: 356
  • Репутация: 10
0
@АринаТ , добрый день.
Красный лук можно заказать?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
РАСЧЁТ ПО ЛУКУ!
Транспортные по Сибирскому однолетнему и Сибирскому золотистому 3428р. /5 мешков по 20 заказов (100 заказов) = 34р.
Кармен 230р+16% орг. = 267р.    267-208р = 59р (доплата+расходы на топливо по доставке (750км).
Т.Е. У кого в заказе Кармен, сиб.однолетний и сиб.золотистый,  в доставке указано 68р (34*2), в строке скидка/наценка указано 59р за кармен.
У кого только Кармен. то в строке скидка/наценка 59+15р (заказ менее 300р.) = 74р.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , добрый день.
Красный лук можно заказать?

уже нет, всё разобрано и запаковано.

  • Сообщений: 215
  • Репутация: 16
0
Девочки, добрый день! Когда вы собираетесь сажать лук и луковичные цветы (лилии, гладиолусы) в этом году? В следующие выходные (22.04.) не рано? Всем большущее спасибо! 

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
@bird_cherry ,25,26 и 30.это по календарю.

  • Сообщений: 215
  • Репутация: 16
0
@bird_cherry ,25,26 и 30.это по календарю.
Спасибо! а если по погоде не рано?

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
Цитирую: "Ум-ка" от 13 Апреля, 2023, 14:01:26 pm @bird_cherry ,25,26 и 30.это по календарю.Спасибо! а если по погоде не рано?
Конечно нужно смотреть по погоде.главное чтоб ночных морозов не было.днем сейчас хорошо прогревает.

  • Сообщений: 465
  • Репутация: 18
1
Получила лук  Сибирский золотистый - не лук, а сплошное разочарование!

  • Сообщений: 745
  • Репутация: 376
0
Добрый вечер, получила лук через почту, моргает получение, что надо сделать, подскажите. 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.Каталог открыт по осенним луковицам от ТД Ваше хозяйство. Цена указана за упаковку. Количество луковиц в упаковке указано в наименовании. Стоп ориентировочно в конце августа, как только получу информацию от поставщика о наличии ассортимента на складе.Всем удачного выбора.P/S c 15 июля по 1 августа я в отпуске, без связи. Поэтому в теме буду отсутствовать.

  • Сообщений: 107
  • Репутация: 1
0
Здравствуйте! Когда примерно нужно будет оплачивать? Я редко захожу на сайт, боюсь забыть и пропустить 

  • Сообщений: 375
  • Репутация: 16
0
Арина здравствуйте. меня с 16 по 31 не будет на сайте..не смогу оплатить заказ...если нужно могу оплатить заранее. спасибо

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем доброго дня.
По оплатам: сегодня еду к Поставщику, узнаю что у них с приходом луковиц и от этого будем отталкиваться. 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет. 
Поставщик сказал, что поступление товара на склад планируется после 10 сентября, когда конкретно - пока не известно.
Т.е. и оплачивать нужно будет наверное ближе к 15 сентября.
Сейчас отправлю предзаказ по уже набранным позициям, чтобы забронировать под нас то, что ожидается.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ИНФО!
Примерно на половину позиций произошло изменение цены. Это связано с тем, что посадочный материал привозят из Европы и цена зависит от курса евро.

  • Сообщений: 2,195
  • Репутация: 235
0
@АринаТ , д.в.  скажите пож. Когда будем оплачивать тюльпаны и когда их отправят и когда придут к нам? Спасибо.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
@АринаТ , д.в.  скажите пож. Когда будем оплачивать тюльпаны и когда их отправят и когда придут к нам? Спасибо.

сегодня переведу в оплату.
Все луковицы уже у меня.
Разберу в понедельник, во вторник утром в Транзит везу.

  • Сообщений: 375
  • Репутация: 16
0
Арина а пристроя не будет? у меня в оплату 1 позиция только вошла

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
Завтра заказы не повезу, т.к. очень много неоплат!
 123саша  - 512р
 a-user - 306р.
 KARAVANT - 383р
 lena18345 - 884р.
 mariy83 - 477р.
 Musia29  - 226р.
oksii  - 802р.
yuyunyik - 136р.
Виола - 373р.
 зимородок - 265р.
 светлана0304  - 498р.

буду ждать оплаты от всех.
Пристроя делать не буду.

  • Сообщений: 2,195
  • Репутация: 235
2
@АринаТ ,д.д., а почему другие должны страдать?! Отвезите тех, кто оплатил!

  • Сообщений: 626
  • Репутация: 279
0
прошу прощения за задержку оплаты.

  • Сообщений: 584
  • Репутация: 255
1
Добрый вечер! Семена получила, можно удалить)

  • Сообщений: 289
  • Репутация: 22
0
С наступающим Новым Годом! Все получила! Спасибо большое!!!

  • Сообщений: 626
  • Репутация: 279
0
ДД! Семена получила можно удалять. Сама не смогу.





  • Сообщений: 1,338
  • Репутация: 622
0
@АринаТ , добрый день. Семена получила, можно удалять. Спасибо большое!

  • Сообщений: 1,270
  • Репутация: 238
1
@АринаТ , добрый день!
Спасибо Вам за такую красоту!!!

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
0
Арина, доброе утро! Скажи, пожалуйста, что по семенам? Когда будет стоп и ориентировочные сроки поставки. А то мы тут коллективно заказали и хотелось бы понимать, чего и когда ждать. Спасибо.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Арина, доброе утро! Скажи, пожалуйста, что по семенам? Когда будет стоп и ориентировочные сроки поставки. А то мы тут коллективно заказали и хотелось бы понимать, чего и когда ждать. Спасибо.

Добрый день.
Завтра будет стоп. В понедельник будет счёт. После сразу оплата, дам 2 дня.  К выходным ближе отправят.  Как получу, через 3 дня в Транзит. Т.е. примерно через 1,5-2 недели.

  • Сообщений: 296
  • Репутация: 33
0
Добрый день, Арина. Подскажите, а лук севок будет или я уже все пропустила ?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Добрый день, Арина. Подскажите, а лук севок будет или я уже все пропустила ?

Здравствуйте.
Будет. От частника. Пока не знаю когда, думаю недели через2-3.