Новости Новости Нижнего Новгорода 12:43, 10 августа 2023
0
0

Ремонт дороги на ул. Яснополянской завершен в Советском районе в рамках проекта «Вам решать!»

Дорогу от д.1 до д.14 по ул.Яснополянской в Советском районе Нижнего Новгорода отремонтировали в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». Общая площадь выполненных работ составила 850 кв.м. Об этом сообщили в районной администрации.
Глава района Александр Иванов проверил качество выполненных работ и пообщался с местными жителями, которые остались довольны результатом. «Конечно, дорога в частном секторе – это не основная магистраль. Но для тех, кто живет рядом с ней, это дорога очень важна. Мы были рады, когда на нас обратили внимание и сделали ремонт. Проект действительно работает, убедились на личном примере. Процедура сбора документов достаточно простая, с этим помогли сотрудники районной администрации», - отметила одна из участниц встречи.

По словам Александра Иванова, в этом году по проекту «Вам решать!» в категории «Наши дороги» в районе отремонтируют пять участков дорог. «Параллельно мы начали ремонтировать дорожное покрытие на ул.Косогорной. Подрядчик выполнил срез старого асфальта у домов №4, 6, 12. На следующей неделе планируем приступить к щебенению. Также у домов №3, 14, 16, расположенных на этой улице, кроме ремонта дороги будем восстанавливать и тротуары. До конца августа планируем завершить ремонт дорожного покрытия от дома 104, корп.2 по ул.Ванеева до дома 1, корп.2 по ул.Козицкого», - сказал глава Советского района Александр Иванов.
Как ранее сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, 77 проектов стали победителями по программе инициативного бюджетирования «Вам решать!». Все они будут реализованы в этом году. «Приятно, что в статусе Молодёжной столицы России на первом месте по востребованности оказались проекты в новой номинации «Молодёжная политика». В ней победили 32 инициативы. С небольшим отрывом идёт категория «Наши дороги» и 30 проектов-победителей в ней», - отметил мэр.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!