Новости Новости Нижнего Новгорода 08:38, 10 августа 2023
0
0

Команда нижегородской спортивной школы победила на Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»

Юные футболисты МБОУ ДО «Спортивная школа «Сормово» имени Ю.П.Круглова одержали победу на Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 2012-2013 гг. рождения. Турнир (IV Всероссийский этап) проходил с 29 июля по 5 августа в г. Салавате (Республика Башкортостан). Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, нижегородская команда стала первой среди 12 команд. Лучшим игроком в команде стал Максим Ананьев. Следующим этапом для нижегородских спортсменов станет суперфинал из четырех лучших команд России, который пройдет с 17 по 23 октября в Волгограде.
Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще, как минимум, 25. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!