Новости Новости Нижнего Новгорода 08:38, 10 августа 2023
0
0

Воспитанникам третьей смены лагеря «Хочу стать десантником» вручили свидетельства парашютиста и памятные знаки

В Нижегородском кремле у мемориала «Вечный огонь» состоялась церемония закрытия третьей смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником». Об этом сообщили в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода.
Воспитанники лагеря под бой барабанов торжественным маршем прошли по территории Нижегородского кремля. Воспитанники лагеря традиционно исполнили гимн Российской Федерации, почтили минутой молчания память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».
В церемонии закрытия третьей смены лагерного сбора приняли участие директор департамента по социальной политике Галина Гуренко, глава Приокского района Михаил Шатилов, военный комиссар Нижегородского и Советского районов города Нижнего Новгорода, полковник Анвяр Хусиянов, председатель городского совета ветеранов войны и труда, полковник Николай Колосов, помощник Приокского благочинного по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков, директор МАУ «Муниципального центра «Надежда» Николай Банков.

Директор департамента по социальной политике Галина Гуренко поздравила ребят с успешным окончанием лагерного сбора «Хочу стать десантником». «За время пребывания в лагере вы многому научились, приобрели новых друзей, ощутили то, что называется настоящим воинским братством, чувством поддержки и локтя друга. Все из вас прошли обучение по таким направлениям как строевая, физическая, санитарная, военно-десантная и огневая подготовка. Многие воспитанники совершили свой первый прыжок с парашютом. Очень важно, что сейчас вы осознаете и понимаете, что такое любовь к Родине, своему Отечеству», - рассказала Галина Гуренко.

Также с напутственным словом к воспитанникам военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» обратился военный комиссар Нижегородского и Советского районов города Нижнего Новгорода Анвяр Хусиянов. «Во время лагерного сбора вы приобрели огромный опыт, который пригодится в дальнейшем, преодолели страх и совершили свой первый прыжок с парашютом. Желаю вам вырасти достойной сменой для нас, нынешних солдат и офицеров российской армии, и также надежно защищать независимость нашего государства», - отметил Анвяр Хусиянов.
Воспитанникам третьей смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» торжественно вручили свидетельства парашютиста и памятные знаки. А родителям отличившихся юных десантников были вручены благодарственные письма от администрации Нижнего Новгорода за достойное воспитание подрастающего поколения.
«Для меня прыжок с парашютом – это что-то новое и интересное, конечно, было страшно, но я преодолела себя. Прыжок с парашютом вызывает по-настоящему захватывающее чувство, ты как будто падаешь в невесомость, и вся жизнь пролетает перед глазами. Когда выходишь из самолета и раскрывается основной парашют, наступает момент счастья. Я уже второй год приезжаю в лагерь «Хочу стать десантником» - здесь очень интересно, и у меня в нем много друзей», - рассказала воспитанница военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» Анна Захарова.

Напомним, ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что в Нижнем Новгороде открыт Центр военно-патриотического воспитания. «Лагерь работает посменно, а ребятам необходимо иметь возможность реализовывать свои мероприятия круглогодично. Поэтому было принято решение создать «Центр военно-патриотического воспитания Нижнего Новгорода», где будут собираться не только воспитанники лагеря «Хочу стать десантником», но ребята из всех военно-патриотических клубов, молодёжных патриотических организаций нашего города», – заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!