Новости Новости Нижнего Новгорода 12:59, 24 марта 2023
0
0

36 родителей школьников Советского района показали отличные результаты в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

36 родителей учеников 11 классов общеобразовательных школ Советского района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла на базе МБОУ «Школа № 173 имени героя Советского союза Д.А. Аристархова». Об этом сообщили в районной администрации.
«Ежегодно в нашем районе проходит акция «ЕГЭ для родителей». Она позволяет наглядно продемонстрировать все нюансы проведения экзамена и снизить психологическую нагрузку на выпускников. Благодаря участию взрослых мы можем показать, что ЕГЭ по силам всем и для успешной сдачи вовсе не нужны телефоны или шпаргалки», - отметил глава администрации Советского района Сергей Колотов.
Цель акции познакомить общественность с процедурой проведения ЕГЭ в условиях, максимально приближенных к реальным. В ходе акции все родители прошли основные этапы экзамена по русскому языку: регистрация, организация рассадки, решение заданий и заполнение бланков.
В районной администрации добавили, что по результат проведения акции все участники показали отличные результаты и успешно сдали единый государственный экзамен.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!