Новости Новости Нижнего Новгорода 14:32, 30 января 2023
0
0

668 тренировок проведено на спортивных площадках Нижнего Новгорода в рамках проекта «Спорт в каждый двор»

668 тренировок проведено на спортивных площадках Нижнего Новгорода в рамках проекта «Спорт в каждый двор», в них приняли участие 3 927 человек. Об этом сообщил в своих социальных сетях глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
«В прошлом году департамент спорта и физической культуры запустил по-настоящему классный проект «Спорт в каждый двор». В этом году принято решение увеличить количество занятий в рамках проекта почти до полутора тысяч», - отметил мэр.
Как рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта,  с августа 2022 года, когда проект был создан, на его интернет-ресурсах зарегистрировались более 4,7 тысяч нижегородцев.
«Приоритетной задачей для нас стала организация регулярных занятий с жителями на  городских дворовых площадках. Для этого у нас есть главный мотивирующий фактор – интерес горожан к тренировкам», - отметил директор департамента физической культуры и спорта Нижегородской области Антон Ермаков. По его словам, в перспективе на данных спортивных локациях можно проводить дворовые соревнования среди жителей, занимающихся на разных спортивных площадках города.
В рамках реализации проекта «Спорт в каждый двор» занятия с детьми и взрослыми на нижегородских спортивных площадках организованы муниципальным центром спортивных объектов и ГТО. Со списком адресов и расписанием проводимых занятий по можно ознакомиться на странице проекта в социальной сети ВК: https://vk.com/sportdvornn.  С картой расположения спортивных площадок можно ознакомиться по ссылке https://sport.acgnn.ru/map.html.
Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении  мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы  среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 воркаут-площадок, в 2023 году планируем добавить еще 16. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев. 
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!