Новости Новости Нижнего Новгорода 13:05, 08 декабря 2022
0
0

Аварийный деревянный дом сносят на проспекте Гагарина в Приокском районе

Аварийный деревянный дом №128а на проспекте Гагарина сносят в Приокском районе. Подрядная организация уже убрала несущие конструкции дома. В ближайшее время будет организован вывоз мусора. Об этом сообщили в районной администрации.
«Этот дом был построен в 1930 году. Он аварийный. Подлежал сносу со сроком отселения в конце 2021 года. С жителями необходимую работу провели и мы, и городской департамент строительства, сейчас все семьи расселены. Напомню, летом в этом здании, где уже никто не проживал, случился пожар, который напугал жителей рядом стоящих домов. Поэтому снос аварийного здания проводится, в первую очередь, для безопасности приокчан», - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.
Напомним, в этом году в Приокском районе было снесено два аварийных, подлежащих сносу, здания №4 и №30 на улице Батумской.
Как сообщалось ранее, подрядчик завершил демонтаж аварийного здания бывшего учебно-производственного комбината на ул.Баренца в Сормовском районе. Летом во время объезда мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал поручение снести аварийные помещения - на опасность заброшенных построек жаловались жители Сормовского района в социальных сетях.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!