Новости Новости Нижнего Новгорода 16:12, 02 декабря 2022
0
0

Команды школ №№ 81 и183 стали победителями районного этапа чемпионской лиги КЭС-Баскет

В Сормовском районе Нижнего Новгорода прошел финал районного этапа чемпионской лиги КЭС-Баскет, где определились победители соревнований по баскетболу среди школьных команд. Об этом сообщили в районной администрации.
Среди юношей «золото» у команды школы № 81, на втором месте - команда лицея № 82, третье место заняла команда Центра одаренных детей. Среди девушек на первом месте команда школы № 183, «серебро»- у школы № 141, на третьем месте — женская команда Центра одаренных детей. На городском этапе Сормовский район представят две мужские команды и одна женская. Всего в соревнованиях участвовало 14 юношеских команд и 6 женских.
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.