Новости Новости Нижнего Новгорода 15:33, 28 ноября 2022
0
0

Выходить на тонкий лед – опасно для жизни!

Выход на неокрепший лед водоемов – опасен для жизни! Во избежание несчастных случаев МКУ «Управление ГОЧС г. Н. Новгорода» рекомендует жителям Нижнего Новгорода воздержаться от посещений водоемов.
Как рассказали в управлении, в настоящее время ледовый покров на водоёмах области ещё не набрал необходимую прочность и не может выдержать даже веса ребёнка. Особенно непрочен лед в устьях, притоках и на середине реки, а также в местах быстрого течения, бьющих ключей, стоков и в местах произрастания растительности. Выход на такой лёд смертельно опасен!
«Родителям необходимо рассказать своим детям об опасности выхода на непрочный лёд и знать места, где проводит ребенок свое свободное время. Взрослым необходимо пресекать попытки выхода детей на лёд и самим воздерживаться от таких прогулок. Беспечность может стоить жизни!» - пояснили в МКУ «Управление ГОЧС г. Н. Новгорода».
Безопасная толщина льда для человека составляет 10-12 сантиметров, для массового выхода людей - не менее 25 сантиметров.
Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефонным номерам 101, 112, 268-11-00.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!