Новости Новости Нижнего Новгорода 16:17, 27 сентября 2022
0
0

Поисковой отряд «Феникс» школы №18 вошел в пятерку лучших на всероссийском слете активистов движения «Пост №1»

Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1» прошел в городе Волгограде в конце сентября и был организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». В этом году слет был посвящен 80-летию героической обороны Севастополя. В слете приняли участие 72 команды со всей России. Об этом сообщили в администрации Советского района.
Ребята участвовали в конкурсах, спортивных соревнованиях, военно-исторических квизах обменивались опытом и достижениями. Цель слета – вовлечение молодежи и граждан Российской Федерации в деятельность патриотического движения «Пост №1» в целях сохранения и продолжения традиций, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Советский район Нижнего Новгорода представил поисковый отряд «Феникс» школы № 18, занявший V место в командных соревнованиях. В состав команды вошли Сластина Елизавета (10Б) и Кушин Алексей (10Б). Лиза заняла I место в личных соревнованиях по упражнениям на пресс, а Алексей - III место в соревнованиях по разборке-сборке автомата.
Глава администрации Советского района Сергей Колотов поздравил ребят с победой: «Вы достойно показали себя на общероссийских соревнованиях. Опыт, который вы приобрели бесценен. Отрадно, что ученики Советского района активно продолжают исторические и национально-культурные традиции наших предков, растут настоящими патриотами своей Родины. Не сомневаюсь, что множество мероприятий слета, в том числе участие в Почетном карауле на площади Павших борцов в Волгограде, навсегда останутся в Ваших сердцах».
Напомним, ранее глава города Юрий Шалабаев поздравил команду школы №81 с победой на Всероссийском слете активистов движения «Пост № 1». «Ребята впервые приняли участие в слете и благодаря серьёзной и длительной подготовке смогли показать высший результат. Отдельная благодарность педагогам школ и Дворца детского творчества им. В.П.Чкалова. Именно они в свое время настояли на сохранении Почетного караула школьников у Вечного огня в Нижегородском Кремле с момента его основания в 1980 году до нашего времени. Тот, кто стоял на Посту № 1, никогда не забудет чувство сопричастности с героической историей нашей Родины», – отметил глава города Юрий Шалабаев.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!